Меню

Про детские соки (товар ведь?)

AD
03 дек 2005, 17:47
Думаю, вопрос здесь более уместен, чем в кормлении, ибо не по кормлению он. :-)
А дело вот в чем. Дочке весь последний год покупаю соки уже в литровых упаковках, нам как раз на два-три дня одного пакета хватает, да и поскольку я разбавляю их водой, то мне трубочки на маленьких пакетах - лишний соблазн для ребенка напиться неразбавленного. Брала в основном Сады Придонья и Золотую Русь. Тут увидела в продаже яблочный сок тех же "Садов Придонья" под торговой маркой "Мой". Проверила - с 3-х месяцев рекомендуют. Значит, все нормально. А сегодня пошла за другой упаковкой - и на тебе, такая же пачка, но... с 3-х лет. Чувствуете разницу? Пришла домой, еще раз проверила (старую упаковку не выбросила) - нет, ничего не перепутала, только в датах розлива разница в два месяца. И тут же обратила внимание, что практически на всех "взрослых" соках, тех же J7, Рич, не говоря уж о Добром, Любимом саде, Моей семье и т.д. и т.п. стоит рекомендация с 3-х лет. А я ведь отчетливо помню, что раньше было с 2-х!!!
Вопрос вот в чем: что-то в сентябре изменилось? Какие-то нормы поменялись? И вообще, может, кто знает, как понимать эти фокусы с рекомендациями сначала с 3-х месяцев, а потом с 3-х лет?
03 дек 2005, 19:50
Только заметили? Сейчас почти все детские соки выпускать стали. Причина простаяяя. Налог на сок детский меньше помойму на 25%. Дешевле получается пройти по парамертам на детский сок. Обратите внимания взрослого сока на рынке почти не осталось.
03 дек 2005, 20:01
Да нет, как раз ведь раньше надпись была на всех практически соках "Рекомендован детям с двух лет", а теперь - с трех. И как раз описанная мною ситуация - это повышение возрастного ценза, а не его снижение.
03 дек 2005, 20:02
Продукт внутри упаковки не поменялся. Это новое санитарное требование к продуктам в упаковках более 200 мл (или 250, сколько там?) - все, что больше - с трех лет. А налито одно и то же, честное слово :-). Просто иные нерадивые родители умудрялись "экономить", покупая бОльшие упаковки и расходуя их в течение 3-4 дней, вместо положенных суток. Вот санэпид и забил тревогу и принудил проиводителей менять маркировку на литровых и более упаковках.
03 дек 2005, 21:08
Уф, успокоили. А то в выборе одна Фрутоняня поллитровая осталась, но у них свежеотжатых (в смысле, не из концентрата) в принципе нет, а Сады Придонья и дочке нравятся, и мой кошелек устраивают.
03 дек 2005, 19:02
может опечатка была?
03 дек 2005, 20:01
Скромная, однако, опечатка. И на всех соках, что ли?
04 дек 2005, 01:02
Открытый пакет сока хранится в холодильнике не более суток. Вы экономите на здоровье своего ребенка?
04 дек 2005, 09:21
Не люблю грубить, но иногда подобные высказывания раздражают. Вы внимательней читайте посты, прежде чем поучать. Неужели я, мать трехлетки, тусующаяся на Еве четвертый год, до сих пор этого не знаю? особенно если учесть, что заметила то, что стало причиной поста?? Два дня - это как раз сутки в холодильнике!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325