Меню

Прыгунки и ходунки- это хорошо или плохо?

AD
10 ноя 2005, 14:05
Мой сыночек в прыгунках может прыгать больше часа. Старшая дочь тоже любила. А вот опыта с ходунками у нас нет. Говорят, что могут появиться проблемы при ходьбе. Что скажете?
10 ноя 2005, 14:06
15-20 минут в день ИМХО не критично. Дольше я бы не стала оставлять ребенка, сама ходунками пользуюсь уже со вторым ребенком, максимум 10-15 минут 2 раза в день. Прыгунками не пользовались.
10 ноя 2005, 14:30
моя дочка постоянно ходила в ходунках. За ручку ходила уже в 9, сама пошла в 10 мес. Использование ходунков отрицательно не повлияло.
10 ноя 2005, 14:56
А с какого возраста Вы стали пользоваться ходунками?
10 ноя 2005, 19:10
наврное, с месяцев 8. точно не помню, ей уже 11 лет....
10 ноя 2005, 15:53
Моя старшая дочурка пошла в 9 самостоятельно, сын в 11, младшая в 10,5. Все были в ходунках. На 5 минут начинали сажать с 5 месяцев. Кривизной ног и косолапием никто ттт не страдает.
10 ноя 2005, 16:55
Мне невропатолог сказал, что лучше ходунками не пользоваться. Не потому, что это плохо для спины и пр. К ним в больницу ежедневно привозят детей с травмами головы, которые упали в ходунках. Знаете есть такие центры у чико и колкрафт. Они как ходунки, но разогнаться не могут. Вот из них дети не вываливаются. У нас такой был с 6 мес. Очень были довольны.
10 ноя 2005, 19:44
Как это падать в ходунках? У меня и у старшего были и у младшего. И никогда не падали. Может ходунки ходункам рознь? И в прыгунках младших скакал до одури, с воплями вытаскивали его оттуда.
11 ноя 2005, 15:49
А мы ,увы,падали :(. Аж 2 раза. Колёсики задевали за порог , стопорились,а ребёнок ,по инерции, продолжал двигаться... Вот так и летели вниз лицом :( Слава Богу ,без травм всяческих.
13 ноя 2005, 02:42
У нас тоже были "Колкрафт". Присоединяюсь к Вашим словам, из них вывалиться не реально.
И вообще они очень клевые :)
10 ноя 2005, 19:27
Прыгунками мы не пользовались, купили ходунки чикко, надолго в них не сажали, но через где-то месяц увидели что если ребенка взять за ручки то он ногу ставит не на полную стопу а на носочек и вперед подается как в ходунках для разгона. После этого чтобы переучить потребовалось 4 месяца, я думаю, что если бы в ходунки вообще не ставили, пошел бы раньше
Родька с 6 мес. из ходунков не вылезал. и постоянно в прыгунках прыгал потом когда надоело уже мы его в них качали- и пошел в 10 месяцев. я считаю что это нормально. кстати когда ему ходунки надоели (при том что он ползал)он сам начал из них вылезать
10 ноя 2005, 23:21
Если будет второй ребенок, то пользоваться не буду. Особенно ходунками. Проблемы при ходьбе появились, вернее тонус, которого у нас не было. И только сейчас по тихоньку все нормализуется.
11 ноя 2005, 01:03
Мы пользовались и прыгунками и ходунками. прыгунки моему очень нравились,скакал, но не больше 10-15 минут максимум. Ходунки, если бы я сечас выбирала,я бы купила такие, в которых дети не сидят ,а держась за ручку ходят. Мне кажется, что они в 100 раз полезнее.
12 ноя 2005, 18:05
с удовольствием бегает в ходунах, уже 8,5 и ходим за ручку
14 ноя 2005, 14:31
Девочки,всем спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325