Меню

Коляска- и опять про

AD
22 янв 2005, 22:36
Расскажите про Inglesina и Peg Perego
расскажите про модели трансформеры- плюсы и минусы
Хотим купить на неделе- если есть ссылки посмотреть
23 янв 2005, 00:39
Мне кажется, отдельно люлька и прогулка удобнее, очень часто прогулочный блок не используется вообще или используется очень мало, пока прогулку не купят нормальную (но это, конечно, Вам решать).

Скажу про люльки.
Когда покупали, колебались между Перегой и Инглезиной, в павильоне были обе фирмы, продавцы (каждый раз разные) отговаривали от Инглезины. Все аргументы не помню, некоторые: "суставы - больное место", "она уже здесь скрипит, а что дальше будет", хотя многие девочки пользуются Инглезинами - и довольны.
Про Перегу: у нас Пьюмотта, мне не очень нравится. Люлька недлинная (сын в полгода упирается головой, а мы не из высоких, скорее наоборот), в боковые кармашки только мобильник влезет, даже яблоко взять с собой некуда, а самое неудачное, ИМХО, - это накрывашка: декоративная функция, от ветра, снега не загородишь ребёнка (т.е. верхнюю часть нельзя приподнять и зафиксировать в вертикальном положении). Конечно, все рекламируемые плюсы тоже присутствуют: лёгкость складывания, установки, мягкость хода и т.п.

ИМХО: если бы покупала сейчас, то взяла бы польскую хорошую, с сумкой, карманами и др. и за куда меньшие деньги, ну либо б/ушную бы купила.
24 янв 2005, 13:12
согласна с вами про польскую. купила и всегда была довольна..
23 янв 2005, 09:58
Я бы купила сначала недорогую, можно б/у, но уютную люльку (польские есть, вполне нормальные), а потом хорошую прогулку. Мы в свое время не так тщательно подошли к этому вопросу и купили люльку САМ, которая стоила на Совенке 8000, и что... ребенок прокатался в ней только 4 месяца. Во-первых, она короткая по длине, во-вторых, не очень теплая и в-третих - мой малыш ненавидел лежать в коляске (поднятый подголовник, в люльке 4 положения спинки, не смог заменить настоящего полулежачего положения прогулочной коляски). В итоге пришлось покупать прогулку. К выбору прогулки я подошла совсем иначе, долго думала, выбирала, анализировала. Теперь все безумно довольны :).
А минус трансформера, на мой взгляд, это то, что прогулочный вариант получается очень высоко от земли, что, мне кажется, будет не очень удобно подросшему малышу.
Инглезина трансформер: http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1005075
Пег-перег трансформеров не видела, есть 2 в 1, т.е. на одну и ту же основу устанавливается сначала люлька, а потом прогулочный блок (минус тот же самый, прогулка получается очень высоко от земли):
http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1005116
http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1005118
http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1005115
23 янв 2005, 20:22
А какую прогулку выбрали, а? :))))
23 янв 2005, 21:56
ТФК про3 :)
22 янв 2005, 22:42
И ещё- может не стоит трансформер- а отдельно люльку - а уже по лету купить прогулку
23 янв 2005, 10:00
Конечно же, так будет намного лучше :). И не покупайте дорогую люльку, это совсем ни к чему, ребенок все равно не оценит :). Главное, чтобы она была теплая, большая, с большими колесами и амортизацией.
23 янв 2005, 12:53
Да, это, конечно, было бы лучше. Мы именно так и делали.
Можно сделать, как уже выше предложила девушка купить б/у люльку, а потом уже прогулку, всё таки для совсем маленького ребёночка лучше бы люльку-это не только моё мнение и опыт.Мы пользовались люлькой до 7 мес, а , когда села, то перешли на прогулку (люльку продали).
23 янв 2005, 20:55
у нас прогулка Инглезина Зиппи Рейн.Отличная коляска,правда,несколько тяжеловата-весит около 8кг.
23 янв 2005, 21:03
говорят ортопеды- что люлька самое лучшее для Спинки нворождённого Чем трансформеры.
У нас была Пег-перего Примо Нидо люлька - всем довольна.
Польсие у многих и скрипели и колёса не резина - в общем больше шума от них.
24 янв 2005, 13:17
у меня польская была. ни скрипела, колеса все живы, резина на месте, одно только: я когда в лифт заходила(он у нас узкий) зацепила и естественно потеряла фигульку, колесо которое крепит, типа булавки...ну ничего, купили другую и поставили...пользовались 8 мес.
а зачем покупать дорогую коляску? малыш не оценит, для выпендрежа если только...
лучше эти деньги потратить на пользу ребенка: в бассейн записаться, фруктов купить или себя на шейпинг записать...
24 янв 2005, 14:49
мы купили Mutsy - только люльку за 10500 на Совенке. Довольны очень. Ни одна люлька так ездить не будет. Я с ней даже на каток ходила и на коньках каталась.
Теперь выбираем прогулку. Склоняемся к TFK pro 3. На Совенке же за 11000.
НО! Мы ведем "активный" образ жизни - длительные дальние прогулки по пересеченке, ролики, коньки. Летом собираемся в Карловы Вары по горкам.
И еще: у нас в доме минилифт - ни одна коляска в разложенном виде не входит, поэтому каждый раз приходится складывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325