Меню

Молокоотсос Авент

AD
05 дек 2005, 19:07
Добрый день всем мамочкам и малышам!!!

У нас проблема - не получается молоко сцедить, не льется :(((
Я купила Авент, так как надо будет запасы молока приготовить - на работу буду выходить в 6 мес, купила заранее, чтобы научиться и молочком запастись, но первые попытки неудачные - не льется молочко :((

Обращаюсь к мамочкам, у которых есть опыт сцеживания молочка молокоотсосом, что я делаю не так..??? Как надо это делать?
05 дек 2005, 19:14
Сначала слегка встрехни грудь, как же объяснить, легкими движениями помасируйте, потом чуть чуть молока сами (рукой) сцедите, это делается для того что бы раскрыть каналы, далее пробуйте сцедить с помощью молокоотсоса, мне помогает.
Мне наша патранаждая сестра принесла 2 касеты, 1 о ГВ а вторая про уход за ребенком, очень рекомендую
05 дек 2005, 19:31
молокоотсос собран точно в соответствии с инструкцией? В авенте при неправильном положении звездочки не цедит совсем или цедит плохо.
Если с молокотсосом все в порядке, то дать грудь ребенку и сцеживать вторую, если так не получается(это надо приспосабливаться), то сразу после кормления пытаться сцедить вторую грудь.
05 дек 2005, 21:15
Во во - один раз из за этой самой звездочки меня чуть удар не хватил :) вроде собрала, грудь полная - ну не цедится и все тут, а надо было срочно уехать, я чуть ли не плача звонила мужу жаловаться - хорошо что он догадался про эту самую звездочку спросить у меня :))
к нему привыкнуть надо, потихоньку приспособитесь
05 дек 2005, 19:34
Попробуйте сцеживать из одной груди во время кормления из другой. Молоко хорошо идет во время приливов - они или сами приходят через определенный промежуток (и тут надо подлавливать, ориентируясь на предвестники - покалывание в груди) или начинаются как раз во время кормления.
06 дек 2005, 00:26
Проверте как уже советовали правильно ли все собрано - он вообще всасыват? У меня лично после нескольких присосов был прилив! Просто надо расслабиться и подождать - стимулировать грудь. Почитаетй инструкцию - там все описано.
06 дек 2005, 00:34
То же самое было в первые дни, потом привыкла. Грудь дожна быть плотно прижата к массажеру. Первые минуты тири ничего нет, а затем должны почувствовать, что ручка труднее двигается, надо быстро продолжать сцеживать, и все должно получиться.
Но в идеале легко идет молоко, когда грудь уде расцежена малышом, где-то после 3-4 неделек.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325