Меню

Стирка "новорожденных" вещичек помогите плиз

AD
24 ноя 2005, 13:03
Опытные мамочки, у меня уже подходит времечко постирать вещички для моего пузожителя. Смотрела порошки сегодня, там вроде и написано от 0 до 3 месяцев, но как то боязно. Есть еще концентрированное ср-во для стирки детских вещичек с первого дня, но стоит дорого. Что делать не знаю. И еще вопрос, почему говорят сыпать порошок в барабан???? Не понимаю. Расскажите кто, чем и как стирал для своих манюнь?
24 ноя 2005, 13:04
натрите детское мыло на терке и им постирайте
оно пенится не хуже порошка, а вреду уж точно никакого не будет
25 ноя 2005, 07:45
точно! так и стираем :)
25 ноя 2005, 21:43
Блин... Может, еще и руками в тазике, а то в машинке, говорят, злющие бактерии скапливаются: -P .
27 ноя 2005, 21:18
неуместная ирония))

я в свое время ручками стирала, фея поломалась, а на автомат денег не было..
порошком бы все руки разъело от частых стирок
Если на порошке написано, что он детский, значит им можно стирать и вещи для новорожденных, точно ничего плохого не случится. Я стираю Аистенком. А в барабан сыпят только мыльный порошок (продается или можно самим сделать), для того чтобы не сильно пенился, а то пена из машинки полезет :)
Удачи вам :)
24 ноя 2005, 13:30
Спасибо - поняла. Вам то же здоровьечка и удачи!!!
24 ноя 2005, 13:32
Мыльный порошок Наша мама или мир детства. Зачем самим мыло тереть, если все продается на любой детской ярмарке.
24 ноя 2005, 15:00
не совсем верно :)
в барабан мыльный порошок сыпят только затем, чтобы он не испортил машинку, так как засыпанный в отделение для порошка он имеет привычку образовывать комья и забивать внутренние детали
а количество пены не зависит от того, куда засыпать
А, ну или так :) я просто мыльным не пользовалась, но слышала, что он из машинки пузырится :)
25 ноя 2005, 09:50
ага, пузырится конечно больше обычного, из мыла все-таки :)))
24 ноя 2005, 13:59
Нам советовали стирать только порошком нон-био (любым! брала Ариэль)БЕЗ КОНДИЦИНЕРА для белья (часто вызывает контактный дерматит!), двойное ополаскивание.
24 ноя 2005, 14:17
Стирала Аистенком, засыпала порошок как при обычной стирке
24 ноя 2005, 14:54
Мне нравится детский порошок "Ушастый нянь".
24 ноя 2005, 16:26
Я начала стирать все вещи для дочки ещё до её рождения "Аистёнком", этим порошком пользуемся до сих пор. Стираем обычным способом в машинке, не засыпая порошок в барабан. Когда дочке исполнилось полгода, стали пользоваться детским Ленором.
24 ноя 2005, 19:59
Мыльный порошок Мир детства. Но я не заморачивалась и стирала Аистенком. Ниразу не подводил, с дитем все ок было-в смысле реакции.
25 ноя 2005, 01:52
Мы стирали сначала мыльным порошком "наша мама" - мне совсем не понравилось, натертым детским мылом - и то лучше! А "Аистенок" нравится еще больше:)
25 ноя 2005, 03:01
стирала Аистенком
27 ноя 2005, 00:07
Стирала и стираю гелем Domal Fashion Baby + Бальзам Domal детский. Белье мыгкое, запах еле уловимый. Очень рекомендую.
Сейчас уже ребенок подрос и решила попробовать Аистенок гель. Мне совсем непонравился. Белье после него вонючее и жесткое. Мыльная стружка Наша Мама тоже воняет и я бы еще машинку портить не стала. Другие средста, которые я видела в магазинах, тоже имеют довольно сильный запах, хотя бы на первое время я бы их использовать не стала. Удачи. Ксатати Домал довольно экономно расходуется. У того же Аистенка мерный стаканчик явно больше.
27 ноя 2005, 10:30
Порошек "мир дества" состав тот же, что и детское мыло - только тереть его на терке не надо:) Очень экономный - дешевле мыла выйдет - это точно (80 р. на Тульской) в барабан засыпать не обязательно, можео как обычный. Порция на каждую стирку меньше, чем указано на пачке - а то много пены.
AD
AD
27 ноя 2005, 11:54
Я стирала Би-Мах Ваву. с 0 и до года. сейчас когда им, когда Би-Мах family и детским Ленором.
28 ноя 2005, 19:54
У моей была аллегия на порошок - до полугода где-то тертым мылом стирала. К сожалению, это часто втречается.
30 ноя 2005, 05:49
Вначале стирала аистёнком с детским ленором, но когда мы родились, выяснилось, что он не всё отстирывает. Сейчас стираю взрослым тайдом, и пятен не остается, и у мелкого никакой реакции. Не аллергик оказался, ТТТ.
24 ноя 2005, 13:45
Я вв обычном порошке стираю.
24 ноя 2005, 13:56
Стираю нейтральным порошком (типо для аллергиков) и таким же ополаскивателем в машине. На всякий случай ставлю в режим двойного полоскания и все. Вещи после стирки ничем не пахнут. Мась не жаловался ;)
(с транслита)
24 ноя 2005, 20:04
Сначала стирали мылом, затем "Аистенком".
25 ноя 2005, 09:58
Я с самого первого дня все стирала Аистенком. Не заморачивалась ни натеркой мыла, ни насыпанием порошлка в барабан. И вам советую.
25 ноя 2005, 12:31
Стирала Аистенком с первого дня, а вот мыло в машинку-автомат не рекомендуют, говорят быстро ломается.
25 ноя 2005, 12:43
детским мылом руками первый месяц и проглаживала
Anonymous
27 ноя 2005, 01:12
какой ужас!
27 ноя 2005, 20:01
ну ведь своему ребеночку:), и даже здесь прячитесь
вилимо, такие, как я, с вашей точки зрения, плюют на своих детей. я не только стираю порошком и в машинке и ничего не глажу, но - о ужас - еще и кладу детское вместе с общим.
наверное, у вас только один ребенок. когда появляется второй, проводящий 24 часа в сутки на маме, которая еще и работает, хоть и дома, - поверьте, на такие сантименты нет ни времени, ни сил.
29 ноя 2005, 17:48
а вот и не отгадали, у меня их 3, двое младших - погодки, и самая маленькая кормится по требованию. Кстати, няни тож нет. Просто у каждого своя точка зрения на некоторые вещи, которую я и высказала. И на Вас лично я не наезжала, между прочим, и не дала повода таким тоном читать мне нотации. Каждый выбирает для себя и т.д.
25 ноя 2005, 13:28
1 раз стирала Аистенком. Но жутко запах не понравился. Потом перешли на обычный Ариэль - никаких проблем не было.
25 ноя 2005, 14:57
до 5 месяцев стирала все Аистенком и добавляла детский Ленор, сейчас стираю общим порошком.
Стираем только порошком NEO special bebe, на аистенок была сильная аллергия.
01 дек 2005, 01:21
ппкс
25 ноя 2005, 18:26
с самого рождения сына стирала обычным порошком ОМО + ополаскиватель, тоже обычный, не детский
(с транслита)
25 ноя 2005, 21:45
Если вы так не доверяете порошку, то поставьте дважды режим полоскания, и никаких проблем. А вообще, учитесь уже здоровому пофигизму, а то тяжело вам придется:-).
26 ноя 2005, 19:21
Главное - не покупайте порошок Аленка - воняет псиной :( Для совсем маленького можете включать 2 раза режим полоскания, чтоб запаха не оставалось, а дальше посмотрите. Удачи вам!
AD
AD
27 ноя 2005, 14:45
А мне запах Аистенка категорически не нравится:-(
27 ноя 2005, 15:58
Аистенком стирала
28 ноя 2005, 12:37
с рождения Детский Пемос.О том,чтобы сыпать порошок в барабан,слышу впервые!!!
28 ноя 2005, 20:11
Гель для стирки Бейби Фэшн - отлично, а мыльной стружкой- это прям каменный век какой-то:-(
29 ноя 2005, 16:18
Я с рождения стираю немецким концентрированным средством Luxus. Не скатываются, не линяют, без запаха. На всякий случай ставлю режим доп. полоскание. Перед рождением перестирала все вещи малышковые каким-то детским порошком, во время глажки был ТАКОЙ запах - фу!
29 ноя 2005, 17:24
один совет. не надо сыпать прямо в барабан. просто на первое время всю стирку делайте с использованием детского порошка. хотя бы месяц. особенно если у Вас не новая стиральная машина. мне понравился карапуз и тайд детский. пемос, аистенок и еще куча уже даже не помню названий пятна не отстирывает :). еще первое время двойное полоскание не помешает.
29 ноя 2005, 19:19
первый месяц мылом Джонсонс, потом Карапуз в машинке.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325