Меню

Инглезина Эспрессо

AD
31 окт 2005, 17:02
Очень интересуют мнения пользовавшихся. Вроде на вид, по цене, вес устраивают. А отзывов ни от кого нет, никто не пользовался.
Или еще какой вариант прогулки до 6-7 кг, 5 тыс в цене и чтоб обязательно слитная ручка была.
Сразу оговорюсь - зимой для прогулок ее использовать особо не собираюсь, есть 2 в 1 с огромными колесами коляска.
01 ноя 2005, 16:17
.
я
02 ноя 2005, 08:52
У нас была Инглезина Эспрессо.Все лето откатала,недавно продала.Честно сказать?? мне она была очень удобна, именно мне!и легкая и маневренная,и красивая,и моется классно,и большая корзина, и складывается супер легко.Но для ребенка 1,5 года-это был кошмар, ни посидеть толком,(спинка черт-те какая), ни поспать-опять же спинка-когда он засыпал-я его ногу упирала в бампер,чтоб ребенок не съехал вниз, а ремни он категорически не признает.Сидит как на жердочке,сидячее место узкое.Капюшон НИ ОТ ЧЕГО не закрывает абсолютно.Спасались дождевиком, который тоже сваливается,если ребенок крутится под ним.Короче,он намучился, я из-за этого тоже соответственно.Продала-купила Зиппи.Все недостатки для ребенка исчезли сразу!!коляска -супер.Но для меня менее удобна.Так что выбирайте.
ЗЫ: тоже повелась красивую картинку! дизайн,действительно очень красивая.
Удачи в выборе.
02 ноя 2005, 10:07
Спасибо за отзыв. Я лучше куплю страшненькую, но чтоб мелкой удобно было раз столько отзывов что неахти она) Все-таки по мне мамино удобство на 2 месте :)
02 ноя 2005, 16:11
Мне она понравилась по виду больше всего из колясок такого класса :-) К тому же Она наиболее компактно складывается, что при нашем багажнике в Микре особенно актуально :-) Пользуюсь ей где-то полгода и очень довольна, т.к. это идеальная коляска для походов в магазин и поездок. Она у нас уже побывала в самолете и в Египте :-) Не очень нравится механизм поднятия-опускания спинки- там все на шнурках, но мы в ней все равно не спим, поэтому спинку не опускаем :-) Складывается и раскладывается очень удобно... И все-таки одна из самых легких колясок в этом классе... На нее очень похожа Ария, но этот ужас я не куплю ни за что в жизни и никто меня в этом не переубедит :-) Хотя это из области выбора между МТС и Би-лайн :-) А раз у вас есть большая коляска, вас не коснется и второй минус- маленькие колеса, с которыми по канавам не проедешь... Так что в лесу мы гуляем с Мутси... В общем, за те 3700, которые мы за нее заплатили, я получила практически все, что хотела, а идеала все равно не бывает :-)
02 ноя 2005, 16:43
Спасибо.
Мне с весны она будет нужна как единственная коляска, т.к. таскать на себе нашу большую у меня уже нет сил :) И дочка любит поспать в коляске в магазинах например. Надо чтоб удобно было укладывать)
03 ноя 2005, 11:39
тогда Вам наверняка накидка нужна. и все-таки не Ария - она для сна долгого зимой низковата, на мой взгляд.
31 окт 2005, 17:28
76 раз обсуждали уже. китай он и есть китай. но только грака лучше и дешевле.
01 ноя 2005, 15:42
Мое личное мнение - это очень плохая коляска. Хотя некоторым нравится. Мои претензии:
- капюшон никакой, ни от солнца, ни от дождя не закрывает
- спинка в сидячем положении слишком лежачая, т. е. ребенок сидит полулежа, в теплой одежде вообще уезжает вниз
- а в лежачем положении слишком сидячая, лично у меня ребенок съезжал вниз на любом бордюре или кочке
- подножка далеко, не регулируется, ноги беспомощно болтаются, спать в ней практически нереально. Некоторые умельцы вставляют в сиденье картонки
Вообще мне показалось, что коляска красива и изящна, но за счет удобства и комфорта. Видела менее дорогие коляски и более удобные при этом. Грако, Дети и т.д.
Все это плод моего общения с данной коляской на протяжении 9 месяцев.
01 ноя 2005, 16:19
Спасибо, на картинке она мне просто очень понравилась.
Но что-то описанные вами минусы все желание перебили)
01 ноя 2005, 16:23
А как она мне на картинке понравилась!!!! Справедливости ради хочу заметить, что я читала здесь разные отзывы, как отрицательные, так и положительные.
01 ноя 2005, 16:43
В общем надо ехать и трогать-пробовать самим. Но на указанные минусы обращу внимание обязательно :)
01 ноя 2005, 16:23
я с вами согласный. люди покупаются на раскрученную в РФ марку инглезины. но она не умеют делать летние коляски.
01 ноя 2005, 17:20
Неправда. Зиппи - отличная прогулка.
Anonymous
02 ноя 2005, 09:25
..
02 ноя 2005, 14:40
а чего в ней отличного ?
02 ноя 2005, 16:32
Это уже сто раз обсуждалось. Поэтому писАть об этом больше не буду. Тем более, что ты кроме своей граки ничего не признаешь...
02 ноя 2005, 12:52
Сама совсем недавно проводила опрос,что лучше-эспрессо или Peg-perego aria,купила в итоге вторую,вроде удобная,уже опробовали.Мой совет-если будете покупать коляску (неважно какую)-езжайте по возможности с ребенком, посадите его, повозите, посмотрите,как ему там.И еще-вес коляски, колеблющийся +/-2кг - это не страшно, а то я гналась за малым весом, а потом повозила более тяжелую коляску подруги, так никакой разницы:)
02 ноя 2005, 13:31
ОФФ: вы с Арией не прогадали.... будете оч довольны, уверяю. Мы ей уже с 6 мес. пользуемся. Даже всю прошлуб зиму отъездили (правда у нас сугробов нет - так по средней чистоты дорожкам до площадки доехать). У нас сын до сих пор при случае успешно спит в ней на улице, несмотря на свисающие вниз ноги (2 годика нам).
02 ноя 2005, 16:13
А я бы вот ее в жизни не купила... Но это мое лично мнение :-)
AD
AD
02 ноя 2005, 16:32
сколько людей - столько мнений.
02 ноя 2005, 16:45
Спасибо. Я тоже арию рассматриваю как вариант, отзывов плохих не слышала почти, а вот жизайн мне совсем не нравится.
Естественно мы поедем с дочкой) Всегда все покупки "примеряем" на удобство.
А вот +-2 кг для меня важно. Я таскаю коляску ежедневно на себе :( Катать то и +- 4 мне кажется не особо разница. А чем доча тяжелее там легче хочется коляску купить :)
03 ноя 2005, 09:38
может поможет... я искала прогулку ребенку 6 мес (спать на улице), но мне предстояло таскать на себе одновременно и коляску и младенца (оставить внизу-вверху было не с кем) на 5 этаж хрущобы. Если бы не это, то купила бы Перегу трость или Инглезину Зиппи, или Макларен наконец. НО они все были тяжелые или с неоткидывающейся спинкой (другие коляски, назв. которые не пишу). В результате на Арии и остановились - широкая, спать удобно. 4,5 кг. оч маневренная...
03 ноя 2005, 10:09
Ну вот и я ношу и дочу, и коляску. А на улицу половину прогулки мы еще спим)
Поедем смотреть арию в жизни:) Если удобная, то уж фиг с ним с дизайном и мотим вкусом.
А у нее на ножки ведь нет накидки?
03 ноя 2005, 10:23
накидки нет. моя подруга делала для себя самодельную, но я не сторонник таких вещей. конечно, если Вы будете ЗИМОЙ в ней спать всю прогулку, то наверное надо все-таки накидкой озадачится или другую коляску выбирать. мы начали пользоваться Арией в апреле, зимой уже ходили вовсю. еще один момент - у нее нет выдвигающейся подножки, т.е. ножки ребенкины свисают. тут некоторые сами какие-то картонки подкладывают... я опять же не люблю самодеятельность. Моему сыну это никогда не мешало, но примерно года в полтора ему стало уже не комфортно спать весь дневной сон в ней - ножки свисают, поворачиваться на бок уже не оч удобно во сне... но это только если мы коляску на дачу, например, брали и сын в ней спал днем, причем коляску мы никуда не везли.... если с коляской гуляли во время сна, ему было нормально.
03 ноя 2005, 11:34
У меня конечно "очумелые ручки", но с коляской возиться, что-то шить, картонки и т.д. - это не про меня :)
Мы на прогулке спим минут 40, а остальные пару часов сидим по сторонам зыркаем. Нам год только в конце марта и по некоторым причинам здоровья вряд ли до года ходить начнем, тем более на улице по снегу.
Так что наверно и ария отпадает, сидеть то тоже лучше с накидкой на ножки.
Вот уж геморой с этими колясками))
03 ноя 2005, 15:16
У меня сын тоже в конце марта родился, только 2004 года. Мы всю зиму в трансформере прокатались, но в достаточно легком (11 кг) - мне тож приходится по лестницам таскать. А вот как снег сошел пересели в Эспрессо - красота! Легкая, маневренная. Где мы с ней только не были. Но вот для малыша, правда, не совсем удобная (положение спинки и маленький козырек). До сих пор на ней рассекаем. Как снег выпадет непроходимый опять в трансформер перелезем. Да и удобнее: всегда ручку перекинуть можно, когда лютый ветер будет дуть
03 ноя 2005, 14:26
АРИЮ берите!!! не пожалеете!
у меня в паспотре есть некие доработки для Арии, после которых это мечта, а не коляска.
02 ноя 2005, 18:57
Она узенькая:(. Мы в нее не влезли даже:(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325