Меню

Рукавички - как надеть?

AD
04 дек 2005, 14:52
Дочка (1,7)совершенно отказывается носить рукавички. Ручки уже все красные, а не натянешь - сразу снимет. Одеваю только когда засыпает или спит уже. Думаю, может ей неудобно - может попробовать перчатки (но ведь в них холоднее)? А вопрос основной такой: может кто знает стишки или песенки, про варежки-перчатки. С игрой может легче будет надеть и задержатся на ручках чуть дольше? Ато ведь зима на календаре, благо, холодов у нас еще не было...
04 дек 2005, 15:27
У нас тоже самое. Ходит пока в перчатках. Сегодня пришли - руки холодные :(
04 дек 2005, 16:10
Маша варежку надела. - Ой, куда я пальчик дЕла? Нету пальчика, пропал! В свой домишко не попал. Маша варежку сняла. - Ой, глядите-ка! Нашла! :) У меня дочка очень этот стишок любит, только благодаря ему варежки/перчатки и начала надевать:)
04 дек 2005, 17:40
Тоже все время снимает. Спасли реймовские варежки , они до локтей и на липучках - фиг снимешь.
05 дек 2005, 04:08
Скажите, ну как Вы эти реймовские варежки надеваете? Может, есть какая-то особая техника? Никак не могу руку своей девицы запихнуть в них:-):-)
05 дек 2005, 10:00
Вначале Дарья их боялась, но потом как-то стала пробовать засовывать в них руки сама, я их все время оставляла на виду. Сейчас легко получается. Она сама держит ручку, и даже большой палец почти всегда попадает на место.
05 дек 2005, 11:36
Ой, у нас тоже караул с этими варежками реймовскими. Дочь как видит их начинает кричать НЕЕЕТ! и махать руками, а если уж как-то хитростью оденем, снять она их не может, но будет ручки подставлять мне, чтоб я сняла и плакать. Прям не знаю, что и делать...:-(
06 дек 2005, 11:27
У нас, правда, не Рейма, а Jonathan, но тоже высокие. Надеваем так: я отворачиваю варежку до половины (не чуть-чуть, а именно до половины, иначе не получается:)), получается варежка обычной длины, только двухслойная:) Ее надеть довольно легко, потом отвороты расправляете и натягиваете до локтя:-D
08 дек 2005, 01:46
Спасибо большое! Сегодня попробовала надеть именно таким способом (предварительно отвернув) - ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! УРА. Каково же было мое разочарование. Когда пришли домой - руки ледяные после 2 часов прогулки, красные, Юлька долго плакала и жаловалась на жизнь:-) Не судьба нам прилично одеваться:-), придется гулять в страшных овчинных, купленных на деревенском рынке:-)
08 дек 2005, 17:13
мы орали и боялись любых вариантов: рукавички, перчатки - ничего не надеть было... пока не пошел снег. один раз ручками упал, я объяснила, для чего нужны рукавицы. и еще теперь у малыша главная миссия после гуляния - положить рукавички на батарею. одеваем и сейчас со скрипом, специально купили на липучках, чтобы быстрее... а перчатки до сих пор не уважаем, т.е. не хотим и все.
05 дек 2005, 11:54
А мы носим большие варежки - до локтя, надеваем под куртку дома и на улице уже не снимешь!
05 дек 2005, 11:59
ППКС, у нас Ленне до локтя, одеваем дома под комбез, их фиг снимешь :)
07 дек 2005, 12:03
Ну прям не снимешь!:) моя снимает на счет раз, при том что одеваю тоже под рукав то есть варежка внутри!
05 дек 2005, 15:10
Сомневаюсь, что унас в Луганске можно купить такие "хитрые" варежки...
05 дек 2005, 16:00
Такие варежки не назовешь хитрыми - в них ходит 80 процентов детей в москве. Но если нет возможности купить такие - сделайте сами, вещь то эффективная. Просто довязываете длинные-длинные (до локтя)манжеты обычным варежкам и все!)
06 дек 2005, 02:21
можно купить носки, отрезать верх и подшить к варежкам. ;) А я маму попросила купить сыну ангорковые варежки или перчатки на рынке в Луганске. :) Пойдет на Пархоменко или к детскому миру. куда лучше? ;)
06 дек 2005, 10:57
А бог его знает! На центральном можно купить пуховые (как платки), но они ж волосатые - жуть! Вся одежда в этом пуху. Я предпочитаю гладкие вязаные вещи - без пуха.
08 дек 2005, 02:54
Только перчатки! Они бывают и теплые из нат кожи - как дубленка внутри меховые. А варежки бесполезно - да и слетают они.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325