Меню

в чем прелесть комбезов Рейма?

AD
11 май 2004, 19:52
собсно, в этом и состоит вопрос.Что в них такого, что за ними так гоняются?просветите, пожалуйста!
11 май 2004, 20:14
Непромокаемый, непродуваемый, годится одновременно и на осень, и на зиму (правда, я бы не рискнула в -15 и ниже ребенка отпустить). Удобно ребенку двигаться в нем, плюс выглядит симпатично. Ну... и,к онечно, бренд раскрученный, не без этого. У моего сына был комбез ничуть не хуже, модель аналогичная, и все свойства, но менее раскрученной марки, и, соответственно, дешевле.
11 май 2004, 21:31
А какой фирмы?
11 май 2004, 22:00
Ох, Даша, не помню. У меня его Лэсси купила, может, у нее остался. К тому же покупали в Болгарии, здесь я не видела таких.
11 май 2004, 20:16
насчет реймы не знаю. у нас рейматек. да и не гонялись особо. поехали и купили. не дефицит
12 май 2004, 07:36
Да ре1йма и Рейма-ТЕК отличаются друг от дргуа, рейма почти обычный комбез, а рейматек - итменно с мембранкой ткань и не промокает, я испытывала в свое время - даже под струю воды из под крана клала, очень долго выдерживает:) именно эта тек... и влагостойкая и непродуваемая снаружи, а изнутри ткань дышит, поэтому все описанные мной хорошие свойства для детей свинтусят - только в рейматеке:) они тонкие на вид, там снутри тонкий слой синтепона, но за счет мембраны в ткани - имено непродувашки и в них тепло до -15 точно можно зимой ходить.. рпадва надо чтоб малыш сам ходил - шевелился, чтобы поддреживал температуру внутри этим:) т.е если будет сидеть просто в коляске - может и замезнуть.. мой был шустриком и все отлично.. все сперва удивляются ну как такой тонкий не замерзает типа в нем детка.. до - 15 не замерзает двигаясь и играя:)
12 май 2004, 11:33
позвольте с вами не согласиться. Я купила осенью раздельную Рейму (не ТЕК) и она точно такая же легкая, непродуваемая, непромокаемая. Носили в -20 (час гуляли) - не замерзла. Ни разу не потела (значит, тоже что-то дышащее как и в Теке есть). Кстати, не мерзла даже если не двигалась, а просто сидела на санках. Так что, я бы не сказала, что это "почти обычный комбез".
13 май 2004, 01:36
Рейма тек - это одежда с термо мембраной , она - мембрана ,не позволяет ребенку потеть ,когда жарко, и мерзнуть ,когда холодно, то есть входя из холода в тепло ваш ребенок не вспотеет ,как бы терморегуляция идет ,но надо двигаться в нем ,в коляске не посидишь ,Просто Рейма ,это комбез который просто не продуваемый и непромокаемый. Соб-но у нас Реймы не было никогда ,по причине совершенно несимпатичных (на мой взгляд) расцветок , у меня у самой маленькой (лет в 5-7)была Рейма ,так вот с тех времен в их дизайне мало что изменилось,но вот все выше сказанное -это информация от так скать непосредственно знакомых носителей этой самой Реймы. Мы вот вышли из положения ,с расцветкой ,купив дитю термо-одежду зимнюю фирмы Чикко ,у них там очень симпатишные расцветочки ,да и материальчики очень даже приятные. У нас например у мальчишки нежно-голубой комплектик, штаны с грудкой ,шлемик и курточка! Ребенок за зиму не разу не вспротел ,ни разу не замерз. Еще к этой всей термо одежде бывает термо белье специальное ,в общем не дети ,а космонавты!
11 май 2004, 21:31
Я уже второй комбез рейма-тек купила, заменяет и зимний и осень и весну/хотя тоже мы не гуляки после -15 гардуосв зимой/ , при наличии парня свинтуса - шутсрого как мой и вечно то падающего , то обтирающего все грязные машины и горки - просто находка, вымыла после прогулки сверху губкой под краном - повесила просушить в коридоре и через минут 30 по идее можно смело топать дальше, в качестве экстренной меры / ну упали в жижу осенью у мащины только выйдя гулять:)/- просто протереть влажной салфеткой можно и вполне дальше гулять:)в общем удобно и в машине если ездить с деткой тоже удобно - детки не потеют в нем в машинке:):)
11 май 2004, 23:08
А что, рейма и рейма-тек - это разные фирмы? Я думала, это одно то же. А чем отличаются? А что из себя представляют эти комбезы? - я имею ввиду... внутри? Т.е. я знаю, как они выглядят снаружи - а внутри они что, утепленные? Или что? Я почему-то думала, что это что-то типа комбеза из влагостойкой и непродуваемой ткани, кот. одевается сверху обычной теплой одежды для защиты от погодных условий. Я не права? А при таких характеристиках - они хоть "дышат"?
11 май 2004, 23:55
Почитайте про материалы, которые используются. Поймете чем отличается рейма от реймытек. http://reima.ru
12 май 2004, 14:03
мне рейма не понравилась. к тому же хочется иметь разные одежки, а не одну на все случаи жизни.
12 май 2004, 20:30
производитель один. а материалы разные. как у экко - есть экко гортекс, а есть просто обувка
12 май 2004, 15:55
У нас был рейма тек.Очень довольны.Лёгких,тёплый.
12 май 2004, 18:34
Я в этом году буду покупать только Рейма-тек на очень-зиму-весну. Очень им довольна, просто на все типы погоды.
13 май 2004, 12:17
Хорошо. Понятно. Спасибо всем большое. Вопрос следующий - а что происходит с этой одеждой после завершения носки - в смысле, когда ребенок вырастает из размера (допустим, при условии, что она носилась оч. ативно)? Сохраняет ли она все свои свойства - или приходится на выброс?
Anonymous
13 май 2004, 13:30
Ну конечно местные "продавцы" б/у Рейм в один голос скажут, что они вечные :)
13 май 2004, 14:35
Я не скажу ,что они вечные,потаму-что просто незнаю,но 2 сезона реально отходить
13 май 2004, 15:53
Они конечно не вечные, но двух деток которые носят комбезы с осени по весну ежедневно и при этом катаются с горки, ежедневно почти на машинке в автокресле и вообще так скажем "поросята " по определнию:)т.е когда комбез за зиму ну несколько раз стирается/ единственное правильно стирать конечно!!!/ и после прогулок ежедневно в грязь моетс под краном.. ну в общем в таком нещадаящем вараинте 2 детей точно выдержит:) Подружке покупали с рук после малышка комбез, они отлично отходили всю зиму и по идее вполне еще один детенок поносит, конечно видно что не новый уже.. но она оставила для будущего малышка его:), но завалов на попе к примеру и на коленках нет у него даже после 2 детей, мои после одного года выглядят отлично просто:):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325