Меню

Сухая кожа: чем купать и чем мазать после?

AD
04 дек 2004, 00:34
У нас отвратительная вода, у малышки, да и у меня тоже, очень сущит кожу. Раз в неделю моемся детским мылом. Теперь вопросы:
1. Какое средство для купания наиболее нежное и увлажняющее? Имеется ввиду какой фирмы.
2. Чем мазать после купания? Пыталась мазюкать нашим белорусским "молочком после купания" - не понравилось, хотя это и не очень удается, еле успеваю малявку одеть (она привыкла сразу после купания кушать.
04 дек 2004, 00:53
У нас проблем таких не было,но у подругиной дочери есть.Она использует Badola,Целебное купание с природными маслами.Только стоит оно около 300 руб.
И еще,у La Rosh-Posay есть средства Липикар,они с рождения подходят.Супер вещь,я сама от сухости повышенной им спасаюсь.Цена опять же около 400 руб.Это так,на всякий случай.Но вещь правда супер:-))))))
Из бюджетных вариантов.Постарайтесь мыть не мылом,а средствами для мыться,есть средства с маслицем(вот на вскидку только Бюбхен с маслом вспомнила,большая бутылка,жидкость двухфазная).
Судя по отзывам в плане против сухости Саносан хвалят.
Просто я купаю в средстве московской фирмы,так что посоветовать не могу:-)А Бюбхен с маслом у нас был,мне понравился.
04 дек 2004, 01:07
Спасибо. Точно, как это я про Бюбхен забыла :), многие эту косметику хвалят.
04 дек 2004, 01:55
На Бюбхен ещё у некоторых аллергия.
Я с самого рождения Саносаном пользовалась (т.е. ребёнка купала). Вот месяц, как он кончился - ножки, ручки, животик, плечики стали сухими...
купила "Наша Мама". Теперь то я понимаю, что Саносан нужно опять купить.
Вы представляете, почти год пользовалась. Только что до меня это дошло. :) И головку им мыла и тельце губочкой. Запах такой нежный, мускатный что ли... А бюбхен цветами пахнет.
04 дек 2004, 17:22
Спасибо, что предупредили про Бюбхен. Нас и так сыплет неизвестно на что :(
04 дек 2004, 11:46
Мы только Sanosan используем.
Гель и натуральное маслице их.
Если этого нет, то мажьте детя
после купания персиковым, абрикосовым,
оливковым маслом, наконец.
Я добавляю в персиковое масло немного Витаона
и получаю чудесное средство и для ухода и для массажа.
04 дек 2004, 17:27
Спасибо, пойду искать Саносан в прайсе инетовском...
04 дек 2004, 15:33
готовте еду заранее. Нам посоветывал педиатр в крахмале картофельном купать полстакана на ванну. Хорошо очень
04 дек 2004, 17:20
Про еду - мы на ГВ, а за совет спасибо.
04 дек 2004, 23:35
Мы тоже после купания сразу кушать хотели. И я ложилась с Темкой голеньким, закрывала его одеялком, кормила, а потом уже мазала и одевала. Мы жутко диатезили, да и до сих пор диатезим. Поэтому я боялась использовать какие-нибудь средства для купания. Да и кремы старалась использовать самые простые, они менее аллергенные, и, как оказалось, не менее действенные, чем дорогие. После купания мазала маслом "Линда", очень мне оно понравилось, реакции на него не было. Еще понравился самый обычный дешевый детский крем в железном тюбике "Тик-так", а если где-нибудь были сильные шершавки, то жирный детский крем опять-таки в таком же тюбике с кошечкой и собачкой или еще есть тюбик с лисенком, он так и называется "Детский". У нас зимой и сейчас кожа сухая, летом все нормально. У меня у самой зимой на лице шершавки появлялись, всякими фирменными кремами не убирались. Так и маялась. А когда Тёмку стала детскими кремами мазать, то и у себя на лице шершавки вывела, именно детским жирным кремом.
05 дек 2004, 11:40
Мы когда едим после купания, то обычно засыпаем, поэтому стураюсь одевать сразу. Мы тоже пользуемся детским кремом от "Невской косметики" (тюбик с зайцами). Но я им в основном щечки мазюкаю (перед улицей и на ночь, когда заснет - иначе вытрет ручками). У нас еще плечики шершавенькие и коленки :(. Вот я и думаю, чем заменить мыло при купании. Наверное, попробую Саносан.
04 дек 2004, 16:01
Тоже сухая кожа. Мы используем , как и все остальные авторы:) , Бюбхен, Саносан, Крем "Детский" фабрика Свобода с собачкой и кошечкой на тюбике. Я имею ввиду , что при мытье я использую Бюбхен, его же под подгузник, их молочком и маслом пользуюсь время от времени. После купания или душа обязательно смягчаю кожу Молочком или маслом от Саносан. Там , где раздражение или очень сухая кожица лучше "детским". Щеки косметическим кр. от Бюбхен. Вот уже в течении 1,5 лет проблем никогда не было.
Еще попробуйте немецкую косметику "Бадола". Все мои знакомые очень хвалят. Но мы консерваторы :) :)
04 дек 2004, 17:25
А я щечки мажу классическим "детским" с зайцами (Невская косметика).
04 дек 2004, 18:25
Да, я вообще стала замечать, что наша косметика стала очень неплохая. Вот мне рекомендовали от мороза крем "Морозко", который "Рукавички, морозко, румянные щечки защита от снега для сына и дочки" :) :) :) я купила "румяные щёчки" и была приятно удивлена! :)
04 дек 2004, 16:40
В первый месяц у нас была ОЧЕНЬ сухая кожа, прямо слазила кусочками в нек-х метях - мазала перекипяченным на вод. бане оливковым маслом! Супер просто!
04 дек 2004, 17:26
Лентяйке-Хулиганке это не подходит :)
05 дек 2004, 12:21
Да, забыла написать!
есть ещё отличный способ смягчения детской кожи:
1.Завариваете кипятком горсть отрубей или геркулесовых хлопьев
и даёте постоять им 5-10 мин.
2. Выкладываете массу в мешочек и завязываете его.
3. Мешочек кладёте в ванную с тёплой водой и купаетесь:))

После такой ванной зачастую отпадает необходимось
в использовании масел и молочка.
Испытанное средство!

А по поводу кожи - присмотритесь получше.
Просто ли это реакция на некачественную воду
или диатез.
05 дек 2004, 12:39
1. А это на большую ванну или на ванночку?
2. Врач пишет пищевая аллергия.
А кожица у нас шершавая на плечиках и на коленках. Хочется смягчить.
3. А вода у нас очень ужасная. Если использовать нефильтрованную - чайник за один раз накипью покрывается.
05 дек 2004, 13:25
Можно и на большую,я для себя так же делаю,
только 2 горсти кидаю.
Для ребёнка Вы всё равно не наполняете ванную
целиком.
Пищевую аллергию мы моим питанием корректируем
(про это много информации есть).
Шершавки у нас хорошо смягчаются кремом "Алиса",
а сверху мажем ещё и "Бепантен" мазь - но это в особо шершавых случаях:) и когда краснота.
Ежедневно же просто чередую два этих крема.

Но если ем, то что вызывает аллергию, то ни кремы
ни ванны не помогают.
Только сочетание питания и косметических процедур.
06 дек 2004, 01:30
Малявке я наливаю полную ванну и она "плавает" :). Спасибо большое за советы!
AD
AD
04 дек 2004, 19:30
я молочком Бюбхен мазала
04 дек 2004, 22:09
После купания мажу "радевит" кремом - очень хорошо для сухой кожи (мне например понравился этот крем больше, чем бепантен)
04 дек 2004, 23:12
я после купания мазала молочком ЧИККО
05 дек 2004, 11:47
Мы с мылом почти не купаемся, очень редко.. С рождения пользовали бюбхен, зимой Саносан (масло для купания), а также масло-спрей (джонсон беби) и крем-гель для купания этой же фирмы. Сама иногда пользуюсь очень нравится :)
05 дек 2004, 12:42
1. Щечки перед выходом на улицу не мажьте жирным детским кремом, не предназначенным для улицы. почему? Поясню. В российских жирных кремах (в частности, в том, что с зайцами) на морозе крем разлагается на воду и жир (что то типа), вода на щечках замерзает и получается небольшое обморожение. Т.е. только хуже. Я бы рекомендовала Бюбхен Крем при ветре и непогоде. Стоит, конечно, не копейки (около 100 р) но его хватает надолго, ведь им надо мазать только при выходе на улицу.

2. Про масло Джонсон и остальную их продукцию. Это минеральные масла, а Минеральные масла могут смягчать кожу на короткое время исключительно за счет удержания воды в коже, но минеральные масла не помогут при хронической сухости кожи или при кожных повреждениях. Поэтому я бы не советовала использовать их продукцию. Это лишь видимое увлажнение! (эта информация из достоверного источника)

3. На мой взгляд, лучше всего оливковое масло, простерилизовать его на водяной бане очень просто, но если у вас нет времени, то Саносан оптимален для аллергенной кожи. Мы пробовали в свое время Бюбхен Детский крем под подгузник (если не изменяет память, так называется) но он слишком густой. Из Бюбхен мне понравилось только Молочко для чего-то там :) и Крем от непогоды. Остальное - Саносан (для купания). И шампунь для головы Джонсон Бэби без слез. Только с ним мы можем нормально мыть голову.
06 дек 2004, 22:13
Спасибо большое за подробный ответ. Я как раз и решила купить Саносан. И Бюбхен заодно попробуем :).
06 дек 2004, 23:02
Пожалуйста! рада, что оказалась полезной :)
07 дек 2004, 01:10
А вы не посмотрели что в составе кремов Бюбхена и Саносана есть вода?
07 дек 2004, 11:06
В составе Бюбхена есть, а Саносана у меня уже нет... :)

НО. В отличие от детских кремов наших (которе жирные) при выходе на улицу не образуется капелек! А с нашим кремом (любым детским) (только вот про Морозко ничего не скажу) кожа как будто "вспотевает", видны маленькие капельки-бисеринки воды. :(
06 дек 2004, 13:10
нам не помогало ничего: ни бюбхен, ни российская косметика, ни бепантен, пока не стали использовать косметику фирмы мюстела марки стелатопия: масло для купания и крем после, сейчас кожа - загляденье, правда стоит это очень и очень не дешево...
06 дек 2004, 22:08
Боюсь, что в Беларуси я такого не найду.
06 дек 2004, 23:13
У нас на крем Мустела вылез ТАКОЙ диатез! А масло для купания нормально пошло.
06 дек 2004, 13:42
покупаем в аптеке масло персиковое и абрикосовое, мажем сухие места. Лично я не пробовала, но говорят, что хорошо помогает масло зародышей пшеницы. Тоже можно купить в аптеке.
06 дек 2004, 22:07
У меня у самой аллергия на крема с экстрактом из зародышей пшеницы. Боюсь я детке эти масла использовать :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325