Меню

Ой, мамочки!!!!!!

AD
17 дек 2004, 05:04
Ой, мамочки!!!!!!

Что же делать? Ну как же так?

Собралась- таки в выходные ехать покупать ребенку раздельный комбез ( у нас слитный, неудобно очень).

Интернет поключила наконец, что бы Еву почитать , и выбрать что-нибудь хорошее, а архива -то НЕТ!!!!!!!!!

Помню какие-то названия: Арктика, Шалуны.... Посмотрела - это Россия , стоит ли покупать?

Одно поняла только - Рейму, наверно, не хочу, насколько помню - это хорошо для подвижных детей (?)....

Холофайберы, изосовты какие -то ..... Ничего понять не могу, хоть плачь....

У нас какая-то неизвестная фирма, комбез пуховый ( или перьевой ???? вылезают-то из него почему-то перья!)
На морозе он дубеет.Ну еще плохо ,что совместный - в магазин не зайдешь...

Так хочется купить какой-нибудь теплый, чтоб не промокал, удобный...

Я понимаю, что все это уже обсуждали.
Но я думала, в любую минуту залезу в архив, и все прочитаю. Грустно....

Может, кто-нибудь сохранял какую -нибудь информацию?!
17 дек 2004, 10:32
Все просто - едете покупать, на месте смотрите притные Вам по цене + приятные на вид для Вас же. Из наполнителей мне нравится изософт и холлофайбер. Ткань не шибко промокаемую на ощупь определить можно. Главное чтобы капюшон и ворот хорошо были сделаны. И для меня важно штаны с высокой спинкой и грудкой.
У моего конкретно Тилсон и еще какой-то малоопознаваемый - оба нравятся.
17 дек 2004, 13:06
Спасибо!

А изософт = это Шалуны?

Боюсь, обманут меня продавцы "на месте". Я на какой -нибудь рынок поеду, наверно на Совенок.

Вот и хочу узнать как можно больше.....

"Главное чтобы капюшон и ворот хорошо были сделаны." А визуально это можно определить, без примерки на ребенка?
17 дек 2004, 13:17
Шалуны это изософт. Мы купили раздельный комбез на рост 92-98, 1700 руб. всего, очень довольны. Комбез теплый, капюшон и ворот хорошие, сохнет за ночь, легкий. Советую!
17 дек 2004, 14:25
1700 руб. для меня было бы идеально, а то финансы поджимают. А где Вы покупали?
17 дек 2004, 13:21
Изософт не только в Шалунах - в Тилсоне точно изософт. Пух не люблю, хотя он у нас был хороший и никуда перья не лезли. Просто его сушить долго и все такое, да и жарко ИМХО в нем. А изософт и в 0 и -20 одень можно.
Капюшон на глаз видно - у нас в комбезе попроще он маленький - т.е. до лба не доходит, но его я покупала конкретно на горках ледяных трепать, наш ледянки всякие не признает - катается на попе и пузе ;) Еще важно чтоб горло хорошо закрывало и очень нравится капюшон у Тилсона - там под шею застегивается на липучках так, что и шарфа никакого не надо.
Только я тут видела подделку под Тилсон :( У них мех красный (во всяком случае на красных куртках) и ткань другая :(((
17 дек 2004, 13:23
Еще я всегда беру чтоб на ножках была дополнительная резинка, т.е. или на штанах - через ботинок натягивать или еще один манжетик как бы с резинкой - на сапог вокруг щиколотки натянуть - для меня важно, чтоб снег не залетал и ного не оголялись.
17 дек 2004, 13:44
На Шалунах такая резинка есть
17 дек 2004, 14:41
А сколько Тильсон стоит примерно?
17 дек 2004, 14:40
А где Тильсон лучше покупать?
А у Вас фотки какой-нибудьнет случайно?
18 дек 2004, 20:53
Не-а, фоток нет, в паспорте только попроще, на горках сфоткан. Он наверное везде есть, и на Совенке тоже.
http://www.tillson.net
В сентябре покупала около 2800 р. (штаны и куртка вместе). Кстати - Шалуны очень неплохой вариант, ИМХО, только на моего красивых не было. На малышей красивые модели есть.
19 дек 2004, 17:13
шалуны не советую. у нас через 3 недели молния сломалась. уже 3 недели ее "делают"... и еще он промокает по швам в дождь. и еще мой сидящий в санках деть в нем мерзнет при -5. хотя сам комбез до -40 типа... вообщем хотите изософт - только не шалуны...
17 дек 2004, 15:01
Если не очень дорого, то Шалуны (Россия) купите, очень даже ничего, не промокает и красивые расцветки имеются.
19 дек 2004, 09:37
Покупала в Медведице за 1700. По-моему, материал - двойной синтепон. Пух не покупаем никогда, так как и в синтепоне гуляем до -17 несколько часов без проблем. Ребенок очень подвижный.
17 дек 2004, 10:55
У нас тоже куртка Тилсон. Очень теплая и непромакаемая. Всю прошлую зиму ходили в одной водолазке под куртку и все равно было тепло. На такую погоду как сейчас она очень-очень теплая.
17 дек 2004, 13:07
А наполнитель там изософт?

Куда "кладут" этот изосовт?

Вроде в Шалуны, а еще в какие фирмы?
17 дек 2004, 13:24
ППКС.
17 дек 2004, 11:51
Мы Коламбию купили, очень довольны! Я и сама в ней уже 2 года хожу, так тепло! И стирается легко, и сохнет быстро, и очень теплая, и легкая.
У нас пуховики (и у дочи, и у меня).
И красиво! :)
17 дек 2004, 13:11
У нас, наверно, очень плохой пуховый комбез....

Но , насколько, я знаю, хорошие -стоят очень дорого, они наверно действительно хорошие. Очень дорого мне сейчас не посилам, боюсь опять куплю что-нибудь вроде нашего.... Из него ПЕРЬЯ лезут....
17 дек 2004, 13:18
Коламбия очень дорогая, такие деньги за нее отдавать не стоит. У меня племянница в нем мерзнет.
AD
AD
17 дек 2004, 13:45
Может, сначала потеет, потом мерзнет?
По-моему, в нормальной пуховой куртке при адекватной нижней одежде замерзнуть невозможно. Тем более ребенку, который столбом не стоит.
19 дек 2004, 17:40
Ума не приложу - как в пуховике, тем более таком качественном как Коламбия, можно замерзнуть? Если только на голое тело одеть...
24 дек 2004, 01:56
Легко:( у меня дочка в прошлом году мерзла в Коламбии.- Тяжеловата для нее куртка оказалась- дочка маленькая и двигаться не особо любила ,а коламбия ее вообще к земле прибивала.
Если не двигаться, имхо, замерзнешь в любой одежде рано или поздно.
А вот Шалуны отлично нам подошли- она в них двигаться смогла.
19 дек 2004, 17:42
Да совсем она не дорогая. Уж не дороже Реймы той же, всеми любимой. Зато теплее уж точно.
Хотя дешево-дорого - понятия относительные.
17 дек 2004, 14:39
Коламбия конечно дорога, но вообщем теплая. Но я уже намучалась с просушиванием ентой Коламбии. Поэтому на следующий год куплю, что-нибудь попроще и не на пуху.
17 дек 2004, 14:44
Еще у меня 2 вопроса:
1.Куда лучше ехать покупать?
На рынок детский(какой?), в фирменный магазин?
Если ехать за Тильсон или Шалунами.

2.Хочу купить шлем. Видела такие, их под шапки одевают. На что надо обратить внимание? Сколько они стоят?
17 дек 2004, 15:46
Мы покупали Тилсон в Совенке. В дальнем павильоне, почти в самом конце магазинчик. Куртка стоила 2300 или 2600 руб.
17 дек 2004, 15:51
Только куртка? Без штанов?
19 дек 2004, 10:39
Керри купите. Это изософт, не промокает, не продувается, теплый-претеплый. Финское производство. В общем я довольна на 100% Стоит он немало :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325