Меню

Богатые тоже плачут или какую выбрать коляску

AD
12 дек 2005, 19:16
Моя подруга на грани нервного срыва :) Какую ей выбрать коляску, если бюджет, отведенный для этого дела, неограниченный? Меня этот вопрос поставил в тупик, тк у нас такой проблемы нет :) Что соседи отдадут (у них девочка чуть старше нашего), в том и будем катать :) Поможем советом, а?
12 дек 2005, 19:45
а что требуется:маму успокоить или коляску хорошую купить???если первое - то в Детский Мир надо ехать!самое дорогое покупать!много хорошего же есть:Инглезина, Бебикар!
13 дек 2005, 23:59
Может вам это поможет,нашла у себя в компе:Возможно моя информация несколько устарела, т.к. интересовалась я колясками пару лет назад, но думаю что-нибудь отсюда Вам пригодиться. Все коляски, на мой взгляд можно разделить на три типа: Тип 1: коляски с корзиной и сиденьем или т.н. трансформеры (высокие коляски со съемной корзиной и возможностью возить ребенка в сидячем положении). Этот тип объединяет высокие обычно довольно тяжелые коляски, плохо складывающиеся и не очень удобные для транспортировки. Они очень хороши для маленького ребенка, который еще не сидит и родители которого не очень мобильны или используют для передвижения в транспорте кенгурушку, а также для мам, которым приходиться самим закупать продукты. Трансформеры подходят и для подросшего ребенка, если вместо корзины поставить сиденье. Плюсы этих колясок таковы: высоко от земли, т.е. не так пыльно, а также удобнее ухаживать за малышом (не нужно наклоняться чтобы поменять ему пеленки или дать водичку); ребенок надежно защищен от ветра, пыли, снега и дождя (правда пока используется корзина); высокая проходимость (большие колеса неплохо едут через грязь и сугробы), а также благодаря большим колесам ребенка меньше трясет; возможность поставить большую корзину для багажа и прицепить на ручку коляски сетку для более легких вещей; универсальность (используется для детей разного возраста); Минусы этих колясок: большой вес и размеры усложняют прогулки (чтобы вынести и занести коляску в дом без лифта, нужна мужская сила) и очень затрудняют перевозку в транспорте; плохо проходит под турникеты в магазинах; когда ребенок подрастает и начинает ходить ножками, становиться тяжело бегать с коляской за удирающим малышом; когда вместо корзины для младенцев ставят сиденье, то многие коляски этого типа теряют устойчивость и могут опрокидываться; Тип 2: коляски без корзины, которые можно использовать как для младенца так и для подросшего малыша. Они, как правило, бывают на 8 или 6 сравнительно небольших колесиках, правда, недавно стали появляться и на 4 колесах. В этих колясках есть мягкий матрасик, два положения ручки (ребенок лицом по или против хода движения ), а так же хороший чехол, который может укрыть ребенка от непогоды. Удобны для малышей от рождения до "пока влезет" (обычно лет до двух). Для мобильных родителей вариант неплохой, потому что хорошо входят как в общественный транспорт так и в машину. Грузоподъемность зависит от прочности и вместительности корзины. В малогабаритной квартире занимает немного места, хотя я не уверена что маме будет легко занести и снести ее вместе с малышом без помощи папы. Плюсы: универсальность (используется как для младенца так и для подросшего малыша); сравнительно малые габариты и вес (нет проблем с перевозкой); хорошо складываются; невысокие, поэтому меньше опасность что малыш, вывалившись, больно ушибется; неплохо защищают от непогоды как в сидячем так и в лежачем положениях; минусы: как правило дорогие; невысокие, что усложняет уход за маленьким ребенком (приходится низко наклонятся); плохая проходимость; двойные колесики часто плохо проходят по съездам в переходах; Тип 3: коляски прогулочные. Обычно очень небольшие, легкие и хорошо складывающиеся. Имеют сиденье и что-то типа навеса от солнца. Для прогулки и поездок. Достоинства: самые легкие и небольшие; хорошо складываются (обычно в трость, поэтому часто их так и называют коляски-трости); коляска невысокая (низко падать) и можно учиться ходить держась за нее; недостатки: недешевые; годятся только для умеющего сидеть малыша; как правило, не дают защиты от непогоды; не очень подходят для спящего ребенка (даже если есть возможность откинуть сиденье в лежачее положение, то спать в них неудобно, хотя для экстренных случаев сгодится, но для регулярного сна на улице вариант не подходящий); для зимы малопригодна (маленькие двойные колесики плохо едут по снегу, нет защиты от ветра и снега); Вероятно, я рассмотрела не все возможные варианты, но основные, кажется, перечислила. О достоинствах и недостатках тоже можно спорить, но мне кажется, что вначале надо определиться какого типа коляску вам лучше купить. А уж затем идти выбирать какую-то конкретную из множества форм и расцветок. Теперь о том, на что обратить внимание при выборе коляски: КОЛЕСА: Большие колеса дают хорошую проходимость, но утяжеляют конструкцию. Проверьте насколько надежно они крепятся, а так же узнайте можно ли купить в случае необходимости запасные колеса (дело в том что колеса чаще всего выходят из строя). Зачем нужны двойные колеса я плохо представляю, может для большей устойчивости, зато у них много недостатков: они плохо подходят к спускам в переходах, увеличивают вес и снижают проходимость (особенно те, которые вертящиеся, хотя они делают коляску более маневренной). КРЕПЛЕНИЕ РАМЫ С СИДЕНЬЕМ К КОЛЕСАМ : Бывает на ремнях и на "рессорах". Ремни менее надежны и чаще рвутся, зато в коляске с ремнями ребенка можно укачивать и его более мягко трясет, чем в коляске с рессорами (исключение составляют очень дорогие фирменные коляски с рессорами). Обязательно проверьте как ремни, так и рессоры. СИДЕНЬЕ : Главное коляска должна быть устойчивой, при любом положении спинки (их обычно несколько причем самое "лежачее" часто не используется т.к. из-за крена коляски у ребенка голова получается расположена ниже ножек). Хорошо если сидение съемное, это облегчает стирку, а стирать придется часто, потому что ручки у детей то в печенье, то в песочке. Насчет мягкости сиденья вопрос спорный, зимой может и теплее, зато летом жарковато. Проверьте как сиденье крепится к раме (знаю случай когда в коляске польского производства планка была расположена не симметрично под сиденьем и ребенок все время заваливался на одну сторону). Многие хвалят ремни безопасности, которыми можно привязать ребенка и быть спокойным, что непоседа не выпадет. Обратите внимание на подножку у сиденья: она должна быть пластмассовая (удобна тем, что легко моется) или решетчатая металлическая, но с матерчатой подстилкой, чтобы не резала ножки ребенку. Подножки, которые могут подниматься и опускаться удобны тем, что с из помощью удлиняется или укорачивается место для сна (дочка спала на улице до 2,5 лет, когда мы с мужем хотели вечером прогуляться). КАПЮШОН : Про капюшон мало что можно сказать. Он должен как можно больше закрывать в раскрытом виде и как можно больше открываться в сложенном. Тут можно сказать о расцветке коляски: чем темнее цвет, тем больше выгорает (хотя многое конечно зависит от качества краски) и сильнее заметно что выгорело, так что не руководствуйтесь принципом "не маркости" грязь на детских вещах должна быть видна, лучше лишний раз постирать, чем возить полную микробов коляску. Насчет того что лучше синтетическая коляска или х\б сказать трудно, все равно у нее в подкладке синтапон да поролон, зато х\б быстрее промокает и дольше сохнет. Говорят, что ребенку лучше для психики если на внутренней стороне капюшона есть рисунок, а не просто белая ткань. Не очень хороши капюшоны с кружевами и шторками, потому что они уменьшают приток свежего воздуха и собирают пыль, а вы, все-таки, собираетесь гулять с малышом, а не просто показывать коляску прохожим. ФАРТУК : Фартук - это то что надевается на сиденье или корзину при дожде и непогоде (хотя некоторые "для красоты" возят детей "зачехленными" и в жару). Делая покупку проверьте насколько фартук вместе с капюшоном закроют ребенка и насколько ему будет удобно в этой "норке" (моей дочке под максимально закрытом капюшоном было тесно, а от дождя он закрывал вместе с фартуком только в таком положении, так что приходилось уговаривать чтобы она потерпела эти неудобства). Хорошо если фартук непромокаемый и довольно теплый, летом им пользуются редко (он и выгорает меньше всего). РУЧКА : Ручка должна быть удобной, а именно не слишком низкой, чтоб маме не сутулиться, но и не высокой (особенно важно для невысоких колясок потому что чем ниже у коляски центр тяжести, тем тяжелее ее завозить наверх в подземных переходах, а при высокой ручке это вообще очень сложно). На этот случай есть ручки с регулируемой высотой (на них такая красная кнопка), но этот регулятор может ломаться при нагрузке, так что на ручку тяжести вешать не рекомендуется. В общем если дадут попробовать завести коляску с грузом вверх по наклонной плоскости, то пробуйте не стесняясь, это действительно важно. Хорошо если ручка может перекидываться, потому что когда малыш спит маме лучше видеть как у него дела, а когда он бодрствует ему интереснее смотреть вперед. Проверьте насколько прочна ручка. Обычно на ручку надета такая пластиковая насадка (чтобы родители не держались за металл руками), так вот лучше если она твердая, потому что мягкая быстрее сминается и рвется. КОРЗИНА : Основные требования: прочность, вместительность и легкодоступность (знаете каждый раз нырять и пыхтеть под коляской пытаясь туда что-то засунуть приятного мало). Посмотрите не задевает ли корзина невысокие препятствия (лучше когда ее нижний край находится на уровне осей колес). СЕТКА НА РУЧКУ : Лучше если ячейки у нее как можно меньше, чтобы не терять по дороге пустышки и мелкие игрушки. ПОЭЛИТЕЛЕНОВАЯ НАКИДКА : Годится при неожиданно начавшимся дожде или если очень надо куда-то добраться в дождь, но для прогулки не подходит, потому что почти не оставляет места для прохода воздуха, таким образом прогулка не будет иметь смысла. ЗОНТИК: Зонтик очень удобен летом когда светит солнце, его можно регулировать, в отличие от капюшона, так чтобы на ребенка всегда падала тень. ОДЕЯЛО С ПОДУШКОЙ В КОЛЯСКУ: Не берите синтапоновые одеяла и подушки, они конечно дешевле шерстяных и пуховых, НО !!! ребенок будет очень сильно потеть лежа под ними (проверено), а в холод они греют очень плохо. Кстати подушка малышу не обязательна, а совсем маленькому даже вредна. Если вам неуютно смотреть на спящего без подушки ребенка, подложите ему под голову сложенную пеленку, таким образом, он с детства привыкнет спать на плоской подушке или совсем без подушки, что избавит его от многих проблем с позвоночником в будущем. Ну вот вроде и все, больше ничего не могу вспомнить. Муж говорит, что при моем отношении к коляскам мне необходимо приобрести сигналы поворота и зеркальце заднего вида, но на мой взгляд коляска одна из самых первых дорогих и самых долговременных приобретений (2-3 года срок большой) для вашего ребенка поэтому и отнестись к ее выбору нужно с умом. Так что вперед, счастливой покупки!!!
12 дек 2005, 20:08
Пег перего
12 дек 2005, 21:44
Ну Пег Перего не из таких уж и крутых колясок...
12 дек 2005, 21:59
Если вопрос стоит купить НУ ОЧЕНЬ дорогую коляску - то да, она не крутая, по сравнению с Тевтонией или Бебикаром. Но она вообще то и не самая дешевая, мы покупали в прошлом году за 13000, остались ей очень довольны
12 дек 2005, 22:16
Ну ладно,я же без наезда :)...у меня тоже такая ...и я ей тоже довольна...хотя пару в гарантийку пришлось съездить :)
12 дек 2005, 22:32
:)) мы в своей только один раз смазали колеса, а у вас чего случилось ?
12 дек 2005, 22:39
да у нас треснула палка,которая держит колёса поперёк,над "богажником" :)
12 дек 2005, 23:02
ОФФ....................................... Натаха!!! Приветик:)
12 дек 2005, 23:11
Надюха привет !!! Решила зайти?:)
13 дек 2005, 00:31
Письмо твое в дурацкой кодировке ко мне пришло. Ничё не поняла:) Пиши, жду:-*
13 дек 2005, 00:36
Да я поняла...я написала,что Лиза твоя уже тоже бошая бошая стала :)
13 дек 2005, 00:40
Да у наших девочек всего 20 лней разница. Ровесницы.
13 дек 2005, 00:42
Всё равно...я твои фотки видела.когда она совсем маленькая была.:))
13 дек 2005, 00:49
Ща еще фотки повешу, смотри.
Anonymous
17 дек 2005, 13:04
и у нас
12 дек 2005, 20:30
все зависит от того, какие требования предъявляются к коляске, у всех они разные, из этого и надо исходить
12 дек 2005, 20:40
Если буджет неограничен - Стокке :) с люлькой и со всеми прибамбасами. (с транслита)
12 дек 2005, 21:46
Рекомендую, недостатков не обнаружила http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=556 или http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=778
AD
AD
Anonymous
12 дек 2005, 22:18
а вес???
12 дек 2005, 22:24
А вес не важен, так как она по ступенькам шагает, а по земле ездеет, ну нет повода ее на руках таскать.
12 дек 2005, 23:05
Ну если из дорогих, то однозначно Тевтония, Еммалюнга. Отличная амортизация, качество, гиппоаллергенный материал, все снимается стирается, огромное количество расцветок и моделей на любой вкус. Проходимость отличная. Такие коляски просто приятно катить по улице;-)
15 дек 2005, 13:17
ага, если бы не вес:)
13 дек 2005, 00:23
У меня Бебекар Сайл эт. Просто в восторге.
12 дек 2005, 20:48
Эммалюнга шведская - засматриваюсь на неё, но дорого нам - люльку подарили б/у, а прогулку, видимо, Делтим покупаем, что тоже неплохо
12 дек 2005, 21:35
как я понимаю, самая крутая - тевтония... тыщ 30... и больше дешевле: эмалюнга... далее: жане, бебекар... хотя... может они и дороже...
Anonymous
12 дек 2005, 23:29
А в Германии Тевтония дешевле Эммалюнги:) Самая дорогая стоит 480 евро
12 дек 2005, 22:17
Тевтонию конечно, или Бугабу http://www.twoleftfeet.co.uk/Bugaboo_Cameleon.htmll http://bugaboo.com/
12 дек 2005, 22:25
и та и другая - какие-то страшненькие :(
12 дек 2005, 22:28
?????:-о вы не правы..сааавсем не правы....
13 дек 2005, 13:49
почему я не права. На вкус и цвет товарищей нет. :)
13 дек 2005, 19:17
я что-то не пойму, это Вы коляску выбираете дорогую или автор???:-) вам бы я предложила перего...
13 дек 2005, 22:09
а зачем мне перега? У меня уже есть коляска. Я пишу свое мнение, т.к. автор ищет коляску.
13 дек 2005, 23:15
а мнениея, по-моему никто и не спрашивал;-) предложения ждут, это да, а мнения....мнение можно и при себе оставить:-):-):-)
14 дек 2005, 11:43
здесь форум, где высказывают все свои мысли, мнения и предложения! Не будьте занозой в обществе! Это совет! Переписка с вами окончена! The end.
14 дек 2005, 18:15
не нервиничайте, отдышитесь:-)
Тося
12 дек 2005, 23:08
и мне так кажется :) Уродец бугабу, да и за такие деньги!!!! В магазине покатала, ну совершенно не впечатлилась!
Ну что тебе сказать...
13 дек 2005, 00:33
потому ты и Тося:-D:-D:-D
13 дек 2005, 01:33
И правда Тося! Нам тоже Бугабушка совсем из-за внешнего вида не понравилась, но когда в магазине её прокатили по "неровностям" (решётка на полу специально для этих целей положена), решение было принято моментально. Ездим уже больше года - ооочень хорошая коляска.
AD
AD
16 дек 2005, 21:02
У мена вот какие сомнения по поводу бугабушки: -у нас дет - конец марта, в люлке докатаем допустим до середини лета(потом жарко, и ему наверное уже лежа не интересно будет кататся(ето я так думаю)), соответственно его нужно будет в прогулку перекладиват. А она ТОЛКО в положении сидя. А как 6 мес ребенок толко сидя? И на бок не положит.. А к след зиме в люлкю можно не поместится..Может ето толко мои фантазии? Развеыте сомнения, плс! (с транслита)
16 дек 2005, 22:43
Почему только сидя? Там три положения, вот в самом лежачем мы с пяти месяцев рассекали без проблем, лежать уже ну совсем невмоготу было.
16 дек 2005, 23:12
Да, я знаю про 3 положения,я ету коляску неделю в руках верчу.. Толко сиденье-то положение не меняет, в смисле ребенок как в кресле, толко лежа. То-есть у Вас с етим проблем не било? И еше, у нас тут ветренно ТАК, что на перекрестках сдувает нафиг:), а она, мне каж, достаточно откритая.. С другои сторони, многих в неи вижу.. Не запариваться, купит? Вы, как опытные, доволны? (с транслита)
17 дек 2005, 10:46
эх, где бы эту коляску в Москве покрутить-повертеть-посмотреть, никто не подскажет???
17 дек 2005, 12:59
Я не просто довольна, я ОЧЕНЬ довольна. Всем рекомендую!
17 дек 2005, 13:10
Единственное, что может стать недостатком: корзина под сиденьем маловата, если в с коляской за покупками собираетесь. Я на машине, так что для меня это не актуально.
17 дек 2005, 13:59
Поскажите, плз, как убираются маленькие колеса, насколько удобно ей пользоваться в магазинах и стоит ли покупать годовастику, в России, к сожалению, ее покатать негде и пощупать тоже, никак не решусь за глаза купить :-( еще я не поняла разницу в комплектациях, почему разница в цене 200-300 долларов?
17 дек 2005, 23:10
Почему в России такая разница в цене я не знаю. Тут идёт комплект: Ноги с колёсами, каркас и на него уже натягивается либо люлька, либо прогулка, дождевик, сетка от комаров, всё вроде. Зонтик, мешок тёплый, адаптеры для Макси Кози и прочая дребедень продаются отдельно. Вы знаете, если люлька вам уже не нужна, то я не стала бы Бугабу брать, получается что переплачиваете, она ведь входит в комплект. Мы вторую дочку в мае ждём, так её в Бугабушку, а для старшей собираюсь Макларен взять.
12 дек 2005, 23:03
Берите Мутси, не пожалеете
13 дек 2005, 00:16
И мне она очень понравилась во всем.
13 дек 2005, 21:01
только в нее зимой в комбинезоне не долго малыш влезать будет.25 декабря 3 месяца крохе,а уже тесновато становится в мутси.
13 дек 2005, 23:41
Да, люльки у них не для наших зим. У нас люлько была Перега, а Мутси как прогулка зимняя и ребенок в ней спал после 7-ми месяцев летом и зимой, там в прогулке чехол на ноги теплый, моему очень комфортно в ней было и засыпал за 2 минуты, там амортизация такая классная, очень плавно укачивает.
14 дек 2005, 11:45
сравнивала с Бебикар - такаие же размеры люльки - тока чуть по глубже Бебикар. Я думаю, что большинство деток влезает в нее. Ну если крупный малыш, то конечно.
14 дек 2005, 08:57
Мы вас старше, в люльку помещаемся, пока не тесно. Рост у нас 68см
14 дек 2005, 22:32
Совершенно согласна- ни разу не пожалела :-) С этой коляской можно и в горы и в море :-) В буквальном смысле :-)
12 дек 2005, 23:10
Пусть едет в бутик "Лилу" на Новинском бульваре. Там коляски по 2 штуки баксов , бельгийские. Для девочек нежно розового цвета, для мальчиков -бледно-серые, и джинс-юнисекс:-).
13 дек 2005, 13:14
не видела там колясок....
15 дек 2005, 00:21
А вы там когда были? Я месяц назад видела, неужели раскупили? НЕ ВЕРЮ :-).
Anonymous
13 дек 2005, 01:04
А что, нужно обязательно дорогущую? Может просто удобную (для нее и ребенка). А гулять она будет или няня? Мне кажется, что Перега соответствует, особенно люлька.
13 дек 2005, 03:27
http://www.mywear.ru/product.htmll?id=2780 Такая не очень дешевая?
AD
13 дек 2005, 03:28
Если сразу не грузиться, несколько раз обновите, сайт глючит
13 дек 2005, 11:04
Я, конечно, понимаю, о вкусах не спорят, но... Но эта Тевтония - она же совершенно страшная! Ну что, что в ней есть красивого??? Даже ремни безопасности, и те какие-то ущербные - даже нет накладок мягких. Про ее внешний вид уж и не говорю. Ни дизайна, ни шарма - корыто какое-то обыкновенное. Каменный век. И за нее полторы тысячи отдавать? ПОнимаю, если б она из чистого серебра была или из золота... А так... Или главное, шоб дарахая?
13 дек 2005, 11:15
Согласна полностью... все время удивляюсь ну чем Тевтония так хороша уж? А эта модель так вообще мрак... но опять же это именно для меня, кому-то может нравится...
13 дек 2005, 11:21
Согласна. Понимаю, что качество и прочее... Но дизайн - о, ужас! :( Этот висящий капюшон - беее... (с транслита)
13 дек 2005, 11:29
Присоединяюсь - не понимаю за что надо платить такие деньги :) хотя как говорят о вкусах не спорят :)
13 дек 2005, 11:51
Присоединяюсь У нас во дворе одна такая коляска Каждый раз когда вижу удивляюсь какой мрак и какие деньги стоит Но видимо нравятся раз покупают
15 дек 2005, 16:52
Ну не знаю у меня тевтония 3 колесная я просто от нее в восторге и мне она кажеться очень даже ничего, да и удобная она. Вы зря она просто класс!!
15 дек 2005, 19:30
Наверняка она удобная и как танк по-снегу катит, но внешний вид желает оставлять лучшего. (с транслита)
15 дек 2005, 19:53
согласна полностью. Частенько думаю. какую бы я хотела коляску для второго ребеночка, несмотря на цену. И тевтония ну совсем не в моем вкусе. МНе гораздо симпатичнее хотя бы Мутси.
17 дек 2005, 14:19
Нелик, ты не совсем права, мне Тевтония внешне не нравиться (себе бы я такую не купила), но я вижу как она пакуется в багажник, она средняя по весу, достаточно проходимая и есть расцветка для девочки, очень достойная коляска, однозначно стоит этих денег, особенно удобна для самостоятельных поездок в седане.
13 дек 2005, 22:10
Даже при наличии неограниченого денежного запаса не купила бы, страшшшшна :(
15 дек 2005, 19:27
Это какой-то страх. Если бы там небыло цены, то ни за что бы не поверила что 1500$. Обивка такая, как будто бы её стирали раз 30, вся дряхлая с морщинами.О чём думали дизайнерЫ? Но, как говорится, о вкусах не спорят. (с транслита)
15 дек 2005, 23:19
Искали дорогую, пожалуйста. Я сама не вижу чего в ней хорошего :-). Да и на год брать за такие деньги мне кажется просто глупо, можно для ребенка чего нибудь прикупить, т.к. ему все равно какие в ней тормоза, дисковые или нет, они бы еще независимую подвеску сделали. ;-)
17 дек 2005, 14:24
Жаль, что с независимой подвеской колясок нет, явно бы нашла своих покупателей ;-)
Anonymous
18 дек 2005, 07:23
Ужас! На дряхлого старика похожа, вся в морщинах и отвисшая.
13 дек 2005, 11:51
А какая коляска нужна? люлька или прогулка?
13 дек 2005, 13:16
экстрадорогая не значит без недостатков. пусть берет проверенные мамами качественные и практичные коляски - пег-перего, бебекар, квинни.
Anonymous
13 дек 2005, 13:58
Я, конечно, не из крутых, но у нас 3-колесска Квинни, опкупалась тоже дорого. Я очень ей довольна.
Anonymous
13 дек 2005, 20:08
Девы, да что парится пусть ТАКУ берет. Этож самая крутаю коляска на Руси! ::)))) Ну и бред же вы пишете, автор. Вашу подругу надо к психологу, беременное обострение у нее.
13 дек 2005, 22:12
Фу, ТАКО фу,
AD
AD
13 дек 2005, 23:37
LOL)))))))))))))
Anonymous
13 дек 2005, 21:03
М-да, у богатых свои причуды...Если денег много, пусть в детдома отдадут или вон, больным деткам помощь нужна, а не изощряются в колясках, какая вычурней, у кого дороже.
Anonymous
13 дек 2005, 22:11
ICOO Platon
17 дек 2005, 14:09
У меня такая, подходит для пофигистов и джиповодов, рафинированным дамочкам не предлагать ;-) (шучу)
14 дек 2005, 08:45
можно несколько разных цветов купить и фирм - по настроению :-)
14 дек 2005, 16:00
"Недельку" - 7 штук, на каждый день недели ;-)
14 дек 2005, 19:23
Вот! Оч здравая мысль! :) И гаражик к ним. Подземный.
14 дек 2005, 19:36
Тоже 7... :-о:-D
14 дек 2005, 12:30
bebecar style at люлька и прогулочный блок. довольна очень. а когда влезал ребенок в переноску той же фирмы - вообще супер было - поставил на шасси - и вперед А когда вырос купили еще перегу атлантику и новое большое автокресло. По магазинам с перегой ходим . Ребенку 7 месяцев
14 дек 2005, 16:32
i'coo platon. Супер коляска! У меня мужа жаба задушила ее купить. А нам про нее так на Тульской рассказали и показали какая она. Я сплю и вижу ее.:(
Anonymous
14 дек 2005, 18:23
качество плохое, не стоит она своих денег
15 дек 2005, 15:39
У нас i'coo platon 4 прогулка, так вот качество ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ. И совершенно не жалею о потраченных деньгах. Если бы сейчас пришлось покупать то купила бы ее опять
17 дек 2005, 14:10
Неправда, стоит однозначно, сама на днях в этом убедилась, поняла, что просто хотела от нее невозможного ;-)
Пусть себе выпишет такую http://www.strollers.com/store/customer/product.php?productid=311&cat=79&page=1 :)
15 дек 2005, 09:41
Мне она катафалк напомнила:)))
Точно катафалк!!!!! Хотя бы цвет другой сделали:)
15 дек 2005, 11:09
Думаю, она бы странно смотрелась в оранжевых тонах, например.;)
15 дек 2005, 19:32
А как вам бахрома? (с транслита)
15 дек 2005, 19:37
В смысле? Я никакой бахромы не заметила.
15 дек 2005, 23:06
На этой фотографии точно нет, но я видела такие коляски ещё с бахромой (как у портьер), по краю капюшона. (с транслита)
AD
AD
У меня первое впечатление такое же было:) Если память не изменяет, то у Селин Дион такая была, на фотографиях где-то видела.
15 дек 2005, 11:10
Корзинка внизу всю фишку портит.:)
Anonymous
15 дек 2005, 15:18
Коляска англицкоы аристократии между прочим! Она больше чем странно смотрелась бы на улицах Москвы, или на просторах "Ашана"! (с транслита)
15 дек 2005, 15:34
Думаю, что эти люди в Ашане не закупаются...
Anonymous
15 дек 2005, 16:04
A gde interesno? V "Harrods" chto li letayut. Kollichestvo deneg, potrachennoe na kolyasku, otnyud' ne govorit o polozhenie v obwestve!
Anonymous
15 дек 2005, 16:05
А где интересно? В "Харродс" что ли летают. Колличество денег, потраченное на коляску, отнюдь не говорит о положение в обществе! (с транслита)
Anonymous
15 дек 2005, 19:12
Если у мамочки такие закидоны насчет коляски, вплоть до нервного срыва, то и в Ашане нервный срыв будет.
15 дек 2005, 19:32
У нас в богатых кварталах такие катают.Я когда в первый раз увидела, пожалела мамочку, вот думаю, денег нет у человека, пришлось женщине из бабушкиного чердака коляку вытаскивать. (с транслита)
:)
15 дек 2005, 19:31
Сейчас это последний писк моды :). (с транслита)
Ну это уже лет пять как "последний писк моды", развлечение для богатых. Дороже коляски еще не видела, а эту нашла, когда дочке коляску еще выбирала.
16 дек 2005, 02:44
боюсь лет 15 20 писк моды)))
16 дек 2005, 05:58
Я обратила внимание не коляски только за последние 3 года, когда искала для своего малыша. Такой катафалк я только в том квартале и видела, ну и на очень дорогих сайтах.Я когда в первый раз увидела, не врубилась, с какого чердака её вытащили. (с транслита)
16 дек 2005, 16:41
балдежная коляска кстати...я ее вертела:-)
Где?:) Неужели и в Мск такое есть?
17 дек 2005, 13:50
Наверно с Инглезиной Классиц перепутали? (с транслита)
17 дек 2005, 23:34
нет..не в Москве..в Лондоне
15 дек 2005, 13:17
по мне так лучше Жане Слалом ничего нет, имхо
15 дек 2005, 21:34
Мне не нравится в ней то, что прогулка устанавливается только лицом от мамы.
16 дек 2005, 00:33
Полторы штуки баксов есть? Пускай СТОККЕ берет с люлькой http://teddymarket.ru/item1111.htmll У первого Мутси была, второй Стокке покупать будем.
AD
Anonymous
16 дек 2005, 01:06
У меня есть,но не в обиду,коляска не красивая.Зачем тратить такие деньги,когда можно дешевле купить Жанэ или Бугабу.Анонимно пишу,потому что в отличии от вас не кичусь своим достатком.
16 дек 2005, 13:17
Вкусы разные :) Стокке из тех предметов, которые либо любят, либо ненавидят, как американцы ее отрекомендовали :) А зачем покупать коляску, которую вы не считаете достаточно красивой? (с транслита)
16 дек 2005, 14:48
А при чем здесь мой достаток, когда речь идет о коляске? Коляска - это как автомобиль. Можно ездить на Оке, но я предпочитаю иномарку.
16 дек 2005, 14:42
Хорошая коляска, но передние колесики маловаты для нашей зимы. Я тоже к такой приглядывалась, но боюсь, не проедет по нашим сугробам.
16 дек 2005, 14:49
Хм, толковое замечание.. Что-то про это я не думала.. Ладно, ближе "к делу" буду внимательнее присматриваться! Спасибо! :)
16 дек 2005, 23:22
Я после первой итальянской коляски, которую два раза чинить пришлось (не выдерживают наших погодных условий) дую на воду:-). Думаю шведскую Эмалюнгу покупать, у нее колеса как у трактора и надежность, как у БМП.
16 дек 2005, 14:56
По сугробам, конечно, не пройдет. У нас нет сугробов, но пользуясь почти год этой коляской, представляю ее возможности. Для лесных-горных прогулок мы купили сильный строллер на больших надувных колесах. (с транслита)
16 дек 2005, 16:43
За год ничего плохого с коляской не произошло, не подскажете? :)
16 дек 2005, 16:54
В целом все хорошо. Но у Стокке был производственный брак и они отзывали партию колясок, нашу в том числе. Меняли ручку. Сейчас как новая, хотя пользуем мы ее очень активно. Да, еще купили текстиль-комплект другого цвета, вообще красота :) (с транслита)
Фотки детей у вас просто прелесть!!!!!!!!!!!:) Вам надо возраст написать только, чтобы было видно, как растут!:)
16 дек 2005, 18:31
Спасиб :) :) (с транслита)
16 дек 2005, 20:42
Podskazhite, pls! Vy ee s rozhdeniya ispolzovali? V smisle rebenka tam v polozhenii lezha mozhet obosnovatsya? Ili vse vremya v polu-sidyachem? Ya zamuchilas s vyborom. Prosto net opita detogulyaniya.. Ostanovilas na bubabushke snachala, no u nas det - konec marta, dopustim, do ser leta - v lulke, a potom kak 5-mes rebenku v progulku tolko v sidyachem polozhenii? V obshem - ne yasno..:((
16 дек 2005, 20:46
Подскажите, плс! Вы ее с рождения исползовали? В смисле ребенка там в положении лежа может обосноватся? Или все время в полу-сидячем? Я замучилас с выбором. Просто нет опита детогуляния.. Остановилас на бубабушке сначала, но у нас дет - конец марта, допустим, до сер лета - в лулке, а потом как 5-мес ребенку в прогулку толко в сидячем положении? в обсцем-не ясно...:(( (с транслита)
16 дек 2005, 21:26
Мы начали изредка пользоваться месяцев с 4-х. Кресло такое же, как у Бугабу, на бочок в нем не приляжешь :) Есть вкладка для несидящих малышей, которая практически выравнивает поверхность в положение лежа. Мы не ощущаем неудобств в таком кресле, я не задумывалась, что можно на бочок... Ребенок всегда доволен :) У Стокке преимущество - она высокая, ребенок глазеет по сторонам с гораздо большим интересом, чем в низкой коляске. Так же возможно иметь постояный контакт с ребенком, поболтать, поправить что-то, не останавливаясь... (с транслита)
16 дек 2005, 23:23
У меня подруга просто мартышку рожала, и я отчетливо помню(сама катала), что летом гуляли много, спали в коляске, особенно на бочке:))Сидели не так много, чо и навело на мисли..А так, мне она нравится ,коляска Ваша! Спасибо! (с транслита)
16 дек 2005, 15:00
Вот это оригинальный дизайн :) но не для сугробов.
Anonymous
16 дек 2005, 02:50
По моему большинство отвечавших просто ЗАВИДУЮТ. Если бы у них было много денег, то они явно не смотрели бы даже в сторону Перего, Тако, Мутси и т.д. И не писали бы что мамаше делать нечего. Это личное дело каждого и ВАС, Уважаемые дамы, не касается сколько человек собирается потратить на коляску,это его личное дело!!!!!
16 дек 2005, 10:27
Чему???, смысл какой на коляску свыше 1000 уе тратить? Главное не в цене, а в функциональности и удобстве помоему
16 дек 2005, 02:57
Хочу согласиться с девочками которые советовали Тевтонию, Бугабу, а вот про Стокке ничего сказать не могу. А кто говорит, что Тевтония страшная, видимо не видели красивых расцветок, там есть потрясающие цвета - стальной с розовым (для девочки), небосно голубой с молочным (для мальчика). А Бугабу очень маневренная и стильная!!! А это просто шик: http://www.strollers.com/store/customer/product.php?productid=311&cat=79&page=1 Но если есть желание. А кто говорит, что это гроб, видимо очень страдает полным отсутсвием вкуса!!!!
16 дек 2005, 06:06
Да что вы, очень красивый "гроб", прикольный. Мило и под старину. Стокке и Бугабу симпатичные коляски и в плане дизайна одни из лучших на маркете, но Тевтония - ужас. Вкусы-то разные у всех. (с транслита)
AD
AD
17 дек 2005, 01:57
Позвольте поинтересоваться, а вы Тевтонией пользовались?????????????????????
17 дек 2005, 10:28
Не пользовалась, поэтому сужу исключительно о внешнем дизайне. Я выше уже об этом говорила http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=16762720 (с транслита)
17 дек 2005, 11:27
"Не нравится мне этот Паваротти! - Так Вы были на концерте Паваротти ?! - Нет, не был, но мне Мойша по телефону напел" ;-) З.Ы. Коляску, лучше Тевтонии, по качеству и удобству еще нужно поискать ;-)
17 дек 2005, 13:12
Она же тяжеленная, да и колёса вроде не поворачиваются??
17 дек 2005, 16:49
Я сравнивала Тевтонию со своим Бебикаром. Возила весь день, то одну то другую по загородным дорожкам. Если честно, то не понимаю всеобщего восторга... Коляска конечно отличная, но и получше найти можно.;)
17 дек 2005, 21:26
Дык, я и не спорю, я даже согласна что она удобная, я выше писала об этом. Я же говорила о Тевтонии исключительно с точки зрения внешнего дизайна :)Уродлива верхняя часть коляски. (с транслита)
18 дек 2005, 02:08
Браво!!!!! Достойный ответ! И сразу видно, что человек знает о чем говорит!!!!!!!!
Anonymous
18 дек 2005, 07:18
Мойша по-сравнению с Тевтонией настоящий Паваротти!
Anonymous
18 дек 2005, 07:16
за такие деньги можно намного лучше коляску найти.
Мы покупали Эммалюнгу. Купили в Финляндии, муж ездил туда тариться вещами для мелкого, она была дешевле, чем здесь раза в полтора, но стоила 500 евро с копейками. Что я могу сказать..я ни минуты не пожалела, что взяли именно ее! По нашим дорогам, снегам и слякоти это самое то! Она безумно удобна! Я ее продала, проэксплуатировав полтора года, она была, как новая(но я ее не жалела, просто не ломаласьи не обтиралась). Потом меня благодарили за такую хорошую вещь, там полтора года уже не ломается и выглядит, как новая! Вобщем на второго буду покупать только ее! Теотонию рассматривали тоже, НО!!!Она тяжелее! Каталог эммалюнг есть здесь: http://www.lastentarvike.fi/default.asp?docId=11839&rnd=770899215425084
16 дек 2005, 15:46
ППКС
17 дек 2005, 10:57
вот я и тоже в восторге от Эмы уже 2 месяца прибываю, очень нравится;))))
17 дек 2005, 11:00
А я почти уже три:)
17 дек 2005, 11:29
какая модель???
17 дек 2005, 12:10
sportstroller
16 дек 2005, 18:31
Мне очень нравится Бебеконфорт Карт.
16 дек 2005, 21:38
ППКС. вместе с люлькой не дешевле тевтоний и эммальюнг будут :-). И дизайн оригинальный.
17 дек 2005, 13:53
Очень важно знать стиль жизни вашей подруги, живет она в доме или квартире, гулять будет по дорожкам или по пляжу и тд, можете написать мне на почту, я вам попробую помочь определиться, сама полгода выбирала, нет универсальной для всех коляски и даже в одной ценовой категории коляски для разных людей, что и правильно ;-)
17 дек 2005, 16:41
Эммалюнга шведская. Для нашего климата как раз. И стоит дорого =)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325