Меню

Детская комната в 3 года.

AD
30 ноя 2005, 23:02
Вопрос больше к тем у кого детки изначально спали с родителями а потом настало время их переселять к себе.
Сыну 3 года, спит практически с нами. Его вещи, игрушки, обувь и т д лежат по всему дому. Я хочу сделать ему комнату и поместить все это туда т е в детской все для ребенка и нигде больше. И как психологически? Нормально ли это, ведь ребенок три года спал с нами, привык и теперь его куда то переселяют. Поделитесь опытом, пожалуйста, и еще, каков должен быть состав мебели для этого возраста, имея комнату БОльших размеров.Или что вы купили а вам не пригодилось или чего безумно не хватает на даннйы момент.
Спасибо.
02 дек 2005, 05:09
Мы своего в 2,5 переселили в отдельную комнату. (Спал до этого с нами) Супруг расказал ему о привилегиях своей комнаты (что унего своя кравать, свой стол и т.д.) Ему это понравилось.
Укладывались вместе (и сейчас так) читали песенку калыбельную и спать. Иногда по ночам прибегал обратно к нам, особенно первое время.
У нас в детской стол, книжные полки, диван, спортивный комплекс, батут и куча игрушек. Думаю главное; что бы были: детской стол, книжные полки, диван или кровать. Так как в три он пошел дет. сад и играется он редко (а сейчас больше времени за компьютером) И помимо этих вещей ему особо ничего не надо. Хотя если бы была большая комната я бы поставила еще горку, качели и много "всякой всячены" но на самом деле для себя ("как бы мне хотелось"), так как ребенку особо это не надо(раз в неделю) Если есть возможность и желание можно и понаставить разными вещами, но есть ли смысл.... незнаю. "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!":-)
02 дек 2005, 13:55
даже когда ребенок спал с нами ,все его вещи были в его комнате:)
до5 лет. нам было нужно: шкаф-комод, столик и стулья ( детские), ящики для игрушек, кровать, кресло.
02 дек 2005, 14:04
ой, мы с 7-ми месяцев спим в разных комнатах. так детка спит гораздо крепче и мы не просыпаемся от шороха
01 дек 2005, 14:13
Нам 2,5, тоже думаю отселять. Не рано? Присоединяюсь ко всем предыдущим вопросам.
02 дек 2005, 09:28
Мы своего переселили в отдельную комнату где-то в полтора года. НО! Сейчас нам почти три и играет он все равно там, где я, и спать очень часто ночью приходит к нам. Но все равно с отдельной комнатой лучше!
02 дек 2005, 09:55
У нас с рождения в отдельной комнате...
02 дек 2005, 12:49
мы переселились в два года, сначала днем там укладывали, потом через неделю и на ночь, купили Аленку в Шатуре, матрас дорогой на заказ, ортопедический с кокосом, у нас угловой шкаф, к нему еще один с полками (игрушки сваливать), кровать с ящиками, по бокам кровати еще два открытых шкафа (стеклянные створки сняли пока и храним игрушки, вообще это книжные полки). места хватает, учитывая, что игрушек вагон. еще в комнате спортивный комплекс, детская кухня, кроватки коляски и т.д., потом докупим к школе еще стол и все, прилично и недорого
04 дек 2005, 22:54
Спасибо за ответы. И еще один вопрос в дополнение - покупать мебель из расчета до 5-6 лет т е до школы или уже совсем взрослую(я имею ввиду размеры а не окраску), с нормальными размерами кравати шкафа, стола и стула?
05 дек 2005, 13:18
мы все брали на вырост, единственное стенку на кровати сделали, чтоб не улетела, а так все по-взрослому
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325