Меню

опрос:одежда по сезонам!

AD
Автор
17 дек 2005, 15:19
Дорогие мамочки! Расскажите,пожалуйста, как Вы одеваете своих деток! ДЛя удобства я составила вот такую анкетку небольшую. 1. Какая первая обувь была у Вашего малыша?в какое время года? 2.Какой зимний комбез? Какая поддева? Какие варежки? Шапка? 3.Какая у Вас была демисезонная обувь? 4. А зимняя какая? И как выбирать обувь(комбез) на зиму:как быстро у дитев нога растет?или все остальное)))Если ребенку в августе исполняется год,то какую демисезонную покупать лучше?Хочется полнстью экипироваться! Помогите, пожалуйста!
17 дек 2005, 15:32
Постараюсь подробнее ответить. Мы родились в июне. 1. Первая обувь в 9 месяцев, когда пересели в прогулочную коляску. Демисезонные ботинки на искусственном меху Антилопа (март, апрель, в мае купили ботиночки и сандалики, фирм Антилопа и Котофей, у ребенка высокий подъем и большая ножка, подбирали по удобству.) 2. Первый зимний комбез Чикко Термор из серии команда спасателей, рост 74, нам было 6-9 месяцев, потом весна Рейма тек р.86. Поддевы не было никакой, Чикко комбез очень теплый и я надевала его на слипы. Варежки и пинетки входили в комплект комбеза. Шапка Киват 100% шерсть с х/б подкладкой. Второй зимний комбинезон Тиллсон на рост 92, если было очень холодно, поддевали свитерок и рейтузики, а так гуляли без поддев. 3. К осени (1год и 3 месяца) купили мембранную осеннюю обувь Экко 4. зимнюю Экко, для удобства были на смену еще Куома валенки, но ребенок почему-то в прошлом году в них мерз. Обувь покупали так - мерили ножку и плюс 1,5 - 2 см. У ребенка нога большая и с высоким подъемом. Поэтому старались исходить именно из этого. Если еще чего-то не написала - спрашивайте.
17 дек 2005, 16:02
Родились в июле. 1. Купили: Бартек, Рэбит Элефантэн и Экко. Носим экко и элэфантен. Активно стали ходить летом в ээко. 2. Рейма Тэк Шерстяная оддева Рейма Рейма Тэк Шлем Рейма - шерсть, шапка Рейма Тэк 3. Экко Гортэк 4. Экко Гортэк -зима У нас и нога и сам быстро растет. за зиму 2пары обуви. Демисезонная и зимняя одежда индивидуальна для каждого ребенка
18 дек 2005, 02:37
Мы родились в прошлом декабре:) 1. Ботинки Бартек для дома, купили осенью, когда дочка начала ходить за ручки. Я вообще-то хотела, чтобы она ходила босяком, но девочка начала вставать на носочки, поэтому ботинки все-таки купили и проблему решили:) 2. Комбез - Шалуны. Очень довольны, дешево, красиво и тепло. Никакой поддевы, т.к. комбез с овчинной подстежкой, в ней очень тепло. Одеваем на бодик и колготки. Варежки. Сначала ходили в вязаных, но ручки мерзли. Одевали по 2 пары - не спасало. В итоге купили непромокайки на флисе, не знаю, какой фирмы, но нам под комбинезон очень подошли. И ручки теплые обычно. В -10 одела под них вязаные, ручки замерзли, видимо, тесновато было. Больше не экспериментирую:) Шапка. Хотела купить шлем Киват, но купила Скики, т.к. Киват не встретила:) Причем, меряли на дочку в момент покупки - все было ОК. Перед ноской я его постирала, итог - шлем растянулся и стал нам велик:( Отложила на следующий год. А на эту зиму приобрела шапку-непромокайку на завязочках, опять-таки на флисе. Одеваю без всяких шапочек/чепчиков/платочков - голове почти жарко. Капюшон комбезовский ни разу не использовала:) 3. Демисезонной обуви пока не было. Осенью сидели в коляске в пинетках на меху. Планирую покупать уже ближе к весне, когда дочка начнет топать на улице. 4. На зиму пока купили валенки Котофей. Но мы на улице вообще из коляски не вылезаем. Ножки - прохладные бывают, думаю, что надо прикупить еще обычные валенки. Думаю, на эту зиму обойдемся без серьезных сапожек:) Считаю, что обувку надо покупать перед сезоном, потому что в распродажи оно дешевле, но можно с размером пролететь:) У нас дочка росла сначала очень быстро (по 3-5 см в месяц), а с полугода - по 1 см в месяц, поэтому тоже сложно угадать с одеждой. Так что лучше не спешите:) Вроде сейчас дефицита нету, можно в люой момент купить все необходимое:) Удачи!:)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325