Меню

Хозяевам ортопедических ванночек

AD
19 янв 2005, 23:52
Те (и, пожалуйста, только они), кто купал своего ребенка в ортопедической ванночке, ответьте, пожалуйста:
1. Насколько она удобна и оправдывает ли себя?
2. Если бы оглядываясь на прошлый опыт, вам пришлось покупать ванночку, вы бы снова купили ортопедическую или нет?
3. Как долго в ней может купаться малыш?
4. Имеет ли какое-то значение пол, в том смысле что не давит ли выступ на половые органы мальчиков?
Большое спасибо всем, кто нашел время прочитать и ответить.
20 янв 2005, 00:06
была у нас такая штука. Использовали только, если надо быстро-быстро помыть ребенка. Т.е именно помыть. Мыло, мочалка, шампунь на голову - и побежали дальше. А так с рождения в большой ванне. Использовали очень мало. А вот за стульчик для купания деткам постарше создателю могу скинуться на памятник :):):):):):):):):)
20 янв 2005, 00:21
Мы сегодня как раз пробовали стульчик для ванны Flipper который. Там в инструкции написано, что воды наливать надо по полосочку, а полосочка почти у пяток сидящего малыша...Вобщем безобразие какое-то. Налили по-пояс. Можно ли так делать?
20 янв 2005, 00:52
Э.... ребята, вы не на ту полосочку смотрите, однозначно. По верхнее перильце наливайте. Чтобы малышу до подмышек вода доставала. У нас тоже Флиппер :)
20 янв 2005, 01:02
а че они тогда так низко полосочку рисуют и пишут так громко "max level" Тьфу!
20 янв 2005, 00:58
а мы наливаем так, чтобы ребенку было удобно. Весь стульчик у нас в воде.
20 янв 2005, 00:07
1. Очень удобна.Меня просто спасала, т.к. в такой ванночке легко купать ребенка в одиночку, а муж работает допоздна.
2. Да
3. Купала в ней лежа месяцев до 6, потом сидя.
4. Не давит :)

П.С. В паспорте есть фотки обоих купальщиков в вышеописанной ванночке :)
20 янв 2005, 00:09
Согласна со всем написанным, позвольте присоединиться к вашему ответу:)
Правда, мы пока не сидим еще, так что купаемся лежа
20 янв 2005, 00:33
Цогласна, меня тоже она спасла. Пока ребенок лежит у тебя есть 2!! руки чтобы мыть или полотенце взять. Рекомендую!
(с транслита)
20 янв 2005, 11:27
Посмотрела, спасибо. Как же у вас детки похожи! :)
20 янв 2005, 01:24
1. очень удобна, особенно когда дочка подросла, сама в ней лежала (особенно было актуально, когда не умели еще сидеть)
2. да
3. мы мылись до 8 мес и только потом перешли в большую ванну
4. не знаю
20 янв 2005, 06:52
1.Удобна (у нас еще со сливным отверстием), купать одному очень удобно.
2. Нам её подарили, я даже не знала, что такие бывают. Мы и не искали ванночку, так как знали, что нам подарят. Купили бы такую же.
3. Наш пока купается в ней, начнет сидеть, наверно другую купим.
4. Не давит ничего и никуда! :-)
20 янв 2005, 12:19
1. на все сто, ребенка не надо держать, он там сам лежит
2. только анатомическую!
3. сейчас полгода, он в ней садится, в выходные едим покупать стульчик для купания
4. все равно :) там все хорошо продумано :)
20 янв 2005, 12:42
1. Очень удобна
2. Да купила бы
3. Мы вообще до 10 месяцев в ней купались
4. Не давит
20 янв 2005, 16:06
У нас была вставка, Дельфинчик. Регулировалась по высоте. Пользовались примерно до 7-8 мес. Ванночку новую покупать не пришлось, т.к. из обычной переехали вместе с подставкой в большую. Очень удобно. 2 года назад стоила 350 руб. ИМХО, лучше купить именно вставку, чем саму ортопедич. ванночку. Кстати. благодаря этой вставочке муж купает ребенка с первых дней сам. Рекомендую. Фото есть в паспорте на Странице "Растем" называется купаться мы еще любим.
20 янв 2005, 22:50
1. Очень удобная
2. Купила бы только такую, первый месяц намучались с обычной:-)
3. Сыну почти 2 года и до сих пор иногда в ней купаемся
4. Не давит
20 янв 2005, 00:34
У меня обычная ванночка, но с таким же пластмассовым лежачком, в котором ту часть что между ног можно регулировать по мере роста ребенка. Лежачок на присосках. Мне кажется такой вариант удобнее. Для меня ортопедическая ванночка очень широкая. Купались в маленькой ло 2,5 месяцев. Потом в большой ванне.
Здесь есть фотка: http://romashechka2004.narod.ru/photoalbum.htmll
20 янв 2005, 01:11
Мне тоже такой вариант более удобным кажется :)
20 янв 2005, 00:52
Очень удобно!!!!!!!!!!!
20 янв 2005, 00:56
очень не понравилось. Пришлось покупать обычную. Даже не знаю как в ней купать можно. Что=то у нас не получилось.
AD
AD
20 янв 2005, 01:42
Нравится! Нам 8 с половиной, купили стульчик, так она через некоторое время пытается в нём удобно развалиться, как в ванночке. Купаемся в ней до сих пор, по началу думала, что будет не удобно, столько выступов, но они не мешаю, а помогают, ребёнок придерживается за них, чтобы не упасть. Она полежит, посидит, приподнимится держась за бортики, а мыть одной ребёнка в этой ванночке, так вообще, одно удовольствие!
20 янв 2005, 06:20
Купались мы в такой до 3 мес, потом купили лежачую подставку(не помню как она точно называется) на липучках для большой ванной. Последняя удобна тем, что больше пространства для действий. Купает муж и в подставке он ее моет, а потом "плавает" на животике и спинке. В детской ванне не поплаваешь:(
Маленькую ванночку купила бы все равно - пока пупок не заживет в большой ванне купать бы не решилась, да и от марганцовки эмаль потемнеет.
20 янв 2005, 08:36
меня тошнит от такой ванны... :( в прямом смысле: каждый день я думаю о том, какой урод ее придумал...
уже перелезали в большую и были счастливы, но пришлось вернуться в маленькую... еще чуток и я пойду на обыкновенной...
20 янв 2005, 08:43
Пользовались, очень нравилось. Особенно если хотели не быстро искупать, а чтоб малыш полежал покайфовал.
20 янв 2005, 10:12
1. Мне была удобна, посадила ребеночка и наблюдала за ним. С моей больной спинкой это был выход
2. Купила бы.
3. Мы купались , если все дни вместе сложить, то не больше 2-х недель, так как стали заниматься плаванием в бассейне и перебрались в большую ванну.
4. У меня мальчик. Стелила пеленочку, никогда ничего не придавливалось. Но может зависит от длины ребза..у меня длинный.
21 янв 2005, 00:27
Мое мнение - неудобна, хотя все зависит от темперамента ребенка :) Мы любили плескатьсяя практически с рождения и отталкивались от бортика ножками, поэтому нам она не нравится, мы ее отдали почти сразу и купили обычную детскую длинную 1 метр, чтобы плавать. В Анатомической мы бились ножками и ручками о выступы ванночки и негде было развернуться.
21 янв 2005, 19:32
А мне нравиться.Дочка у нас живенькая,двадцать раз перекрестились,что такую ванну купили!И если еще будут детки,то куплю им такую же ванну.БЕЗОПАСНОСТЬ превыше всего!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325