Меню

стоит ли?

AD
16 дек 2004, 23:47
Наверное избитая тема. Но не разу не читала такую. Вопрос мучает. Хотелось бы узнать ваше мнение. Стоит ли ребенку покупать дорогую обувь?. Раньше покупала обыкновенные ботинки на осень, на зиму и валенки на сильный мороз. Меня все устраивало. на вырост обувь не купишь, приходилось покупать на один зимой и на два- весно-осень сезона. По деньгам это обходилось в 2500 тыс. В этом году купила Экко (уж больно расхваливают) планирую ее носить осень- весна и зима, но вот проблема встала зимой если ниже -5, то ноги у ребенка мерзнут. Пришлось купить еще и валенки Катафей( очень понравились и симпатичные).Вот сижу и мучаюсь может зря купила дорогущие ботинки. Какую обувь носят ваши детки?
17 дек 2004, 00:00
Во что что, а обувь надо покупать очень хорошую, лет до 3 минимум. Ножка формируется, вы же не хотите проблем с ортопедикой в будующем.
17 дек 2004, 00:10
Это конечно все хорошо, но как же быть с холодными ногами. Просто если бы ножки не мерзли зимой, то не было бы и вопроса. А так получаеться что все равно в валенках ходим в основном. Или может это только у нас ножки мерзнут..... поделитесь пожалуйста.
17 дек 2004, 10:57
Значит нужно найти обувь, которая Вам подходит. Элефантен хорошая обувь, ноги не мерзнут и не промокают. Но стоит очень дорого.
17 дек 2004, 21:53
Любимая обувь:-)
17 дек 2004, 12:26
я сыну орсетто взяла, нубук+кожа, теплые, ноги не мерзнут. когда на улице холодно поддеваем носки шерстяные. довольны очень.
И мое мнение, что все эти куомы, экко и прочие это все раскрученные бренды, очень часто читаю сообщения, что ноги мерзнут у детей в такой обувке, так зачем покупать такую дорогущую обувь?
17 дек 2004, 14:27
орсетто.... что-то я о такой не слышала. Ссылочки нет у вас. И сколько она стоит
17 дек 2004, 14:31
Поддерживаю. Очень понравилось. А если взять модель на шнуровке или на липучке, то можно и два носка поддеть :);). И стоит в районе тысячи рублей. Купили в обычном детском магазине.
17 дек 2004, 12:08
КАждый виберает для себя сам:) Нам ЭККО не подошли - мерзли в них, перешли на Суперфит, тоже не их дешевых, но очень практичных;):)
Кожанные не могу просто позволить себе купить: деть носится, как угорелый и ободранные мысы у нас уже через неделю, а к концу сезона без слез не взглянешь:(. Промокает и, например, к вечерней прогулке могут не высохнуть - тогда нужна смена? Если брать с хорошим мехом, то в плюсовую температуру ужу не походишь и опять же нужна смена.
17 дек 2004, 14:29
Суперфит..... как выглядят? можно где-нить посмотреть и по чем?
17 дек 2004, 18:12
http://www.potrebitel.ru/newweb/goods_out.php?id=1166
http://www.keng.ru/store.php?part=kids&s=shoes
Мы покупали в Москве в магазине Бемби, что на Ленинском.
18 дек 2004, 22:12
Так это же чистая синтетика....... или я не права
17 дек 2004, 21:28
Сапожки наши были где-то в районе 2000-2100. И там стелька ортопедическая.
17 дек 2004, 13:14
Вот обувь нужна новая и хорошая,на ней экономить не стоит.
17 дек 2004, 14:32
А как определить хорошая ли она. Денег то не жалко если ребенок в ней ходит постоянно, я буду только рада. А так получаеться отдала 3300 за зимние ботинки и они лежат. одеваем с носком только при 0 и выше. А всю зиму ходит в валенках.
17 дек 2004, 14:43
Мы купили Куому и на слякоть Бартековские ботиночки.
Дешевой хорошей обуви детской не бывает и если уж на чем экономить, так это не на обуви точно. Вы сами себе что покупаете, хорошую качественную обувь. Предположим взрослая может быть относительно недорогой, но чтоб детская была хорошая и при этом недорогая-не видела. Все от 2000 руб/пара.(+- 300 руб)
17 дек 2004, 15:03
Зимой носим сейчас (т.е. двое моих деток носят) Экко ботинки. Вроде бы не мерзли, даже при -15 в эту зиму. А на весну-осень предпочитаем Мини Мен, а на лето - Тош Оглы нормальные и тому подобные.
17 дек 2004, 17:36
Мне кажется, Котофей - это самое лучшее соотношение цена/качество. Или нет, лучше так - хорошее качество за небольшую цену. Мне нравится.
А за 3тыщи на пару месяцев туфли это разбой.
17 дек 2004, 11:48
Мы тоже всю прошлую зиму пргуляли с холодными ногами :(, поэтому я в этом году купила Куому. Теперь с пргулки всегда приходим с теплыми ножками.
А Экко, Элефантен и т.п. обувь - это для подвижных деток, нам не годится, мы можем полчаса стоять в снегу копаться.
17 дек 2004, 14:36
Куома это чисто зима, говорят что когда не сильный мороз, то они промокают. А что вы носите тогда на осень-весна или на теплую зиму?
AD
AD
17 дек 2004, 11:57
Я - за хорошую обувь (пусть даже с не очень выдающейся одежкой, если так получается). Вы много видели мам с хорошей походкой? Если да - то как вы думаете, это старшие дети в семье или младшие?
17 дек 2004, 13:22
Я покупаю на зиму "Куому", на осень-весну "Антилопы" или "Пингвины", летние "Ортопедик" или "Минимен".
Экко, Элефантен и прочие нам не подходят, поэтому не покупаем. А вообще денег на ОБУВЬ не жалко.
17 дек 2004, 14:39
Наверное нам не подходят Экко. А когда не подошли денег жалко.:-(
17 дек 2004, 15:45
У нас тоже Экко и тоже сначала была разочарована - ноги прохладные а то и холодные.а потом раскусила секрет: во первых обязательно термоски ( у нас из флиса обычного) во вторых надо чтобы ребенок не сидел по часу в коляске а периодически двигался. Десять минут на санках, потом копание лопатой, забирание на горку, потом снова можно в санки. При таком режиме ноги у нас теперь - от теплых до горячих. Теперь я очень довольная Экко:-)Во первых ребенок постоянно двигается, активно играет, нужда заставляет как говорится, и аппетит хороший потом и спит хорошо:-)
во вторых ноги всегда СУХИЕ! - не потные, не мокрые а это ГОРАЗДО важнее чем их теплота,
а в третьих - очень приличный внешний вид ВСЕГДА.
Я в этом году тоже купилась на нашу (обычную в смысле) обувь - купила старшей дочке сапоги парижская коммуна дорогие достаточно, 2.5 тыс стоили, на итальянском оборудовании сделаны. Захотела она именно длинные сапоги. Красивые! - были - потому что через месяц с них краска облезла на мысах - это у большой девочки, а она уже на коленках на улице не ползает - вид страшный уже, хотя - новые сапоги...
18 дек 2004, 22:09
термоски ( у нас из флиса обычного) ..... извините, не поняла
19 дек 2004, 03:24
Термоноски. Опечатка.
17 дек 2004, 17:19
Дорогая обувь - это, конечно,хорошо. Но у нас был интересный случай. Приходила к нам ортопед и попоросила всю обувь ребенка. Резюме: туфли Babybotte за 3500 р. - не выдерживают никакой критики, а вот обычные за 1000 р. (то ли Orsetto, то ли Rabbit - уже не помню) - понравились. Вот такая штука получилась.
17 дек 2004, 18:24
Я покупаю дорогую обувь. А вообще в последнее время заметила, что вообще денег на мелкого не жалко. Может пора второго заводить? :)
17 дек 2004, 18:27
Пора :-) и разница хорошая.
17 дек 2004, 18:36
И сон мне тут-как-то снился что кормлю ребенка незнакомого.....
17 дек 2004, 19:09
Пора-пора. Я вот тоже раньше не то, чтобы экономила, но с умом относилась к покупкам. Фигнёй не страдала, но и не ущемляла ребенка. А теперь даже страшно озвучить сумму, на которую только подарков к НГ купили.
17 дек 2004, 19:12
Надо покупать максимально хорошее для Вас. Хорошее не всегда дорогое. Куома - довольно дорогая, но моему с проблемами ортопедическими она то же самое, что валенки за 300 рэ. Мне нравится ЭККО, ничего плохого не хочу сказать, но если ноги мерзнут - надо искать другое. Простые кожанные на меху ботинки рублей за 800 не всегда плохие. Мне они не подходят - ноги мерзнут и промокают в Московской сырости (с учетом проживания в центре).
17 дек 2004, 21:56
у нас ботинки на меху М-Панда (Турция) и валенки Битцевской фабрики.На сильные морозы надеваю валенки-ножки теплые,дочке удобно.Когда слякотно и нет мороза-ботинки.
Ботинки покупала за 1000,валенки за 320 рублей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325