Меню

Обязательно ли автокресло после года

AD
17 янв 2005, 02:16
Кто как считает? У нас сейчас автокресло от 0 до года "полулежачее". Используем постоянно, как только можем. Когда малыш еще сам не сидел, а лежать уже не хотел, то автокресло очень дома выручало. В машине малыш в нем постоянно засыпает. Теперь подумываем о покупке "сидячего" кресла. Но вот есть сомнения. Будет ли малыш в нем сидеть? У нас у многих знакомых дети наотрез отказывались сидеть пристегнутыми (вплоть до истерник). Так и ездили: или у мамы на руках, или сами сидели на заднем сидении. А какой тогда в нем смысл (какая безопасность), если не пристегивать. Наш сынок тоже капризничает, если его фиксировать. Подозреваю, что не позволит пристегнуть в сидячем автокресле. Расскажите, у кого как? Стоит ли покупать? Обязательно ли возить в нем малыша или пусть сам сидит на заднем сидении? Спасибо за советы
17 янв 2005, 02:45
Конечно нужно! Приучайте потихоньку через поощрение и отвлекание - игрушка, музыка, бутылочка. Моя тоже до года не особо радовалась езде в кресле, зато сейчас (4.5 года) сама напоминает, если я забыла пристегнуть ремень :-) - привыкла уже. Я всегда повторяла - так нужно, пыталась объяснить как можно понятнее, почему нужно ездить в кресле и пристегиваться. Ну и собственный пример, конечно. :-)
17 янв 2005, 06:39
Что значит не позволит себя пристегивать? А если ему захочется в розетке электрической поковыряться или на подоконнике посидеть, ножками поболтать , вы тоже протестовать не будете? И то и другое опасно для жизни. Дети до 12 лет должны ездить в автокреслах детских, а потом уже можно простым ремнем безопасности пристегиваться.
17 янв 2005, 09:02
а вы у него спрашивать будите?
17 янв 2005, 09:54
Обязательно автокресло!!! Что значит "не любит" пристегиваться? Значит сидите сзади и развлекайте. У меня сын хоть и не капризничает, но я по-любому с ним сзади сижу.
17 янв 2005, 10:41
если вы сейчас купите кресло 9-18 кг то там тоже есть полележачее положение. Я не представляю как без кресла. Так как я езжу с дитем одна, я его сажаю и пристегиваю, орет - не орет, моё внимание только на дороге, так было до 2 лет,сейчас взрослый уже. Еще прикол кто-то здесь рассказывал как ребенок решил маме закрыть ручками глаза во время движения, типа мама угадай кто там сзади.
17 янв 2005, 23:39
Обязательно пристегивать. Это не тот вопрос, который стоит обсуждать с ребенком. Вы же не разрешите ему играть на проезжей части, даже если он "откажется" оттуда уходить :-).
17 янв 2005, 23:43
да, мы кроме как в кресле не ездим, ребенка не реально удержать на месте, если он не пристегнут
18 янв 2005, 09:57
я ребенка в кресло в 11 мес. посадила - так он там ездиет с большим удовольствием чем на руках - оно ж высоко его поднимает - ему все видно хорошо!-)) про безопасность вообще молчу
18 янв 2005, 10:43
Моя дочь тоже орала одно время, когда её в кресло усаживали. Приходилось сажать вдвоём. В конце концов она смирилась, и теперь нормально ездит пристёгнутая. Насчёт кресла очень хорошо одна девочка сформулировала здесь, на форуме: мы должны быть уверены, что делаем ВСЁ для безопасности своего ребенка. Чтобы в случае, не дай Бог, аварии, потом не в чем было себя упрекнуть. Ведь не всегда всё зависит от квалификации того, кто за рулём вашей машины. По дорогам ездит столько пьяных идиотов...
17 янв 2005, 11:52
Нам 1,1.Всегда в кресле,может когда ребенок часто разъезжает,уже просто привыкает.Без кресла жизни не представляю,во первых это безопасность моего ребенка,во вторых часто ездим вдвоем и в этом случая естественно только кресло.
17 янв 2005, 16:29
Все авторитетные автомобильные журналы пишут что автокресло просто необходимо. В то же время журнал "За рулем" недавно проводил опрос среди автомобилистов кто возит детей в креслах и кто нет, результат - только какой-то мизерный процент (меньше четверти опрошенных) пользуются, остальные считают что это лишнее. Такой наш менталитет российский.....в то время как в остальном мире бесспорная необходимость этого предмета даже и не обсуждается и считается показателем уровня культуты и ответственности, у нас постоянно возникают дискусси на эту тему. Как всегда - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Я например даже не преставляю как возить ребенка иначе чем в кресле - она всюду лезет, на месте не сидит, ноет - это же ужас. Даже если оставить в стороне вопросы безопасности - без кресла просто неудобно и невозможно, особенное если за рулем мама.
17 янв 2005, 23:16
У нас в переноске тоже плохо сидел,а когда пересели в сидячее-сначала-в восторге был!Сидит,да так высоко,потом,конечно,радость прошла,но пришла привычка!Несколько дней поорал,затем привык:)
18 янв 2005, 01:25
Спасибо!!! Теперь окончательно убеждена!!! Едем покупать кресло! ПОДСКАЖИТЕ КАКОЕ!!! (Тема уже, наверное, не раз обсуждалась, но я что-то не нашла соответствующего топика. Может, дадите ссылки или подскажите здесь)
18 янв 2005, 01:29
Только что увидела сегодняшний топик "Автокресло - какое лучше?" Перехожу туда. Если не лень, поделитесь там своим мнением. Спасибо
18 янв 2005, 01:52
Знаете, мы как-то въехали в отбойник на скорости не больше 30 км/ч - повело машину на повороте. Я сидела сзади, держала дочку на руках (машина только появилась, кресло еще не было куплено).
Меня при этом до крови припечатало макушкой об потолок, Алина стукнулась лбом о подголовник переднего сиденья плюс я своим весом ее прижала. Несмотря на то, что скорость была маленькой, что я видела, куда мы вот-вот въедем - я ничего не смогла сделать - ни удержаться, ни ребенка удержать.

А потом я представила себе, что бы было, если бы скорость была больше, хотя бы километров 60.

Маленького ребенка в машине нельзя просто пристегнуть - при аварии ремень его задушит. Непристегнутый ребенок выбивает головой лобовое стекло или в лучшем случае летит в приборную доску.

Для меня вопрос "сидит или не сидит ребенок в автокресле" не существует вообще.
Нормальной матери придет в голову интересоваться у ребенка, гуляет ли он сегодня посреди проезжей части или нет, или, скажем, сует ли спицу в розетку? Абсурд? Но это вопросы одного порядка.
18 янв 2005, 09:36
Абсолютно согласна!Некоторые говорят:Я прекрасно вожу,оно не нужнониччего не случится!Охота таким по башке дать.ты не въедешь,так в тебя въедут!К сожалению,дураков на дороге много и не всегда можно успеть уйти от столкновения:(
18 янв 2005, 10:35
Много было таких топиков. Я вот после одной ... аварии (без комментариев) - врачи сказали: если бы не кресло - сами понимаета :( А так все в порядке, кроме маленьких синяков от ремней. Вот и выбирайте сами. Я наверное лет до 10 буду кресло использовать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325