Меню

У кого в пасспорте видела стульчик " чикко "

AD
28 окт 2005, 16:13
Видела , как на старом стульчике для кормления марки " чикко " переделали обивку на новую . Не помню автора . Пожалуйста , напишите , как вы ето сделали .
(с транслита)
02 ноя 2005, 18:33
Up
03 ноя 2005, 10:32
Попробую описать процесс. Я купила в обычном хозяйственном клеенку на флизелине. По хорошему надо бы было на тканевой основе, они попрочнее, но я не нашла с детской рсцветкой. Кусок купила 1,4 на 1,4 м.кв. (170 р) Еще поролон толщиной 10 мм. (83 р) Они продаются кусками 1х2 м.кв. Хватит на 3 стула Еще купила черную тесьму уже сложенную для подшивки - 5м (20р), хватило бы 4-х м., нитки 45 номер черные (8р). И нужен еще кусок картона, вкладывается в ножки. Вырезала из коробки. Потом померяла стули сделала выкройку. по линейке с точностью до см. Получилась такая распашонка, на фотке видно. 5 фотка http://www.eva.ru/albumpage/15287/23.html причем выкройка цельная. клеенку сложила вдвое, поставила сверху табуретку, обвела выкройку шариковой ручкой и вырезала не снимая табуретки сразу в 2 слоя. Причем там где будут сшиваться углы делаем припуск на выкройке 1 см. Главное не сдвинуть клеенку. получается 2 детали. Из поролона по той же выкройке вырезается 1 деталь. Без припуска 1 см, точно по выкройке. Теперь берем клеенку складываем. Берем тесьму, складываем пополам, внутрь кладем сложенную вдвое клеенку и прошиваем по всему периметру на машинке КРОМЕ мест которые сшиваются углом. Там получатся дырки. Туда запихывием поролоновые внутренности и расправляем по всему периметру. В ножки кладем еще картонный прямоугольничек. Складываем выкройку пополам и прошиваем углы по оставленному сантиметру. Дырки для ремней я просто прорезала скальпелем и прошила тесьмой вручную. СОВЕТ дырки которые в спинке стула лучше прорезать нижние. И посленее. Сзади у чикковского стула карман который одевается на стул. Я его выкроила но пришить так и не смогла. Надо было сразу в 4 слоя пришивать клеенку под тесьму. Поэтому я просто в готовом чехле сзади прорезала дырку в клеенке и одела чехол на стул. Спрашивайте. если что.
04 ноя 2005, 13:42
Ай да мастерица!Нам старый преговсский стул отдали,я просто скотчем заклеила или пеленку подкладывала,хотя мысли переделать клеенку были,но я так и не решилась.
04 ноя 2005, 18:05
Спасибо , что ответили ! Я уж и не надеялась . Я думаю , что мне по вашей шеме надо будет только сидение перешить , т. к. именно его сын порвал в клочья , а спинка - новая . А вообще то стиульчику только 5 мес !
(с транслита)
04 ноя 2005, 19:14
тут по моему как раз весь смысл что выкройка цельная, поэтому и не будет расползаться. но дерзайте!
надо же 5 мес и порвался? унас то стулу уже лет 6!
05 ноя 2005, 01:30
Так сын ногами упирается , что бы встать . Вот и не выдержаала обивка . Но у нас другая марка и там между ног такой столбик ( не знаю как описать , что б понятно стало ) , поетому все еще усложняется тем , что надо для него дырку вурезать . ну что ж , попробую сделать .
(с транслита)
07 ноя 2005, 09:37
у нас тоже есть перекладинка, только она гибкая. я прорезала дырку и вручную тесьму пришивала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325