Меню

Что заказать бабушке из Минска?

AD
03 дек 2004, 12:24
Здравствуйте, к нам на Новый год приедет мама мужа, хочет привезти внуку подарок, спрашивает что нужно? нам 9-10 мес на тот момент будет. Я знаю что славится белорусский трикотаж, подскажите в каких магазинах можно посмотреть симпатичнные вещички? или может делают какие-то уникальные игрушки, например деревянные, или еще что...вобщем буду благодарна ответам с конкретными адресами магазинов :)
Anonymous
03 дек 2004, 16:32
Я бы обязательно заказала лифоны и труханы "Милавица":-)
04 дек 2004, 00:21
Остроумно :)))) А вы видели их коллекцию Alisee? По качеству очень даже, правда и цена долларов 40-50 за комплект
Anonymous
04 дек 2004, 02:24
Так я же не против Милавицы!Более того,основная часть моего нижнего белья именно оттуда!:-)Да,хорошие комплектики у них дорого стоят,а в Белоруссии в 2 раза дешевле.Но туда же ведь не поедешь за бюзгалтером?:-)
04 дек 2004, 21:37
Если не секрет, сколько у вас стоит белье Милавицы? Лично я живу рядом с фирменным магазином, но ничего там не покупаю, т.к. по цене красивое милавическое белье приближается к итаьянскому, а вот по удобству частенько проигрывает (лично для меня), хотя может это из-за тог, что в магазинах его мерять не дают. Хотя новая линия мне очень понравилась и я наверняка что-нибуль куплю, но уже после родов
Anonymous
04 дек 2004, 22:45
Самый простой гладкий бюзгалтер от 15 у.е
Anonymous
04 дек 2004, 22:46
И мерить дают.:-)
06 дек 2004, 11:06
не девочки, не могу я на вкус свекрови в выборе нижнего белья для себя положиться. да и наверняка мне бы что-нить подороже понравилось, а она не будет дорогое покупать. И вообще речь шла о подарке для внука! %)))
05 дек 2004, 11:43
А мне давали мерять в фирменном (который на ул. В.Хоружей), правда не комплект, а бюстик
05 дек 2004, 17:34
По крайней мере раньше они давали мерять купальники и белье для беременных. Нижнее белье по какому-то нормативному акту мерять нельзя в магазине (также оно не подлежит обмену и возврату), но иногда они давали (если людей мало и продавец хороший). А вообще всегда дают мерять на выставках или в частных магазинах, в той Нике. Больше всего меня веселило, когда на Немиге в триумфовской секции можно было хоть все перемерять, а в секции Милавицы - нельзя.
Anonymous
05 дек 2004, 13:25
Классные чугунные емалированные сотейники! Они ни чуть не хуже франзуских! А стоят - коипейки.
(с транслита)
06 дек 2004, 11:08
здорово конечно, но как их переть ? тяжеленные ведь :)
03 дек 2004, 18:32
Я всегда заказываю колготки детские Брестской фабрики. А еще мне обувь нравилась Чевляр, но ее мерить надо. Для более старших привозили трикотажные шерстяные костюмчики по-моему Пинской фабрики, точно не помню. Ну и Вещи из Польши привезенные. Там бывают очень интересные детские вещички. НО нада знать у кого брать. А то можно ДОроже чем в Москве купить.
06 дек 2004, 11:10
а эти колготочки не спадывают, т.е. они с эластаном? как импортные? и где их можно там купить?
03 дек 2004, 21:50
Мы часто ездили в Минск, теперь по мере возможности, маленький ребенок . Любимый магазин на Нямиге. Там в детском отделе можно купить интересные вещички. Отличного качества трикотажные бодики пр-во "Свитанок". Носочки, пижамки, трусики, маечки - все хорошо носится. Для себя всегда заказываю что-нибудь из трикотажа "Serge". Нашли хороший магазинчик импортных вещей (одежда, обувь, игрушки и много другого) на Притыцкого,62, в помещении завода ЭВМ (это было осенью).
08 дек 2004, 13:28
У меня свекровь, наоборот, едет в Минск на каталическое Рождество. тоже спрашивает, что привезти! Но в прошлый раз, когда мы только родились, я просила ТОЛЬКО ХОРОШИЕ костюмчики, а привезено было как всегда Г...:-(
08 дек 2004, 20:29
У фирмы Serge есть фирменные магазины. У меня много ночных рубашечек этой фирмы, все сделано со вкусом, отлично смотрится и цены оооочень приемлимые. Халатик, например, 100% хлопок, около 8 долларов. Выглядит супер.
04 дек 2004, 00:23
Детский трикотаж лучше всего смотреть в ТД "На Немиге", а импортные товары вряд ли есть смысл везти - не думаю, что у нас дешевле. Там же найдете "уникальные" сувенирные игрушки из соломки, но вряд ли они вам нужны. Для с ебя можете попросить льняные скатерти (если любите, конечно). А вообще у нас многие возят в Россию в подарок хлеб (не смейтесь, есть какие-то супер-сорта, которых в России нет), соленое сало и домашнюю колбасу.
04 дек 2004, 22:12
Действительно, хлеб там вкусный, но только черный. Самый вкусный Нарочанский, Юбилейный (на кленовом листе).
05 дек 2004, 13:22
А ещё в Белоруссии вкусное пиво.:-) Но это тоже не для крохи.
AD
AD
05 дек 2004, 17:36
Раз уж на то пошло, то и водка очень хорошая. Не вся, конечно :)))) Хорошая минского завода Кристал и брестская. (Вообще я не специалст)
06 дек 2004, 11:14
это все она привозит, и водку, и хлеб, и колбасу :)
08 дек 2004, 13:13
"Двинский Ароматный" - самый классный :)
08 дек 2004, 19:46
Правда, хлеб обалденный. До сих пор к московскому привыкнуть не можем..
07 дек 2004, 16:45
Дет. трикотаж "Свитанок". Всякие ползунки, кофточки, комбезики. Пижамки детские оч. хорошие. Колготки, трусики. Мне качество нравится гораздо больше чем российские аналоги.
08 дек 2004, 13:12
Кiм тоже ничего :)
08 дек 2004, 19:47
Свитанок хорошее качество, бодики мягкие хорошие, ползунками мы пользуемся, ничего не садится и почти не скатывается, в отличие от некоторых российских аналогов. Пижамки неплохие, но нам еще рано пока...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325