Меню

В целях взаимопонимания...

AD
12 мар 2004, 08:48
Немного личного... С помощью этого форума мною были приобретены РЕАЛЬНО хорошие вещи. Сначала я БЕЗВОЗМЕДНО получила чудесный САМовский стульчик... Потом вообще неюзанные манеж и зимний комбинезон по совершенно смешным ценам (ну... просто семья, их продавшая, вообще привыкла апеллировать другими порядками цифр;-) Потом был комбезик - юзанный, но очень аккуратно, приведенный в порядок и за РЕАЛЬНУЮ цену). Все было хорошо... Пока не случился ПОПАДОС:-( И дело не в сумме (она невелика... хотя высока для ДАННОЙ вещи)... Зато я сделала несколько ценных выводов для себя. И сформулировала несколько пожеланий для всех. Я понимаю, что это, вероятно, уже в РАЗНОЕ. Но надеюсь, что мои "заметки" будут полезны именно в этой рубрике. Обращаться адресно не буду. Хотя претензии к конкретному человеку... Без комментариев. 1) Люди! Давайте внимательно читать наши объявления. "Мало б/у" - это МА-ЛО БЭ-У. Это значит, что вещь не должна быть рваной и грязной. Ну хотя бы постиранной и заштопанной:-( 2) Давайте уважать друг друга! Грязные вещи не только не продают... их даже ДАРОМ не принимают в благотворительные организации. 3) В предварительных переговорах давайте будем откровенны... "Ну, я не знаю, что это за материал" - это несерьезно. Мы все уже взрослые девочки и можем отличить х/б от 100% синтетики. 4) Во избежание непоняток и испорченных семейных вечеров НИКОГДА не отправляйте мужей забирать вещи, приобретаемые таким путем... Даже лучшие из них не имеют представления о соотношении "цена/качество"... во всяком случае, что касается детских вещей... во всяком случае бывших в употреблении. 5) У меня было предубеждение против Secondов... А зря... Подчас они лучше "адресной" покупки, ибо у этой системы существуют какие-то стандарты качества и ...гигиены. 6) МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫВОД. Не стоит экономить на детях. Не отказывайте себе в удовольствии надеть на своего котенка ЧИСТУЮ ЦЕЛУЮ вещь, достав ее из шуршащего пакетика, и заплатив при этом всего в полтора-два раза больше. Всё-оо. Щщщщастья вам, женщины!
12 мар 2004, 09:17
не расстраивайтесь, все бывает. удачных Вам покупок.
12 мар 2004, 09:35
Да уж... Теперь в выходные на Тульскую отправлюсь - больше не буду "экономить";-)
12 мар 2004, 11:34
А что Вы так неудачно купили? Если не секрет, конечно. Я, вот, еще не натыкалась на плохое, надо все всегда тщательно проверять, а лучше, если не нравится что-то, то просто уйти и все. Ведь, вы же имеете право даже от б/у вещи отказаться, если она Вам не понравится. Удачи:-)
12 мар 2004, 13:36
Читайте внимательнее:-) Все дело в том, что встречался мой муж. А я ему не четко написала "техническое задание". Не указала, на что надо обратить внимание и т.д.
12 мар 2004, 11:56
Просто у всех мамочек разное понятие б/у. Я сама б/у даже и предложить не могу, на продажу только новые вещи, оставшиеся от ребенка или в отличном состоянии. Манеж, например, купили уже поздно, так и стоит. Мы понятие б/у примеряем к себе, какое б/у я себе купила бы, вот так и отдаем или продаем, если получится. С первым ребенком мне привозили б/у из-за границы (фуры везли), вот там б/у - это почти новое, без пятен и комочков. Что касается ярмарок, то тут вообще вопрос спорный, тк качество товаров оставляет желать лучшего, а цены в разы больше, чем на опт. складе. И зачем переплачивать за вещь индонезийского пр-ва? Но и у Вас же были хорошие приобретения, так что, не расстраивайтесь и не покупайте то, что Вам нравится. Удачи вам и ребенку!
12 мар 2004, 13:40
ППКС:-) Что касается стратегии продаж и покупок.
12 мар 2004, 13:19
странно расчитвать что вещи б/у будут идеальными по качеству. надо смотреть со всех сторон. кстати касается и новых вещей. я купила на совенке штанишки. одевали 2 раза, ни разу не стирали. предложила девочкам в чужом топике, достала что бы сфоткать, рассмотрела со всех сторон (кода покупала было не расмотров), а там внтуренний шов не проишит в одном месте. виню только себя, а не продавца
12 мар 2004, 13:42
Просто мне очень "везло" раньше. Я приобретала действительно неюзанные вещи... Разве что распакованные. Или подруга из Штатов привозит от соседки своей. Так эти вещи "выдержат" еще пару детей, не потеряв качества;-) Вот и избаловалась.
Anonymous
12 мар 2004, 13:55
Значит "свыше" решили что халявы вам уже предостаточно ;) Не все коту...сами знаете чего!
12 мар 2004, 13:43
Люди! Предлагаю модераторам закрыть топик. Мы списались с человеком... Думаю, обе сделали правильные выводы. И надеюсь, останемся без претензий взаимных. Надеюсь, никто не воспринял этот топик как желание лишний раз поскандалить. Ей богу, заводила из лучших побуждений:-) Всем удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325