Меню

***СКОЛЬКО стоит приданное для малыша?***

AD
12 дек 2004, 20:06
Девочки, у меня к вам вопрос. Сколько нужно денег чтобы всё купить самое необходимое для ребёнка. Может у кого-то уже даже смета составлена или кто -то планировал. Поделитесь, плиз!!!
Нам нужно откладывать чтобы определённую сумму сэкономить. Сколько нужно для малышки? (одежда, кровать, коляска). Всё среднестатистическое без изысков, но и не самое дешёвое.
Жду ваших сответов.
13 дек 2004, 16:37
Ох .... ! Мы покупали все качественное, хорошее , надежное. Но без выпендрежа и каких-то особых изысков. Сумма получилась очень неприличной. Я даже не хочу ее публично писАть. И это при том, что роды, медицинское страхование ребенка на 1 году жизни (а это очень важно!) шли отдельным бюджетом.
Наверное, дороже у нас получилась только свадьба, а еще дороже ремонт моей нынешней квартиры. Вот такой "хит парад"...
13 дек 2004, 22:34
еси вы готовы, то можно покупать бу, могу написать, что получилось у нас
кроватка мазакея с матрасом -5000, коляска-люлька инглезина-4000, роды 31000, пеленалка 300, ванночка 350, пеленки -400 примерно, детская клсметика рублей 700 суммарно вышло. Одежку нам почти всю отдали, молокоотсос, стирилищатор и бутылки при гв не нужны. Примерно так
12 дек 2004, 20:22
Совет от мамы двоих малышей. Сначал поспрашивайте у подруг. Наверняка, многое Вам отдадут: на время или насовсем. Кроватка , в которой выросло даже несколько малышей выглядит как новая (а "советские" даже, говорят, лучше в экологическом смысле). Надо только новый матрас. Коляска после одного ребенка тоже пойдет. Ванночка тоже не нужна, если в доме мало народу и ванна чистая. Все равно после первого месяца невропотолог порекомендует плавать в большой. а маленькая только валяться будет. Детские вещи у меня после двоих моих детей и племянницы носит еще и племянник. и вид у них еще очнь приличный, т.к. дети растут быстро и поносить вещь успевают очень немного. Очень рекомендую московскую фабрику "Агат". "Белоснежка" жутко садится, особенно в длину,петли вытягиваются, и т.д.
Собрав приданное б/у съекономите много средств, которые вам пригодяться на всякие соски-бутылки-памперсы, что тоже не мало стоит.
12 дек 2004, 20:47
Хороший совет - поспрашивать б/у. Нам отдали кровать, коляску на балкон, кучу игрушек-погремушек и т.д.не покупайте бутылки - у меня штук 6 лежит, совсем не нужны, т.к. кормлю грудью :)
Для детенкиных вещей делали на заказ высокий комод с большой верхней крышкой (типа стол для пеленания). Получилось дешевле и вместительнее, чем готовые в магазине.
А вообще - все зависит от вашего уровня доходов. Можно приданого и на пару тысяч у.е накупить. Мы уложились примерно в 20000 (не в Москве :) )
12 дек 2004, 20:51
В том то и дело, что мы в Москве. Мы расчитываем грубо говоря на 30 тыс. рублей. Незнаю уложимся ли в эту сумму?...Нужно как то спланировать...не знаю как...
Хотела попробовать записать что нужно- записала. Цены из интернета взяла по мимимуму. Вышло дороговато...Вот и незнаю даже..Решила у вас, девочки, спросить кому сколько потребовалось?
Я вот сейчас всё что вязаное хочу сама навязать...
12 дек 2004, 22:22
Я в эту сумму уложилась. Кроватка Можга 5500 (к сожалению, не используем), коляска обычная польская, 7500 (очень довольна). Матрас в кроватку 1200 (тоже получается не нужен). Стерилизатор (не помню сколько, но не очень дорого). Бутылочки около 500 за 3 штуки. Больше и не надо, если есть стерилизатор. Пеленки 15 тонких, 15 теплых (просто сами ткань купите и нарежете). Кусочек детского мыла (20), детское масло (100), салфетки (130), памперсы (какие купите). 5 комбезиков на 56 рост (по 150), 5 бодиков (по 60), 8 чепчиков (по 20) и 5 штанишек (не помню). Мобиль 400.
Итого - 20-25 тыс. Правда я не учла зимнюю одежду - ее мы не покупали, летом родились. Но можно было на кроватке и матрасике сэкономить.
14 дек 2004, 00:53
И я уложилась, по приданому, плюс еще автокресло за 3 и 30 тыс на роды (мне рожать бесплатно было категорически противопоказано). В принципе если договорится в роддоме неофициально и 500 дол достаточно, но я это уже проходила в результате чего имею 3 кесарева.
12 дек 2004, 22:28
Насчет "без изысков" - я, конечно все не в Mothercare покупала (кроме бутылочек :) ), а просто на рынке в Лужниках. Но очень довольна деткиными одежками. Производитель - "Лимпопо". У них "правильные" комбинезны и бодики. Но не "правильные" чепчики, к сожалению :( Маломерки и вообще неправильно как-то сшиты бывают.
13 дек 2004, 02:30
Вложились ровно в 30 тыс. Но ПОЛОВИНУ точно можно было не покупать. Эх... знать бы заранее. Но детишки все разные.. В эту сумму вошли кровать, комод,коляска, автомобильное сиденье.
14 дек 2004, 16:42
Я покупала до родов все что нужно до 3 месяцев - обошлось мне это в 600 долларов, но коляску отдали друзья.
12 дек 2004, 22:19
АУУУУ, девочки, плииииз помогите, а?!
13 дек 2004, 01:32
Могу посоветовать побольше сидеть на Еве, тут иногда даже новые вещи продают или в состоянии новых. У нас вот на момент рождения ребенка инета не было и очень много денег потратили, т.к. не знали что лучше купить, где дешевле и т.д. Думаю, что без излишеств в 1000 уложитесь. Одежку советую посмотреть на сайте 7ya.ru Там постоянно проводят оптовые закупки - получается дешевле. Игрушки тоже там собираются почти каждые выходные и ездят на оптовые склады покупать. Кроватку лучше взять б/у - многие ими не пользуются и практически новые продают. Коляску тоже можно взять б/у хорошей фирмы по цене новой польской. Только брать лучше не совсем дешевую, а то можно после двух детей, а то и больше купить - а у Вас начнет разваливаться, будет обидно. Думаю, что если покрутиться, то и с излишествами в 1000 уложитесь:-) Приятных Вам покупок и хороших родов.
13 дек 2004, 18:21
кровать Можга 4 тыс., матрас 700 руб. Комод с пеленальником Можга 4,5, Коляска польская 5 000, набор в кровать с балдахином (подушка, одеяло, простынь, наволочка, пододеяльник, бордюры) - 2,5, на выписку конверт, одеяло, 2 пелёнки, чепчик, шапка тёплая - 1000, пелёнки и распашонки - 200 руб... Так до лета и катались.. Летом нам было больше полугода и ездили в пампасе и майке в коляске на прогулке, а *в люди* катались в сарафане...
13 дек 2004, 22:56
вы зимние или весенние будите? вы что зотите посчитать, мин сумму на первый месяц или что?
13 дек 2004, 00:08
Ох, длинно получилось....
Итак, считаем: сначала - Бананамама:
1. Кроватка Можга - 3000
2. Матрас кокосовый - 650
3. Постельное белье - 500
4. Коляска польская ("тяжелая прогулка" в которую можено вставить жесткую люльку) - 3500
5. Салфетки, масло, клеенка, бутылочки, пустышки, стиральный порошок и др. мелочи - 1000 (но ничего Авент или Чикко, все попроще...:-)))
6. Распашонки 10 шт. - 400
7. Пеленки (подарок от мэра, который дают в роддоме) - а больше нам и не нужно
8. Два полотенца с уголками - 300
Теперь - у девушек на Еве б/у:
1. Одной покупкой - слипики, ползунки, маечки, штанишки, комбезики, шапочки, пннетки на возраст 0-12 мес., ванночка, игрухи мягкие и погремушки в большом количестве, одеялко, пледик (использовали для выписки - очень красиво) - 8000 (все Мазекеевское, чикковское и др. фирменное....:-))
2. Мобиль Чикко - 500
3. 2 комбеза на теплую и холодную зиму (один трансформер в мешок) - 1000
Итого: 18 850
"Излишества":-))
1. Коляска прогулка Грако с автокреслом -переноской 0-13 б/у - 3000 (просто супер удачная - на мой взгляд!)
2. Манеж-кровать (для сна у родителей, потом увезем на дачу) б/у - 3000
3. Автокресло-переноска 0-13 (для использования дома как шезлонг) б/у - 700
4. Бассейн надувной (для использования как манеж а потом как бассейн) новый - 1000
5.Еще все-таки куплю молокоотсос Авент Исис б/у - 600
Итого: 8 300
Так что в "вашу" сумму я уложилась с запасом...
И, на мой взгляд, и по моему опыту - такая раскладка с б/у и новыми вещами, особенно если есть время и возможности в течение пары-тройки месяцев посмотреть здесь объявления и выбрать лучший для вас вариант - это хороший способ разумно съэкономить, но в то же время иметь все необходимое и хорошего качества.
Кстати, с первым ребенком (3 года назад) я уложилась в 15 000 - и все новое - но, конечно, это были вещи чуть попроще...Хотя в первый раз коляска была Jane - за 8000 - как оказалось - далеко не лучший вариант. Так что второй раз я подходила к этому вопросу уже и на основе
собственного опыта....
Удачи...
13 дек 2004, 22:03
Копейки какие-то вышло, чесс слово! НО мне отдали кровать и коляску, комод был свой в наличии достаточно большой и обошлись без всяких специальных.
Сама покупала минимум - 2 бутылочки, 2 соски, постельное белье 1 комплект + бампер (около 500 рублей было), пеленки были (запасники мамы :)), одеяло байковой (около 120 рублей было тогда), пододеяльник белый + уголок (по настоянию мамы - на выписку, конверт вообще не знаю для чего люди покупают - один раз сфоткаться наверное, и то не видать потом ничего на фотке). Т.е. как раз получилось на смену 2 комплекта постельного белья (больше точно не нужно, если в памперсе будет). Костюмчик на выписку (не дорогой был, точно) на первый месяц штуки три распашонки+ползунки (к счастью мало купила, он у меня крупный был и через 2 недели не влезал в них :))
Потом мама подарила мобиль на кроватку, народ надарил костюмчики (3 штуки - на 3,6, 9 мес - как раз до года хватило в пол-ку ходить, а дома лучше ползунков нет ничего), погремушки классные и прочую мелочь в виде игрушек. Машины не было тогда - автокресло не покупали.
Сама клеенку в аптеке купила - рублей 60 :)
В общем, копейки все стОит из того, что действительно нужно ребенку. А костюмчики-ползуночки покупаются по ходу дела.
Ну может мечлочь еще какая-то покупалась конечно, но вышло копейки, именно за счет отданых кроватки и коляски.
13 дек 2004, 22:45
Кроватка Можга - 4200 + матрас кокосовый - 1300 (Коломенский рынок).Комплект в кроватку - 2500 (думаю, что можно обойтись и без балдахина, купить только бампер).
Коляска - польская (2 в 1) - 7500 (Савеловский).
Бутылочки купили 2-е "Мир детства" (рублей по 35), не нужны были до 4-мес. (на ГВ, а потом только соки вводили). Соски 1-а - "Мир д.", две - Авент (по 90 кажд.) (не пригодились). В роддоме давать запрещали, а потом сам отказывался.
Пеленки еще мои остались. А одежку покупали по чуть-чуть с каждой з/п, так что сейчас трудно все восстановить. Но бодики советую приобрести - удобная штука. Неплохие кофточки и ползунки "Агат" (по кач. и цене) (выше уже о них напоминали).
14 дек 2004, 14:11
Мы уложились (без кроватки и коляски) ровно в 800 долл. Причем все было отличного качества - просто долго искала и выбирала по размым магазинам - месяца 4, наверное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325