Меню

Вожжики ребенку помагают?

AD
17 дек 2004, 12:46
Вожжики ребенку помагают?
17 дек 2004, 13:00
еще как, супер удобная штука, пользовались до 1,2 месяцев, все боялась (мама):), что упадет, а самостоятельно по квартире ходили с 9 месяцев, и дома выручали, особенно когда папа оставался с ребенком.
17 дек 2004, 13:47
С каких месяцев начали использовать? Если я не ошибаюсь с 9 или нет? Дайте несколько советов какие они должны быть, на что особенно обратить внимание. У меня сынуля еще не ходит (почти 8 мес), но стоит во всю, может сделать 2-3 шага, если его за обе ручки держать, а потом начинает прыгать. Передвигается с большой скоростью на четвереньках.
17 дек 2004, 15:09
очень удобно. используем с возраста около года (первые шаги), сейчас на улицу одеваю только обвязку - удобно поддерживать на горках, поднимать есть ребенок упал, вообще придерживать если лезет куда-то, иногда и поднять - через несколько ступенек, очень удобно потому что как правило на мне еще санки висят :-)плюс совочки - лопатки и еще за эту обвязку к макларену иногда пристегиваю. вобщем плюсов масса.
17 дек 2004, 15:16
нам очень помогли, вообще-то мы уже ходим, но на улице то грязно, то скользко, то нас заносит, то ступеньки - вожжи на улице незаменимая вещь. Если дома упадет - не страшно, а когда падает на улице - начинает плакать и грязная вся (когда снега еще не было). Вожжи супер. Главное, чтобы были удобные. А то у знакомой какая-то неуданая модель - она с ними намучилась. А я своими довольна. В ашане покупала за 200 руб. фирмы poupy.
17 дек 2004, 19:03
Нам наша врач сказала ни в коем случае не пользоваться, так как идет сильная нагрузка на позвоночник ребенка. То есть он " виснет" на этих вожжах, когда Вы его поддерживаете.
Мы спокойненько обошлись без них. А сейчас вообще зима и грязи нет.
21 дек 2004, 15:58
нам тоже так сказали, поэтому ходим просто с поддержкой!:)
17 дек 2004, 21:36
Нам очень пригодились - но мы в 10 мес. начали по улице ходить - это было в конце января, везде сплошной лед - без них было бы никак.
17 дек 2004, 23:11
Очень помогают. Особенно на прогулке, когда много всего одето. Мы ими пользовались только на улице, когда доча начала делать первые шаги самостоятельно.
18 дек 2004, 12:51
Вожжи очень помогают Маме и маминой спине :) Пользовались месяца четыре на улице. Дома дочь ходила самостоятельно.
19 дек 2004, 14:55
пока не умел сам ходить, пользоваться ими не получалось, он просто висел на них и ему было больно..так что учили ходить, держа за руки..сейчас он прекрасно дома ходит и бегает сам (год и 5),но на улице одеваю вожжи, т.к. лазить по сугробам, по скользкой дороге, по ступенькам в комбезе ему неудобно..а мне с ними очень удобно..у нас ЧИККО (за 250 рублей, кажется покупали)
20 дек 2004, 17:29
Они маме очень помогают! Особенно на улице!
17 дек 2004, 20:39
моя дочка в них отказывалась ходить.
18 дек 2004, 13:03
Старший ходить отказался,скоро будем пробовать с младшим.
18 дек 2004, 17:59
мы не стали в них ходить... считаю вещь бесполезная...
18 дек 2004, 19:55
Мы пару раз попробовали, не понравилось, ребенку в них не удобно было совсем, так и провалялись эти возжи без применения, а мы и без них прекрасно ходить сами стали.
19 дек 2004, 02:17
помогают больше маме, нам не очень нравились, но ходили иногда, и как-то быстро их переросли...
19 дек 2004, 14:14
Мы до года ходили. Большое подспорье маме.
19 дек 2004, 15:13
Сейчас только ими и спасаемся:-) на улице, мелкий все норовит в снегу поваляться...
19 дек 2004, 18:18
Нам очень пригодились. Сынок пошёл поздно. Пару шагов делал и падал. А так, я его страховала вожжами, сильно не натагивала, уберегала от падения, да и спина меньше самой болела.
AD
AD
20 дек 2004, 17:53
Мы купили,но не пригодились.Мы начали ходить в ноябре,я подумала,что пока ходит совсем чуть-чуть вожжи очень помогут и не надо будет отмывать от грязи.Но так получилось что очень быстро пошла нормально и снег выпал,падать в грязь не пришлосьТак что мы пользовались раза два.
21 дек 2004, 17:08
Удобно было, пользовались месяцев в 9-11.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325