Меню

Кроватка со съемным бортиком.Нужна ли?

AD
18 дек 2005, 05:06
Нам 4,5 месяца и спим в мазовской колыбельке,но продержимся еще максимум неделю.Нужна кроватка.Ребенок к укачиванию не привык,поэтому маятник или качалка-не первостепенно.Вот только не могу определиться с бортиком.Нужен ли съемный.Везде пишут,что со съемным можно использовать кроватку до 3-4 лет.Так ли это?И не будет ли кроватка к этому возрасту мала?До какого возраста у Вас детишки спали в детских кроватках?И еще-в чем принципиальное отличие Пали от наших,визуально симпотичных и ничем не отличающихся кроваток?Только в цене?Или есть еще что-то. Мамочки,помогите выбрать!!!
18 дек 2005, 08:33
нам этот бортик не пригодился :-( дочке всего 1,5 года, а кроватку скоро менять надо, мы крупненькие и до 3-4 лет ну никак не дотянем в ней. Место где этот борт крепится, довольно хлипкое (мы уже раскачали до скрипов), я пожалела что не купили простую кроватку, без наворотов или пали - они покрепче наших будут.
18 дек 2005, 22:39
у нас пали, бортик снимается, нам 2года, недавно сняли, одну ночь промучились и поставили обратно, ребенок не привык пока без бортика. А так очень удобно, наша кроватка до 5 лет.
18 дек 2005, 22:44
а какой размер матраца у вашей кроватки?
19 дек 2005, 13:36
размер матрасика не знаю, размер кроватки 70*130
18 дек 2005, 22:54
у нас тоже Пали со съемным бортиком, нам сейчас 2,5 и до 5 лет мы в ней точно не протянем, даже до 4, мы сейчас уже новую заказали, но мы второго ждем, а так наверное бы на полгода позже это сделали, потому что маловата уже.
19 дек 2005, 13:38
ну не знаю:-)) у нас кровать 70*130 и нам еще не тесно, места полно, думаю надолго хватит:-)) мы тоже ждем второго, но дочу переселять из кроватки пока не будем, с ботиком проэксперементировали, не вышло, пока ей нравится в свем гнездышке. Т.к. места у нас немного, вторую большую кроватку ставить негде, надо что то поменьше искать.
19 дек 2005, 00:36
пали, с обычными бортами, сейчас 2,9 и собираемся еще спать и спать в ней (размер позволяет), перелезать из нее на нашу кровать (кровати стоят в притык) начал очень давно. Мы в самом начале собирались купить бортик со входом - сейчас ясно - что он нам не нужен.
22 дек 2005, 11:51
нам бортик очень помог. желательно, чтобы он быстро снимался, на раз, так сказать.
22 дек 2005, 16:20
Мы вообще не одевали переднюю стенку, так как Махина кроватка стоит впритык с нашей. Но думаю что до 3-4 лет спать там не будет, купим подростковую.
18 дек 2005, 22:45
Нам 3,5 года, рост 99 см (это средний рост для такого возраста). В кроватке спим до сих пор, но уже почти впритык (сантиметров 10 свободно). Мы брали нашу кроватку (фабрика Красная Звезда - Можга ), состояние отличное. Единственное "но" - дерево мягкое и остались следы от крепления карусели. Пали - там вроде накладки пластиковые на бортики есть.
18 дек 2005, 22:56
у нас Можга карапуз - пластиковые накладки, на них тоже следы от мобиля :-) не доработали наши производители)))) и борт опускающийся уже болтается.
18 дек 2005, 22:59
У нас тоже Можга, уже с пластиковыми накладками на бортиках, прогрессируют ;) Мобиля у нас не было, так что борты в целости и сохранности. Пока ничего не раскачалось, но мы в ней только спим пока, прыжки на батуте не практикуем :) Сейчас нам год и 7 мес., еще годик надеемся в ней подрыхнуть, а там посмотрим.
19 дек 2005, 01:00
Нам 2.3 и у нас Пали. Очень довольны. Размер кроватки 135х70. Нам в ней еще спать и спать. Бортик пока снимать не собираемся, иначе ребенка в кроватке просто не удержать будет.
19 дек 2005, 01:01
Нам скоро 4, спим в кроватке, нашей отечественной, вполне нормально. Правда у меня ребёнок в нормальном положении только засыпает, потом ноги поджимает или ещё что-нибудь такое выделывает. Но по размеру пока не критично, есть резервы. Бортик ставится на два положения и снимается.
22 дек 2005, 04:41
Всем спасибо!!!
22 дек 2005, 11:29
мы взяли Папалони 125 на 65 думаю до 3 дотянем * мы не крупные. купили по совету подруги. у нее дочка до3 спала в папалони. очень довольна. Бортик опускается бесшумно и удобно ( одной рукой можно) колесики со ступором. Борт можно и снять
22 дек 2005, 15:34
у нас Пали, бортик у нас сьемный, но я купила для привыкания ребеночка второй бортик с калиткой, клатку в ноги будем устанавливать. а хватит кроватки нам еще года на 2-3 точно :) качество кроватки отличное, мне нравится все!
22 дек 2005, 16:23
Мы спим в детских со снятым бортиком (нам 4 с небольшим), размеры пока позволяют. Но мы невысокие, сейчас чуть больше метра рост.
22 дек 2005, 18:14
Мы тоже сначала в Мазовской люльке спали - до полугода, потом купили Пали Ренее. Очень довольна кроваткой. Красивая, удобная, легко двигается. Бортик мы снимали, когда придвигали кроватку к нашей с мужем кровати - получалось, что ребенок вроде бы и с нами спит, и в то же время в своей кровати. Отличие от наших кроваток в надежности. Тот самый съемный бортик как-то раз отвалился у кроватки моей племянницы (Можга у них была, не самая дешевая) и ребенок выпал. К счастью, обошлось просто шишкой. Свою Пали третируем по-всякому: и качаем, и из комнаты в комнату таскали, и дочка в ней вовсю скачет, держась за бортики - пока все цело, ттт. Ну и качество покрытия древесины намного лучше. Все ровненькое, гладенькое, никаких "заусенцев" и прочих бяк.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325