Меню

Пользователям реймы посвящается

AD
11 ноя 2005, 19:44
Прошу прощения, что тема избитая, но у меня вопрос:)
Первый раз купила Рейму, и не знаю, какие слои одевать:((
Купила комбез, термобелье и шерстяной комбез, ну еще варежки, шапочки. Вопрос такой: как я поняла, белье одевают на тело, а потом сразу комбез????? Или еще что-то одевать надо? А как же колготы? Теперь их одевать не надо? Теперь носочки? Мне сказали, что шерстяной одевают в очень холодную погоду, а если не очень холодно, то что одевать? На белье комбез????
А еще нам комбез ведиковат, мы 95 см, а комбез 98, я без ребенка покупала, 92 как-то не решилась купить (да его и не было), да и может маловат к концу зимы станет. Лучше поменять на поменьше или можно подвернуть?
Очень жду ответов
11 ноя 2005, 20:26
Когда не очень холодно - колготы, тонкую кофту с длинным рукавом (можно тепленькую), потом комбез.
Когда холоднее - коту меняем на свитер.
Когда совсем холодно, то колготы, кофта и термокостюм сверху, потом комбез.
11 ноя 2005, 21:09
а термобелье каким слоем? непоняла...
11 ноя 2005, 21:34
вторым, не на голое же тело, на колготы и водолазочку. Вы вообще не думайте, что всегда будет так уж тепло в Рейме. при -15-20 мы одевали и тонкую водолазку, у свитер и термобелье. просто у меня не очень активный ребенок. Вы сами все поймете.
11 ноя 2005, 21:56
Вобщета, термобелье одевается на голое тело! И сверху (в холод) шерстяную поддеву!
11 ноя 2005, 22:22
вот мне так и казалось, т.е. на голое тело термобелье, потом шерт. комбез, потом комбез?
12 ноя 2005, 22:27
Вообще-то термобелье на голое тело одевается....
11 ноя 2005, 20:39
Конечно на термобелье комбез и все, мы так считай всю зиму и проходили, шерстяную поддеву поверх термобелья одели раза 2 и то похоже для перестраховки мамы.
11 ноя 2005, 21:08
ой, так страшно, тоненько так...значит, кологоты отдыхают? Теперь носочки нужны?
12 ноя 2005, 14:11
Да, я сразу покупаю экиперовку и носки в том числе. Можно даже не термо, а просто махрушки с синтетикой.
12 ноя 2005, 15:15
Стормозила, носочки не купила:) А из старых запасов только х/б, на зиму не пойдет
12 ноя 2005, 15:18
не очень, лучше смесовые прикупить, даже китайские потянут руб за 20-40. И не пугайтесь тонкости, даже моя бабушка перестала боятся попробывав.
11 ноя 2005, 21:35
А , изивините, я не поняла, что Вы и термобелье и шерстяной комбез купили. Это взаимоисключающие вещи. Вместе они не нужны, ну может неделю поносите. лучше продать либо то, либо другое. это перебор.
11 ноя 2005, 22:08
ну я совсем запуталась...Я думала, что термобелье одевается на голое тело, а иначе в чем его смысл? В магазине сказали, что наверх что-то шерстяное, вот я и купила шерстяной комбез. А еще они сказали про шерстяной комбез, что он одевается когда совсем холодно, отсюда и случился вывод: когда не очень холодно, то на голое тело термобелье + комбез шерстянной + верхний комбез
11 ноя 2005, 22:14
Это я виновата, запутала вас. Я имела ввиду не термобелье, а шерстяной комбез. Я термобельн не использовала.
Тогда не обращайте внимания на мои советы.
мы носили колготки, водолазка, потом меняли на свитер, а когда совесом холодно, то шерстяной комбез.
11 ноя 2005, 22:23
Понятно! Значит без термобелья одеваемся как в обычный комбез, с колготами и кофтами:)
12 ноя 2005, 22:31
Мы так же ходим (сейчас до -3 было): колготки + бадик с длинным рукавом + тоненькая водолазка (водолазку вынужденны одевать, т.к. комбез велик в ширину, у нас рост 81, а комбез на 80 (+6), а объем подводит, худоваты :) и сверху комбез, и на самый холод купили шерстянной комбезик :)
14 ноя 2005, 01:10
а мы тоже худоваты:) Комбез снимаешь, а там такое маленькое тельце:) А в комбезе вроде ничего смотрелось:)
11 ноя 2005, 22:08
А про носочки кто-нибудь скажет? или коготы носят? и каким слоем?
12 ноя 2005, 14:17
Всмысле, каким слоем, на голую ногу, я в них низ штанишек заправляю.
AD
AD
11 ноя 2005, 22:11
Еще не знаю, что мне с размером делать? Придется подворачивать рукава и штанины, а мне это совсем не нравится:((( И не знаю получится ли поменять, есть ли там размер поменьше нашего цвета, а то я все аксесуары в таком цвете купила:((((((((
11 ноя 2005, 22:14
Размер - оставить :) подворачивать не надо. У Вас варежки Тэковые? Т.е. до локтя? Просто сверху одеваете и немного рукава повыше подтягиваете.
Штанины должны быть нормально на ботинки, т.е. складка будет, но не критичная :)
11 ноя 2005, 22:26
Да? Я уже совсем запароноилась:) Варежки Тек, до локтя, надо будет еще примерку сделать, с ботинками и варежками, а то мы мерили без этого, получается ну очень длинные, я когда покупала, не ожидала, что настолько велико будет, казалось, что глупо купить 92 размер ребенку, который 95см
11 ноя 2005, 22:28
С ботинками и варежками будет нормально :) У Вас пузырь или на кулиске? Если на кулиске, то вапще не вапрос :)
12 ноя 2005, 15:21
Спасибо за совет! Сегодня померила с ботинками, варежками, да и кулиску потуже затянула - нормально, уже гуляли:) Только одна проблема, варежки ей что-то не нравятся, она их сняла:( Гуляли с бабушкой и вернулись с холодными руками, бабушка говорит, что она ни в какую их одевать не хочет. Жалко, в них тепло, да и рукава без них длинные:(
11 ноя 2005, 22:39
А у нас все во дворе и мы в том числе носят варежки под комбез, мне кажется красивее.
11 ноя 2005, 22:46
ну дело не в "красивее" :) а в "правильно" :) т.е. варежки Рейма носят на комбез Рейма
Вы на комбезе на рукавах таких липучек не видели? так вот, они для того, чтобы варежки цеплять сверху
11 ноя 2005, 22:57
Видела, но я думаю, что сверху их нужно цеплять. если ребенок в лужах ковыряется или типа того. ну некрасиво это смотрится, дико и ужастно. Я ни разу не видела, чтобы так носили знакомые мне люди. Мне не нравится, я одеваю ребенка по своему вкусу, мне важно не только удобство, но и внешний вид.
11 ноя 2005, 23:17
Ну а на мой вкус, это очень даже нормально смотрится :) И гораздо удобнее
11 ноя 2005, 22:12
Термобелье одевают на ГОЛОЕ тело! С носками :) Термоносками или обычными смесовыми :)
В холод (ниже -10, но лучше смотреть по ребенку) одевают шерстяную (смесовую лучше) или флисовую поддеву.
Вот
11 ноя 2005, 22:14
но этож не реально, предлагает на голое тело термробелье, а потом сразу комбез? и что есть такие, кто так делает?
11 ноя 2005, 22:16
Так делают все!
Чем вас не устраивает термобелье на голое тело? Оно вобщето на это и рассчитано! Я тоже так ношу
11 ноя 2005, 22:38
Нереально как-то, считайте голышом в комбезе. Я-то вообще считаю, что рейма-тек не такой уж теплый, он теплый, если в нем активно бегать. Мы уже 3-ий год покупаем именно его, но я зимой одеваю свитер и шерстяную поддеву, причем это на маечку. И мы не запариваемся.
11 ноя 2005, 22:48
не хило
а может сразу Тилсон какой-нить? :)
я куртку мембранную всю зиму на одну тонкую кофту смесовую ношу... ни разу не замерзла :)
11 ноя 2005, 22:54
Я пишу то, что рекомендуют ПРОИЗВОДИТЕЛИ мембранной одежды (в т.ч. и Рейма!)
Вы можете одевать ребенка, как считаете нужным :)
11 ноя 2005, 22:59
Я сейчас на сайте Ремы посмотрела - комбез не одевается прямо на термобелье, всегда идет промежуточный слой х\б или в очень холодную погоду - шерсть.
11 ноя 2005, 23:11
Проблема в том, что хб и чистую шерсть под мембрану носит низзя :)
А мой деть, например, в ДВУХ слоях под комбез упарится при 0 - -7 :) Ниже еще не было в этом году :) Я до -20 ношу на 1 слой :)
11 ноя 2005, 23:18
Так это не я, это reima.ru пишет, что х\б или шерсть. если очень холодно. Мы 3 слоя носим, когда холодно (майка, шерстяной свитерок тонкий и свитер обычный) + комбез и не паримся.
11 ноя 2005, 23:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15780608

Вот что пишут производители Реймы :)
11 ноя 2005, 23:22
http://www.babys.ru/reima.html
AD
AD
11 ноя 2005, 22:22
КАК ПРАВИЛЬНО ОДЕТЬ РЕБЕНКА

Предохраняющие от холода слои одежды подбираются в строго опрделенном порядке - нижняя, промежуточная и верхняя одежда. Каждая из них имеет свою функцию, важную для всего комплека одежды.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ МНОГОСЛОЙНОЙ ОДЕЖДЫ

1. Отводящая с кожи влагу нижняя одежда REIMA THERMOLITE,
2. Мткрофлис REIMA для теплоизоляции
3. Предохраняющая от ветра и сырости верхняя одежда
4. Дышащий головной убор и защищающий от ветра капюшон
5. Водонепроницаемые дышащие перчатки
11 ноя 2005, 22:24
Т.е. 1й слой - термобелье
2й слой - флис или шерсть (в холод, иначе просто перегреется ребенок)
11 ноя 2005, 22:24
При отсутствии термобелья носят колготки и водолазку (кофту) смесовые
11 ноя 2005, 22:29
Вот спасибо, все по полочкам разложили! Замечательная инструкция по применению!
12 ноя 2005, 01:08
Нам в магазине сказали, что если ребенок не сильно потеет и этой проблемы нет, то можно полусинтетические водолазкус колготами, они по теплоте тоже самое что термобелье, по себе знаю. Так что разницы никакой особой нет.
Anonymous
12 ноя 2005, 10:49
Какой же всё-таки геморой себе покупатели этой реймы приобретают. И детей мучают "неправильными" слоями одежды под неё.
12 ноя 2005, 14:26
Наобород, я вот всегда расстраиваюсь, потому как с наступлением холода, все заботливо купленные штанишки-кофточки-колготочки качуют в шкаф и лежат без дела. Так прям обидно, что ничего то нам ненадо больше одевать, кроме неизменной экиперовки. Зима у нас долгая и можно вооще пропустить целый размерный ряд, не покупать, не пригодится, а это нехилая сумма кстати.
12 ноя 2005, 15:36
А в чем вы дома ходите? У нас просто всю эту долгую зиму домашняя одежда - колготки+кофточка х/б (боди) А моей-то вчера так термобелье понравилось:) Она его снимать не хотела, отказывалась одевать опять колготы с кофтой:)
12 ноя 2005, 22:50
У нас трусы-шорты и футболка домашняя одежда.
14 ноя 2005, 01:09
понятно, у нас холоднее дома, в трусах-шортах только летом:)
12 ноя 2005, 15:31
Я вчера купила, вечером топик открыла, спасибо девочкам - все рассказали, и сегодня гуляем:) Я ребенка часто в машине вожу, мне поэтому и нужно было что-то тоненькое, и что бы не потеть, мне поэтому обычные комбезы не очень подходят, в том году у нас был суперский пуховый, но в машине в нем....
12 ноя 2005, 14:32
Ваапче не заморачиваюсь. 3-ий год ходим так - колготы + хб водолазка до -10, если ниже, то + еще свитер, на ноги куома, сверху Рейма-тек. Ребенок не мерз ни разу.
12 ноя 2005, 22:49
проблема втом что х\б не рекомендуют:(
13 ноя 2005, 01:46
У нас такой проблемы нет.
12 ноя 2005, 15:37
Девочки, всем огромное спасибо, я все поняла, ничего сложного тут нет:) Мы уже гуляем:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325