Меню

Что теплее: пух или изософт?

AD
08 дек 2004, 17:57
Никак не можем мы выбрать, что детенышу купить!
Продаются в магазине 2 комбинезона, один с пухом, другой с изософтом. Стоят одинаково, рубль в рубль, на вес и по толщине абсолютно одинаковые. Только папа считает, что пух теплее, а я сомневаюсь, не сваляется-истончится этот пух после стирки? Будущий носитель комбинезона - свин тот еще, так что стирать будем часто :-( Может, современные технологии выбрать?
У кого есть какие соображения, поделитесь, пожалуйста!
08 дек 2004, 18:04
у нас в прошлом году был комбез на пуху, очень легкий и теплый, стирали очень часто, так как розовый цвет:) За сезон пух точно не выстирался, то есть могли бы и в этом году носить, если бы не мал был. Про изософт ничего не могу сказать, пока не пробовали.
08 дек 2004, 23:53
Лично мне в пухе теплее. Хотя, от фирмы, конечно зависит. Но в Люхте на изософте я мерзла, а в Фин Флаере пуховом тепло. Аньке и в прошлом, и в этом году на морозы сильные тоже пух покупаю. А так в Рейме.
09 дек 2004, 01:26
На мой взгляд, изософт теплее и менее аллергичен (потенциально).
09 дек 2004, 07:49
Я хожу в пухе, а Ленка в изософте, ее под комбез легче одеваю, иначе ей жарко становится. Но она вообще не мерзлячка, да и двигается на улице побольше:-), так что не скажу, что теплее.
09 дек 2004, 11:41
В прошлом году брали пух, в этом- изософт.
В этом году сын очень активный на прогулке, домой приходил в -10 весь влажный и горячий.
Вообщем, сыну тепло- для меня это главное. Наш сын тоже "свинушкин" еще тот, куртку просто протираю влажной тряпкой или снегом на улице и всё чисто.;)
09 дек 2004, 11:42
Если по толщине одинаковые, то и по "теплоте", скорее всего, не отличаются. А пух в уходе намного сложнее. Если собираетесь регулярно стирать, то он может ОЧЕНЬ долго сохнуть. Я бы выбрала современные технологии;)
09 дек 2004, 12:00
Мы фанаты пуховых комбезов, костюмов.
Мы стирали при бережной стирке с мячиками. Вроде прошлогодний комбез еще носить можно, но надоел.:-)
09 дек 2004, 13:08
А как это с мячиками? Расскажите.
09 дек 2004, 20:41
Теннисный мячик (или что-то похожее) кладут в стиральную машину. Чтоб пух равномерно отжимался.
10 дек 2004, 14:53
1 или несколько?
09 дек 2004, 22:39
С пухом есть один нюанс- он набирает влагу и потом плохо держит тепло. Пух больше подходит для сухого морозного климата. В Москве я бы однозначно выбрала изософт. У моей дочки клмбинезон из изософта- не мерзнет, при том что мерзля еще та. Стираем, кстати тоже часто.
А пуховую куртку мы используем торлько если едем куда-то в транспорте (удобно снять) и если температура ниже 0.
10 дек 2004, 13:53
>Москве я бы однозначно выбрала изософт. У моей дочки клмбинезон из изософта- не мерзнет, при том что мерзля еще та. Стираем, кстати тоже часто.
А пуховую куртку мы используем торлько если едем куда-то в транспорте (удобно снять) и если температура ниже 0.

В Москве вообще-то всю зиму температура ниже нуля.
Обычно ;) У нас были в прошлом году Шалуны на Изософте, но в них только до -3 было нормально ходить, а, если ниже, то дети мерзли.
Так что в этом году мы в пуховых комбезики
10 дек 2004, 15:50
Если бы всю зиму:( Последнее время очень сильные оттепели и долгие. У нас тоже Шалуны на изософте но мы как раз ниже минус трех одеваем. Ножки выше щиколоток и ручки выше запястий всегда теплые. А в обычном комбезе на синтепоне - холодные.
А пух все таки сложен в уходе и не подходит для оттепели. А в Москве нормальной зимы imxo давно не было. Вот сейчас - небольшой минус и большая влажность - для пуха плохо.
Но это кому что подходит.
10 дек 2004, 16:16
Пуховые комбенизоны сохнут дольше, тк. пух спрессовывается после стирки.
10 дек 2004, 16:53
дитю купила изософт, в -15 ходили 1,5 часа гуляли и теплый, порд низ одевали только х/б кофточки
11 дек 2004, 14:18
лично для меня пух теплее, изософт не пошел вообще, не у меня, не у сына.
09 дек 2004, 08:30
мы купили комбез на пуху О-Хару, но мне кажется он какой-то тоненький, страшно ребенка заморозить в нашей Сибири. Бабуля ей купила шубу толстую, та вообще тяжелая и толстая. Но старое поколение не переубедишь.
09 дек 2004, 08:52
Я всеми руками и ногами за ПУХ!!! У нас вся семья в пуховиках;). У Сеньки первый год был комбез на изософте, прошлый - пух, этот - тоже пух. Лично у нас к нему больше доверия - теплее вещи сложно придумать:). Опять же по ркбенку надо смотреть. Я, например, сама мерзлявая и не мерзну ТОЛЬКО в пуховике. Папа наш очень мобильный - поэтому привык к легкости пуховика. Ну и ты ды:)
09 дек 2004, 09:29
Пух однозначно теплее, только с условием, что это хороший , грамотный пух.
AD
AD
09 дек 2004, 10:22
У ребенка комбез на изософте. С улицы приходит всегда очень теплый. После стирки форма и вид не меняются. Мы довольны.
09 дек 2004, 12:56
Мы носим Коламбию на пуху. И я, и доча - прелесть! Очень тепло и после стирки никаких проблем.
09 дек 2004, 22:51
Если деть не чистюля;-), и будет часто стираться, то лучше изософт. Мы постирали Данькин комбез(изософт) и мою куртку (пух), его вещь высохла гораздо быстрее.
10 дек 2004, 00:50
Я не знаю, что теплее, но предпочитаю изософт из-за возможного заражения демодексом (в перьях птиц обитает), хотя, может, сейчас чем-то специальным обрабатывают, ребенок аллергик, поэтому пух не покупаем.
10 дек 2004, 11:04
Мы в "шалунах" на изософте ходим - до (-3 -5) в осеннем комбезе, если холоднее одеваем зимний, ничего, кроме футболки, х/б водолазки, х/б колготок вниз не одеваем. Очень довольны. У зимнего супер-капюшон, вниз одеваем тоненький шлемик (без синтепона).
10 дек 2004, 11:06
А если брать пуховик, то только качественный, типа "Коламбии", у нас подружка в таком ходит, очень довольна (но он в 1,5 раза дороже "шалунов":))
10 дек 2004, 15:53
А моя дочка как раз в Коламбии двигаться в прошлом году не могла- верхний материал очень жесткий - неубиваемый, зато тяжелый. В этом году лучше, но все равно Коламбию используем только для поездок , а гуляем в Шалунах.
10 дек 2004, 16:02
У нас была Коламбия- суперлегкая. Мы очень довольны были. Сын в ней легко двигался.
Может быть у вас модель другая была.
10 дек 2004, 16:34
Да, скорее всего модель не очень удачная ,возможно наша более старая. Нам ее подарили когда Соня еще в коляске каталась. Плюс в прошлом году дочка маленькая была по сравнению с ровесниками, так ее Коламбия просто к земле прибивала:)
10 дек 2004, 21:54
И у нас Коламбия очень легонькая! Именно поэтому и купили. А прошлой зимой был Фобос, дочка в нем только стоять и медленно-медленно ходить могла. Железобетонный и очень тяжелый :(
Зато сейчас летаем ;)
10 дек 2004, 17:13
И зимний рассчитан до - 40 С
10 дек 2004, 17:27
Те комбезы, что я видела, оба Skiki. Эта фирма как считается, хорошая или нет?
11 дек 2004, 00:35
Насчет Скикки могу сказать - у нас соседка купила внучке своей, ей 4 года, комбез Скикки. Очень красивый и теплый, легкий, на бельгийском каком-то утеплителе. На девочку 4-х лет стоил 1400 ( она ьрала со склада), причем искали они альтернативу Рейме. Очень довольны. На ребенке смотрится очень красиво, у нее еще шапка - шляпка зимняя этой фирмы. Пожалуй я тоже прикуплю масявке такой комбез на будушую зиму.
10 дек 2004, 22:32
Сравните! Я гуляю в пуховике, дочка - в костюме на изософте. Сегодня при -3 одевали ей на голое тело тонкую водолазку х/б, т.к. штаны со "спинкой", пришла домой с горячей и немного влажной спиной, руки/ноги/попа теплющие. Я была в п/ш свитере и пуховике, и слегка озябла, но у меня такая особенность - если влажно, зябну, про мороз - вообще молчу, никакой пуховик не спасает, офицерский тулуп до пят нужен. :-) или :-(
10 дек 2004, 23:38
Мне кажется не очень правомерны такие сравнения:( Вы и ребенок. Вот если бы один и тот же человек при одной и той же погоде и при одном и том же виде движения... Ведь все люди разные:) Сколько двигались Вы и ребенок - тоже вопрос:) И еще - у дочки Вы говорите костюм - то есть штаны с грудкой наверное? Это тоже важно - ведь получается как бы два слоя в том месте, где верхняя часть штанов и куртка.

Ну и для примера - я могу зимой в пуховике замерзнуть, дочка в тоже в пуховике - не мерзнет, а сын вообще в осенних куртке и штанах гуляет - мокрый вечно приходит, жарко ему всегда:(

Все ИМХО конечно:)
11 дек 2004, 14:02
а у меня сын в хб рубашке, колготках, шерстяной кофточке и шерстяных ретузиках и сверху комбез на овечьем меху при минус 5 - приходит теплый,но не мокрый!!!!
12 дек 2004, 02:00
Простите, а причем здесь овечий мех? :-)
12 дек 2004, 02:44
а мех действительно не при чем...тут при чем мой сын, который сильно-сильно укутанный - совсем не потеет....
12 дек 2004, 01:59
Ну, может, по поводу двойного слоя сравнение и не очень правомерно, хотя там спинка в штанах намного тоньше, чем куртка, да и не во всю спину она. Но двигаюсь я, поверьте, практически столько же, сколько ребенок. Я за ней хожу везде по пятам в буквальном смысле, есть причины, поэтмоу по большому счету, считаю все-таки, что изософт теплее. Есть еще одна причина: в пуховике в местах швов пуха мало, я эти швы кое-где ощущаю(холодит), а изософт у ребенки в куртке сплошняком. Да и легче изософт, чем пух.
12 дек 2004, 22:50
Охотно верю, что Вы двигаетесь столько же, сколько ребенок:) Но все-таки считаю, что все люди разные и если уж сравнивать два вида материала - то так сказать одним человеком:)
AD
AD
11 дек 2004, 00:27
ИЗОСОФТ однозначно! Т.к. тепло не выпускает.
А пух вентилируется.
Кто руками и ногами за пух - пробовали изософт?
Я в одной х/б ребенка 3 мес(лежачего) катала в коляске -20 - ВСЕГДА теплый был.
Супер
12 дек 2004, 01:09
Я пробовала и пух и изософт на себе. Изософт гораздо лучше.
12 дек 2004, 05:06
я так же!))
(с транслита)
11 дек 2004, 01:35
Угу, изософт. :)
11 дек 2004, 16:06
и я за изософт!!
11 дек 2004, 22:40
И у нас изософт. Супер!
12 дек 2004, 13:08
В общем, пошла покупать изософт! Спасибо всем, кто откликнулся!
12 дек 2004, 18:54
рада,что смогли Вам помочь
вы не пожалеете
зуб даю!
(можно потом выбить)
:)))
12 дек 2004, 18:52
Кстати,скажите взрослые фирмы какие используют изософт - из известных?
Хочу себе тоже взять.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325