Меню

Шалуны и Арктика. Сравните

AD
30 авг 2004, 22:16
Есть кто-нибудь, кто носил и Шалунов и Арктику? Поделитесь впечатлениями в сравнении (в основном интересует зима). Меня интересует вот что: 1. Действительно ли Шалуны такие теплые, как обещают, до скольки градусов вы в них гуляли и что под низ одевали? Что теплее, Арктика или Шалуны? 2. Качество ткани Ну и вообще, общие впечатления. Два года отходили в Арктике, была очень довольна. А в этом году получила 735 комбез и что-то несколько разочарована. Его позиционируют, как супер продуманный, а по первым впечатлениям, мне наша предыдущая модель больше нравилась. А сегодня увидела наконец Шалунов зимние комплекты (в прошлом году у нас их не было), читала про них много. Понравились. Конечно Арктика красивее, но Шалуны такие легкие. Да и дешевле они Арктики. Хотя у нас в Перми наценки на Шалунов большие: демисезонный комплект стоит 1900, зимний 2300.
31 авг 2004, 08:24
Первые 2 года носили Арктику (оба слитные), были вполне довольны. В прошлом году встала необходимость в раздельном комбезе, начитавшись про Шалунов пошла их искать. Вобщем нашли, купили. Взяли модель, где в куртке подстежка из овчинки, за всю прошлую зиму НИ РАЗУ так ей и не воспользовались. Одевались примерно так - майка, водолазка (тонкая), флисовая тостовочка и куртка. Штаны имеют доп.непромокаемый слой на коленях и попе, а куртка на спине и локтях - отсюда вывод - ребенок ни разу не промок, хотя все горки и сугробы были наши :-). Стираются отлично - сохнут быстро. Помимо всего прочего Шалуны намного легче Арктики. Вобщем в этом году купили комплект еще и на осень-весну :-).
31 авг 2004, 14:26
А сколько они стоят?
31 авг 2004, 19:27
Зимние в прошлом году брали за 1700, осенне-весенний комплект купили за 1250.
31 авг 2004, 11:27
носили и то и другое. Сравниваю: Арктика тяжелее и неповоротливее,Шалуны легче и более мягкие что ли, что касается подвижности В результате мы выбрали именно Шалунов, Арктику отдали. ходили до -20 точно. В лютые морозы одевали водолазку и легкую кофточку, колготки и тонкие ретузики. Мне показалось, что все таки Шалуны удобнее для ребенка, который уже передвигается. Да, еще Шалуны мы предпочли раздельный комплект:)
31 авг 2004, 14:28
Лена, а шалуны какие были? те которые реймовские или обычные?
31 авг 2004, 17:07
Танюш, Шалуны были наши отечественные. Реймовские-это Рейма Пеухари (переводится просто как Рейма Шалун)
31 авг 2004, 17:29
ааа :) спасибо :) а то я никак не могу разобраться в этой рейме :) пехуари еще какие-то появились :) теперь буду знать, что это одно и то же, а то я их петушками обзываю :) обращу свой взор на шалунов наших :) как раз в строгино находится что-то из их ассортимента (судя по адресам, которые дали). а то по сайту что-то я была от них не очень - расцветки совсем не понравились и не понять, что у них внутри. мне-то нужны на овчине, и чтобы эта подкладка отстегивалась :)
31 авг 2004, 18:13
внутри современный утеплитель Изософт, греет не хуже овчины. К некоторым моделям прилагается жилетка из овчины, которая внутри пристегивается. Средняя цена думаю на рост 104 - 2000-2300 рублей
31 авг 2004, 18:18
в москве ( покупалось неделю назад) на рост 110 без овчины - 1600 рублей. на овчине - 2100 (это не покупалось)
31 авг 2004, 18:33
спасибо большое :) в арктике на курточку, на которую нацелилась - цена тоже 2100.
31 авг 2004, 21:07
но тут еще и штаны входят в цену:) покупала на коломенской.
31 авг 2004, 18:34
А где покупали? (забыла сразу спросить)
31 авг 2004, 18:34
мне на всякий случай нужна жилетка :) спасибо большое :)
31 авг 2004, 15:31
в - 25 ходили в шалунах. не замерзли. рейтузы не надевали:)
31 авг 2004, 12:40
А шалуны это фирма, модель или что? И вообще где бы на них глянуть? Выбираем на зиму.
31 авг 2004, 14:14
Это фирма такая. У них есть сайт, н там моделей нет, лучше всего посмотреть "в живую" на рынке каком-нить.
31 авг 2004, 14:23
Точно? а то мне сказали, что шалуны есть еще и у реймы.
31 авг 2004, 19:28
Есть и у Реймы тоже, но мм говорим про наших ;-).
31 авг 2004, 22:29
Попробую на весну купить комплект Шалунов, наверное, из куртки Арктиковской (к которой нет никаких претензий, одно восхищение) вырастем. Если понравится, то и на следующую зиму тоже изменю Арктике. У нас продаются комплекты без овчины почему-то, хотя климат не очень теплый, холоднее московского.
AD
AD
31 авг 2004, 22:31
:-) Как я всех запутала, не уточнив каких шалунов имею ввиду :-) Но большинство поняли правильно. Я и забыла, что у Реймы тоже Шалуны есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325