Меню

валенки нужны?

AD
08 ноя 2005, 11:25
увидела в магазине валенки для малышей. нам 1,8. вот, думаю, прикупить еще и валенки к ботинкам или нет... с одной стороны - на мороз, а с другой - практично ли это без калош? удобно ли мелкому в них будет? и куда в них ходить, опять же без калош? если только на природу ездить: в лес там или на горы... а?
в прошлом году, помню, был какой-то ажиотаж на валенки, но мы тогда еще не ходили, я как-то не задумывалась.
08 ноя 2005, 11:30
ИМХО:
валенки - неудобны! Мы меряли разные, и с галошами, и без, и котофеевские на подошве резиновой...
Бе!
08 ноя 2005, 11:54
Я каждый год покупаю ботинки кожаные на меху+валенки с калошами.Очень удобно.Пришел валенки на батарею закинули через некоторое время можно снова гулять.
А у меня тоже вопрос про валенки:) Какие лучше покупать, или как правильно выбрать валенки? Видела на рынке деревенские валенки. Но мне показалось, что они очень тоненькие. Вдруг в них будет холодно? И потом, у них круглая подошва, это ведь для маленькой ножки не очень полезно? Может Котофейки купить, они кажется, даже ортопедические бывают?
08 ноя 2005, 12:14
я впервые купила дочке валенки,когда ей было 2,1.Выбрала валенки Битцевской ф-ки на прорезиненной основе.и очень ими довольна-дочка ходила всю зиму,на слякоть надевали ботинки.Очень теплые валенки,ножка не мерзла и дочке было удобно ходить.
У них размеры кажется только с 25-го начинаются:( А у нас ножки маленькие.
09 ноя 2005, 14:38
с 16-го.
08 ноя 2005, 21:55
Брали деревенские,они более мягкие ,с калошами.Для нас это более удобный вариант.Сейчас перешли на фабричные,с резиновай подошвой.
08 ноя 2005, 12:52
Я купила на всякий случай, если холодно очень будет, обычные валенки + галоши. пока ещё не носили :)
08 ноя 2005, 13:27
всю прошлую зиму отходили-отползали в котофеевских валенках. Очень довольны. Нам было 1.2. В этом году тоже купила экко+ валенки котофеевские на мороз
08 ноя 2005, 13:37
Вы валенки на носок шерстяной одевали? Тоже думаю валенки купить. Видела котофеевские. но они белые...
08 ноя 2005, 21:43
да на носок. у нас котофеевские всех цветов продают. у нас были светло серые. остались как новые
08 ноя 2005, 22:55
Спасибо. Тоже куплю их.
08 ноя 2005, 19:09
ни разу не пользовались, дожив почти до 5 лет, обычно обходимся чем-то с гор-тексом
08 ноя 2005, 19:45
Я не знаю почему,но даже в сейчашную погоду ножки холодные у малышки, при надетом шерстяном носке:(
08 ноя 2005, 20:31
мы на эту зиму купили валенки, деревенские, а не фабричные. говорят то они их какой-то кислотой обливают. прожием зиму узнаеи
09 ноя 2005, 14:49
У нас на прошлую зиму были кожаные сапожки с натуральной шерстью и котофеевские валенки (носили с носком). У валенок достаточно высокая резиновая подошва - ноги ни разу не промочили. В общем не пожалели.... На эту зиму у нас демарики и подаренные унты (в том смысле, что попробуем без валенок обойтись) :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325