Меню

Выбираю стул для кормления

AD
06 дек 2004, 10:23
И никак не могу определиться-что лучше-обычный классический или трансформер?
У кого какие-подскажите,чем вам ваши стульчики нравятся,не нравятся?
Понимаю,что было много подобных топов,однако там активно продвигается Пег Перего,мне этот стул не подходит в силу его цены.
На что посоветуете обратить внимание,где их купили-через инет или на рынке...
Заранее всем спасибо!
06 дек 2004, 15:35
и правильно что он Вам не подходит :-)
у меня такой стул и я лично вижу в нем одни проблемы :-)
если бы покупать сейчас то купила бы стульчик Джейн актив, трансформер. Для моего ребенка сейчас (год и пять) это было бы удобнее.
06 дек 2004, 19:09
У меня тоже был перего,нормальный стул,а какие Вы видили недостатки?Я видела только один-ДОРОГО брала.Но я считаю,что можно купить и обычный стульчик типа САМ-х из тех,что прим.по1.500шт,а подерж-й если постараться и за 1000 найти можно.
07 дек 2004, 16:13
до года он был нам очень удобен, а потом нет потому что
- сложенный грохается при малейшем прикосновении, разложенный вместе с манежем занимает полкухни. но это бы еще ладно, если бы не следующие пункты:
- ребенок вылезает из него, ремнями удержать невозможно. все попытки пристегнуть к стулу воспринимаются как покушение на свободу личности
- если удается пристегнуть то это иллюзия безопасности, потому что мой ребенок выбирается из любых ремней,
- ей нравится самой вылезать - забираться в стул, а на перего это сделать невозможно, сответственно для игры или занятий использовать его достаточное время не получается.
Удовлетворила я Ваше любопытство :-)?
Поэтому я лично сделала вывод, на своем опыте, что для нас сейчас был бы удобней сульчик - трансформер.
06 дек 2004, 22:08
У меня самой КАМ ФУТУРА. Второй ребенок растет. Довольны все. ? положений по высоте. И цена приемлемая.
06 дек 2004, 22:36
Если Вы в Москве, советую присмотреться к высокому пластиковому стульчику из ИКЕА. У нас был и такой, и Прима Папа, в конце концов, пользуемся стульчиком из ИКЕА и очень довольны.
10 дек 2004, 12:38
а икеевский скока денежек? Надо бабуле купить для кормежек
12 дек 2004, 19:09
Пластиковый "Антилоп" - 499.
12 дек 2004, 22:09
Мой муж тоже Переговский хотел ( он такую коляску успел купить пока я в роддоме была), а я сама купила другой стульчик.Он у нас в паспорте.Дешевле в 4 раза.
13 дек 2004, 03:23
мы купили самый обыкновенный - какой-то польской фирмы, деревянный, в районе 2-х тысяч полтора года назад. Трансформер (стол и стул). Никогда не хотела покупать дорогие и которые не раскладываются, смысла особого не вижу.
06 дек 2004, 17:38
Няню не берите:) Кошмарный монстр:)
06 дек 2004, 20:55
Peg Perego Prima Papa-оч.функциональный(куча положений спинки-было важно,т.к. в 5 мес мы еще не сидели,так что сажали его полулежа для кормления и просто развлечься:-),не оч.дорогой. Для нас один недостаток обнаружился-в нашей хрущевке не особо маневренный этот стул оказался,но так как он оч.легко складывается,все время убирали его в уголок после использования:-)
Anonymous
06 дек 2004, 21:18
Читайте внимательней посты.Для автора дорого.Так можно и человека обидеть.:(
07 дек 2004, 12:44
А чикко значит не дорого. НУ можно и б/у,я свой продала-год пользовались,почти новый,там просто нечему ломаться,за полцены этим летом. Извините,никого не хотела обидеть.
07 дек 2004, 11:17
у нас стульчик chicco. всем устраивает...правда дороговато обошелся..
07 дек 2004, 11:54
http://krovatky.ru/stulchiki.html У моей подруги такого типа, потом транформируется в стол и стул она довольна.
07 дек 2004, 14:15
Купили бабушке Икейский стул за какие-то копейки, точно уже не помню, рублей 500-600 вроде. Супер-стул. Мне он нравится гораздо больше, чем домашний громоздкий прима паппа. Да, нет подножки, ну а на фиг она, чтоб деть в стуле вставал? Для чего? Не откидывается спинка. Ну и что? Вы ребенка лежа будете кормить? Или спать в стуле укладывать? Нет второго подноса - ну и что дальше, мне ни разу он еще не пригодился. А ремни безопасности можно и к икейскому стулу купить. Кстати, ремнями я не пользуюсь, так как один раз кормила пристегнутого ребенка, а он подавился, пока его отстегнула, думала, ребенок скончается:-( Этого мне хватило:-( В принципе, для чего ремни в стуле, не совсем понимаю, так как мама же всегда рядом сидит, а если нет, то детя можно из стула-то и вынуть, для безопасности. Так что, если финансовый вопрос актуален, купите Икейский и все.
Ого, какие дельные советы............. а то я глаз положила на САМ Кампионе ( вроде так называется) , а он у нас 6500 стоит:( вот думаю какие здоровские у него прибамбасы есть, а они оказывается и не надо:(........
07 дек 2004, 15:05
Имхо, вопрос денег. А прибамбасом не пользуюсь ни одним:-( Повелась на рекламу на форуме этого Примы Паппы, нет, я не жалею, в принципе, стоИт и стоИт, но то, за что и отдали деньги, собссно, не пригодилось еще ни разу. Хотя, наверняка у многих по-другому:-)
09 дек 2004, 22:18
Зря вы так. Очень удобно с прибамбасами. Лежа,конечно,кормить не будешь,но вот полусидя-да(мой в 5 месяцев еще не сидел сам,но сесть ему очень хотелось).И сменный поднос пригождался всегда-покормишь,бывало,дитя,естессно,все вокруг залепит едой,а после обеда,грязный поднос вместе с тарелками-на кухню,а ребенок пока моешь посуду развлекается с игрухой на стульчике на чистом столике. А ремни безопасности и мой не любил,но зато на нашем стульчике был очень удобный упор между ножек,он по высоте до столешницы был как раз-так что фиг вылезешь.:-)
А так,на самом деле,все от кармана больше зависит,но всегда можно какой-то компромисный вариант подобрать,при теперешнем-то изобилии!!!!:-)
AD
AD
09 дек 2004, 23:52
Я полностью согласна :) стул с наворотами оч.удобен :) Хотя знаете ли это от киндера зависит как он будет себя во время кормления вести :)У нас НеоНато модель Мультипло оч.советую - удобнейшая штука, считаю самой удачной покупкой ;)
Лена и дочь Поля (18,04,2004)
10 дек 2004, 12:36
по двойной столик согласна полностью. И рог между ног здорово придумно, а то мой норовит все развернуться в стуле. А нам еще наш стульчик оч.нравится,помимо еды мы еще пару раз в день к нему подходим трогаем.
10 дек 2004, 14:43
Рог - это здорово, но ноги все равно вытащить можно запросто:-( Так что, с рогом, или без, мой всегда может встать в стуле, если не пристегнут, конечно. Может, полненькие детки и не могут, но мы как нечего делать. Ремни ему по фигу, мне нет. Второй поднос - протираю сразу губкой и все. Вот и все навороты:-)
10 дек 2004, 14:44
Насчет кармана согласна, тут, по-моему, как раз про это речь и шла.
10 дек 2004, 22:56
Присоединяюсь. Нам подарили икеевский деревяный стельчик, мы до последнего собирались сами купить пег-переговский, я хотела белый кожаный, нигде не могла найти, и в итоге так долго искала, что передумала :) Зачем он нужен? Ребёнок сидит в нём минут 10 максимум, поел, я его сразу достала и он дальше побежал. Одного я его в нём никогда не оставляю, поэтому ремни нам особо не нужны. А лежачие/полусидячие положения тем более, чем грудничка, который ещё не сидит в стуле кормить можно???
На годик купили ему настоящие стульчик и столик, рисовать, самому кушать и т.д. А высокий уберём в подвал до второго малыша :)
10 дек 2004, 14:00
У нас был деревянный трансформер, пользовались до 1,5 лет для кормления, и лет до 3-х как стол пользовали, потом купили отдельно стол и стул.
10 дек 2004, 14:11
Я купила в Кораблике деревянный слульчик подмосковной фабрики какой-то :) Стоит 1000 рублей. Сиденье мягкое, спинка регулируется, но не сильно конечно. Раскладывается потом на стол и стульчик. Дёшево и сердито :) Сознательно выбрала подешевле и попроше т.к. смысла в дополнительных функциях не вижу. И потом мне дерево больше пластика нравится.
10 дек 2004, 22:29
Нам прима папа не подходил во-первых, по размеру- ну некуда его деть, даже в сложеном виде. А во-вторых, по цене- дорого.
Мы купиkи ДЕТИ Комфорт 1300 (точно не помню). Оч. удобно, стоит себе уютненько на кухне, мелкий, конечно, вылезает из него, но думаю и дорогой стул не был бы для него преградой.

Такой стул, только расцетка другая.
http://www.detishop.ru/prod.phtml?sec=3&cat=r202ab
10 дек 2004, 23:53
Прима Папа очень нравится.
12 дек 2004, 15:54
И мы Прима папой до сих пор пользуемся и довольны.
11 дек 2004, 15:26
Нам подарили трансформер "Непоседа" ( я впервые такой увидела) трансформируется в ходунки оч удобно. Стоит около 1700. Есть вото в паспорте.
12 дек 2004, 22:53
У моей подруги Геоби, 1400 стоит в бананаммаме. Она очень довольна. У него только одно положение - высокий стул, спинка тоже вроде не регулируется, но он суперкомпактно складывается и очень легкий. Самое то для малогабаритных кухонь и путешествий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325