Меню

Подскажите, пожалуйста, про конструкторы и жд

AD
04 дек 2005, 02:44
Какими конструкторами любят играть детишки в 3 года, я имею ввиду Лего, Оксфорд, Брикс. У нас набор Мегаблокс, но мальчики не очень им играют. Вот я не знаю стоит ли покупать.
Есть ли у вас железная дорога, какая и как вы ею играете?
И еще, если можно вопрос к москвичкам, в каком интернет-магазине в Москве подешевле можно купить Оксфорд, Лего, говорят, что у нас в Киеве в 2-3 раза дороже, а сейчас появилась возможность привезти из Москвы?
04 дек 2005, 12:37
В три года мы играли в конструктор практически только с родителями, у нас был польский, детали среднего размера, а уже Лего мелкий пошёл где-то к 4-м годам, и то тематические наборы (у нас на пиратскую тему).
Из всех наших железных дорог, самая прочная оказалась Chicco:
http://www.chicco.su/Games/65805.html
нам её как раз на 3 года подарили.
04 дек 2005, 12:42
Нам всех игр хватало на пару дней максимум. А потом максимум раз в месяц вспоминают о Лего или железной дороге. Тем более, что после первых восторгов начинается полет любопытства и многие вещи мгновенно, пока мама отвлеклась, разбираются на запчасти. Как-то у нас ролевые игры с мягкими игрушками больше в почете сейчас.
04 дек 2005, 22:52
Мы с двух лет с удовольствием играем в Лего. Практика показала, что это самый прочный и надежный конструктор, ну не ломается и все тут!
На три года подарили железную дорогу Лего, которая от2 до5 лет, тоже в восторге, правда собираем ее вместе с папой или с дедушкой. Небольшая поправка: покупайте два комплекта дороги, а то передерутся из-за паровозиков (был печальный опыт, пришлось срочно собираться и в магазин за вторым паровозиком).
04 дек 2005, 22:54
Еще с первого взгляда пугает немного цена Лего, но поверьте, он действительно стоит тех денег, которых за него требуют.
05 дек 2005, 10:16
мои с года играли в Мегаблокс, но с ним не слишком много вариантов построения можно сделать, даже с учетом фигурок зверей и человечков, поэтому он быстро надоедает. вообще у нас куча контрукторов (и мягких, и твердых), но вот уже полтора года каждый день по часу и больше дети играют в российский дешевый конструктор Малыш, его можно заказать с доставкой на rustoys.ru, больше нигде не встречала.вот на него ссылка http://www.rustoys.ru/toys/describe.htmll?productid=949
мы в него постоянно всей семьей играем, он просто суперский конструктор, очень советую.
05 дек 2005, 10:19
Ура! Я теперь тоже знаю название этого конструктора. Мы его обожаем. Значит, это малыш. Нам он достался по наследству. И мы воспылали к нему безумной любовью.
04 дек 2005, 23:16
Всем большое спасибо за отзывы!
05 дек 2005, 06:43
А мы играем не в лего, а как бы похожий конструктор, только части большие. Уже давно игшраем, очень нам это нравится. И железная дорога тоже из этого же конструктора. Им нравится собирать ее. Железная дорога с двигающимся составом тоже есть. Дали недавно. Тоже славненько играли, и батарейки сами вставляют, и дорогу собирают, и управляют пультом.
А еще конструктор есть типа крестиков, они собираются путем скрепения друг с другом. Нам тоже нравится.
Я вот на день рождения хочу еще другой конструктор. Нравится мне эта тема. Дети хоть сидят занимаются. А то мои не рисуют, не лепят, не пишут, пусть хоть мастерят.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325