Меню

Китай и Малазия. Что попросить привезти?

AD
03 ноя 2005, 12:58
Папа наш выбрал себе такие вот страны для отдыха:) Что можно попросить привезти детям и себе? Игрушки какие, одежки...
Очень нужны советы, папа просит список написать:)
Заранее огромное спасибо.
03 ноя 2005, 14:21
Я была в Китае в 2000 году. Что можно привезти?...
1. Жемчуг. (Если будет на жемчужной ферме - пусть обязательно купит жемчужную пудру - великолепная вещь для заживления ранок. Об этом мало кто знает)
2. Изделия из шелка (рубашки, костюмы...) Если будет в Шанхае - пусть покупает в универмаге , который неподалеку от "Сада скромного чиновника"
3. Массажеры из нефрита и сердолика
4. ООЧЕНЬ рекомендую купить (если будет на шелковой фабрике) одеяла с набивкой из шелкового волокна.
5. Хороший зеленый чай. Нас возили на чайную церемонию и там в магазинчике продавался сервиз с драконами, которые меняют цвет, когда наливаешь в чашки горячий чай (от нагрева). Не купила! О чем до сих пор жалею.
6. Фарфор (в том же универмаге в Шанхае)- ой это просто как яичная скорлупа!
03 ноя 2005, 22:44
Спасибо:) огромное!!! Набор для чайной церемонии (полный) я сразу же попросила. Шелк - это тоже супер.
06 ноя 2005, 19:31
сегодня передача была про Китай. показывали, как делают шелковые одеяла - супер!!! тоже хочу!!! жаль, что не в Китай мой муж едет.
06 ноя 2005, 19:58
Расскажите пожалуйста, а:) Мне тоже интересно. Ну хоть примерно.

Для себя пока попросила жемчужное ожерелье (такое многослойное из серебряных ниточек, на которые жемчужинки переодически одеты:), ато браслет с Кипра привезли а носить его не с чем), полный набор для чайной церемонии с чаем (смотрела по телеку, оторваться не могла). Детенку папа старшему робота какого-нибудь игрушечного хотел, а я симпотную (как настоящую) интерактивную собачку. И велик с ручкой трехколесный, хороший какой-нибудь...
Слишком много, наверное, хочу, да?:(
07 ноя 2005, 23:29
лично я против жемчуга. приметы-суеверия :)

я бы лучше шелковое себе что заказала - пижаму, ночнушку, постельное белье.

про одеяло: коканы каким-то странным образом мастерицы с фабрики растягивали в разные стороны, т.о. получался пласт из шелковых ниток. потом этот пласт укладывался один на другой и упоковывался в чехол. очень эффектно. мне кажется, что такое одеяло легкое, воздушное, теплое зимой и прохладное летом. очень такое захотелось - честно!
08 ноя 2005, 11:04
На одеяло идет 75 процентов кокона, т.к на ткань берется только средняя нить и только 25 процентов. А кокон действитель очень хорошо растягивается, но в несколько приемов.
07 ноя 2005, 11:17
Кстати, там показали именно ТУ фабрику под Шанхаем на которой я была! Очень забавно получилось! Я покупала одеяло на 1 кг шелка, оно стоило 380 юаней (таак, делим на 8 - тогдашний курс юаня - получаем около 48 долларов)
Чем больше вес шелка - тем дороже. Пользуемся до сих пор. Оно хорошо летом.
06 ноя 2005, 23:59
Главное, что нужно знать - это НЕОБХОДИМО торговаться! Можно смело снижать названную вам цену в 2 раза! У китайцев это нацюхобби - надуть иностранца:) но по-доброму. Для себя они делают очень качественные вещи (я там купила куртку суперскую). А еще очень дешевая техника (и качественная)!!! Да такая, о которой у нас еще и не знают!
07 ноя 2005, 23:32
у мужа с работы, кто в китай ездил - напривозили USB-флешек по 10$ за штуку объемом !4! Гига.
а толку - работают только несколько штук, а остальные или не видны или не позволяют записывать или еще что.
но тут был риск, причем предсказуемый :)
03 ноя 2005, 15:03
присоединяюсь! наш папка тоже через месяц в Малазию поедет. что заказать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325