Меню

Супермаленькая ортопедическая обувь, где?

AD
07 ноя 2005, 11:10
У дочки в 7,5 месяцев размер ноги по стельке 8 см и пару мм, но нам сказали носить ортопедическую обувь. Из-за гипотонуса неправильно ставит ножку и обязательно надо когда стоит одевать высокую домашнюю ортопед обувь, а когда сама начнет встать и ходить больше наших 1-3 шажков - так вообще караул надо.
Но я нигде не могу найти на нашу ножку :(
07 ноя 2005, 11:20
Наверное надо искать магазины при ортопедических центрах, где есть свой пошив...
07 ноя 2005, 11:42
Спасибо. Попробуем. Мне уже приходит часто в голову что надо на заказ шить, но даже не могла придумать где это искать. Буду искать-звонить в ортопелические центры.
07 ноя 2005, 12:03
У нас тоже была маленькая ножка. Покупала Таши-орто, 17 размер, носили с 7,5 мес. Был запас по стельке 1,5 см, но саму ножку обувь держала хорошо, а ножка выросла очень быстро, и в год уже купили 19 размер.
07 ноя 2005, 17:14
Спасибо.
У нас нога похоже значительно меньше вашей, у дочи в 17 размере в зависимости от фирмы 2,5 - 3 см свободных остается и очень тонкая щиколотка, нога во всем болтается, как не зашнуруй-не залепи. Правда Таши орто не меряли, поедем их поищем. Но нам врач сказала максимально допустимое свободное место 7 мм, а то теряется смысл обуви и супинатор своих фукций не выполняет.
07 ноя 2005, 17:59
Есть итальянская фирма Пиколино они выпускают обувь от 6 см просто крошечную Я покупала такие дочке на 7 см но они дорогие около 1 500р стоили когда рэбиты 350р стоили
Кстати можете посмотреть РЭбит ортопедик у них есть 16 размер и есть маломерные модели Я на 9 см точно покупала
07 ноя 2005, 18:17
Спасибо :) В вопросе здоровья экономия неуместна. Так что если найдем и подойдет будем и за полторы, и за больше покупать.
07 ноя 2005, 19:14
Ну, конечно. Ножечка такая крохотная. :-)
На такую ножку только пинетки, но они вам подходят. Посмотрите здесь. :-)
http://www.dobrota.ru/obuv.html
07 ноя 2005, 19:36
Спасибо большое. Но у них только с 10 см ножки обувь начинается :( :( Или я не там смотрела. Получается у нас минимум 2 см лишних будут :( А нам сказали ни в коем случае велико нельзя, еще вреднее чем босиком ходить :(
07 ноя 2005, 21:27
Вообще, я не встречала ортопедическую обувь меньше 17 размера. Вероятно, вам придется приобретать дополнительную ортопедическую стельку, на заказ. Посоветуйтесь еще раз с педиатром и ортопедом. Или обратитесь в ортопедический центр.
P.S. А вы делаете массажик, гимнастику для ножек?
07 ноя 2005, 22:04
Конечно делаем. У нас гипотонус сильный ножек из-за того что полбеременности на них в животе простояла. Я и сама делаю, и постоянно курсы профессионального массажа, и другими способами от гипотонуса лечимся. Прогресс то есть, но стопку неправильно ставит и все тут.
Ортопед руками разводит с нашим размером ноги, говорит что чисто теоретически существует обувь от 14 размера, но фирму не знает, т.к. первый раз в таком возрасте такую ногу видит.
Наверно придется шить на заказ :(
07 ноя 2005, 22:43
Видела испанскую обувку в Марии на Ленинском. Самый маленький размер 16. (может есть и меньше-не знаю)Правда цена уж очень кусается от 1700-3500

Кстати у моей дочки тоже гипотонус (варусные стопы)
И сейчас в 11мес. мы "утопаем" в 18.
08 ноя 2005, 00:02
Спасибо. Поедем посмотрим.
У нас пока диагноз на стопы не стоит - дочку ноги держать начали только в 7 мес после очередного массажа и порошков лечебных, до этого при держании подмышки она ни секунды не стояла - сразу ноги подкашивались и рефлексов в ножках врожденных не было (шагательного, не отталкивалась). Ортопед сказала просто не нравится постановка ножки, но вальгусную или варгусную пока не диагностировали. Сказали как совсем уверенно начнет стоять и шагать - будем смотреть, пока только обувь носить сказали.
Желаю вам чтоб этот дурацкий гипотонус у вас как можно скорее прошел и ножки ставили как надо :)
08 ноя 2005, 07:53
Верушка, ты позвони сначала в магазин-проверь. Вдруг я не права. Чтобы просто так не проездить.
«Мария»

м. Ленинский пр-т, или Университет, Ленинский пр-т, д.78

т. 215-59-12, 216-64-18

Но летом, там 16. был, своей доче покупали.
08 ноя 2005, 18:53
Я что-то не подумала что можно позвонить, спасибо :) Уже намылились в выходные ехать, а нам это другой конец м-вы :) Завтра буду звонить.
08 ноя 2005, 22:47
Пожалуйста. Звоните...
08 ноя 2005, 02:39
Ой-ой-ой!!! Sorry, sorry, sorry!!! :oops :oops
У меня в сообщении описка была, млин! И вы меня из-за этого, наверное, не совсем поняли. :'( http://www.eva.ru/main/forum/frame/post?idPost=15689944&idTopic=479194&showAllShade=99#Message15684659

Я имела ввиду, что на такую малюсенькую ножку - только пинетки, но они вам НЕ подходят (дурында,пишу - не проверяю), т.к ортопедическая обувь предполагает обязательно каблук (1см), супинатор и жесткий задник. И там в сноске показаны башмачки. Но, они, правда, тоже только с 17 размера. Поэтому, может, в башмаки + еще дополнительно орт. стельку? И тогда они будут чуть поменьше + еще носки или колготки. Но, это нужно с квалифицированным ортопедом решать. (зачем вам - который руками разводит?)
А моя чучундра во мне всю пузатость сидела на попке, вытянув одну ножку. Поэтому, у меня кесарево было. И, вследствие всего этого - повышенный тонус.
Тоже ползала долго, вставать никак не хотела, особо за ручки не ходила. Нам 7 мес. было. Но, педиатр не пугала. Делали массаж, катались на шаре с усиками...
И скоро она стала вставать, ходила сама, держась за все, что попадется. Но, ходила всегда босиком - все с себя стягивала. А у нас дома - жара, я ее не обувала. На улице в коляске были в "медисовских" пинетках, в "ножках" от комбеза и под шкуркой. Не ходила, топала только дома. А первые ботиночки купили в 10 мес. уже 19 размера - Orsetto. Теперь все время их покупаем. Масяне очень удобно и ходит, вроде, правильно.
Так, что, не заморачивайтесь вы с шитьем на заказ! Сейчас зимой сидеть будет в коляске, а дома пусть в тапках учится шлепать. Только вы туда стельку ортопедическую закажите по размеру, чтоб не велико. А сейчас ножка быстро вырастет и купите. Очень советую Orsetto и Rabbit. Там, даже не в ортопедической супинаторы хорошие и модельки очень красивые. В "Совенке" полно.
Ну, заболтала я вас... ;-) Счастливенько!!!
08 ноя 2005, 18:59
Ну да, нам нужна на каблучке, с супинатором, высокая, со стелькой домашняя. Я с несколькими ортопедами консультировалась, все говорят что не знают фирм у каких такая маленькая обувь есть, типо только на заказ, но при не рекомендуют даже стоять босиком, ходить тем более говорят даже дома только в ортопед. обуви. Я б так и не заморачивалась до весны, ходили бы дома босиком за ручки, а на улицен все равно раньше весны не пойдет. Но ведь нам именно домой надо :( Чтоб исправить неправильную постановку ножки до того как уверенно и много ходить начнет.
Моя 20 недель простояла на ногах, поэтому они недоразвились немного - у нас из-за этого тонус пониженный. И тоже кс было из-за того что стояла на них.
08 ноя 2005, 13:55
В центральном детском мире на 4-ом по-моему этаже, есть специальный магазин, где ортопедическая только обувь продается и на заказ там есть. Но толькл оч дорого, тли Персей называется ... счас не помню, а бумажку потеряла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325