Меню

ТРИ или ЧЕТЫРЕ колеса?!?!?!

AD
Аля
05 янв 2005, 17:07
Хозяева тех и других колясок, напишите плюсы-минусы... не могу определиться, сколькоколесную коляску брать... какая лучше, трехколесная, или четырех? Пасиб... обещаю больше никого не мучить :)
05 янв 2005, 19:59
4-х у нас была...
3 коляса мне жутко не нравятся...такой трактор...
05 янв 2005, 20:00
Если будете в переход метро спускаться, то однозначно 4 колеса ;)
05 янв 2005, 20:22
Ну сейчас владельцы четырехколесок начнут хвалить свои, а владельцы трехколесок - свои :-). Объективный ответ будет только у того, у кого было и то и то.
06 янв 2005, 14:20
У меня было и то, и то, но не было переходов метро;).
14 янв 2005, 21:54
А я во все переходы с трехколеской значительно проще, чем с четырехколеской спускалась, вообще по мне четырехколесные коляски - "запорожцы" по сравнению с моим трехколесным, хоть и заслуженным уже "мерсом". Хотя четырехколески все были фирменные-навороченные в очень приличном состоянии
06 янв 2005, 00:06
3 колеса(если не поворотное переднее), не очень удобно поворачивать на одном колесе( были моменты, когда надо именно на переднем), назад катить коляску тоже не удобно. А в остальном разницы нет(мне так кажется)
06 янв 2005, 11:38
для себя решила только три колеса. и никогда 4... неудобные они для меня...
06 янв 2005, 14:00
4!!!! полозья на лесенках расчитаны на 4! с 3-мя неудобно
06 янв 2005, 14:19
3-колесная мне больше нравится.

У меня был 4-х колесный вездеход (Bebecar Raider A/T) - отличная коляска, претензий нет:).

Но я его сменила на 3-х колесный;) - MAXI COSI QUINNY FREESTYLE 3XL - гораздо проходимее и удобнее (в управлении):).

НО - у меня нет проблемы ступенек-полозьев и проч в метро (и где еще?).
06 янв 2005, 18:07
Двумя руками за трехколеску :). После четырехколесной люльки не могу нарадоваться 3-колесной прогулке :)
07 янв 2005, 03:50
У меня только 4-х колесные. Но на площадке почти все мамы с 3-х колесными очень нелестно о них отзываются. Говорят,что очень неудобно этим самым колесом управлять. Мне тоже кажется это не очень практичным и ребенку слезать (если прогулка) надо на колесо.
09 янв 2005, 22:50
Зачем на колесо? Там же подножка есть.
08 янв 2005, 02:46
4 колеса ПО ЛЮБОМУ устойчивее и безопаснее.
09 янв 2005, 22:46
У нас была и хорошая 4-х колесная и сейчас есть очень хорошая 3-х колесная (фото в паспорте). В общем случае дело не в количестве колес, а в качестве конструкции. Есть удачные и неудачные модели как с 3-мя, так и с 4-мя колесами.

Если нужно было выбирать сейчас заново, без раздумий выбрала бы 3-х колесную с рождения. Ту же TFK Jogster 2.

Преимущества перед 4-х колесными: большая маневренность и удобство в управлении; простота сборки и компактность. В удачных (!) моделях ребенку более комфортно сидеть, колеса на пошипниках (важно!) обеспечивают очень легкий ход.

Съезд/подъем по пандусам на трехколесной даже проще. Единственное условие - два колеса всегда должны быть вверху "по склону". Третье колесо приподнимается и коляска едет в горизонтальном положении. Очень облегчает дело в этом случае регулируемый наклон ручки: при подъеме ручка опускается вниз, при спуске поднимается вверх.

О неустойчивости 3-х колесок мне читать несколько странно. Обычно это либо предубеждение, либо опыт общения с неудачной моделью. Перевернуть хорошую 3-х колесную коляску даже сложнее, чем 4-х колеску, потому что у нее центр тяжести намного ниже.

У некоторых 3-х колесок ширина составляет 63-65 см (напр. у Квинни). Поэтому они не входят в узкий лифт. Но у них в одно касание отстегивается любое из задних колес и также легко ставится обратно. Даже со спящим в коляске 15-килограммовым ребенком это не представляло для меня проблемы.

Еще один плюс - в 4-х колесную ребенка нужно сажать, в 3-х колесную он залазит сам.

К слову, в нашей коляске Дима еще недавно спал на улице в возрасте почти 3,5 лет (рост 98 см). Я не знаю 4-х колесных моделей, в которых это было бы возможно. Длина спального места и колеса повышенной проходимости были одним из критериев выбора, потому что мы часто уходим гулять по лесу и бездорожью, бывает, что и на целый день. Ногами ребенок ни в состоянии так долго ходить и до 4-х лет обычно все дети днем спят. В удобной коляске это не проблема, в неудобной - не каждый заснет.
06 янв 2005, 19:54
Трёхколёсная легко по полозьям на лестницу въезжает?
На сколько я понимаю, центр тяжести у трёхколёсок,
расположен так, что позволяет легче ими маневрировать.
Подъём-спуск по полозьям в переходе - это не проблема?
Всё переживаю, что неудобно будет...
06 янв 2005, 20:34
Выбор 3 или 4 - это скорее реторический вопрос, аналогичен выбору машины, мне близки только трехколески, также как в машинах двухдверки и огромные джипы. Объяснить такие вещи не возможно, просто на уровне ощущений, ИХМО ;-)
07 янв 2005, 04:41
:):):) Я тоже "джипы" люблю;) (правда к двухдверкам равнодушна:)).

Ну это так, захламляю топик;).
08 янв 2005, 02:24
Я двухдверные большие джипы люблю, Шевроле Тахо например, так приятненько кататься ;-) я неправильно выразилась, седаны не люблю ни в каких проявлениях, просто иногда замечаю, если у них только две двери ;-) да и то редко, в основном только крыши и вижу ;-) а они у всех одинаково маленькие ;-)
Я вам завидую, какже приятненько в Штатах Тахо и Вены дешево покупать, а у нас в два-три раза дороже ;-)
Я уже год не могу в Москве Шеви-Вен найти, а у вас на аукционах их как грязи и за копейки ;-)
08 янв 2005, 16:00
А у нас Джип, так оказывается при 180 на трассе, седан более серьезная машина :))
Я за трехколесный джип:)
AD
AD
08 янв 2005, 14:46
У меня трех, у нас маленький лифт и мне нравится, что вместе со мной и коляской в него может поместиться еще один человек. Из недостатков не очень удобно пользоваться пандусами, в принципе, не большой недостаток, тем более если не пользоваться ими каждый день (у нас только в одном месте они вообще есть), а по лестнице мне кажется удобнее трех-колесную скатывать. Ну и внешне мне они больше нравяться, но это уже дело вкуса.
08 янв 2005, 15:34
3 колЯсочная JANE POWERTRACK
Я очень довольна, легкая, вездепроходная, дитя не трясет на ухабинках. Как раз для сумасшедше-активных мамаш и их бедных деток.
Рекомендую 3 колеса :)
08 янв 2005, 20:16
И у нас такая же! Я очень довольна,коляска достаточно легкая и маневренная.
12 янв 2005, 16:57
И у нас тоже. Красота. До этого четырехколесная была. ВОт я намучалась! У нас ступенька в подъезде сломаная и четырехколесная туда никак не заезжала. Приходилось заднюю ось на ногу ставить и так заезжать. Представляете, на что у меня обувь похожа была! А это как будто сама закатывается куда хочешь! и развернуться в ограниченном пространстве проблем нет и вообще.
12 янв 2005, 10:51
Нифига! У меня более новая Жане Слалом (шасси того же принципа) амортизации нет ВООБЩЕ.
12 янв 2005, 17:03
ЧТо-то я 1-ый раз слышу, что есть более новая модель Жане Слалом. По-моему она есть самая последняя. Вы уж определитесь дабы не вводить в заблуждение..)))
13 янв 2005, 12:46
Более новая по отношению к ПоверТреку ;-)
08 янв 2005, 16:21
Катаемся на ABC Novus3.На мой взгляд главным минусом 3-х колесных колясок является сложность заезда с ними на направляющие пандусов в подъездах.Кроме того колесная ось как правило шире 60-63 см,что делает не всегда возможным использование таких колясок там, где нет грузовых лифтов. Многие говорят об удобстве поворотного колеса,но на практике достаточно большой люфт колес приводит к неустойчивости коляски на дороге.Также хочу сказать о том, что первоначально я остановила выбор на 4-х колесах,но их не было в продаже. Все же 3 колеса-это модная тенденция и люди оборачиваются когда идешь с такой коляской.Но выбор должен быть сделан не в пользу моды,а прежде всего удобства вас и вашего малыша.Желаю сделать правильный выбор.
09 янв 2005, 22:52
А вы баллансируете переднее колесо? У нас вторая рама(первая сломалась пополам), и надо постоянно подкручивать, чтоб в сторону не вело. действительно, Новус 3 неустойчив когда ребенок подрастает, особенно в автобусе
09 янв 2005, 23:10
тут уж на вкус и цвет... Мне сначала трехколесная коляска совсем не нравилась, а теперь на другие я и смотреть не могу. У нас джейн трехколесная
13 янв 2005, 15:47
У меня дома люлька четырехколесная, а на дачу купила трехколесную. Так вот после двухнедельного пребывания на даче четырехколесная мне показалась такой громоздкой и неповоротливой. Я конечно не знаю, как трехколесная в эксплуатации в городе себя покажет, но загородом очень проходимая, как будто сама везде проходит. Теперь не знаю какую прогулку в город покупать, те же сомнения насчет пандусов с рельсами.
14 янв 2005, 14:30
Скажите, а бывает прогулка 3-х колесная, чтобы дите и лицом к маме и от мамы был?
15 янв 2005, 11:54
Бывает, это Quinny и TFK. Извините,название моделей точно не помню.
15 янв 2005, 18:36
Да,у Quinny Fashion точно есть 2 положения сиденья,у меня фотка в паспорте,там видно.
16 янв 2005, 22:22
Спасибо за подробные фотки
17 янв 2005, 02:43
ТФК Про3
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325