Меню

комод/пеленальный столик

AD
Рита
03 янв 2005, 20:25
Девочки, сегодня хотели купить комод, а в одном месте нам сказали, что у них скоро будут комод+пеленальный столик. Толком не объяснили, что это из себя представляет, типа будут угловые и нет. Так вот перед нами стоит дилема, укпить обычный комод, ну под пел.стол мы решили приспособить обычный стол (у нас есть) или же, все таки купить этот агрегат Только вот обычный комод стоит 2-3 тыс. а комод+пел.столик 5, и это еще не известно. Что посоветуете???
03 янв 2005, 20:46
Пеленать на комоде :-)
05 янв 2005, 20:35
Мы тоже на него смотрели, чуть не купили. Но поскольку мы не пеленались, нам бы он вообще не пригодился:) обошлись кроватью нашей большой, на ней все процедуры проводили.
05 янв 2005, 21:17
мы купили за 3 700 комод с откидывающимся пеленальником и довольны...
05 янв 2005, 22:17
И у нас такой же, очень довольны:-)
06 янв 2005, 10:33
А мы такой купили только пару месяцев назад. Специально именно такой, хотя нам пеленалка на фиг не нужна - нам уже 3,5 года почти)) Но такой он функциональный и удобный - не устояла)))
05 янв 2005, 23:54
За 5 тыс. это наверное деревянный. мы покупали за 3,5 тыс. но из ДСП. Очень довольны! Я за комод+пеленальник.
03 янв 2005, 21:12
мы сначала думали купить пеленалку+комод 2 в одном. такой вариант стОит 7,5 тыс. искали без ванночки, бывает, входит в комплект, но так как купать в обычной ванной комнате, ванночку взяли отдельно за 200 руб с гамачком. Поэтому взяли пеленальную доску (крепится на кроватку) за 560 руб, а детские вещи поместили в свой комод в спальне (освободили три ящика) Проблема пеленания возникла, так как стол есть только на кухне. если бы был стол в спальне (или вообще второй стол), вообще не загонялись бы. Лишняя трата денег, а если бы не болела спина, то и пеленальную доску не брали бы, можно на кровати перепеленать на клеенке+пеленка. Если будет необходим массаж ребенку, можно на кухонном его делать
03 янв 2005, 21:47
Я тоже думаю, что 2 тысячи... это перебор:) (разница)
У меня и мать и жена братца всю жизнь пеленали на столе или на комоде:))
Я сама присматривалась к этому варианту, но... ведь через ну год это уже и не надо будет:) А на 2 тысячи можно будет много чего хорошего прикупить:)
03 янв 2005, 23:00
Покупайте просто комод, он всегда пригодится, а для пеленания купите доску на кроватку и удобно и недорого, современем нежалко и отдать кому-нибудь...
03 янв 2005, 23:06
Я тоже ОЧЕНЬ хотела комод с пеленальным столиком! Прямо бредила им, все ездила, выбирала, ждала декретных денег, чтобы купить. Стоили они тогда 5,5-7,5 тыс. (дело было в мае). А когда приехали покупать, случайно зашли в соседний мебельный отдел, я увидела там обычный комод, который был в 2 раза шире и стоил 3,5 тыс. И сразу передумала, о чем позже ни разу не пожалела. Он большой и туда помещаются все детские вещи. А друзья нам отдали пеленальную доску с бортиками, мы ее положили на сложенный стол-книжку, она как раз уместилась между комодом и кроваткой. Так что я теперь не боюсь, что ребенок сбоку кувыркнется на пол, очень удобно.
А комод со столиком, как мне теперь кажется, гораздо менее практичная штука. К тому же там довольно низкие бортики.
03 янв 2005, 23:52
Сама не в курсе, но на днях слышала следующее мнение о таких агрегатах: когда пеленальный столик уже не нужен, снимаешь его - остаются на виду крепления (дырки), что не очень эстетично. Хотя, думаю, в зависимости от цены этот недостаток устраняем.
04 янв 2005, 00:24
:) А смысл тогда тратить лишних 2-3 тысячи, чтобы потом снять:)
04 янв 2005, 00:42
Никакого однозначно :-)
04 янв 2005, 22:53
Сегодня в Бананамаме видела комод с пеленальным столиком. 4199 руб. Пеленальная доска там откидывается, бортики есть, но что бы стык досок не давил, надо что-то плотненькое стелить - матрасик какой-нибудь. Посмотрела, потом можно отвинтить эту откидывающуюся доску и будет обычный комодик. 4 ящика, вроде на вид не плохой.
04 янв 2005, 22:59
Угу... А обычный можно купить за 2800:)) Вот о чем речь:)) Я тоже в раздумьях вся:)
04 янв 2005, 23:03
Я за обычный ! :) его можно и любого цвета =размера выбрать - и фурнитура разная! А детские - маленький выбор - тока цена какая :( пусть это будет для богатых :Р
04 янв 2005, 23:07
Вот и я склоняюсь таки к обычному... у нас недалеко от дома неплохие есть..
04 янв 2005, 23:07
Если место в комнате позволяет, то думаю, можно пеленальник устроить и на столе обычном - места побольше плюс экономия.
А мы пока еще будем думать, как бы в комнате разместить все :-) Может пеленальную доску отдельно купить? Как-то мужик в лифте со мной поднимался, пер такую штукенцию, я аж даже полюбопытничала, что это. Достаточно большая, крепкая, с высокими бортиками, с клеенчатым слегка мягким дном. Только вот куда ее пристраивать, если на кровать, то надо размеры заранее изучить и подогнать.
04 янв 2005, 23:10
на простом столе удобней пеленать... а у моей подркге пеленалка щас на ванне стоит - после купания - удобно ну и подмывания - ребенку 6 месяцев, с 2 наверное уже пеленалкой не пользуются
AD
AD
04 янв 2005, 23:14
Одна подруга на столе пеленала, меняла подгузники и все такое. Вторая на ящиках с книжками устроила самодельный столик :-)
04 янв 2005, 23:40
У меня мать в шоке была, когда услышала о комоде и о пеленальном столике:))) Говорит двоих вырастила и пеленала на столе:))
04 янв 2005, 23:46
как кому удобнее, мне бабушка (уже прабабушка) кричит, что на столе нельзя ни в коем случае. Всех не наслушаешься. надо делать так, как позволяют финансы и какое желание и возможности.
05 янв 2005, 00:00
Во... Главное слово ФИНАНСЫ:)))
05 янв 2005, 00:13
))))) это да. доску мы за 560 руб. взяли, а комод пеленальный у нас 7,5 тыс. стОит.
05 янв 2005, 00:34
Ну тогда выбор сделан правильно:))) Я не думаю, что эта вещь будет нужна больше, чем полгода...
04 янв 2005, 23:29
доски стандартные, поперек кроватки кладутся, крепления в комплекте идут, можно подогнать под ширину кроватки. мы такую взяли, так как стол всего один - на кухне.
05 янв 2005, 13:22
Ну и замечательно, надо будет посмотреть этот вариант.
05 янв 2005, 14:30
Я уж давно с таким вариантом определилась. :)
И так малогабаритную кроватку придется покупать самую, какой уж тут пеленальный стол. А доска эта, мне кажется, удобная, ее и на машинку можно стиральную поставить, перепеленать, и куда угодно.
05 янв 2005, 08:07
не знаю, и столы были и комоды и все равно 90% знакомых пеленают на столе первые 2 недели, ну от силы 3, а потом когда ребёнка уже руки ноги не запрокидывает ,то садятся на кровать или диван и всё делают :)
05 янв 2005, 19:46
Я до 7 мес. на комоде пеленала, на кровати у меня спине было плохо.
05 янв 2005, 13:40
У меня знакомые купили пеленальный столик.
Ребенок очень быстро вырос.
Купили простой комод.
06 янв 2005, 00:02
Очень удобно для осмотра врачей, и когда делали массаж. На нем удобно ребенка и переодеть и поменять подгузник - все под рукой. Пеленальная поверхность большая хватит на долго, доче 11 мес. и ничего до сих пор. На неё (на поверхность) нужно покупать что-то типа клеенчатого матрасика ,не знаю, как он правильно называется. А потом комод вполне можно использовать в детской, даже пеленалку можно не откручивать, она складывается наверх, как полка получается.

Все это вопрос денег. Если проблематично - не покупайте - запросто обойдетесь.
06 янв 2005, 08:16
У меня был комод-пеленальный столик-ванночка( ее сразу выкинули, потому что очень маленькая и неудобная) Pali. Пеленальная поверхность там не очень большая, массаж не сделаешь, а когда ребенок становится подвижным и переворачивающимся , то перодевать его там просто опасно и неудобно. пользовались им как пеленальным столиком до полугода, а потом матрасик сняли и он стал просто комодом.
06 янв 2005, 10:22
У моих знакомых ребенок сломал откидную полочку у комода-пеленального столика и оказался на полу. Просто ножки поднял-опустил в 5,5 месяцев
06 янв 2005, 10:34
Любой папа может оценить надежность откидного столика.
06 янв 2005, 23:36
Когда полка для пеленания откинута, нужно оставлять верхнюю выдвижную полку комода открытой в качестве подпорки. Вот в этом пожалуй есть некоторое неудобство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325