Меню

Посоветуйте коляску

AD
04 дек 2005, 23:40
Хочу купить коляску б\у. На новую не потяну, так как хочется хорошую (не польшу и не германию). Присмотрелась в фирмам Quinny, jane slalom, bebe konfort kart, но их б\у почти не продают. А как коляски Mutsy urban и Bebecar? Хорошие. Их, смотрю, много продается. Посоветуйте, плиз.
05 дек 2005, 00:00
Quinny- очень иочень хорошая марка. Б\у продают, но редко
05 дек 2005, 00:00
сорри, не туда:)
05 дек 2005, 01:10
у нас квинни, очень нравится, а жане не рекомендую. При кропотливом сравнении этих колясочек, квинни победила с большим отрывом, хотя я мужа отправляла именно за жане.
05 дек 2005, 01:49
Вот здесь продается новая люлька к коляске Квинни (была на прошлоы неделе, нужно звонить в магаз уточнить)за 2800рубликов. Мне уже не актуально, а в свое время свою купила за 7000.
Если вам с "0" нужна коляска, конечно.
У меня была трэколеска Квинни - достойная коляска. Квинни очень популярна в Европе, наравне с Тевтония. Про Жане, кроме Испании и может Италии никто не знает. Я за Квинни!
(с транслита)
05 дек 2005, 01:50
http://www.komissionka33.ru/kls001.html
05 дек 2005, 01:57
Я честно не понимаю, такой ажиотаж вокруг Бебецаров и Жане, наверно мода на Пег-Перего прошла (2,5 года назад только Переги котировались). Что бы как у всэ!
В Москве такой огромниы выбор!
Удачи в выборе коляски, чтобы она вам долго прослужила!
(с транслита)
05 дек 2005, 09:12
Ну прям не знают;-) Любой иностранный инет-магазин откройте везде есть Жане;-)
05 дек 2005, 11:30
В Италии Жане толкько недавно появились на рынке (но здесь так влюблены в Перегу),как раз для климата и узких улиц. В Скандинавии - нет! А Тевтония на ура. Любоы интернет магазин Германии, Нидерланды,Австрия итп. ?????
Бебекар видела в Англии.
У Квинни нравится Фристайл4
(с транслита)
05 дек 2005, 17:50
http://www.babybabyshop.co.uk/cat--Jane-Slalom-Travel-Systems--jane_slalom_ts англия
http://shopping.kelkoo.it/b/a/ss_jane_slalom.htmll италия
http://www.a-zbaby.cz/good.php?goodId=143 чехия
http://calineczka.pl/sklep/index.php?cPath=63_104 польша
ну вообщем дальше искать лень;-)
05 дек 2005, 19:02
В разных странах свои стандарты качества и критерии. В Дании и Норвегии Жане и Бебекар - нет! Зато "Бассон" - он же Делтим в 2005 году занял 1 место по многим показателям.
Мое твердое убеждение, что Немецкие-Голландские-Шведские коляски лучше итало-испано-португальских. Особенно в нашем климате.
Все.
(с транслита)
06 дек 2005, 08:50
Да кто бы спорил, что Немецкие-Голландские-Шведские коляски хуже;-) Они намного лучше.
Но соотношение цена-качество сейчас на стороне Жане, по-этому они очень популярны в России на данный момент.
05 дек 2005, 13:35
Hее, не везде :) В Скандинавии Jane нет, а так же Бебекаров, Мутси и некоторых других, Пег-Переги трости иногда мелькают, но редко. Quinny есть, кульная достаточно коляска :)
(с транслита)
05 дек 2005, 15:42
В Австрии нет, на немецких сайтах тоже не видела.
05 дек 2005, 09:33
я продаю квинни уже месяц наверное..дорогую коляску и продать проблема тоже:-)
буду, видимо, "Из руки в руки" давать объяву..:mda
05 дек 2005, 10:24
Не в обиду будет сказано, но мне дизайн Вашей коляски совсем не нравится. Извините, это мое мнение.
05 дек 2005, 10:49
не в обиду будет отвечено, но вашего мнения никто и не спрашивал;-)
05 дек 2005, 19:14
Логично :)
Тоже мама
05 дек 2005, 11:41
Так Вы за СТОЛЬКО хотите продать.... Не удивительно, что нет покупателей. За эти деньги можно и новую купить!!!
05 дек 2005, 11:46
вы нездоровы?????
купите Жане и отдыхайте...
AD
AD
05 дек 2005, 13:34
мда, зачем же такие глупости говорить:(((((
05 дек 2005, 14:43
У кого есть возможность покупать такие дорогущие коляски, тот, конечно, купит новую и за 30. А если у меня нет такой возможности, мне и за 17 дорого.
05 дек 2005, 11:46
loniko, Вы по какому принципу выбираете коляску?
Я год назад тоже Бебикар хотела, но как оказалось она очень тяжелая. Поэтому мы остановились на люльке Пег-Перего.
05 дек 2005, 13:33
bebecar stylo легче, чем пег-перего.Вас неправильно информировали и bebecar гораздо мягче едет и люлька не пластмассовая и сервис есть.Не мода на пег-перегу прошла, а люд раскусил что есть что и хотят платить деньги за более качественные вещи и за гарантию.
05 дек 2005, 14:32
Во-первых: меня никто не информировал - я сама ездила и выбирала, щупала, примеряла.
Во-вторых: у Переги два сервис цента в Москве и гарантия.
В-третьих: bebecar stylo не легче, к тому же она менее удобная при транспортировке и не разбирается.
И потом, вопрос модно - не модно в данном случае не главный. Коляску надо подбирать под сезон и под себя :)
05 дек 2005, 15:36
какая у вас люля-перего и сколько весит коляска?
не могли бы вы дать адреса сервисов переги, а то продавцы на рынке об этом ничего не знают и говорят, что ручки ремонтируют сами.
Что значит бебекар не разбирается? и чем она менее удобна? По каким критериям вы выбирали коляску под себя? Я первый раз слышу такой отзыв.
05 дек 2005, 16:25
Я выбирала, чтобы можно было самой с 4-го этажа спускаться гулять и подниматься, вносила по частям - люльку с ребенком потом шасси. И колеса диаметром 30 см - потому что другие по нашим дорогам прошли бы вряд ли. Год назад у Бебикара не было ни одной коляски легче 18 кг, сейчас есть - 13 кг, но колеса у нее маленькие.
Вес моей коляски я Вам точно не смогу сказать, т.к. она уже продана, примерно 5 кг люлька и 9 кг шасси (Примонидо вроде)
Сервис центры Переги:
м. «Таганская»
тел.: 542 – 02 – 45

м. «Савеловская»
тел.: 656 – 28 - 70
их сайт http://www.peg-perego.ru/
05 дек 2005, 16:50
Bebecar модель Stylo весит 14кг и колеса диаметром 32 см с подкачкой, а у переги имитация и зимой скользят(опыт подруги.У bebecar-ов почти ко всем коляскам есть сменные колеса.Я покупала со средними колесами диаметром 24-25см, а к зиме купила с подкачкой.Такую опцию по-моему никто не предоставляет или я плохо информирована.А что за коляска у Bebecarа весит 13 кг.Это прогулка или люлька? Спасибо за сервисы.
05 дек 2005, 17:25
У нас колеса не скользили, наверно потому что много снега было, мы в Подмосковье живем.
Про модель Бебикара не знаю - в декабрьском номере "счастливых родителей" ее рекламируют на стр. 87, но название не написано - это люлька трехколесная, но переднее колесо меньше по диаметру чем задние.
А Stylo это трансформер? Или люлька, Она снимается так же как у Переги?
05 дек 2005, 18:05
Stylo- это можно комби, а можно шасси+люлька.Конечно снимается, да еще сама люлька складывается и при транспортировке или хранении занимает мало места.
Anonymous
05 дек 2005, 18:25
ВРАКИ!!! У нас Переговская и старая модель была у первого ребенка на велораме и новая на бескамерных колесах. Супер коляска, в 100 раз лучше Бебекар!!! И имитация лучше надувных!!! Опытом проверено. И наворотов у Переги больше. И удобнее и легче во много раз.
05 дек 2005, 18:56
Откуда такая агрессия? Если бы имитация была лучше надувных, то вес транспорт,начиная от велосипедов (игрушечные не в счет)заканчивая автомобилями, автобусами,роликами,мотоциклами т.д.и т.п.делали на имитации,но тогда бы все ходили пешком.Это лучше, чем получить сотрясение мозга,передвигаясь на транспорте с колесами-имитацией.Да и слово имитация- это что-то похожее на настоящее.У переги аммортизации никакой, итальянцы забыли поставить аммортизаторы,когда производство переводили в Китай или китайцы их не допоняли.Навороты-это что? Поворачивающиеся передние колеса,как в Bebecar или люлька с дырками в дне,как у Переги чтобы малыш зимой воспаление легких получил или доп. одеяло будете подкладывать.И весит перего нисколечки не меньше, чем Stylo.Я также проверяла на себе обе коляски.100 очков из 100 возможных Bebecarу.
05 дек 2005, 20:13
Я люлькой Пег Перего пользовалась зимой. Очень хорошая. Зря Вы так о них отзываетесь. А дырки на днище ничем закрывать не надо. Мы без конвертов всю зиму в одном Чиковском комбезе тонком проездили, даже в -15, по 2 часа гуляли. В перего спинка удобней поднимается. Мой деть никогда на родной поверхности не лежал, почти с прождения с приподнятой спинкой. А насколько я видела, у Бебекар только 3 положения (хотя за 2,5 года их могли модернизоровать). И если бы 1,5 года назад, когда нам на зиму прогулка нужна была, была бы Перего АТ4, я бы ее купила, а не Бебекар.
Мария
06 дек 2005, 10:06
Вы бредите, либо совершенно некомпетентны в этом вопросе, повторяя сказки продавцов, желающих продать вам бебекар вместо переги.
Во-первых перега производится в Италии и только там.
Во-вторых отверстия в люльке, о которых вы так пренебрежительно отзываетесь, закрываются, и никакой не одеялкой. Зимой они не нужны, а летом с ними очень и очень удобно. ТО, что корпус люльки у перего литой пластик - это куда больше плюс, чем минус. Ударопрочная, надежная конструкция, не имеющая никаких швов и узлов-щелей.
Шасси Вело имеют подкачку, полноценную. Один этот факт уже не может говорить об отсутсвии амортизации. Плюс крепление самого шасси к колесам очень хорошего качества, там отличные пружины, которые если сбрызнуть вэдэшкой - будут смягчать поездку даже по лесным кочкам и корягам.
Подъем изголовья у люльки очень плавный, не сравнится с бебекаровским, имеющим только несколько положений. Я могу регулировать наклон буквально несколькими градусами.
А повторотные колеса, о которых вы говоите - так этим не только бебекар может похвастаться. Лично я специально и намеренно искала коляску БЕЗ поворотных колес. И рассматривала обычный бебекар и перегу. Выиграла Перега, причем с огромным преимуществом.
Anonymous
06 дек 2005, 10:48
продавцы продают то, что покупают и чтобы потом с проданной коляской не было гимора.Производство переги год назад перенесли в Китай и производители этого не скрывают, а пытаются молчать об этом российские представители.При выборе коляски муж писал письмо в Италию с этим вопросом и получил правдивый ответ.А что здесь страшного? То ,что качество пострадало,так и цена ему соответствует.
Когда это пластик на морозе был ударопрочным.В Китае или Италии возможно.Вы сами тоже в ванной спите? Извините! и еще раз извините!Не забивайте мозги мамам.Аммортизация-это не подкачка,а пружины, в автомобилях они по-моему называются рессоры.Да крепление у переги может быть и хорошее, только колеса без подшипников.В каком таком авто колеса без подшипников? У БЕБЕКАРа 8 положений изголовья,куда уж больше.БЕБЕКАР STYLO-единственная коляска с поворотными колесами,которая входит в ЛЮБОЙ лифт(цитата из журнала) и не надо бегать по ярмарке с рулеткой и весит при этом 14кг(свой опыт).Перего 2 года назад была классной коляской, а сейчас осталась только настальгия по уходящему.Надо идти в ногу со временем.Вы спрсите у продавцов на ярмарке,каких колясок больше продается,это тоже хороший показатель при выборе коляски или у нас основная масса лохи.Ну уж точно не перега, возможно Жане,Бебекар,Квинни.
06 дек 2005, 10:57
Мы покупали коляску год назад. Перед продажей я люльку полностью разбирала для стирки, так там внутри на пластике было написано - сделано в Италии. Не считая штрих кода и налепленных этикеток.
Мария
06 дек 2005, 11:46
Моя коляска была куплена год назад - она сделана именно в Италии. Насчет ванны - смешно читать. Конечно я сплю не в ванне, но мой ребенок тоже не спит в коляске, у него есть кроватка. А вот на улице я езжу в автомобиле, а не в кибитке, и уделяю больше внимание его безопасности. Литой корпус коляски гораздо безопаснее и более ударопрочен, чем различные складывающиеся модели. А для вентиляции внутри люльки существует пресловутый "кондиционер" - отверстия в дне люльки, которые закрываются одним поворотом рычажка. Об амортизации можно судить, только покатав и ту, и другую коляску с ребенком по улице. Я это делала. Моя коляска ничем не отличается от бебекара подруги ни по ходовым качествам, ни по уровню амортизации. А этому я уделяла особое внимание при покупке, т.к. гуляем мы по лесу, где ровных дорожек нет и в помине. Ну не трясет там ребенка! если б трясло - коляска была тут же поменяна.
сразу оговорюсь, что допускаю, что сейчас производство переги перенесли в Китай и качество стало отвратительным резко. Но мне в это не верится. перега - очень качственная, продуманная и удобная коляска. От того, что на заводе стали работать не итальянцы, а китайцы, прочность материалов, износостойкость и удобство эксплуатации коляски постадать не могут.
Anonymous
06 дек 2005, 12:01
А покупатели и продавцы только и говорят об ухудшении качества переги.Если Вы так уделяете внимание аммортизации.Какая она в переге?Много воды, а по делу? знаменитая итальянская FERRARI тоже вся сделана из пластика, только ездить по нашим дорогам невозможно.Она вся пластиковая.А зимой они вообще в гаражах стоят.О каком ударопрочном и морозостойком пластике идет речь.Или FERRARI себе позволить не могут, а Перего пожалуйста.Вы сами посидите зимой на пластмассовой скамейке,сразу воспаление получите.Недаром скамейки деревянные.Даже горки детские пластмассовые после зимы на выброс.
Ох...
06 дек 2005, 12:12
А у Бебикара люльки деревянные? Не знала...
Anonymous
06 дек 2005, 12:16
Так что на счет аммортизации? Люлька Бебекар имеет металлический каркас.Да пусть лучше деревянная будет люлька,чем пластик. Все натуральнее.
AD
AD
06 дек 2005, 12:18
Да ответьте же Вы ей.
06 дек 2005, 12:42
Лично я не отвечаю Anonymousам, да к тому же которые слово аМортизация пишут с ошибкой!!!
Ох...
06 дек 2005, 12:27
Конечно...На металической лавке теплее зимой сидеть чем на пластмассовой.... Не тупите!
Anonymous
06 дек 2005, 13:19
Ликбез для грамотных: Каркас-это основание коляски, а не металлическая люлька. А по поводу аммортизации ответа так и нет,т.к.самой аммортизации нет в переге.А ваш ребенок зимой на улице спит в пластмассовой ванночке.Это самый дешевый 3-х копеечный вариант изготовления люльки.И мама от этого тащится. Лучше смените коляску на любую другую.
05 дек 2005, 18:33
У нас была люлька Перего и прогулка Бебекар сейчас. Как прогулка мне Бебекар нравится, а вот у Переговских ИМХО лучше.
05 дек 2005, 18:58
А какая у вас прогулка? К весне надо будет покупать.
05 дек 2005, 20:10
У нас Бебекаровская прогулка. Тяжелая, только зимой ей и пользуемся. На лето трость Пег Перего. И люлька тоже Пег Перего была. Я ей очень довольна осталась. А люльки Бебекар, как и девушке предыдущей мне не очень понравились.
05 дек 2005, 20:15
А чем может не нравиться люлька Bebecar? Сейчас стою около коляски и не могу понять, что в ней хуже, чем в переге.Может я не то выбрала?
05 дек 2005, 20:19
Когда я выбирала между Пег Перего и Бебекар, то выбрала Пег Перего, почему - не могу объяснить, осталась очень довольна. Потом у Бебекар нормально капюшон постирать нельзя, не снимается он. Я для себя на тот момент выбрала Бебекар прогулку для зимы. Ей очень довольна, хотя с трудом влезаем в маленький лифт и тяжелая. Но у меня 2 прогулки. поэтому суть не в этом.
05 дек 2005, 20:20
А у Вас только люлька Бебекар? Зачем Вам к весне еще одну?
05 дек 2005, 20:21
У меня только люлька Bebecar.Прогулка нужна будет.
05 дек 2005, 20:35
У нас Бебекар Райдер. Сейчас эту модель сняли с производства, как я поняла, а жаль. С одной стороны у нее есть минусы в отличие от других моделей, но для меня плюсы перевесили.
05 дек 2005, 21:20
мне нужна прогулка бебекар.Расскажите про плюсы и минусы,пожалуйста.
05 дек 2005, 23:27
Наша модель Райдер, насколько я знаю, снята с производства. В паспорте не очень удачная фотка. но попробую завтра еще сфоткать. Минусы этой модели - сиденье только лицом от мамы, не регулируется ручка по высоте. Плюс, который для меня перевесил все минусы - поворачивающиеся колеса (ЭТО ТАНК зимой) и низкая прогулка в отличие от других Бебекаров. Это важно!!! Будут вопросы - задавайте. К весне ее продавать собираюсь, так как мы на ней почти не катаемся уже. Но для лета она тяжеловата будет. У нас летняя коляска трость, Бебекаром пользовались только когда выпадает снег.
05 дек 2005, 23:34
Модель у нас вот такая, а расцветка чуть посветлее http://nol-plus.ru/images/goods/747b0f322970c6004b816ffe3972f1b3.gif
05 дек 2005, 23:37
У нас Бебекар Райдер.
05 дек 2005, 14:41
Крутила на рынке эти коляски. Квинни, конечно, очень понравилась, но нет возможности купить новую. А б\у я их вообще почти не вижу. Нравятся и Мутси по дизайну и Бебекар посмотрела. А принцип - теплая, удобная, и чтоб до конца хватило. Потом, надеюсь, более легкую коляску купить, где-то в 1,3 года.
05 дек 2005, 14:47
Я про Мутси ничего плохого не слышала, наоборот ее только хвалят. А о Бебикар разные отзывы.
До 1,3 это Вы загнули. Мы в 8 месяцев в прогулку пересели.
05 дек 2005, 15:38
Люлька очень маленькая у мутси, а так очень ничего.
05 дек 2005, 18:28
Я хотела, чтоб на следующую зиму прогулки хватило. А не люльки.
AD
05 дек 2005, 19:11
Б/У нет потому, что коляски надолго очень хватает. А Квинни не так давно и выпускают - так что еще не успели износить их первые хозяева :)
Мария
06 дек 2005, 10:10
Квинни - холодные коляски, продуваемые со всех сторон. мы летом катались в Спиди, а сейчас в Перегу АТ4 пересели. Небо и земля! Еще у нас Жане есть у бабушки - ею мы полностью довольны: и зимой, и летом. Она гораздо теплее Квинни, на мой взгляд. По крайней мере зимой мы в ней катаемся спокойно - никуда не задувает.
05 дек 2005, 13:27
они скорее всего не доживают до повторных продаж. БЕБЕКАР и мутси значит качественнее, чем выше упомянутые, поэтому их много продают.Вот и ответ на вопрос.
05 дек 2005, 19:13
Даааа лаааднааа заливать! бебекары качественные у них! Стило этот ТАК скрипит - я плакаль весь!
А остальные коляски все, конечно, г-но, да, только бебекар...Без слез не взглянешь просто
05 дек 2005, 20:08
Почему все коляски г-но,Мутси хорошая только люлька маленькая, а у Жане трехколеска хорошая.А перега была хорошая 2 года назад, но как только стали делать китайцы..... Что уж обижаться.Продавцы на Туле сами говорят. А вслед Bebecarу со слезами смотреть не надо, надо детенка в ней возить.И почему-то негатив пишут анонимусы.
05 дек 2005, 20:17
Мутси мне не понравилась. У нас у девчонки во дворе, коляске год, так уже вся убитая. Ручка люфтует, тормоз не фиксируется, поворот колес только на одну сторону фиксируется. Хотя она ее новую брала (ребенку год в декабре будет)
06 дек 2005, 04:03
Ну не знаю чем Вам не понравилась Мутси.... Лично я пользуюсь ей уж седьмой месяц и у меня с ней полный порядок!
Меня только один вопрос мучает что ваша девочка с этой коляской такого делала что она превратилась в такое безобразие?
Потому-что мы с мужем на этой коляске под люлькой в корзине возили по 24-кг одновременно + ребёнок и ничего, все работает как и раньше, даже ни разу не скрипнула!
06 дек 2005, 10:17
Что она делала - не знаю, но коляска вся убитая.
05 дек 2005, 22:09
Вы чё? Какой я анонимус? У меня ж зеленым по белому написано кто я...
И бебекар у меня есть - погремушка. Но моему простительно, он полтора года уже оттрубил свое. Он мне только на зхиму инужен...
А вот когда я увидела девочку со Стило скрипучим, как телега несмазанная... нда...
05 дек 2005, 20:15
Подтверждаю. Наша люлька Перего после 9 месяцев эксплуатации как новая была. А Бебекар прогулка на второй день скрипеть начала.
05 дек 2005, 20:19
В инструкции написано, что надо периодически смазывать силиконовым спреем.Он стоит 100 руб. в любой палатке автозапчасти.Что за прогулка-то, а то нарвешься на плохую вещь.
05 дек 2005, 20:37
Они все срипят, у нас по району много Бебекаров ездят. А некоторые еще и выгорают.
05 дек 2005, 21:22
Выгорают первыми темные цвета, ау бебекар большой выбор цветов
05 дек 2005, 23:30
Нет, я видела в районе девочка ездит на коляске серо-голубой, она просто вся выгоревшая (крыша) http://nol-plus.ru/images/goods/c2c77132466f89b1452e33df632eef13.gif а вот с темными колясками наоборот. Видимо от ткани все-таки зависит
06 дек 2005, 00:54
кстати, темный, полтора года отюзаный бебекар в плане цвета выглядит отлично просто! Щас фотку закину в паспорт.
05 дек 2005, 23:38
Неправда, не все. У нас на Райдере трется пластмасса о пластмассу и иногда скрип бывает. Скрипят Стайлы оччччень!!!
06 дек 2005, 09:43
Так за авто надо иногда ухаживать(проходить ТО).Муж сразу купил силикон в аэрозоли и когда снимаем колеса для мойки,сбрызгиваю силиконом и такой проблемой не страдаем.Он сказал, что это надо делать 1 раз в месяц зимой и 1 раз в 2 месяца летом.Коляска ходит как по воде.это разве проблема?
06 дек 2005, 10:02
Мы тоже иногда пользуемся силиконовым спреем.Если у бебекара один недостаток-это скрип,который устраняется за 90 рублей.Это ж здорово.Это лучше, чем коляска без аммортизации или с маленькой люлькой.Надо просто выполнять советы производителя.
06 дек 2005, 10:54
Это Вы про что: без амортизации и с маленькой люлькой? Надеюсь не про Перегу! Потому что и то и другое к ней не относится.
Anonymous
06 дек 2005, 11:01
А что у переги выполняет роль аммортизации? Можа чего не понимаю?
AD
AD
06 дек 2005, 11:05
Я тоже не поняла этого,когда выбирала коляску.Пусть не обижаются любители переги, но по сравнению со Стило перега деревянная.
06 дек 2005, 10:20
У Вас Стайл? У нас с девушкой немного другая сисема амортизации и колес, поэтому у нас сбрысгивать ничего не надо, там, действительно, трется пластмасса
06 дек 2005, 10:57
У меня Стило, а у снохи Стайл.Пользуется коляской уже 5 мес. и тоже пользуется силиконом.А где у вас пластмасса трется? В колесах везде металл вроде бы.
05 дек 2005, 16:29
Практика показывает, что люльки используются довольно мало времени 6-8 месяцев,а прогулочные коляски около 2-х лет. А вы не думали купить люльку подешевле б/у, а прогулку все таки приобрести новую.На мой взглят коляски две в одном (люлька + прог.блок) - это не очень удобный вариант.Вы довольно скоро устанете от громоздкой прогулки и купите трость. Что касается выбора фирмы производителя, то здесь надо полагаться на свое собственное мнение, так как часто бывает,что хорошо для одного, плохо для другого. Желаю удачного выбора.
05 дек 2005, 18:27
Спасибо. Я хотела, чтоб на следующую зиму прогулки хватило.
05 дек 2005, 23:39
Полностью согласна. У нас такой же вариант.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325