Меню

Стоит ли покупать коляску GracoSiti?

AD
15 дек 2004, 11:37
Если у кого есть коляска GracoSiti (самая легкая) поделитесь впечатлениями. Мне нужна легкая коляска, чтобы можно было на автобусе ездить. Мне подходит эта коляска и по весу, и по внешнему виду, но кажется что она такая непрочная, что сломается под ребенком.
15 дек 2004, 11:43
у нас грако сити спорт плюс. уже 6 мес. пока не сломалась. даже не похоже, что сломается. вроде все ОК. я тоже по весу выбирала. у нее только один недостаток я не досмотрела. у нее ручка не отстегивается как у переги к примеру. ребенка нужно каждый раз сажать/ вытаскивать из нее.
16 дек 2004, 12:21
ОТСТЕГИВАЕТСЯ РУЧКА!!!! Под ней кнопочка - на нее надо сильно нажать (дамам с ногтями это проблематично) :-) но тоже неудобно - мучаться пока отстегнешь... а присобачивается быстро - щелчком.
18 дек 2004, 10:32
НЕ ОТСТЕГИВАЕТСЯ!!! У меня Грако сити спорт плюс. Кнопочку нашла, даже две, на правом подлокотнике и левом - маленькие такие, видимо, металлические. НО: их надо одновременно нажимать, т.е. обеими руками. А чем тогда поручень вытаскивать %)? Либо третью руку на подхвате иметь, либо шупальце специальное отращивать :(. Пойти ГМ-продуктов поесть, что ли?
18 дек 2004, 22:49
Кнопки есть? Значит отстегивается, если у вас не получается, потренируйтесь, я замечательно справлялась, хотя мутантом не являюсь
20 дек 2004, 11:21
Ну вот объясните тогда мне, тУпышу, как вы эту ручку отстегиваете. Правой рукой нажимаете кнопку на правом подлокотнике, одновременно левой рукой нажимаете кнопку на левом. А вынимаете-то ручку как? Если кнопки нужно держать утопленными? %)
21 дек 2004, 15:00
Нажмите на кнопочки двумя руками. И чуть сдвиньте их в сторону, чтобы они как бы ушли в бок под ручку. Чтобы не отскакивали назад. И двумя руками вынимайте ручку. У меня никаких проблем с выниманием не было.
21 дек 2004, 14:14
Где вы покупали коляску, сколько стоит?
По времени как долго используете?
У Вас американская или по лицензии сделана для Грако в др.стране?
По зиме используете? Если да, то напишите как она в эксплуатации.
По ступенькам шагает?
Как ведут себя передние колесики если они не на стопорах?
Как Вам механизм сложить-разложить, удобно?
В Вашей коляске есть ремень, за который вешается коляска на плечо? Если есть то удобно ли носить на плече?
Спасибо!
22 дек 2004, 12:34
А я вам случайно не отвечала в отдельном топике? На всякий случай посмотрите вниз - "Я думаю, стОит...". Там большинство ответов есть. На остальные: Коляску покупала на Совенке, сколько стоила она тогда, уже не вспомню, а чек лень разыскивать :(, цена с тех пор наверняка поменялась. Сомневаюсь, что американская (это ж сколько она бы тогда стоила?!), скорее всего по лицензии. По ступенькам шагаю в основном я :), но если надо, и она тоже. Передние колесики на стопорах, ведут себя замечательно :). Складывать-раскладывать удобно - одним движением ноги и легким поворотом кисти руки. На плече не разу за все время не носила - не было необходимости. В транспорт в разложенном виде, да еще с ребенком на сиденье, она влезает спокойно.
18 дек 2004, 10:34
Да, и еще. Если бы она отстегивалась - и в инструкции это было бы, и продавец наверное показал бы. А ни того, ни другого не было. :( Может, у меня модель какая-то не такая?
18 дек 2004, 17:58
Странно говорить, что не отстегивается, если она отстегивается, но для этого надо приложить определенные усилия. :-/ Нам продавец все показывал.
21 дек 2004, 14:15
Как давно покупали коляску, сколько стоит?
У Вас американская или по лицензии сделана для Грако в др.стране?
По зиме используете? Если да, то напишите как она в эксплуатации.
По ступенькам шагает?
Как ведут себя передние колесики если они не на стопорах?
Как Вам механизм сложить-разложить, удобно?
В Вашей коляске есть ремень, за который вешается коляска на плечо? Если есть то удобно ли носить на плече?
Спасибо!
21 дек 2004, 14:12
Где вы покупали коляску, сколько стоит?
У Вас американская или по лицензии сделана для Грако в др.стране?
По зиме используете? Если да, то напишите как она в эксплуатации.
По ступенькам шагает?
Как ведут себя передние колесики если они не на стопорах?
Как Вам механизм сложить-разложить, удобно?
В Вашей коляске есть ремень, за который вешается коляска на плечо? Если есть то удобно ли носить на плече?
Спасибо!
21 дек 2004, 14:08
Напишите, в Г.С.С.плюсе есть окошко в капюшоне или нет.
Где вы покупали коляску, сколько стоит?
У Вас американская или по лицензии сделана для Грако в др.стране?
По зиме используете? Если да, то напишите как она в эксплуатации.
По ступенькам шагает?
Как ведут себя передние колесики если они не на стопорах?
Как Вам механизм сложить-разложить, удобно?
В Вашей коляске есть ремень, за который вешается коляска на плечо? Если есть то удобно ли носить на плече?
Спасибо!







е
23 дек 2004, 10:55
Извените, что отвечаю не сразу. не было возможности.значит так:
-окошко есть сбоку. с обоих сторон
-по какой лицензии - не знаю. может это в паспорте написано, но я не смотрела.
-по зиме использую, но у нас все дородки очищены, так что не отличается от лета. если сугробы, то уже не поиспользуешь. даже по пересеченной местности не сильно попользуешься. не удобно.
-по ступенькам шагает
-колеса ведут себя нормально. они плавающие. но можно и зафиксировать их при желании.
-механизм сложения удобен. можно 1 рукой, но я делаю 2. не могу одной.
-ремень есть. на плечо вешается. носить удобно. но я сложением и ремнем редко пользуюсь. только где-нибудь в аэропорту...
картинку можете в моем паспорте посмотреть. сейчас я ее выложу туда.
23 дек 2004, 10:56
забыла сказать где покупала. на совенке. там есть места, где продают диллеры. за 3800.
15 дек 2004, 12:55
Почти год откатали - никаких проблем. На одном колесе стал плохо фиксатор работать, но это я сама виновата, все время им при подъеме по лестнице задевала.
21 дек 2004, 14:17
Если не затруднит, ответьте на несколько вопросов
Где вы покупали коляску, сколько стоит?
У Вас американская или по лицензии сделана для Грако в др.стране?
По зиме используете? Если да, то напишите как она в эксплуатации.
По ступенькам шагает?
Как ведут себя передние колесики если они не на стопорах?
Как Вам механизм сложить-разложить, удобно?
В Вашей коляске есть ремень, за который вешается коляска на плечо? Если есть то удобно ли носить на плече?
Спасибо!
21 дек 2004, 14:58
Где вы покупали коляску, сколько стоит?
Покупала в каком-то магазине за 4300 р.

У Вас американская или по лицензии сделана для Грако в др.стране?
Моя была сделана в Люксембурге.

По зиме используете? Если да, то напишите как она в эксплуатации.
Первую зму использовала где-то с февраля. Живу в центре, поэтому проблем не было.

По ступенькам шагает?
Да, мне было очень удобно поднимать ее по лестнице.

Как ведут себя передние колесики если они не на стопорах?
В зависимости от дороги :) Я не помню каких-то затруднений с этим, если честно

Как Вам механизм сложить-разложить, удобно?
Да, очень

В Вашей коляске есть ремень, за который вешается коляска на плечо? Если есть то удобно ли носить на плече?
Ремень есть, носила все время.
21 дек 2004, 15:29
Подскажите, а где у Вас страна изготовления проставлена, на самой коляске,или в паспорте на коляску. Есть ли на пластиковых или метал. частях надписи, типа клейма Грако. У Вас Грако С.С. Плюс или просто Грако С.С. Вопрос про дождевик- он идет как самостоятельная деталь или встроен в коляску в какой нибудь кармашек?
Я поняла,что этой зимой Вы тоже пользуетесь коляской, какой вес Вашего малыша.
AD
AD
21 дек 2004, 15:37
Страна была на наклейке где-то внутри коляски, я случайно нашла. Клейм не видела :) Грако С.С.Плюс. Дождевик отдельно был, кармашков под него нет.
Сейчас коляской уже не пользуюсь, продала год назад. Пользовалась с 5 месяцев ребенкиных примерно до 1,5 лет. А дальше он отказался в ней сидеть.
15 дек 2004, 13:05
очень прочная, об этом можете не волноваться
21 дек 2004, 14:19
У Вас были тесты на прочность, или с чем-то еще сравниваете?
Писали, что наоборот не очень прочная?
16 дек 2004, 12:19
мы гракой сити спорт довольны очень!!!! до этого была переговская, она конечно комфортнее, но вес гораздо тяжелее... а граковская чуть менее удобная (впрочем и там дочурка спала вполне даже) но с ней легче - на плече повесил коляску, дочу на руки (если непроходимое место например) и движением руки разложил (с помощью ноги), детеныша туда поместил - и вперед, с песней.
15 дек 2004, 16:12
Меня тоже мучают вопросы о прогулочной коляске.Я в полном замешательстве, две недели исследовала интернет по этому вопросу, вот даже влилась в ряды Еварушниц, чтобы помогли советом, могу с вами поделиться некоторыми соображениями по-поводу этой коляски (у самой еще нет прогулочной коляски, поэтому обладательниц Грако Сити, за неточности, прошу не гневиться, а разъяснить, моя тема, в которой подняла вопрос "Умоляю, вопрос о прогулочной коляске")
Достоинства Грако Сити Спорт
1.Очень легкая 4,5-5,5 кг. (но где-то в интернете была представлена фото с паспортом коляски, правда Грако Сити Спорт Плюс, так там на паспорте почему-то вес 6.6 кг., хотя на сайте Грако эта коляска по описанию весит 5.5 кг.
2.Количество задних колес 2 шт, а не 4 (т.е. они не сдвоенные, и в какие-то рельсы-пандусы все-таки задними колесами проехать можно, при условии, что передние подняты над рельсами.Как это практически представляю плохо.)
3. На капюшоне есть окошко,через которое видно малыша, ведь возить придется от себя.
4. Очень удобно носить на себе в собранном виде, т.к. имеется спортивная ручка, коляска вешается на плечо, т.о. у Вас две руки свободны.
Недостатки
1.Пишут,что задняя ось, к которой крепятся колеса очень слабая, что она деформируется и искривляется и ее надо менять.Очевидно потому,что коляска расчитана на нагрузку до 15 кг. (ребенок+одежда+разные вещи в сетке для продуктов).
2.Не отстегивается бампер коляски.
3.Спинка откидывается не до конца.
4.Нет подножки.
5.Нет чехла на ноги.
6.Место для сидения ребенка 30х30 см.,пишут что это чуть-ли не самая узкая прогулка(детки в зимних комбезах не влезают)
7.В Грако Сити Спорт нет дождевика (Сити Спорт Плюс есть).
Желаю удачи!
15 дек 2004, 16:54
Не поняла :-(
П.1 Даже если она искривилась, менять ее не надо, на ходовые качества и прочность конструкции эта палка не влияет
П.2 Не отстегивается бампер коляски.
Сорри, бампер, это перекладина перед ребенком, чтоб он не выскочил? Так она отстегивается
П.4 Нет подножки.
Как это нет подножки? Очень даже есть, у вас ее просто сперли, видимо
П.6 Место для сидения ребенка 30х30 см.,пишут что это чуть-ли не самая узкая прогулка(детки в зимних комбезах не влезают)
В зимнем комбезе ребенок влезает, отвечаю, еще и вертеться в разные стороны места хватает
15 дек 2004, 16:56
1. сити спорт плюс тоже весит не больше 5,5 кг, точно не помню, но мы с мужем взвешивали, так как тоже на коробке нашли 6 кг.
2. у меня еще и по леснице шагает
3.на моей окошка в капюшоне нет


1.пока целая, ничего не меняли
2.никогда бампер не мешал, даже в зимнем комбезе спокойно садимся
4.подножка есть
5. для нас самый главный недостаток, не могу из-за этого использовать зимой, так как всю прогулку пока сидим в коляске
6.коляска действительно узкая, но моя 10ти кг. дочка в зимнем комбезе помещается
7.дождевики продаются отдельно
15 дек 2004, 19:43
> Достоинства Грако Сити Спорт
1. ВЕсит ГСС 4,5 кг, 6 - это брутто. Об этом неоднократно здесь на еве поднимали вопрос.

2.Имеются ввиду рельсы для колясок, приваренные на ступеньки. Я опускаю фиксаторы на передних колесах, и коляска вполне нормально внешними передними и задними колесами попадает на рельсы. В крайнем случае действительно иногда приподнимаю передние колеса и двигаю коляску только на задних колесах. Даже не подозревала, что это достоинство. Просто не обращала внимание.

3. У нас нет окошка на капюшоне.

4. Очень удобно носить на себе в собранном виде, подтверждаю!

Недостатки
1.У нас за 1,5 года эксплуатации ось не деформировалась, но задние колеса немного как бы разошлись в стороны. Сколько ни видела таких колясок, у _всех_ они немного расходились. Муж разбирал, сказал, что менять не надо. На езду это никак не влияет.

2.Если под "бампером" имеется ввиду перекладина перед сидением, то она отстегивается, хотя мы этим так ни разу и не воспользовались.

3.Да, спинка не принимает строго горизонтального положения, но Грако Сити Спорт не полноценная прогулка, а трость-"книжка". У нас был еще трансформер, ГСС купили, когда ребенку исполнился год.

4.Подножка есть, но она не поднимается для того, чтобы ребенок во время сна находился в лежачем положении. Нас это не напрягало абсолютно. Пока дочка была мелкой, спинку опускали, а ребенка клали повыше, чтобы ножки не сильно свисали. Сейчас если и засыпает (любит в супермаркетах этим заниматься, поэтому ГСС пользуем до сих пор), спинку откидываем, а ножки стоят на подножке. Ребенок не жалуется.

5.Чехол на ноги нам нужен не был. Она не рассчитана на зиму (по снегу едет плохо), да и вообще, сугубо имхо, подходит больше деткам где-то от года, т.е. тем, кому ножки укрывать уже не обязательно.

6. Не такое уж и узкое сидение, чтобы в негоне влазили дети. Но, конечно, имеются ввиду не самые крупные малыши. Моя замечательно влазила и в Арктике, и сейчас в комплекте на изософте влазит, да еще норовит самостоятельно вылезать.

7.Дождевики продаются отдельно. Мы покупали там же, где и коляску.
15 дек 2004, 23:33
.Если под "бампером" имеется ввиду перекладина перед сидением, то она отстегивается, хотя мы этим так ни разу и не воспользовались.


умоляю, подскажите как это сделать? я уже измучилась туда-сюда ребенка таскать. у меня вроде точно не отстегивается...
16 дек 2004, 03:42
Думаю, что у Вас он точно отстегивается :-). У нас тоже ГСС _Плюс_. Просто там так сделано, что не сразу догадаешься, да и трудно вытаскивать эту перекладину-бампер. Она вставляется в горизонтальные трубки, которые служат боковыми стенками коляски. Проведите пальцами снизу под этими пластиковыми "стенками"-трубками, нащупаете малюсенькие кнопочки-"пенёчки". Нажмите и тяните бампер на себя. Уверена, получится вытащить :-)
19 дек 2004, 16:44
не могу найти... девочки, для тупых фотку повесьте а?.. мы уж ее и стирали уже. разбирали...но где энти кнопки - в упор не вижу..
20 дек 2004, 00:46
:-) Сорри, фотку приаттачить не могу. Попытаюсь еще раз объяснить... Кнопочки находятся на трубках бампера, которыми он вставляется в пластиковые подлокотники. Кнопки получаются спрятаными под эти самые подлокотники. Посмотрите на коляску: спереди в подлокотники вставляется бампер, пробегаете рукой подлокотник, и под ним в глубине нащупываете кнопочку. :-) Думаю, еще проще будет, если коляску перевернете вверх ногами и заглянете под подлокотники. :-)
23 дек 2004, 11:18
никаких кнопок я так и не нашла... я выложила свою коляску в паспорт. может у вас не такая?
23 дек 2004, 11:46
Есть там кнопки, они мало замертные, надо нежно пальчиками поводить снизу ;-) один раз найдете, потом уже легко будут отыскиваться.
24 дек 2004, 12:09
Точно такая же коляска. Кнопки есть. Смотрите на свое фото: там где лежит рука ребенка, только под подлокотником(надо отодвинуть ткань). Маленький металлический шпенек. Под другим подлокотником - такой же.
27 дек 2004, 22:50
я совсем безнадежна..))) буду еще искать! нет, exit папу нашего попрошу. может он найдет)
16 дек 2004, 11:56
Зато у сити есть достоинство несравненное с другими колясками, она действительно собирается одной рукой и коленкой. Видили как собираются трости? руки в стороны, большой ноклон вперед, присел, непонятно что в это время будет делать ребенок на остановке. И еще Сити собирается так что оба колеса у нее внизу и она стоит сама, ее необязательно держать. А у тросточек крыша от колес все время грязная, народу в автобусе ненравится торчащее вверх грязное колесико, а прислонить не всегда получается.
16 дек 2004, 14:09
Спасибо:). а где ее можно купить подешевле, или может кто свою продавать собирается :)?
17 дек 2004, 12:12
Мы покупали на Совенке, но где-то можно, наверное, и подешевле найти (дорогой он какой-то стал :().
16 дек 2004, 15:00
ПЕРЕЖИВАЮ, за Грако Сити Спорт ПЛЮС, напишите, в два года, в зимнее время, в теплом комбинезоне, кто-нибудь пробовал посадить своего ребенка в эту коляску? Получилось? Не возникло трудностей?
AD
AD
16 дек 2004, 17:39
зимой очень тесно.. в комбезе ребенок оч большой. да и маленьки колеса неудобно.. не зимняя коляска, имхо
17 дек 2004, 14:10
Какой вес у Вашего малыша, и возраст? Мой тоже не худенький, почти 8 мес. , весит больше 10 кг.Поэтому я и переживаю, что к следующей зиме, вряд ли влезет. Но нам прогул. коляска все равно нужна для этой весны и лета, а на зиму для редких выездов. Вы в принципе довольны коляской или нет, все в ней устраивает?
22 дек 2004, 12:27
ну мы то поболее.. 14 кило и 1,9 -возраст.
не... не зимняя коляска, однозначно, да и колеса мелкие, а вот летом-поздней весной и ранней осенью - очень даже.
16 дек 2004, 23:36
Дочке 2,5 года, в зимней одежде не тесно (писала уже выше), но это НЕ зимняя коляска! Мы используем ее только ,если идем в большие супермаркеты, или если оттепель и дороги незаснежены.
24 дек 2004, 08:58
Мой в 3,5 влезает :)
17 дек 2004, 12:09
На мой взгляд стОит, без вопросов. Мы на грако сити спорт плюс откатали два с лишним года - прошлую зиму всю (санок не было). И в метро, и по лестницам, и в троллейбусы-автобусы (даже те, где перекладина-турникет посередине ступенек), один раз даже в Пазик влезли (где только его в Москве отрыли-то), и в метровские турникеты проходит, и по снегу, и по лесу с корягами. Зимой в комбинезоне ребенок нормально себя чувствовал. А то, что она типа узкая - так я, например, специально такую выбирала, чтобы в транспорт между турникетами просачиваться :). Про ручку, правда, отстегивающуюся только здесь услышала (это был единственный минус, кот. я у нее нашла). Пойду сейчас попробую открыть :).
20 дек 2004, 12:33
Как купить не китайскую подделку Грако Сити Спрот Плюс?
Пишут, что есть китайские Граки, как купить настоящую??
Правда ли, что шасси в этой коляске пластиковые, а не алюминевые.
Anonymous
20 дек 2004, 20:48
Видела ваш graco s.s. полный отстой.
Была на Совенке, посмотрела на вашу граку в "сра.." срифмуйте дальше. Очень хилая коляска, для дитишек весом до 13 к.г.И впереди эта ручка не отстегивается, сам продавец сказал. Если отстегнуть, то фиг пристигнешь.И сами коляски возвращают продавщу больше чем другие. Все время ломаются, зап.частей нет. Дети в зимнем только до года влезут.Стопоры на калесах пластмаса.Быстро выходят их строя. Колеса потом болтаются в разные стороны., а потом гнутся. Потом коляску в помойку, а они претензий не принимают. Говорит в америку пишите претензии, там эта модель уже 2 года не делают. продавец сказал лучше новую модель переговскую Ария, что это самая лучшая коляска.
21 дек 2004, 17:16
По-моему, это летняя коляска, чтобы детей туда в зимнем пихать. ИМХО, для летней - отличная. Мы ее использовали с июня и пока снег не выпал. Ездили с ней в отпуск и в Москве постоянно. Ничего не сломалось, а сейчас в магазины с ней ходим. Для магазинов вообще идеальная коляска - очень маневренная. Мне ничего не говорят, даже когда я в крошечные киоски захожу - мы никому особо не мешаем. А попробуйте с зимним трансформером зайти - попрут точно.
23 дек 2004, 01:13
Согласна абсолютно!
23 дек 2004, 17:31
Не согласна! Нам год и месяц, но выглядим на все 1,5. В зимнем комбезе спокойно пемещаемся в коляску. Легкая, маневренная, катаю в ней второго ребенка и все путем :)
ручка отстегивается.
21 дек 2004, 14:23
У коляски точно 30х30 сидение (внутренний размер)? Это принципиально!!!!!!
Или это в старых моделях, а сейчас уже!?
24 дек 2004, 02:26
Наша няня до сих пор по той коляске плачет. Откаьали полтора года и ручка сломалась. Повезла на Колменскую - там раньше ремонт был. Сказали, восстановлению не подлежит.
24 дек 2004, 09:00
Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ею довольна, сейчас не пользуемся практически, уже большие, но иногда достаем. Безумно довольна - плюсов море. Складывается - супер (одной рукой), багажник супер, сама стоит, все колеса в сложенном виде внизу (никто в тр-те не орет, что пачкаем одежду), легкая, на плече замечательно носить....
Я довольна.
24 дек 2004, 09:01
И еще я в ней возила ребенка (около 13-14 кг) и еще полный багажник продуктов - 10-12 кило продуктов еще. Так что совсем она не хлипкая.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325