Меню

Манеж

AD
11 дек 2005, 15:59
Подскажите плиз, кто пользовался (или пользуется) манежем. Полезная вещь или нет и стоит ли сажать туда ребетенка, если да, то со скольки месяцев
11 дек 2005, 16:04
мы пользовались манежем, сажала его туда если надо было отойти ненадолго
11 дек 2005, 16:06
у нас манежем выступает кроватка собственно долго мы там не сидим только если мне вдруг срочно надо отойти,а организовывать игровую зону на полу не охота)так мы только на полу живем несколько раз пытались сажать именно в манеж визгу было недовольного оч много
11 дек 2005, 16:49
Используем, как кроватку, когда ночуем в гостях.
11 дек 2005, 17:03
Долго думала покупать манеж или нет, в итоге купила и не пожалела, с 5 месяцев ребенок там сидит по полчаса, а то и по часу, сам играет. Сейчас (7,5 мес) он конечно больше по полу ползает, но когда надо оставить его одного в комнате ( в душ сходить или в туалет и т.п.) манеж выручает; и после еды или сна, в хорошем настроении он там может минут 30 поиграть, а я пока посплю :-P
12 дек 2005, 01:45
абсолютно то же самое :), только на пол я своего выпускаю ненадолго, полы у нас не теплые :(
11 дек 2005, 17:21
мы пользуемся с 7-ми месяцев, по сей день смидит там по утрам...по-моему нужная вещь
11 дек 2005, 17:26
у нас тоже в основном по утрам там сидит.
11 дек 2005, 23:00
Пользуемся с 4-х месяцев. Поначалу 2-3 минуты сидели, теперь (нам 5) можем минут по 30-40, если настроение хорошее.
11 дек 2005, 23:17
у нас их 2- дома и у бабушки! используем, как место для сна+ иногда играем.. а вообще хорошо для смены обстановки.. но иногда,конечно, капризничаем в нём- тогда на свободу вырываемся. сейчас нам 7 месяцев. Купили в 6
12 дек 2005, 01:04
Полезная, для мамы. У меня два манежа. Один на кухне, прямоугольный сеткой. Другой в комнате пластмассовый шестиугольный. Им можно отгородить полкомнаты или закрыть выход из комнаты, или соеденить не шесть а пять или четыре панели. очень удобный.(фото в альбомеhttp://www.eva.ru/albumpage/82347/3.html) В манеж сеткой стала выкладывать с трех месяцев, что бы привыкала, на 5 минут. Сейчас, если повезет, может просидеть до часу.
12 дек 2005, 19:48
мы пользуемся с 7 месяцев - сажаю, играет мин 10-15 максимум, в принципе сидеть там особо не любит... удобно конечно если надо на кухне что либо сделать или же элементарно в туалет сходить - да удобно, но в общем сейчас думаю обошлись бы...
12 дек 2005, 20:57
пользуемся с 3 месяцев - деть доволен.
13 дек 2005, 16:28
у нас не сидела в нём ни часа, не нравилось и всё
14 дек 2005, 14:14
С 4-х мес до 8-ми примерно, потом сидеть отказался, да и стало ясно, что ползать прикольнее. Мне лично был нужен.
11 дек 2005, 22:51
Пользуемся с полугода. Сначала думала, что зря купили. Никак не хотел там оставаться. А теперь привык, сидит играет. Хоть могу оставить его на какое-то время, не беспокоясь, что уползет или упадет.
12 дек 2005, 20:05
Пользовались в общей сложности максимум недели 2. Сложила, поставила к стеночке на балкон. Первое время - как вариант оставить минут на 10 - еще удавался сей трюк. Потом же ни в какую в манеже сидеть не желал. Может нужен кому?;)
12 дек 2005, 21:50
почем отдаете?(а фотку можно, плз)
12 дек 2005, 22:38
Ммм, я спецом его не фоткала.:mda Ну если без фотки никак, то сделаем;).
12 дек 2005, 22:57
Хоть с рождения кладите малыша в манеж. Удобно - некоторое время можно выкроить для себя, пока малышня там с игрушками возится. Особенно удобно, когда начинает ползать - можно в туалет сбегать без боязни, что что-нибудь перевернется/упадет/разобъется и т.д. ;-)
AD
AD
13 дек 2005, 00:29
Я без манежа не смогла бы отойти от своей крохи. Моя Лизка уже начала активно ползать (сейчас ей 7 месяцев) и смотреть надо постоянно. Можно, конечно, и класть на несколько минут и в кроватку, но я считаю, что в кроватке надо спать, а не играть. А потом, как мне кажется, в ребенке надо развивать самостоятельность - давать возможность самому себя развлечь. А когда мама с ребенком дома одна - это в двойне полезней и мама может чем-то заняться, и ребенок! Класть в манеж начала с 4х месяцев.
13 дек 2005, 00:50
Мы манеж купили 2 дня назад!В общем,очень довольны,правда у нас манеж-кровать,которую можно с собой брать,такой в сумочке,с одной стороны на колесиках,с развивающим ковриком,музычкой и небольшим фонариком.Очень удобно,привезли его к бабушке,Манька (4 месяца) там спала ночью,а днем играла,вроде нравится.Причем, он очень недорого обошелся,в инете такие дороже.Всем советую.
13 дек 2005, 12:44
где брали? что за фирма (или как его можно идентифицировать, если будем искать? :)))
13 дек 2005, 20:51
Брали в банане-маме,фирма "ДЕТИ"
13 дек 2005, 12:29
Со старшей пользовалась постоянно с 3 мес, т.к. я все время сама была и удобно было ее там оставлять! а с младшим еще не доставала даже, есть на кого оставить - папа чаще дома бывает, да и старшая уже взрослая.
13 дек 2005, 15:41
ДЛя обеих дочерей покупала манеж! считаю это необходимой вещью! у меня в квартире холодно, и насчет того чтоб все время по полу ползать - никак! по этому мы то садимся в манеж, то по полу, и потом: когда надо готовить, сходить в душ, или просто накраситься)) очень удобно!
14 дек 2005, 20:07
Девочки, если кому надо, то у нас стоит без дела в отличном состоянии CAM Америка,пользовались всего 3 месяца. Продадим за 1600 руб, на Тушинской, если надо пишите.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325