Меню

Зимний рюкзак-кенгуру!!!

AD
14 ноя 2005, 04:03
Привет.
Скажите, пожалуйста, кто в курсе такой проблемы?
Хочу уехать на НГ в другой город и там много бродить по городу. Малышу будет к тому времени всего три месяца. Я беру его, вернее, её, с собой и намерена носить всё это время на себе.
Учитывая, что будет зима (это же Новый год) и я буду в зимней одежде, да и ребенок будет одет в 1000 нарядов, хотелось бы знать, есть ли какие-то приспособления ИМЕННО ДЛЯ ЗИМНЕЙ переноски на долгие расстояния грудных детишек.
Т.е. на себе!
Что бы малышу было тепло и мне удобно его носить.
Спасибо за советы.
14 ноя 2005, 04:08
кенга рекомендуется попозже, а для 3месячного подходит слинг. см http://www.sling.ru/
14 ноя 2005, 08:39
Даже самые "кондовые" кенги - как раз таки с трех месяцев ;)
14 ноя 2005, 09:46
Попозже уже не влезет в кенгу, да и спина мамина отвалится тушку эту таскать..:) Три месяца - куда ж позже-то?
14 ноя 2005, 08:38
Я своих детей всю зиму носила в кенгуру (которые "от нуля") у себя ПОД курткой.
Преимущества:
а) можно меньше надевать на себя - тепло от ребенка
б) можно меньше надевать на малыша - ему тепло от мамы и он под маминой курткой еще
в) легче пристегнуть кенгу - ведь одежды меньше и т.д.
г) нет никаких сомнений в удобстве и комфорте малыша - он близко, мама чувствует его дыхание, температуру тела и т.п.)

Слинг с кольцами для химней одежды не очень подходит, т.к. снаружи - это очень громоздко, на мой взгляд, а под верхнюю мамину одежду - неудобно, ведь там все на одно плечо скособочивается.

Хорошим вариантом вместо кенги будет слинг-шарф. Там будут подобные кенгурушке позы, но с бОльшими удобствами: в слинге можно легко покормить ребенка и положить поспать - т.е. поменять позу. Все остальное же - то же самое, что я описАла выше (под курткой) ;););)
15 ноя 2005, 16:34
Подскажите, а лежачее положение для самых маленьких, наверное, нереально будет использовать под дубленкой? Мой малыш родится к январю, и кенгуру мне в первые три месяца нужно будет только для 5-минутных перебежек к поликлинике. (купила Chicco Go Plus).
15 ноя 2005, 16:43
А зачем лежачее, когда в такой кенге можно и вертикально?
16 ноя 2005, 19:11
Так вроде для самых маленьких там специально предусмотрено лежачее положение, а в вертикальном рекомендуется носить месяцев с 3-х. Или я неправа?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325