Меню

Подушка из гречки

AD
13 янв 2005, 18:01
У кого-нибудь ребенок спит на такой?
Озадачилась покупкой новой подушки, а накануне обратила внимание на такую - специальная подуха для детей, только внутри гречневая шелуха что ли. Мне показалось, что твердовата и прощупываются зернышки.
А как спать-то на ней? Может кто пользуется? Хотелось бы услышать мнения.
13 янв 2005, 18:11
У нас взрослая такая подушка есть. Мне не нравится. Твердовата и шуршит в ухо :)
13 янв 2005, 18:16
так я и думала. Спасибо!
13 янв 2005, 18:14
А сколько ребенку? До 3-х лет не рекомендуется спать на подушке, вредно для позвоночника.
13 янв 2005, 18:16
Ребенку 2,4 - на подушке спим с года. Потребовал сам - ему так больше нравится.
13 янв 2005, 19:49
Да, у старшего специальная детская гречневая подушечка с рождения в кроватке лежала (в комплект белья входила, вот и лежала) в районе 1 года стала просто самым обожаемым предметом, без которого уложить ребенка было нельзя, он и сейчас оченно ее любит, спит тоже на гречневой подушке размером побольше. Вообще говоря мягкость можно регулировать высыпав гречку сколько надо. Мелкой тоже сделала гречневую подушку, она ей с удовольствием шуршит пока засыпает, а спит она без подушки пока
13 янв 2005, 18:20
Я пыталась спать на такой. Она шуршит!!!
13 янв 2005, 18:33
Только сегодня разглядывала такие в магазине. Пришла к выводу, что они жесткие очень...
14 янв 2005, 01:46
Девочки, а что она вообще дает, такая подушка? И что там внутри, обычная гречневая крупа или что?
14 янв 2005, 13:45
Там гречневая шелуха. В Корее например, это считается очень гуд, т.к. экологически чистая, хорошо держит голову во сне, гигроскопичная, гипоаллергенная (даже при наличи аллергии на гречку). Вот даже младенцам подушечки из нее делают. Да, вроде звери в ней всякие не так быстро заводятся как в шерстяной или пуховой.
14 янв 2005, 15:10
Надо же, первый раз слышу. Надо посмотреть у нас где-нибудь в китайских магазинах, может, найду? Что-то мне говорит, что мне бы она понравилась:)
14 янв 2005, 22:01
Поищите, подушки с китайской гречкой мне попадались (детская именно с такой была)
14 янв 2005, 02:16
у меня муж на такой спит. По мне так очень жесткая, как на этом спрессованном камне можно спать? головой ямочку проминать? ладно взрослый, а ребенку?
Кстати, а её стирают? :-D
Я свою и дочкину частенько в машинке прокручиваю,но у нас даргезовские с шариками, а мужнина с гречихой нестиранная, естесственно, уже год. Думаю выбросить её, надоела шуршавка эдакая.
14 янв 2005, 22:11
У нас тоже даргезовские с шариками. Но я что-то совсем разочаровалась в них. Они все сбились в одну кучу, теперь где-то густо, где-то пусто. А как они себя после стирки ведут? Я не стирала ни разу. Отжим на сколько ставите?
15 янв 2005, 00:16
действительно, многие жалуются, что даргезовские сбиваются. Мне, видимо, повезло, именно эти две попались несбиваемые, стирала их на 40 градусах, ставила побольше полосканий, чтобы порошком не воняли, и отжим на максимальных(!) оборотах, на выходе подушка практически сухая. А другие (тоже даргез)сбились и без стирок, их я тоже крутила, они, к сожалению, остались сбившимися и после стирки.
14 янв 2005, 08:08
самая экологически чистая. удобно
14 янв 2005, 14:04
Я сплю сама на такой. очень довольна. Спина перестала болеть, да и мне на ней удобно. Шуршит слегка, но к этому все быстро привыкли. Не представляю уже себе сон без нее! Ребенку не знаю, подойдет такая или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325