Меню

Размеры детской обувки

AD
13 дек 2005, 23:00
Опытные, просветите: какой размер (приблизительно) ножки бывает у девочек к тому моменту, как они начинают ходить? И через какое время дети вырастают из первой обувки?
13 дек 2005, 23:58
Такие опросы так же информативны, как "средняя температура по больнице". Все дети разные, и предсказать, как будет расти ножка у какого-то конкретного ребенка, невозможно. Кроме того, и размерные линейки у разных производителей тоже разные.
14 дек 2005, 00:12
В принципе вы конечно правы... Но ведь существует приблизительная таблица соотношения детских размеров одежды и возраста в месяцах, правда? А меня интересует то же самое, только относительно обуви, и начиная не с рождения конечно, а с "ходильного" возраста, вот и все. Поэтому не надо так безапелляционно, плиз.
14 дек 2005, 00:24
1. Дети могут начать ходить (по усредненным нормам) в 10-15 мес. А на практике разброс еще шире ;-) 2. Последствия от ношения одежды неподходящего размера несопоставимы с возможными негативными последствиями от ношения обуви неподходящего размера. Так что моя безапелляционность таки имеет под собой основания ;-)
14 дек 2005, 08:37
Неужели вы считаете, что я в здравом уме и твердой памяти стану втискивать своего ребенка в неподходящие по размеру туфельки или ботиночки? Я вовсе не для этого задала свой вопрос, а так, для общего развития, что ли :)
14 дек 2005, 00:16
да и ходить все в разном возрасте начинают
14 дек 2005, 00:20
первые ботинки, которые мы купили - 11 размер... то есть 18-й... самые маленькие... купили по совету ортопеда, чтоб ножка привыкала... купили самые обыкновенные гусарики скороход, не самые красивые, но самые "правильные"... а когда пошли - купили 19-й, но они были чуть велики...
14 дек 2005, 08:42
Пардон, а что такое "гусарики"?
14 дек 2005, 08:33
Напишите конкретно о своем ребенке!
14 дек 2005, 07:47
Первую обувь мы купили, когда еще не ходили, только началь вставать, это был 17 размер Таши-орто. К году уже купили 19 размер той же фирмы, доча уже вовсю бегала. Где-то в 1,8 купили 21 размер и вот последние носим 23 размер (примерно с 2,4). Сейчас нам 2,8.
14 дек 2005, 08:39
Спасибо тем, кто отвечает "по делу" :)
14 дек 2005, 10:00
Мы купили Реббит ортопедик - 18 р-р - но они как сказал продавец большемерки :) купили когда ребенку было 11 мес. по наблюдениям моим думаю месяца на 3 точно должно хватить (у нас открытый мыс) А первый раз купили котофеевские ботиночки - ребенку меньше понравились
14 дек 2005, 08:55
Я слышала, что размер можно определить по весу ребенка, сколько весит, такой и размер. Дочь весит 10 кг и размер у нас 10-ый (19 вроде бы).
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325