Меню

АВТОКРЕСЛА для малышей (вопрос-рассуждение)

AD
03 дек 2004, 13:10
Дорогие опытные мамочки! Помогите мне разобраться в деле выбора автокресла для малыша. Следуя совету одной опытной мамочки, я отказалась от идеи приобретения карсита Primo viaggio от Peg Perego по причине его «мелкости», и так ребеночек у меня ожидается крупный, я вчера приступила к изучению этого вопроса.
Просмотр всего лишь одного сайта показал мне, что, оказывается, существуют автокреслица, покрывающие сразу аж две возрастные группы (+0 и 1), то есть их можно использовать от рождения до примерно 4-х ребенкиных лет лет. Вопрос: а почему же тогда люди продолжают покупать кресла сначала на 0, потом на 1 и т.д. Может, эти кресла на две возрастные группы ниже качеством (хотя фирмы-производители те же самые). В общем, где здесь подвох и где зарыта собака? :-)
Если у кого-то возникнет вопрос, я даже сделала для себя подборочку этих карситов, могу напечатать.
Заранее спасибо за помощь :-)
03 дек 2004, 13:50
Когда родился Егор,купили автокресло Макси Коси Сити, оно удобно тем, что в него можно положить сразу новорожденного ребенка (есть вкладка).Оно крепится против движения.Есть ручка, что тоже очень удобно, пока ребенок маленький. Само кресло мы использовали и дома- ставили на мебельный уголок в кухне- ребенку было всех видно. Потом Егор подрос где-то до 8,5 кг( 7 мес.) и в машине ноги стали упираться в сиденье, да и не интересно сидеть стало задом наперед-ничего ж не видно! И мы кипили новое автокресло той же фирмы модель Приори. Оно уже стационарное. Как пристегнули, так и "живет" в машине. Оно естественно, и больше и ребенок в нем сидит выше и смотрит по сторонам. Просто нам так было удобно, вот и покупали. В выборе коляске я тоже руководствовалась тем же методом. Сначала купили люльку, поездили полгода и купили прогулку. И трансформер меня не устраивал никак.
03 дек 2004, 14:10
Так я тоже могу купить сначала кресло на группу +0, а потом на 1, а потом на 2 и так далее...
Но мой вопрос в том и состоит, что я не понимаю, для чего же тогда существуют карситы для двух возрастных групп одновременно?
А насчет трансформера не поняла, простите :-)
03 дек 2004, 14:13
Автокресла для самых маленьких еще используют кака переноску часто,у многих они на шасси от коляски ставятся(это когда 3в1).А автокресла следующих групп стационарные,только в машине используются.Так что для самых маленьких оно мобильное:-),и с собой ребенка носить,и дома можно использовать:-)
03 дек 2004, 14:16
ППКС!
03 дек 2004, 14:39
Спасибо за ответ по существу :-) Проглядела все вышеуказанные карситы: у подавляющего большинства есть база, которая остается в машине, когда само кресло вынимается из машины, а вот ручки для переноски действительно нет ни у одного креслица! Первый недостаток найден :-)
03 дек 2004, 20:55
Насколько я поняла, в креслах без горизонтального положения, ребенка нельзя таскать или катать больше трех часов, поэтому решили брать Матрикс, а потом брать уже более универсальное.
03 дек 2004, 14:28
Трансформер не выбрала потому, что во-первых:новорожденному удобнее спать на ровной, с жестким дном люльке. Во-вторых: когда ребенок вырос- прогулочноая коляска намного легче и компактнее.А трансформеры -это 2 в 1. И идея ездить на одной коляске 2 года меня не устраивала
03 дек 2004, 14:45
Это замечательно, но я, собственно, автокреслом интересуюсь :-)
03 дек 2004, 14:53
Просто я пример привела.
Anonymous
03 дек 2004, 15:43
Трансформер и 2в1 - это разные вещи. Трансформеры, как правило, польские, трансформируются из лежачей коляски в прогулочную, а 2в1 (дорогие фирмы) - это когда люлька и прогулка разные.
03 дек 2004, 15:47
Люди!Не надо про трансформеры!!! У меня совсем о другом топ!!!
Anonymous
03 дек 2004, 15:52
ОК, извините. Я бы Вам посоветовала сначала купить именно кресло-качалку-переноску, т.к. у него много применений помимо машины. Выбор их очень большой, почему то особой популярностью пользуются Макси-кози (у меня тоже такое), хотя другие, наверное, тоже неплохие. Единственное, не покупайте САМ, я про него читала, по краш-тестам - самое худшее из кресел
03 дек 2004, 16:15
Спасибо, а у нас Maxi cosi, насколько я успела заметить, cosi cosi (так себе) :-)
Я все-таки выложу списочек свой маленький, может, Вы мне что-нибудь посоветуете с т. зр. краш-тестов:

-Inglesina
Moovy 0+/1 до 18 Kg.(до 4 лет)

-Brevi
Grand Prix Silverline 0+/1 до 18 Kg. (до 4 лет)
Grand Prix 0+/1 до 18 Kg. (до 4 лет)

-Foppa Pedretti
Beat 0+, 1, 2. До 25 Kg., от 0 до 7 лет
Go 0+/1 до 18 Kg. (до 4 лет)
Beta Reguitti 0+/1 до 18 Kg. (до 4 лет)

-Nania
Star Way
Еnvelopper "-"-"
Challenger
Basic

-L.Rossi
Le Mans 0+/1 до 18 Kg.(до 4 лет)

-Chicco
Vector Alaska 0+/1 до 18 Kg. (до 4 лет)
Anonymous
03 дек 2004, 16:26
Только сейчас посмотрела, что Вы живете в Италии)) Как там сейчас погода?)) А почему Макси-кози так себе? Про кресла из Вашего списка ничего сказать не могу. По краш-тестам не первых местах были кресла Рекаро,Бебекомфорт ну и Макси-кози. ( именно кресла-переноски!)
03 дек 2004, 16:42
А, понятно, я тоже краш-тестов по интересующим меня карситам найти не могу, только по нулевой группе (переноскам).
Насчет Maxi Cosi - просто создалось такое впечатление (их нет практически ни на одном просмотренном мной детском сайте, да и в магазинах на мой вопрос советуют что-то другое, но это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ-просто мое впечатление).
А погода ничего :-) ветер дует сейчас, где-то +12, может, дождь пойдет :-)
Anonymous
03 дек 2004, 16:48
Здорово, а у нас -7 и снег..(
04 дек 2004, 01:12
рекаро только с 2005 года будет выпускать кресла - переноски
03 дек 2004, 16:00
Извините, что пришлось ответить анонимному пользователю
03 дек 2004, 16:19
:-)
AD
AD
03 дек 2004, 15:54
Согласна. На нашу льльку Инглезину можно было прогулочный блок поставить, но это все-равно мне не нравится, поэтому купили Атлантико и довольны. А вообще, на самом деле, разговор тут об автокреслах. Так что не будем засорять топик ненужными размышлениями
04 дек 2004, 03:43
я не опытная мамочка :) но! у нас (Канада) с таким креслом из роддома НЕ выпустят необходимо ИМЕННО специализированное "инфант" кресло, а "долгоиграющее" подойдёт для второй машины
03 дек 2004, 15:54
У нас такое кресло =- от 0 до 18 кг. Сначала была переноска, а потом уже кресло купили. У меня крупная девочка. Я тоже изучила всяческие сайты и журналы и остановилась на от 0 до 18. Про собаку думаю уже 3 года - пока еще не придумала. По всячески довольна.
03 дек 2004, 16:18
Спасибо :-)
03 дек 2004, 18:28
у нас второе кресло от 0 до 18 кг, а первое было от 0 до 9. Переноска 0-9 кг мне лично была очень удобна, потому что
- могла использоваться именно как переноска ребенка (спящего) из машыны в любое место
- моя переноска была совместима с рамой коляски - мне это было очень, очень и еще раз очень удобно.

Кресло от 0 до 18 - СТАЦИОНАРНОЕ. Кроме того, сейчас пользуюсь таким креслом и прихожу к выводу что для новороденного оно не очень удобно (положение ребенка анатомически лучше в переноске).

Такое кресло от 0 до 18 как основное 0 с рождения - можно купить или из экономии или если ребенок ездит в машине очень редко (тогда это прекрасный вариант). Мы же в переноске ездили каждый день да еще иногда и не один раз, поэтому такое кресло было оптимальным.
03 дек 2004, 19:02
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы назвать мне марку Вашего карсита: раз Вы говорите, что не очень им довольны, помогите избежать ошибки, пожалуйста :-)
Насчет Вашего замечания об экономии согласна, однако она получается незначительной (порядка 100-150 Евро), чтобы покупать для малыша вещь ЗАВЕДОМО неудачную.
Ну, и последнее: если я все таки приду к выводу, что покупка карсита нулевой группы (от 0 до 9 кг.) необходима, то зачем же покупать следующий от 0 до 18? Разве не логично в качестве второго купить кресло 1 группы: от 9 до 18 кг. (9 мес.-4 года)?
Спасибо :-)
03 дек 2004, 21:40
Я объясню зачем нужно кресло группы 0/+1.У Юли было очень маленькое кресло,рассчитанное до 9 кг,из которого она довольно быстро выросла.Т.е.,в 6 мес. оно ей стало мало.Пересаживать ребенка в кресло,которое ставится лицом по ходу(группа 1+) было рано,покупать переноску,бОльшую по размеру не имело смыла,поэтому я купила кресло бритакс,модель ферст класс,рассчитанное от ождения до 18 кг.И до года и 2 мес я возила ее спиной по ходу.Я ничуть не жалею о покупке этого кресла,и для Кати купила подобную модель(которая ставится спиной и лицом по ходу).Для малышей переноска несомненно удобней и если вы сможете дотянуть в ней хотя бы месяцев до 10,а лучше до года-не имеет смысл брать кресло 0\+1,а вот если малыш крупный,тогда стоит подумать о кресле именно этой группы.Это будет значительно безопасней.
03 дек 2004, 22:52
:-) Так я именно после Вашего совета, что Peg Perego Primo viaggio "малоколиберное", и если ребеночек крупный, до 9 месяцев не дотянем, озадачилась этим вопросом :-)
Так Вы считаете, что все-таки покупать сначала +0, а потом +0/1, или сразу купить +0/1 ?
Свою "зацикленность" на Primo viaggio объясню тем, что, если уж покупать +0, воспользуемся тогда уж совместимостью его с шасси нашей переговской коляски.
Спасибо Вам огромное за конструктивные ответы :-)
05 дек 2004, 14:25
Хи-хи,я вас озадачила.
По пунктам?Я однозначно за переноску.Причем,за достаточно большую,чтоб хваило на подольше,потому что с ней гораздо удобней жить.С переноской можно ходить по магазинам(моллы и суперы,т.е.,те,где есть тележки.Просто ставишь переноску в тележку-и получаешь удовольствие от шоппинга).С переноской можно ходить к врачу,как к детскому,так и к взрослому(Я с Катей была и у стоматолога,и у гинеколога:-))С переноской можно ездить на утренники и род.собрания к старшему ребенку.Можно ходить в ресторан и наслаждаться романтическим ужином,в то время,как ребенок мирно посапывает в этой самой переноске.Если малыш уснул в машине-его можно принести домой и оставить досыпать в этом кресле,а не доставать сонного из большого кресла.В-общем,для меня это как вторая дамская сумочка,без которой я никуда,только очень тяжелая.И как только Катерина вырастет из переноски,моя жизнь существенно осложнится.Потому что я не смогу быть настолько мобильной.Мне придется возить в багажнике коляску,каждый раз отстегивать кресло,когда я оставляю машину больше чем на 5 минут(потому что в Москве кресла воруют),а потом его пристегивать.А если снего,дождь?Брррр.Надевать на Катю кучу одежек,потому что до машины надо дойти с ней на руках,а в переноску я кладу ее в флисовом костюмчике,а сверху натягиваю специальный конверт для карсита-и ей тепло.В конце концов,эту переноску можно использовать дома,как качалку(сэкономив при том на баунсере или шезлонге)Короче,я однозначно за переноску.Если получится дотянуть в переноске месяцев до 10-тогда имеет смысл покупать сразу кресло группы 1+ ,от 9до 18кг(хотя я,с точки зрения безопасности,предпочитаю как можно дольше возить ребенка спиной по ходу,потому что мышцы шеи у детей очень слабые и при резком торможении вероятность травмы гораздо ниже,если ребенок сидит спиной по ходу движения). Если же карсит стнет мал месяце в 6-7-8 - нужно кресло,которое можно поставить спиной по ходу движения(это группа 0\+1). Хотя такие кресла имеют специальную вставку для новорожденного-я бы не стала возить в нем малыша.
А по поводу шасси.Может быть у переги имеются переходники для карситов(так же,как у мутси),т.е.,вы сможете поставить на шасси от переги карсит другой марки.
06 дек 2004, 13:02
Большое спасибо за такой исчерпывающий ответ!
Успехов Вам во всем и здоровья Вашим дочуркам :-)
04 дек 2004, 02:21
Объясните, пожалуйста, поконкретней фразу "в 6 мес. оно ей стало мало", что конкретно мало, какие части тела куда вылезали ;-) зависит ли это от размеров салона машины и каких его параметров, у меня очень крупная машина, а ребетенок будет искусственником и расти будет быстро, не могу понять как оценить момент вырастания, что и кто куда не влезает? ;-)
Извините, что так путано ;-) на каком сидении вы ребенка возили, на многих фото показан ребенок на переднем сидении, но в иномарках там подушка безопасности и у меня в машине стоит знак запрета.
05 дек 2004, 14:03
Кресло стало мало-это значит,что голова и ноги из него торчали,т.е.ноги конкретно упирались в сидение машины.Оно было рассчитано до 9 кг.От размеров машины это абсолютно не зависит-у меня шкода-октавия,у мужа на тот момент был сааб.Кресло ставлю ТОЛЬКО на заднее сидение.Во-первых на обеих машинах подушки(ну,в-общем то не проблема поехать на сервис и отключить их),но мне так спокойней.
05 дек 2004, 16:31
Поняла ;-) и хотя у меня в машине глубина сидения очень большая, все-равно, не смогу обхитрить положение и прийдется менять кресло, спасибо ;-)
04 дек 2004, 10:41
у меня было кресло КАМ. Здесь его все ругают, я им осталась довольна. Оно до 13 кг, встает как на родную раму от обычной коляски КАМ, так и на польские, мы так ездили практически до года, тот год был очень разъездной, и по снегу карсит + рама, и зимой и летом ездили, потом продали это кресло за 1200 - с руками оторвали в первый же день. Втрое кресло купили 0-18 просто потому что оно очень понравилось и отличие у него только в том что его можно ставить также и против движения и степень регулировки спинки у него побольше, это мне тоже очень понравилось. Второе кресло у нас фирмы Play, испанское. До него я смотрела Чикко, Макси - Кози, Бебеконфорт, плеевское кресло я только как увидела не смогла от него отказаться.
03 дек 2004, 21:11
Могу сослаться только на собственный опыт. Покупала автокресло-переноску и для старшей, и для младшего. Считаю, что это одна из наиболее полезных вещей из всего списка приданого.
1. Незаменимо в машине (не буду писать о том, как "хорошо" возить ребенка на руках)
2. Удобно при поездках в поликлинику, в гости и т.д. Всегда можно ребенка посадить хотя бы ненадолго, это бывает крайне необходимо.
3. Дома тоже крайне полезно.

Что же касается Вашего вопроса, о креслах, рассчитанных на несколько возрастных групп, то, считаю, что как и большинство вещей "два в одном" они не очень удобны и не слишком функциональны. По крайней мере для новорожденных точно.
05 дек 2004, 16:42
Мелкого ТОЛЬКО в нулевку!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325