Меню

Что с Куомой?

AD
05 дек 2005, 12:48
В выходные обновили Куому. Все бы хорошо, но после прогулки сапожки внутри влажные. Ноги, вроде, не сырые. Влажный именно сапожок внутри. Боюсь, что так ноги могут замерзнуть. Почему так может быть? По лужам не гуляли, в Москве сейчас сухо. Может, Куому еще рано обувать? Но при какой температуре тогда ее носить? Для Москвы -4 - -5 - это обычная температура для зимы. Ниже не так часто бывают. Может, проблема с колготами? Но мне казалось, что для Куомы на этот счет нет особых рекомендаций. Мамы, у которых нет таких проблем, что я делаю неправильно?
05 дек 2005, 13:08
Меня тоже интересует. Гуляем в Куоме, , одеты колготы смесовые, ноги холодные, одеваем еще носочки - ноги все равно холодные :( Размер на 1,5 см больше ножки.
05 дек 2005, 13:37
Мы вчера гуляли в Куоме- все в порядке
05 дек 2005, 16:03
А какие носочки вы одеваете? Сыну в морозы одеваю махровый носок на колготки с синтетикой. Ваш ребенок уже ходит или же только спит в коляске? Ведь чтобы в Куоме не замерзнуть надо ходить.
06 дек 2005, 14:57
да ну что Вы, зачем ходить? они же без мембраны! этож как валенки наши
05 дек 2005, 23:45
Может не подходят вам сапожки. Мы два года покупали Куому (в 1,5 года и в 2,5 года). Как ни крутились - уже в -5 деть мёрз. Плюнули и стали покупать другую обувь..
05 дек 2005, 23:48
Мы тоже в прошлом году мерзли в Куоме.
05 дек 2005, 13:42
Если у вас ребенок "теплокровный", то мог и вспотеть, а потом замерзнуть. Мы пока Куому не доставали еще:) Хотя наши знакомые гуляют в ней уже давно, у них девочка почти в любой обуви мерзнет, приходится еще носки надевать. У всех разная терморегуляция;)
05 дек 2005, 14:00
Ребенок у меня теплокровный. Он до пятницы ходил в осенних ботинках без носок. Но в выходной мне стало совсем страшно отправлять его на улицу в осенних ботинках. Ноги не замерзли. Теплые. Мне страшно, что могут замерзнуть во влажных ботинках. Наверное, действительно, их рано носить при -5.
05 дек 2005, 16:01
Вспотели ножки у ребенка. Жарковато еще в Куоме ходить, если ребенок не мерзлявый и подвижный.
09 дек 2005, 19:37
У нас тоже холодные(( И в Скандии мерзнут.
05 дек 2005, 16:21
У моей ноги мерезнут только когда потеют. И ессно если неподвижно в коляске сидеть - тут, думаю, в любой обувке замерзнут. Это же сапоги, а не термобелье))
05 дек 2005, 18:40
Мы всю прошлую зиму просидели в Куоме в коляске, одевали валенок на махровый носок, колготки когда смесовые, когда х\б. Гуляли приблизительно по часу, из них ходьба 10 минут максимум. Ноги не замерзали ни разу.
05 дек 2005, 18:58
Мы Куому носим на шерстяной носок - нога не потеет, ноги теплые. У нас с теплорегуляцией проблема - ноги мерзнут, а в Куоме на шерстяной носок при -3 в самый раз.
05 дек 2005, 23:49
Рано ещё Куому носить - не зря же их называют "финские валенки"..Сами-то валенки ещё не надеваете:-Р Хотя у нас уже давно половина детей в Куоме,как только похолодало:-О Я своему одену в -10,не раньше..Пока носим прошлогодние,но не Куому.
У нас сегодня было -12, гуляли на даче полтора часа! Были одеты на колготки- ножки тепленькие. Так, что это не от куомы зависит, а от термообмена самого ребенка.
06 дек 2005, 11:02
Гуляли в куоме в субботу три часа (жарили шашлыки), пришли домой - ноги у ребенка совершенно теплые и сухие. Куому одевали на обычные колготы.
06 дек 2005, 11:31
Одели Куому в воскресенье - носим 3 дня - ножки тепленькие, хотя одеты одни х/б колготки. НО! Когда я покупала эти сапожки в Финляндии год назад, продавцы посоветовали взять еще и стелечки Куома. Так что мы при стелечках и очень тепленькие.
06 дек 2005, 11:46
О, точно, надо купить стельки! :) Кто-то рассказывал про аллюминевые какие-то.
08 дек 2005, 09:46
Нет, они не алюминиевые, а из какого-то волокна. Не шерсть - точно.
AD
AD
06 дек 2005, 17:07
Не поняла про стельки. Если в Куоме так жарко, что ноги потеют, то зачем ее еще утеплять?
08 дек 2005, 09:48
У нас ноги не потеют. А кто-то выше писал, что ноги холодные в Куоме. У нас стельки еще выполняют роль уменьшителя размера. Мы только что отказались от Элефанта р.23 (Мама! Жмет!) и одели Куому 24 р-ра. Несколько великоваты и чтобы не болтались на ноге, а сидели поплотнее - положили стельки.
06 дек 2005, 12:05
2 сезона носили Куому. Частенько подмерзали ноги, а в слякоть они вообще промокают и приходится покупать теплые резиновые. В этом сезоне купили Рейму - не нарадуюсь. Не промокают, ноги если и потеют (сапог влажный), то все равно не мерзнут. Хотя это только мое мнение, т.к. оч. многие носят Куому и довольны.
06 дек 2005, 21:23
А сколько Рейма обувка стоит?
06 дек 2005, 21:38
Примерно 2400 р. на Совенке покупали в октябре.
06 дек 2005, 20:31
Носим Куому на теплый шерстяной носок, уже при нулевой температуре ноги холодные. Причем от многих слышала то же. Уже стала думать, не продают ли у нас подделки (покупала на Совенке). Вот ищу теперь, что купить вместо Куомы, чтобы ребенок не мерз.
07 дек 2005, 09:45
Их нельзя носить на шерстяной носок. Надо что-то типа ангоровых, они немного с синтетикой. И одевоть их нужно после -5 -8 градусов. И правильно сказали они расчитаны в основном на ходьбу.
07 дек 2005, 09:49
Ох, не знаю. У меня ребенок в год носил - сидел в основном, или еле-еле неуклюже топтался по снегу - по полтора часа таких прогулок от 0 до -10 на одни колготы (причем х/б) - ноги ВСЕГДА теплые были. НО это 2 года назад было, может. действительно нам щаз подделку парят? :mda
08 дек 2005, 09:51
Я покупала в Финляндии - там подделка невозможна в принципе. Тепло и удобно. А вот что у нам продают - вопрос открытый... Я вчера в Гостином Дворе видела Куому 1675 р (или около того) и что-то мне у них не понравились ярлыки - нечеткие какие-то... Может действительно подделка?
08 дек 2005, 21:01
А чем Вам цена не понравилась?Они в Финляндии стоят 30-35 евро(грубо 1050-1200 руб)- это сапоги. Ботинки дороже, конечно..
07 дек 2005, 10:02
Это сапоги без мембраны, можно хоть какие носки, в зависимомти от погоды.
07 дек 2005, 23:48
Сегодня только купила мужу ботинки Куома, так что на руках имею свежую бирку на языке оригинала.Ничего не сказано, что нельзя носить с шерстяным или каким-то другим носком.Все дети и взрослые зимой в морозы ходят в сапогах с шерстяным носком.Наверно, финны не дураки - читать умеют на родном языке:-Р Вот ещё нашла такую же этикетку от сапог сына - всё тоже самое написано.Их можно стирать в машинке при 40 градусах..
08 дек 2005, 00:47
мы госили на шерстяной носок, ноги теплые были, но в этом не стала их покупать.
07 дек 2005, 22:28
А есть сейчас на ярмарках куома? Зашла сегодня в финскую одежду на Павелецкой - у них уже нет ничего и не будет :(
Anonymous
07 дек 2005, 22:31
была сегодня в стокмане нету:( только сапог большого размера красные по 2200
08 дек 2005, 00:04
Мы, той зимой , как только не изваращались с Куомой, и с носком, и с доп.стельками, и просто на колготки и т.д. и т.п. Ножки всё равно мёрзли!:-( В этом году извращаемся с Суперфитами.:-)
08 дек 2005, 09:14
Ну, как, успешно? ;)
08 дек 2005, 16:44
Как сказать... Не всегда.:(
09 дек 2005, 09:49
Мы два года пробовали извращаться с Куомой...потом извращались с Экко...потом немного с РОмикой и Суперфитами....И наконец-то, уф, нам подошла Рикоста.
09 дек 2005, 18:49
Круто... Так нам ещё извращаться и извращаться.:-( Но, возьму на заметку.;-)
AD
AD
09 дек 2005, 18:27
Только что пришли с прогулки.Катались с горки.На ножках были одеты колготки,носки из собачьей шерсти и Куома.Не поверите,ноги лёд пришли.Очень расстроена.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325