Меню

Ортопедическая обувка

AD
28 авг 2004, 18:25
Нашей солнышке нужна ортопедическая обувка. Кто какие фирмы-производители знает и где покупает? Подскажите, пожалуйста ;)
28 авг 2004, 23:16
Если по назначению врача-ортопеда (лечебная обувь), то это по спец-адресам, если профилактическая, то Бартек, Орсетто (Минимен), Элефантен (крупные детские магазины и ярмарки).
29 авг 2004, 05:59
Мы взяли Тоши-орто, других не нашли, но мы в Томске.
29 авг 2004, 08:13
Мы купили сандали фирма МЕМО, если хотите напишу адрес, это недалеко от метро Тульская.
30 авг 2004, 14:54
хочу :)
30 авг 2004, 18:22
http://www.stopa.info/shoes/ На этом сайте всё есть, и каталог, и адрес, и телефон.
29 авг 2004, 08:48
вообще если нужна ортопедическая обувь, нужно ехать на фабрику на Преображенке и делать на заказ. После похода к ортопеду. А если у вас просто ничего страшного нет, тогда я бы посоветовала фирму Rabbit. Нас она в полне устроила..
29 авг 2004, 09:32
А нам обувь этой фирмы врач посоветовал.(-)
29 авг 2004, 10:25
Rabbit ortopedic, Bebetom ortopedi - самые, на мой взгляд, приличные, прочные и симпатичные :) Супинаторы там крупные. Покупали на Коломенке. ЗЫ Нам правда врач не назначал, ттт, но мы носим только такую обувь. Для профилактики, так сказать :)
29 авг 2004, 13:45
Rabit хорошая обувка)) там и пятка как надо и каблук свод ножки держет - врач рекомендовал говорил оптимальный вариант
30 авг 2004, 11:07
А показания какие?
30 авг 2004, 13:50
В июне, когда Ире был 1 год и 7 мес, мы пошли к врачу-ортопеду, мне показалось, что она стопы не так ставит. Та у нас выявила вальгусную установку стоп (это когда ребенок стопу ставит на внутреннюю боковую поверхность). при этом, она сказала, если Ира лежит, то свод ноги у нее нормальный. Посоветовала массаж каждые 3-4 мес с упором на ноги и обувь с высоким супинатором и твердой пяткой. Массаж мы уже проделали, сейчас у нее ножка выросла из старых туфель таши-орто (но покупала я их не здесь, а летом на отдыхе). Слышала, что хорошая обувь минимен, раббит. Но когда были на Тульской в выходные, я попыталась найти там обувь. Глаза разбежались, куча всего и разбросано по всей площади. Так и не купила. Вот и спрашиваю, где кто покупает.
30 авг 2004, 13:58
RABBIT - наш ортопед сравнил с Antilopa и Elephanten, сказал, что гораздо лучше именно с точки зрения ортопедии. И цены:)
30 авг 2004, 14:53
А где покупаете? Антилопа мне тоже не нравится...
30 авг 2004, 17:22
В Москве на "Совенке".
29 авг 2004, 03:26
Вообще, если ВРАЧ назначает обувь, он, как правло дает и адрес, где это можно взять.
29 авг 2004, 13:20
Спасибо большое всем за ответы. На самом деле нам нужна обувь как раз для профилактики. те. врач-ортопед сказал, что нужно носить обувь с твердым задником, со супинаторами. Вот я и спрашиваю, кто какую знает. Раньше покупала котофеевскую, но супинаторы у них маленькие, нам бы повыше.
30 авг 2004, 09:35
Таши-орто носим с первых шагов. Пока этого достаточно (ортопед нашими ногами доволен)
30 авг 2004, 13:50
А где покупаете? есть ли специализированный магазин?
30 авг 2004, 14:11
Мы в Преми. Покупаем в сети детской обуви "Маленький мук". Для дома я бы посоветовала брать на облегченной подошве - поролон очень плотный (они еще и дешевле рублей на двести). А на улицу нужно брать стандартные, но у нас они тока с 20 размера, так что мы "догуливали" летом облегченку 19 - быстро подошва стерлась. Домой на зиму купили 20 облегченные, а вот осенние еще не привезли, ждем. За неимением лучшего пока гуляем в скороходовских.
AD
AD
30 авг 2004, 14:53
Ясно, спасибо. но я в подмосковье живу....
30 авг 2004, 16:48
мне нравится calorie, это наша самая любимая обувь. у Ляли вальгусная постановка стопы, т.ч носим все время, и дома и на улице. покупали разные, котофей не понравился, а остальные -как получится flamingo, тоши ортопедик,- все были, но убедились, что calorie покупали чаще.
30 авг 2004, 09:54
Таши-орто, мне они очень понравились. Сандалики Скороход тоже ничего, но они без супинатора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325