Меню

Чем стираете пеленки?

AD
28 дек 2004, 15:23
Привет всем! У меня 35 неделька. Начала потихоньку пеленки готовить. Говорят на первое время надо 25-30 штук при ежедневной стирке!! Это правда? А чем и как стирать эти 30 штук? В чем вы их кипятите, если электричество? Это какую надо кастрюлю иметь?!!! А в чем кипятить - в порошке детском или мыле? У меня есть машина, но максимальная температура в ней 90 градусов, этого явно недостаточно.
Расскажите, что делаете вы?! А то ведь надо мне все заранее перестирать, прокипятить и прогладить с двух сторон, как я поняла.
а кипятить то зачем? Я стирала детской мылькой стружкой( спасибо мама :-( 10 пачек купила) и гладила с 2 сторон. Если б не мама стирала бы НЕО фр.порошок отстирывает все хорошо и пахнет приятненько. Потом гладила с 1 стороны, а потом вообще не гладила.
Такое кол-во надо если вы будете без памперсов . Хотя лишними они не будут - то попку голую повалять, или подстелить куда
28 дек 2004, 15:46
Не кипятила, ну если тока при сильном загрязнении каками и если не отстирывались. Гладила с 2-х сторон до 1 мес. Где-то до 2 мес. - спец. гелем для стирки дет.белья (Аистенок, кажись). Гель, он мягче, чем порошок и с серебром. Сейчас в машинке с порошком Аистенок (он типа мыльной стружки) + Ленор детский - на щадящий режим. Все хорошо отстирывется.
28 дек 2004, 21:08
стирала НЕО порошком, при 70-90 градусах и потом гладила.
28 дек 2004, 15:40
Ничего не кипятила, а просто стирала в стиральной машинке при 60 градусах детским порошком Bimax baby, Аленкой или Аистенком. А потом, естественно гладила их.
28 дек 2004, 15:43
Мы пользуемся памперсами, а пеленки были нужны где-нибудь подстелить. Стираю в машинке при температуре 60, а если обкакает - 90 Аистенком.
28 дек 2004, 15:48
Такое количество нужно, если вы не собираетесь пользоватся памперсами. Если собираетесь, то нужно много меньше. Зачем кипятить я не понимаю, после родов много других забот, не надо убиваться на стирке и домашнем хозяйстве. По-моему 90 градусов и машинной стирки, да еще глажки вполне достаточно. Есть детские порошки, которые можно применять с рождения, special bebe, например или детский мыльный порошек "мир детства". И намного удобнее пеленок комбезики или бодики полностью расстегивающиеся. Их гладить проще :)
28 дек 2004, 22:30
Некоторые детки требуют пеленать себя (моя такая была). Опять же боди - это для ребенка в памперсе.
28 дек 2004, 15:56
памперсы и пара тряпок-вытиралок. стирать в машине обычным Ариэлем.
28 дек 2004, 16:07
ой, какое бешенное количесво вы называете. Если бкдкт польховать памперсами то 10 пеленок с головой хватит. Можно просто постирать в детском порошке и не кипятить. Погладить, чтоб красиво выглядели (и вроде как дополнительная дезинфекция). Ну и все. Я больше ничего с ними не делала.
28 дек 2004, 17:16
Наша Мама- мыльная стружка, очень нравится удобно, что не в коробке и еще хочу попробовать добавлять детский ленор нам уже 7 мес.
28 дек 2004, 22:28
Пеленок было: 15 фланелевых, 15 тонких холпковых. Важно!!! Выбирайте пеленки шириной не меньше 100 см. В продаже часто бывают шириной 75 см., их разве что себе на нос можно накручивать где-то через месяц (особенно плотные) Ребенок осенний. Очень проблемная кожа, поэтому я не могла пользоваться одноразовыми подгузниками. По этой же причине пеленки кипятила (также кипятила распашонки). Купила обыкновенное эмалированное ведро с крышкой, вполне довольна (хотела маленькое, не нашла и не жалею об этом). Поначалу запускала стиральную машину дважды, второй раз без порошка, дабы прополоскать лучше. Может быть первый раз и есть резон так перестраховаться. Если вы будете пользоваться одноразовыми подгузниками, то такое количество пеленок вам может и не понадобиться (но лишние - не минус - по хозяйству разойдутся, а вот недостача - проблема).
01 янв 2005, 20:24
Мы хоть и пользуемся памперсами, но пелёнок требуется полно...малыш голенький пока лежит-сто раз пописает , покакает !!!
02 янв 2005, 02:23
Вполне возможно. Я не учла, что у нас было полно тканевых подгузников. Они и шли "в расход" по таким случаям.
29 дек 2004, 00:06
не заморачивайтесь так серьездно. Мы все стирали при 50% градусах в машинке порошком Аистенок. Только первый раз погладила с двух сторон, потом только с одной. И все было нормально. Удачи!!!
29 дек 2004, 23:59
Я ничего не кипятила. Стирала (стираю и сейчас) или порошком Мир детства или Наша мама (это мыльная стружка, вроде без лишних добавок). Стирала все при температуре 60 градусов.
Если вы будете пользоваться памперсами, вам 10-12 пеленок хватит выше крыши. Я пользуюсь до сих пор тоненькими пеленками, когда сынуля срыгивает (для вытирания), ну и слюньки можно ими вытирать:)
Всю одежду в первый раз я перегладила, потом не гладила ни разу. Слишком много времени занимает глажка, а загаживается одежда достаточно быстро, не успешь погладить - уже в стирку. Мне себя жалко было:)
Никогда ничего не кипятила.
Если обкакивал пеленку или одежку какую-нибудь, например, просто застирывала детским мылом, потом в машинке все отстирывалось.
01 янв 2005, 23:45
Стираю порошком Пемос детским при 40 градусах и не парюсь...
01 янв 2005, 23:54
Я так понимаю, вы без памперсов будете? Стирала в машинке при 95 градусов детским порошком. Ну и гладить пыталась. Первое время:-)
02 янв 2005, 00:39
Кипятить? Может руками их в ледяной проруби с песком поколошматить?
(с транслита)
02 янв 2005, 23:19
никогда не кипятила. Стирала на 60-90 градусах "АИСТЁНКОМ". После года стирала взрослым порошком.
AD
AD
28 дек 2004, 15:47
Мыльный порошок "Наша мама" при 60 градусах в машинке. Гладила только первый месяц
28 дек 2004, 15:49
Порошок "Карапуз". Стираю при 60 градусах.
28 дек 2004, 15:59
Спасибо огромное! А то я всю голову сломала как кипятить :).
А скажите, грязные пеленки (описанные если) просто в тазик можно собирать или лучше замачивать в воде или порошке пока накопятся?
28 дек 2004, 16:59
соберите в тазик, вечером (как дитя уложите) включите на 60-70 градусов. и наслаждайтесь покоем до кормления ребенка :)))
стирала "Наша Мама", 70 градусов, Сейчас бимаксом с пальмовым маслом при 60 градусах.

Легких Вам родов!
и с Наступающим!
28 дек 2004, 19:07
Спасибо :)!! Всех с наступающим!
28 дек 2004, 17:23
мы просто в тазике до вечера оставляли, а потом все стирали в машинке Аистенком:)
28 дек 2004, 22:31
Записанное замачивать не надо. Обкаканное - есть смысл.
29 дек 2004, 01:24
Записанное просто прополаскиваю. Если марля - не глажу. Остальное - каки- смываю, потом детсим мылом немножко стираю, потом замачиваю в Бимаксе, потом в машинке при 40 градусах тем же Бимаксом стираю. Ещё хороший порошок Алёнка (2 кг) и Наша Мама мыльный порошок - но его надо прям в барабан сыпать, иначе не растворится.
28 дек 2004, 18:08
Стираю порошком для всей семьи.Обычным.
Только детское отдельно от ВЗРОСЛОГО в машинку кидаю.И поласкаю иногда 2 раза.Ставлю на кипячение пеленки и постельное белье.Думаю 90 гр достаточно.
28 дек 2004, 22:00
стирала порошком Аленка в стиралке на 90 градусах
28 дек 2004, 23:23
Стирю в машинке детским порошком. Первый раз и дальше 60 градусов вполне хватит, закаканные при 90. Ни одной не гладила. И детские вещи не гладила, только перед первой ноской все стираю:) Зачем Вам эти проблемы?:)
29 дек 2004, 02:27
Порошок Наша мама, и Мир детства
29 дек 2004, 11:05
Мыльный порошок наша мама, не кипятила. Стирала при 90 градусах.
29 дек 2004, 14:47
А зачем так много. Мы пользовались памперсами. Стирала в машине Аистенком 90 градусов.
30 дек 2004, 01:13
Мы все стираем мыльным порошком Мир детства.
30 дек 2004, 19:29
КОШМАР!!!
Я не гладила ни разу, не кипятила тоже: зачем ребёнку стерильность такую создавать? У него ж иммунитета не будет.
Стираю обычным порошком, правда с особо тщательным полосканием. Но у нас аллергии нет.
30 дек 2004, 19:43
у меня только те пеленки что дали в роддоме при выписке - ВПОЛНЕ достаточно. Ну разве только если памперсами не будете пользоваться....тогда добавьте еще к Вашему списку штук 20 марлевых подгузников :-) А стирала и cтираю до сих пор Аистенком, никаких нареканий к этому порошку.
Не кипятила ничего, разве что несколько раз случайно закаканые бодики.
01 янв 2005, 20:22
В машинке, детским стиральным порошком " Би Макс", "Карапуз", "Тест", "Беби Ситтер"(но он уж больно дорогой, но хороший) на 60 градусах и глажу...Не кипятила никогда !
01 янв 2005, 21:37
Как не старайтесь стерильность ребенку абсолютную не получится создать, так зачем так напрягаться и кипятить, вполне достаточно 60 градусов чтобы каки отстирать и нормальный порошок которым вы обычно пользуетесь, если он не слишком с запахом. Взрослый он или детский не имеет значения, попробуйте и увидете что ваш ребенок замечательно будет себя чувствовать, а пока лучше настраивайтесь на легкие роды и удачи вам.
02 янв 2005, 22:17
Стираю мыльным порошком "Наша мама". Не кипячу, стираю в автомате при 50-60 градусах. Глажу. 25-30 штук -так оно и есть. Причём пеленаю только ножки тонкими пелёнками, фланелевые идут на подстилки и на прогулку.
AD
AD
02 янв 2005, 22:22
Стирала обычным порошком с дополнительным полосканием.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325