Меню

Умоляю, вопрос о прогулочной коляске!!!

AD
11 дек 2004, 18:42
Дорогие мамочки, подскажите мне, пожалуйста, у кого какие проблемы возникают с прогулочными колясками. У меня ситуация такая: на Новый год моему сынуле будет уже 8,5 месяцев.Обещали подарить для него прогулочную коляску, т.к. мой польский "внедорожник" весом 17 кг. выбил меня из сил, лишний раз никуда не выхожу, не говоря уже о магазинах.Помочь мне с ребенком особо не кому(посидеть, пока я куда нибудь сбегаю).
Сейчас такой выбор колясок, но нет какой-то универсальной.Мой выбор остановился на Peg-Pergo Aria, Inglesina Exspresso,Brevi Grillo,Graco Sity Sport plus. Все эти коляски складываются по принципу "книжки".Коляски все приблизительно с одним весом до 7 кг, все по-моему не до конца раскладываются до полного горизонтального положения, и почти все в одну стоимость.Только у Переги и задние и передние колеса сдвоенные - как это хорошо или плохо, тоже не пойму. Гуляю обычно в Битцевском парке, а летом на даче. Хотелось бы знать, как прогулочные коляски ведут себя по бездорожью.Насколько актуальна подножка, т.к. не во всех колясках они присутствуют, есть какие-то перекладины для ног, которые не регулируются. Как часто Вы раскладываете и складываете свои прогулки. Ездите ли Вы с колясками в маршрутках, автобусах? Раскажите о своих прогулочных колясках, какими Вы пользуетесь, чего в них хотелось бы изменить и добавить.
Очень благодарна буду всем, кто откликнется, т.к. вопрос о прогулочной коляске для меня сейчас очень важен, заказывать буду в слепую - по интернету, на улице зима и посмотреть своими глазами у других мамочек возможности не представляется, почти все достали свои польские "танки-внедорожники".
Всем СПАСИБО!!!
11 дек 2004, 21:42
а Инглезину зиппи не хотите? имхо очень удобная коляска....(если уж в вашем списке фигурирует экспрессо, то лучше зиппи)
14 дек 2004, 14:18
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите мне, пожалуйста, ведь Инглезина Зиппи это трость.Мне сказали, что с тростями больше хлопот, чем с книжками, т.е. когда их собирают и разбирают, что одной рукой ее не разобрать(трость), т.к. должны быть движения ногой, а разбирать вообще необходимо двумя руками, и в случае, когда ребенок в одной руке, то возникают проблемы. И еще слышала негативные мнения о тростях, что у них раздельные ручки, т.е. не одна сплошная, если идет дождик, то в одной руке мамы зонтик, а в другой руке ручка коляски - очень неудобно ее везти. Если Вы обладатель Зиппи, или трости, то подскажите достоинства Вашей коляски. И еще вопрос, почему Вы не за Эспрессо.Меня многие на форуме не поняли, мне дарят коляску не для зимы, зимой я в своем польском танке буду возить своего сынулю, а на теплое время. Возможно я и выйду с коляской зимой, но не на прогулку, а хотябы до Рамстора.
----------
14 дек 2004, 16:47
1.зиппи складывается как раз одной рукой
2.спокойно можно везти одной рукой, если колеса зафиксированы, если вращаются, то надо двумя...
аналог инглезины зиппи но с сплошной ручкой- инглезина макс... она тоже трость.. только ручка сплошная
14 дек 2004, 17:08
Если не сложно, и если есть время, сколько точно весит Ваша коляска? Раскладывается ли спинка до полного горизонтального положения? И до какого веса рекомендовано возить в ней ребенка? Спасибо.
14 дек 2004, 18:42
весит 7,8 кг, раскладывается до полного горизонтального..возить можно сколько угодно :) пока не надоест.. даже зимой в ней тепло, чехол на ножки теплыйи капюшон плотный http://www.inglesina.com/ita/productpage/zippyrain.php3?sectionid=41&sesid=&itemid=164
11 дек 2004, 22:10
Главное колеса должны быть большими и не сдвоенными.
14 дек 2004, 14:25
Евгений, благодарю Вас за совет. Дело в том, что я очевидно очень условно указала, что основное предназначение прогулочной коляски это кратковременные выезды до ближайших магазинчиков, а использовать коляску, конечно, буду летом, но к Вам встречный вопрос, а почему не сдвоенные колеса, т.к. в одной из тех колясок которые я присмотрела все колеса сдвоенные, и задние и передние, а востальных колясках только передние сдвоенные, задние одинарные. Если обладаете какой-либо инфо, пожалуйста, сообщите.
11 дек 2004, 22:22
Вы перечислили коляски не зимнии. Для прогулки по утоптанной дорожке, может и ничего. Препятствия пеодолеваются легко, взял в охапку вместе с ребенком и понес, так все пандусы, колдобины и не чищенные дороги. Зато на даче в узкую тропинку колеса вмещаются, а не по бокам едут. У нас на зиму Грако Метро с резиной 8,5 дюймов, и сити спорт для поездок в метро.
14 дек 2004, 14:48
Да, конечно, Вы правы, я хочу использовать прогулочную коляску как дополнение к своему танку, и на лето. Боюсь промахнуться с этой коляской, т.к. после роддома, совершенно в каматозном состоянии поехали с "мужем" на рынок на Тульскую. Деньги были на хорошую коляску, мечтала о трехколесной, видела в интернете, очень понравилась, муж был против трехколесной, когда пришли в магазинчик посмотреть по-ближе, то продавец отговарила нас от трехколесной, вообщем как человек не опытный во всех этих вопросах, те коляски которые нам предлагали мне не нравились, то одного у них не было, то другого.В итоге после 2 часов выбора мы купили польскую.Если бы не ее 17 киллограммов, то конечно я бы и не искала бы сейчас ничего другого, но когда мы покупали для меня было главное, чтобы чтобы было по больше наворотов (разные окошки, ручки чтобы перекидывались), конечно сейчас бы ни за что не купила бы такую.
Расскажите по-подробнее про Грако Сити Спорт.Как ведут себя колеса, особенно задние, слышала , что часто прогибается ось, на которой крепятся колеса.Действительно Ваша коляска складывается и раскладывается одной рукой. У меня достаточно крупный и упитанный ребенок, в свои 7 мес.весит почти 10 кг., слышала у этой коляски небольшое сидение, но с трудом верю,что маленькая попка ребенка не поместится в коляску.
К сожалению, Грако Метро, больше в Россию не завозят, так обьяснили в представительстве Грако.
И еще вопрос о Вашей Грако Сити, там действительно не снимается поручень, или его всетаки можно снять, но потом не оденешь(это наверное самый большой минус в этой модели)
11 дек 2004, 22:54
По снегу будет фигово со сдвоенными и небольшими колесами:( Если Вы про сейчас говорите - боюсь лучше чем с вашим польским внедорожником не будет:(

А если про лето - то тут все проще:) Сдвоеные колеса не помеха прогулкам по всяким паркам, чем легче - тем лучше:) Подножкой мы вообще не пользуемся, но страший конечно не против был... бы - но лично мне это было бы неудобно. В маршрутках-автобусах мы тоже не ездим - поэтому складываем коляску редко:)
12 дек 2004, 11:51
Соглашусь,что по нашим сугробам,лучше вашего вендорожника нет.
12 дек 2004, 12:02
Да, но внедорожники разные бывают, мой весит 8кг.
13 дек 2004, 19:14
Главное чтобы колеса большие были:)Посмотрела у Вас в паспорте действительно отличное сочетание для человека,которому вес принципиален??? Я свой внедорожник по лестницам не таскаю,колесами прыгаем:)
14 дек 2004, 15:57
Здравствуйте, очень признальна за отклик, хотелось бы поподробнее узнать о Вашей коляске, почему не пользуетесь подножкой? Насколько это актуально для ребенка? Почему не раскладываете и не складываете. Как же Вы в подъезд заежаете? У нас в доме, в подъезде, сделаны рельсы, очень переживаю, что сдвоенные колеса не будут проходить, и придется и ребенка и коляску на себе таскать, а вот на моем польском танке, хоть и пневмоколеса шириной 7 см.,диаметром 30 см, но
проходят по этим рельсам даже еще место остается.
Если не трудно, и если у Вас двойные колесики, замерьте какое расстояние нужно, чтобы проехала коляска по пандусу.
14 дек 2004, 17:18
Сейчас мы все больше на санках:) Как раз по причине сдвоенных и небольших колес. Хотя в принципе снег у нас убирают ого-го как неплохо - но местами бывает не пролезть:( В общем чередуем, в поликлинику и магазин стараемся ездить с коляской, а именно гулять - пешком или с санками. Коляска Peg-perego Plico. Про подножку... да даже и не знаю:) Точнее сказать не очень понимаю зачем мне она нужна:) Наверное погодкам будет очень неплохо, но у меня старшему 5 с половиной лет:) Он в приципе непротив будет повиснуть на подножке, но мне при этом неудобно коляску везти:) Насчет раскладывания... тоже не поняла - в смысле заезжать в подъезд и ее складывать? А зачем??? Прям с коляской и заезжаем:) Про рельсы. В подъезде у нас их и в помине нет:( Так что мне проще если ребенок в коляске сидит - прямо с ребенком коляску несколько ступенек поднять руками:) По рельсам (у нас около поликлиники есть лестница с такими рельсами) коляска не проезжает:( Но наверняка зависит от ширины рельс:) Ширина двойного колеса (измерила только что) около 12,5 см. То есть надо чтобы пандус был около 13-ти... Но все-таки - мое мнение, оставьте вашу коляску до весны, сейчас для вас это самый удобный вариант!!! Подруга моя обзавелась по весне коляской тоже типа трости со сдвоенными колесами и зарекалась больше с польским трансформером не ходить, тем более у нее ребенок в трансформере гулять отказывался.... в результате сейчас вернулась к трансформеру и не жужжит:)
12 дек 2004, 00:12
а Вы не считате, что нужен утеплитель (забыла как он называется:-), мешок такой с коляской вместе идет) на ноги? все таки зимой ездить, холодно, мы нашу грако сити спорт из-за отсутствия такого утеплителя сейчас не используем, ездим на переге милано, но это уже немного из другой серии
а макларен техно не рассматриваете? он как раз с таким утеплителем
что касается проходимости - грако отлично проходит по любым дорогам, за снег, правда, не ручаюсь, так как не использую сейчас
14 дек 2004, 16:41
Спасибо за Ваше сообщение, я действительно очень уклончиво написала, в какое время года буду использовать коляску, предполагаю, что в зимнее время она будет использоваться по очень большой необходимости, в основном в теплое время года. Чехол на ноги, на мой взгляд, не очень актуален для меня, т.к. в холодное время года и на длительные расстояния, буду использовать свою польскую коляску, а прогулочную в очень редких случаях. Подскажите, пожалуйста, сколько Вы используете Вашу Грако Сити Спорт, т.к. насчет этой прогулочной коляски очень много противоречивых откликов:
1. У этой коляски нет съемного бампера, теоретически он снимается, но раз и на долго, а потом чтобы его присоединить необходимо иметь очень большую смекалку, ловкие руки и много времени.Это так?
2. В этой коляске слишком маленькое сиденье для ребенка, 30х30 см.И ребенок 1,5-2 года уже с трудом туда помещается.
3. У коляски очень слабая задняя ось, к которой крепятся колеса, и она прогибается.

Все эти недостатки я выяснила в форумах о прогулочных колясках. Вообще я так поняла, что это коляска самая "скандальная", хотя продается в данный момент только на Совенке, насколько мне обьяснили в представительстве Грако.
Насколько эти минусы для Вас заметны?
И еще маленький вопрос, у коляски спинка крепится в горизонтальное положение при помощи каких-то веревочек, шнурочков, Вы как опытный пользователь нескольких колясок, прокоментируйте мне, это удобно или нет по сравнению с традициооным способом раскладывания.
Извините, что так много вопросов.
17 дек 2004, 14:38
вообще коляской очень довольна, пользуем ее уже 8 мес.
1.про бампер читала, что он снимается, но мы ни разу не снимали, не было необходимости, нам удобно с бампером
2.коляска действительно узкая, но в зимнем комбезе моя 10ти кг. дочка сидит нормально
3.ось никогда проблем не доставляла, целая пока:-)
4.спинка регулируется очень удобно, шнурки эти удобные, быстро к ним привыкла, но она до полностью горизонтального положения не раскладывается
Anonymous
12 дек 2004, 01:13
Грако - коляска для негров
AD
AD
12 дек 2004, 16:24
что вы говорите, очень интересно, а какие коляски не для негров
12 дек 2004, 17:05
Видела я тут недавно фотку Джонни Деппа, везущего своего младенца в коляске Грако. Видимо, вы ему забыли сообщить о том, что она только для негров. А может, он бедный... не то что вы... :-D
Anonymous
12 дек 2004, 18:47
Значит он в Вол-Марте отоваривался. Грако здесь самая шипотребная дешевая коляска.
(с транслита)
12 дек 2004, 19:42
Просто обидно за наезд на Граку. Конечно самая популярная коляска, и качество неплохое и цена доступная. Я вообще то коляску покупаю не по форсить, а для своего удобства и ребенкиного. У меня была и инглизина макс и перега плико и макларен, но такого сочетания удобств как у Граки Метро для ребенка и для меня я не нашла, видимо негры со мной согласны. А сейчас она меня вообще радует,я еще даже колеса не фиксировала, а маневренность ее по снегу не пострадала. Все таскают танки 15 кг, а моя весит 8кг. Она не самая дорогая на площадке, но самая красивая. http://www.eva.ru/albumpage/27032/8.html
13 дек 2004, 02:02
Смотрю на коляску и не узнаю - видать, давно в разложенном состоянии со стороны не видела :-)

Я тож от нее в совершенном восторге. Смешно читать напыженных снобов :-)
14 дек 2004, 16:45
Здравствуйте, не могли бы Вы подробнее обьяснить почему Вы так считаете, если, конечно, это не шутка. И если у Вас был отрицательный опыт использования прогулочной коляски, я с удовольствием на эту тему пообщаюсь.
12 дек 2004, 22:03
Очень нравится наша Перега, но именно геморрой из-за сдвоенных маленьких колес.Как слякоть- проходимость 0. Советую колеса побольше.Сама раздумываю купить что-то другое на зиму.В Зиппи Инглезине тоже та же проблема (соседка жалуется)
14 дек 2004, 17:04
Подскажите, какая у Вас Перега, если Ария, то у меня к Вам масса вопросов.
Мне нужна будет прогулочная коляска, для использования, в основном, когда снег растает.
Если Вас не затруднит, напишите, какую бы Вы лучше взяли коляску, с двумя сдвоенными передними колесами, а задние одинарные, или чтобы все были сдвоенные, при условии, что эксплуатировать ее будут летом. И еще к Вам вопрос, какая коляска легче раскладывается ваша или Зиппи, как у Вашей соседки.Спасибо.
15 дек 2004, 09:55
У нас не Ария -Плика.А насчет складывания не могу сказать, мне моя неравится как складывается, зиппи не пробовала, но соседка говорит легко.
12 дек 2004, 12:28
У нас Инглезина Зиппи Рейн.Я ей очень довольна-легко и быстро складывается,компактна,помещается в багажник,с ней можно ездить в транспорте.
Я бы в ней ничего не изменяла.
12 дек 2004, 15:56
А я не довольна этой коляской...Правда пока только пользуемся люлькой...Может прогулка будет лучше.
12 дек 2004, 17:01
Недостатки инглизины, корзина внизу бардюры цепляет, и вообще неглубокая, терала я из нее вещи и перекладина передняя плохо отстегивается, неудобно. Так маневренная коляска продуманная, но не для зимы, вязнет.
12 дек 2004, 22:57
у меня тоже эта коляска и я в полном восторге. Есть в чем сравнить,т.к. лето экспериментировала с прогулками приятельниц. Зиппи лучше всех !

PS правда, я не езжу городским транспортом. Такого опыта с колясками не имею.
14 дек 2004, 17:31
Пожалуйста, напишите, чем Зиппи лучше, чем другие прогулочные, т.к. я эту коляску сначала не приняла во внимание из-за ее относительно большого веса, почти 8 кг. Т.к. намучившись со своей неподъемной польской, хочется чего-нибудь по легче.Я понимаю, что особой разницы между 5 и 8 кг, не так уж и много, но теперь беру на заметку и Вашу замечательную модель.
Очень прошу Вас ответить, т.к. Вы имели непосредствеено опыт сравнения с другими колясками приятильниц. Спасибо!
14 дек 2004, 18:29
Она действительно очень легко складывается и раскладывается. Для меня после всех моих экспериментов, когда на одной руке ребенок + сумка, а в другой руке коляска, кот. мучительно пытаешься сложить-разложить.И при этом я одна вдвоем с ребенком, т.е. помочь некому. Поэтому Зиппи была просто фантастикой. Для того, чтобы ее разложить вы нажимаете на правый рычажок и слегка встряхиваете , или тянете вверх. Она легко разложилась. чтобы сложить просто берете за петлю внизу и тянете вверх. Элементарно коляска складывается. Как по волшебству :) :) :) Тормоза сделаны лучше , чем в аналогинчых колясках. Это сразу чувствуется. Они прочнее и надеждее фиксируют коляску. Сдвоенные колеса имеют диаметр 19 см. (вместо обещанных 16 кажеться) т.е. коляска более маневренна и более проходима. Больше только у Атлантики Пег Переговской (20 см.), но она не трость, т.е. тяжелее и не такая маневренная как все хвалят (проверено мной лично :), катала ребенка в ней :) )Во всех облегченных прогулках колеса от 11см. до 16 максимально.
Ну и капюшон сделан ОЧЕНЬ грамотно !! Я прочувствовала это когда в конце сентября начались ветра, потом пошел неслабый дождь , а уж потом и порывистый ветер со снегом. Продемонстрировать возможности капюшона могу на фотографиях, если вышлете мне свой адрес на почту : sim711@yandex.ru
Ну и вообще могу сфотать коляску, чтобы вы имели представление ! Пишите, если интересно.
Хотя , может я кой чего из достоинств моей коляски и забыла. Ну просто действительно хорошая коляска ! И я ОЧЕНЬ жалею, что не купила ее сразу , а все лето "экспериментировала" на свою голову .
14 дек 2004, 17:17
Зравствуйте, если я правильно поняла, то Вашей Дочурке, больше двух лет (извините, если что-то перепутала, т.к. я совсем новичок), сколько весит Ваша Доча? Сколько Вы уже используете коляску? И пробовали ли Вы в зимнем комбинезоне посадить Вашу Дочу в коляску? Я уже писала, что зимой хочу использовать коляску очень редко. На следующую зиму моему сынуле будет почти 2 годика, поэтому вопрос о том, сможет ли он поместиться в коляску очень актуален. Сейчас ему 7,5 мес, весит он около 10 кг. Спасибо.
12 дек 2004, 21:38
Пожалуй оставьте пока свой внедорожник- лучше него на сейчас не придумаешь - для прогулок по парку и для дачи. А для магазинов купите лучше трость, совсем легонькую, но чтоб полностью лежачее положение было
13 дек 2004, 23:46
мы купили Переговскую Антлантику. По сугробам, конечно, тяжело идет. А так очень проходима и маневрена. Очень довольна.
14 дек 2004, 09:20
http://www.zooper.com/waltz.htmll
14 дек 2004, 11:35
У нас была коляска "ROAN". Проходимость очень хорошая и весит немного. Сайт www.roan.pl
AD
AD
17 дек 2004, 12:39
Только что написала в топике про Грако (у меня - Грако сити спорт плюс). Могу продублировать: "Мы на грако сити спорт плюс откатали два с лишним года - прошлую зиму всю (санок не было). И в метро, и по лестницам, и в троллейбусы-автобусы (даже те, где перекладина-турникет посередине ступенек), один раз даже в Пазик влезли (где только его в Москве отрыли-то), и в метровские турникеты проходит, и по снегу, и по лесу с корягами. Зимой в комбинезоне ребенок нормально себя чувствовал. А то, что она типа узкая - так я, например, специально такую выбирала, чтобы в транспорт между турникетами просачиваться :). Про ручку, правда, отстегивающуюся только здесь услышала (это был единственный минус, кот. я у нее нашла). Пойду сейчас попробую открыть :)". Еще могу добавить, что тоже в свое время очень быстро сменила ее, измучившись таскаться с польским "танком". Ни разу не пожалела. Сидеть с ребенком у меня тоже особо некому, ч.т. и в магазины, и на рынки детские, и в зоопарки и прочие дальние места ездим только с ней. При этом на плечо ни разу не вешала даже - в транспорт спокойно влезаем: деть в коляске, я ее подхватываю, и в перед :)...
17 дек 2004, 14:04
Я не совсем поняла, до какго возраста катали своего ребенка в коляске? В 2-2.5 года Вы пользовались? И если да, то напишите, какой вес был у Вашего малыша. Я на сайте Грако видела , что Грако Сити Спорт Плюс имеет дождевик, а девочки пишут, что надо покупать отдельно. А у Вас он есть, или его покупали отдельно?
И есть ли в Вашей коляске окошко на капюшоне?
Удобно ли Вам складывать-раскладывать коляску?
17 дек 2004, 19:16
Да, только сейчас обратила внимание на чудеса собственной редактуры. Имелось в виду "до возраста два с лишним года" :)). Нам сейчас 2,3, но по-прежнему на большие расстояния - с метро или длинными пешими переходами ездим в ней. Покупали, как только он начал более-менее нормально сидеть. Ребенок помещается нормально (толстые штаны + толстая сентипоновая куртка). Правда теперь в наземный транспорт я ее затаскиваю вместе с ним, только если ступеньки без турникета. Если есть - высаживаю, закидываю коляску, потом вношу его. Сколько сейчас весит, не скажу (давно взвешивались), но худышкой его не назовешь явно :). Дождевик мы действительно покупали отдельно - в смысле, у того же продавца, но по отдельной цене в 100 р. (недавно купили на Совенке новый селиконовый взамен уворованного бомжами уже за 250, по-моему). Окошко есть (это было одно из условий, кот. я предъявляла к коляске), очень удобно - видно, чем деть занимается. Со складыванием-раскладыванием тоже никаких проблем. Складывается одним движением ноги и легким поворотом кисти руки (там надо на кнопку нажать на ручке и чуть-чуть ее повернуть). Раскладывается просто двумя руками, как книжку открываешь. :) Сейчас не выдержала - взвесила ребенка на напольных весах, они, конечно, для взрослых, но все же... 16 кг получилось с тапками. С зимними куртками, штанами и ботинками + всякой требухой в корзине получается больше. Но как мне объяснил знакомый конструктор, в подобных изделиях обязательно закладывается лишний "припуск" по весу, сверх объявленного. Так что, думаю, не развалится (ттт).
17 дек 2004, 16:17
У нас Перего Атлантико. Все устраивало, я была в восторге, очень удобные ремни, широкая и с теплым чехлом. Но!! Мы переехали на 5 этаж без лифта и теперь я поставила ее в кладовку и буду продавать весной, т.к. сейчас не сезон, говорят, не продам. Вот так вот, 300 долларов и в итоге купила трость, хотя ОЧЕНЬ была довольна! Но тащить и дочу и коляску не могу физически! И она удобно стоит сама, не надо никуда прислонять к стенке!Очень обидно, пользовались всего 5 мес.
17 дек 2004, 20:03
Да, еще по поводу дождевика. Если будете покупать Грако, берите дождевик НЕ на кнопках. Они там тугие, трудно отстегивать. На липучках удобнее. У нас оба были, т.ч. могла сравнить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325