Меню

В машине во что играете?

AD
03 дек 2005, 14:59
Подскажите, во что ваши детки играют в машине? У сына (1г9мес) единственный хит на все времена - телефонная зарядка для а/м :) и та достала. Все остальное игнорит. А у вас как?
03 дек 2005, 15:42
Любая мягкая игрушка, но в основном смотрим в окошко, включаем детские песенки и танцуем под них.
03 дек 2005, 19:07
Танцуете в машине?
03 дек 2005, 16:26
А мы либо спим в машине, либо в окошко пялимся.
03 дек 2005, 17:23
стихи-сказки на память рассказываем, в сороку-белобоку или козу играем, с маленькими игрушками дочка полюбила играть: беру ей собачку и лошадку и поехали "привет! давай попрыгаем, полазием, покушаем..." Ну еще хорошо печенье-баранки в дороге отвлекают (погрызть) :)
03 дек 2005, 21:01
Я имела ввиду, что я за рулем...
03 дек 2005, 21:07
упс... сами мы не играем, а начинаем к маме проситься...
03 дек 2005, 18:05
А мы почти не играем (нам год и восемь). По сторонам смотрим, разговариваем. Очень-очень редко капризничаем и то, если что-то беспокоит. А чаще всего дрыхнем, даже если поспали :)
03 дек 2005, 20:59
М-да, чувствую, нам не повезло - в машине сын не спит никогда! Хочет, чтобы я его постоянно развлекала = сказки рассказывала или пела. Или ВМЕСТЕ с ним смотрела, что там за окном.
03 дек 2005, 21:33
У нас сын с рождения ездиет и очень часто. Может поэтому привык :)
03 дек 2005, 21:40
У нас тоже с рождения, но чем дальше, тем хуже...
10 дек 2005, 06:09
Насчет вместе;) - я обычно говорю :"Давай посчитаем... (все равно что) - белые машины, пожарные краны, мотоциклистов,... " В общем, ребенок завидев "это" должен "сказать" - "ВОТ". Маме не обязательно проверять, действительно ли он считает только белые машины;) - главное, ребенок занят.
03 дек 2005, 21:40
Ни во что не играют - в окошко смотрят или спят:)
05 дек 2005, 13:36
Тоже в окно смотрит, за машинами наблюдает
04 дек 2005, 00:47
Мы сидим и смотрим с умным видом в окно, а потом засыпаем:) Видимо, мелькание "картинок" утомляет:) Если долго стоим в пробке и не спим, то спасает папино-мамино пение, всякие ладушки и пр:)
05 дек 2005, 21:45
а нас укачивает,если играть во что-то :( так что смотрим в окно
06 дек 2005, 00:30
нам 1.2, чаще всего просто слушаем музыку или мы с папой поем сынишке, а он пытается подпевать :) Егор любит в окно смотреть на др. машины, игрухами не играет. если есть доступ (не во впемя езды) занимается магнитоллой...
07 дек 2005, 19:24
У нас дуга на автокресло вот ей я играю, а деть наблюдает
10 дек 2005, 06:05
В основном CD слушаем. И сказки, и музыку. (Но ребенок у меня с детства такой:) - ему в год можно было "Бременских музыкантов" поставить, и ребенка полчаса не видно-не слышно...) Играем "во что попало" - у меня на соседнем сиденьи лежит машинка, черепаха, слоник, жираф, "имитация руля" и еще какая-то дребедень - на светофоре меняю:):):). Еще хорошо идут любые игрушки со звуком - типа нажал кнопочку "на руле" - запищало, повернул ключик - заиграло.
10 дек 2005, 19:21
а у меня почти сразу засыпает , даже в 5 лет:) если на дачу едем
AD
AD
04 дек 2005, 00:06
С тех пор как начала ездить в кресле лицом вперед, на игрушки внимания не обращает, смотрит в окно.
04 дек 2005, 01:08
А мы тока орем :( Если не спим.
04 дек 2005, 01:30
и мы, вы не одиноки:-) мы орем так, что слышно даже сквоь звуки музыки и закрытые окна:-) пользуюсь этим, все думают что сирена:-)
05 дек 2005, 00:22
Ой, а я не могу такие вопли слышать. Очень хочется его как-то успокоить, это, как правило, не получается, злюсь, нервничаю. Особенно если какая-нить идиотская пробка на пустом месте. И так уже никуда далеко не езжу из-за этого. Ужас, короче... З.Ы. Как с коляской - нашлость что-нить подходящее, интересно?
10 дек 2005, 01:26
про коляску.... да так. посмотрела хаук. они вроде и с колесом поворотным и 57 ширина. надо только их вживую пощупать. хотите, вылезайте в аську, как собрат по несчастью 31273409
04 дек 2005, 17:10
Последнийраз при поездке на дачу купили и выдали в машине пианино. Ребенок был в восторге, а вот мы..... Папа наш еле держался. Регуляторов громкости там не предусмотрено, было тяжко 45 мин под такое муз сопровождение ехать.
04 дек 2005, 20:56
О, это уже ближе. А какое пианино, если не секрет? Крепится ли к креслу или просто на коленках играли? Спасибо!
05 дек 2005, 12:45
Фирма не "брендовая", к креслу не крепится, просто на коленках. В паспорте фотка есть,в разделе "новое".:)))
05 дек 2005, 13:29
Спасибо, принцып понятен :-)
05 дек 2005, 22:25
А мы на таких муз.игрушках заклеиваем пластырем или скотчем в несколько слоев дырки откуда музыка орет, помогает, значительно тише
06 дек 2005, 17:06
И мы только так спасаемся.:-)
07 дек 2005, 12:05
Ох, спасибо , что поделились опытом! Побежала клеить)))))
10 дек 2005, 06:10
О,мысль!
05 дек 2005, 09:47
Сеучас я развернусь на эту тему. Так как мы довольно часто ездим к родственникам на машини и это занимает 10 часов, я на каждый раз покупаю ему игрушки в которые он еще не играл, иду вмагазин и целеноправленно ищу глазами "для машины". Иногда получается 4-5 вариантов, только вот в машине когда он просекает что есть некий пакет откуда достаются новые игрушки, он перестает играть с только что выданной и лезет назад в поисках а что же там еще лежит - ведь всегда интересней то что еще не видел. За последние поездки хит сезона это - ловить рыбок на удочку(в продаже), я не слышала ребенка час и это при том что дорога на этот момент пришлась оч плохая, с кочками, а там попасть надо в ротик к рыбке..... Позавчера сильно увлекались как два бегимотика ловят ртом шарики(игра) там вса части закрыты и ничто никуда не выпадает, в отличии от рыбок. Очень часто рисуем, беру альбом и фломастеры, он покалякает иногда, а иногда и всерьез заинтересуется и начинает воображать что бы еще нарисовать, ввиду того что все что он ни рисует у него самолет. А вот когда мы ездим по городу или вблизи 40минут - час, я ему никакие игрушки особо не беру, единственное он сам уже соображает по этому поводу и беред из дома всякие мелочи, например куханные приборы, разные там для спагетти накладывать и говорит что он как крабик. А с зарядкой для телефона это самое любимое дело играть, он говорит что рыбку ей ловит. По городу и в окрестностях мы передвигаемся в автокресле естественно а вот на дальние путешествия в кресле он находится минимум, т к это утомительно в одном положении столько времени, поэтому играем сзади вместе. Если еще есть вопросы спрашивайте.
05 дек 2005, 10:35
Спасибо! Он у вас постарше, поэтому и порисовать может, у нас такого нет пока. С новыми игрушками все ясно, но мы ездим сейчас почти каждый день, так что это мало возможно. А ссылок нет у вас на игрушки (рыбки, бегемоты)?
05 дек 2005, 14:07
А мы либо книжки читаем (я читаю), либо ГВ:)
05 дек 2005, 20:48
каждый раз берем какую-нибудь новую игруху, а то извопится весь, особенно если в пробке, но в последнее время спрашивает марки проезжающих авто, я ему называю.
06 дек 2005, 01:15
а мы едим))) в основном сладкое....))) или спим.
08 дек 2005, 00:09
Всем большое спасибо.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325