Меню

По поводу ступинатора?

AD
09 дек 2005, 09:50
Посмотрела в магазине босаножки DKM - у них совсем нет ступинатора. Как вы считаете это нормально для ребенка 2,4 годика. Я всевремя думала, что лучше если он есть, а в магазине смотрб, почти вся дорогая обувь без него. Интересно ваше мнение!
09 дек 2005, 11:24
Обычно в детской обуви в районе свода стопы делается небольшая мягкая "подушечка" - она НЕ является супинатором. Супинатор - жесткая конструкционная деталь; используется в ортопедической (лечебной) обуви. Если в облюбованных вами сандаликах есть каблучок, хотя бы небольшой, то можно смело покупать:)
09 дек 2005, 11:30
супинатор нужен.
Anonymous
09 дек 2005, 11:58
Вся обувь немецкого производства делается без супинаторов в нашем понимании, т.е. там нет подушечек, зато стелька анатомическая, выгнутая под свод стопы. Это гораздо более способствует правильному формированию свода стоп, чем подушки Орто и т.п., ИМХО. У меня были случаи, когда ребенок без ортопедических проблем элементарно натирал этими ортопедическими "супинаторами". Да и вообще, наверное, немцы детям своим не враги и не хуже турецких производителей знают, что ножкам полезно :).
09 дек 2005, 12:14
Мне наш знакомый педиатор (дорогой, из клиники Мать и Дитя и по совместительству заведующая (если не ошибаюсь) детской неотложкой) сказала что сейчас считается, что его не должно быть вообще, из-за него нога не работает и не развивается правильно. А массажистка сказала покупать правильную ортопедическую. Так что вообще непонятно. Моей доче удобнее всего оказалось в Котофеевских ботинках на шнурках ПШ, а у нас 3 пары обуви на один р-р: примиджи, котофей и минимен.
09 дек 2005, 12:29
Да,мы консультировались у ортопеда в Сеченовке. Тоже сказали, что супинатора быть не должно. Только маленький каблучок и высокая пятка. Инече идет неправильное формирование машцы и еще чегото там, не помню.
09 дек 2005, 15:28
Я бы верила педиатру :-) Судя по всему, она уделяет внимание повышению своей квалификации :-)
09 дек 2005, 15:26
Европейские (и не только) ортопеды считают, что при здоровых ногах ребенку не нужны ни супинаторы, ни жесткая обувь "для фиксации". Напротив, нога должна двигаться свободно, потому что в вынужденном зафиксированном положении мышцы не работают так, как надо. Соответственно, вся качественная обувь хороших европейских производителей делается в соответствии с этими рекомендациями. ДКМ - отличная обувь, очень качественная, очень легкая и мягкая. Кстати, стелька у них не совсем плоская, а с "возвышенностями" в районе пяточки и свода.
09 дек 2005, 15:35
Да, в Европе сложно встретить обувь, соответствующую нашим требованиям. Кроссовочки, босоножки без задника, супинатора нигде нет... OFF они еще и при +10 маленьких детишек без шапок возят и в одних носках. Вот. :)
09 дек 2005, 15:42
Там ведь не одни только кроссовочки продаются :-) А что до шапочек... лично меня куда больше шокируют шапочки в +20, принятые у нас ;-)
09 дек 2005, 16:26
Ну, конечно, не одни кроссовки) Но туфельки с невысокой пяточкой, сандалики с перепонкой на пятке и т.п. А в эти +10 мы с мужем были в очень теплых куртках (я в тонком пуховике) и нам не было жарко. А у тех детишек, что в одних носочках на голых ножках (брючки задрались до коленочек), родители через одного в сапогах :)))
09 дек 2005, 10:39
Я считаю, что он должен быть. Если в обуви нет, то можно купить ортопедические стельки и вставлять в ботиночки. Ведь если плоскостопие, то от него не только ноги страдают, но и спина, и осанка.
09 дек 2005, 15:17
А вы пробовали ходить, когда супинатор на свод стопы давит? Я пробовала. Это очень неудобно, возникает искушение как-нибудь так искривить ногу, чтобы уменьшить давление. Не думаю, что это правильно.
09 дек 2005, 15:19
Супинатор НЕ нужен, так нам сказал ортопед из Зацепинской больницы.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325