Меню

камусы

AD
11 дек 2004, 15:55
девочки, а вы купили бы камусы на холодные зимние прогулки?
11 дек 2004, 17:16
А что это?
11 дек 2004, 19:25
Ага, и мне интересно узнать :) К чему "прикладывают" :))
11 дек 2004, 23:58
Камус - в единственном числе :)
Это кожа с нижней части ноги лося. Из него делают пимы, унты.
12 дек 2004, 21:55
пимы - понашему валенки... :)
12 дек 2004, 22:00
Не совсем :)
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ПИМЫ м. мн. пимики, пимушки, самоедск. пизы, арх. перм. сиб. сапоги из оленьих камысов (шкуры с ног), шерстью наружу; есть с долгими голенищами, и впол-икры (полуголяшки), вроде ичиг; || валенки, катанки (войлочные), обшитые кожей или холстом; под пимы в Сиб. надевают зимою липты. || Оренб. вязаная шерстяная обувь, с подшитыми подошвами.
13 дек 2004, 13:33
вот тут то наиболее явно и проявляестя разница между столицей и глухой сибирью :)
12 дек 2004, 21:54
ой, простите, может быть понятие унты будет ближе? только это не собачьи, а оленьи...
ух, постараюсь найти фото...
14 дек 2004, 01:12
У меня у мамы были когда-то унты, настоящие оленьи, ей с севера привозили друзья. Я их тоже иногда одевала, но мне они были очень велики. Они были очень красивые, песочного цвета, спереди украшены немного тесьмой, подошва толстая кожанная. У нас и тогда и сейчас очень редко увидишь на улицах унты. Но по нынешним временам, мне кажется, это было бы очень стильно. Я бы себе купила, только настоящие с севера. Правда я сейчас хожу все время в пуховике, не знаю, как бы они с пуховиком смотрелись. Наверное, их лучше с шубкой (опять же не со всякой) или с дубленочкой. Опять же штаны на синтепоне с ними не оденешь. В общем, мне эта обувь нравится, главное чтобы с остальным гардеробом хоть немного сочеталась.
14 дек 2004, 14:22
На морозы гулять я бы купила, наверное.
Но не в Москве, где даже в морозы из-за соли слякотно. Тем более в нашем климате утром идешь на работу - мороз, вечером возвращаешься - слякоть... А действительно сильные морозы у нас за всю зиму 2 недели, не больше. Непрактично, короче, получается....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325