Меню

Какие игрушки для девочки в 1,9 лет?

AD
18 дек 2005, 23:52
В какие игрушки играли ваши дети в этом возрасте и на полгода старше? У меня очень большая разница между детьми, тем более, первый мальчик, совершенно не знаю, что нужно. Шнуровки и мягкий конструктор игнорируеь. Есть -обычный большой пакет Мегаблкс, строит охотно, но редко -большие кубики, пару наборов -маленькие кубики и досточки всякие -юла, неволяшка, две разные пирамидки, три разные машины не малкнькие -палатка мольберт -коляска и несколько разных пупсов -два разных набора посуды - много разных иягких игрушек - обруч, мячи, разные каталки - всякие телефоны, разные электронные игрушки Но она почти совсем не играет. Даже вместе с нами, чуть-чуть порисует, чуть-чуть покормит, чуть-чуть в домике посидит, чуть-чуть постороит. Буквально по пять минут, не больше. Может быть я неправильные игрушки покупаю? Поделитесь опытом
19 дек 2005, 13:58
У меня дочка тоже очень редко и очень помалу сама играет. А сейчас это еще усугубилось тем, что пошла в сад. И вечером вообще ни во что играть не хочет, если только со мной. Устает. Но я давно наблюдаю ее склонность к ролевым играм. И вообще по-моему такие подарки как игрушечный центр по уходу за куклой, игрушечная кухня, коляска не могут не быть интересными девочки. И этот подарок надолго, не на год-два, а лет до 7 как минимум.
19 дек 2005, 14:58
Нам 1.8 любит всевозможные коляски (в наличии 3шт ) катать кукол(полно разных)...машины каталки 2шт. плюс лошадь качалка-каталка..любит кататься по дому...мега блокс играет примерно минут 20 если с кем нибудь у нас замок принцессы, ферма и большой пакет...рисует тоже понемножку...любит на веревочке собаку возить чикко большая...всевозможные злектронные игрушки телефоны, всякие штуки с голосами животных...домик палатка только с кем нибудь прятаться...и книжки читать очень любит. Вот думаю кухню может подарить не рано ли? Хочу еще маленьких человечков фишер прайс и лего набор. А на НГ купила уже Аннабель
19 дек 2005, 15:48
А мы уже подарили на НГ (не сдержались) кухню (нам 1,4) Смоби, она с 1,5 идет. Оч нравиться, не отходит от нее уже 2 дня :)
20 дек 2005, 15:03
Ой расскажите какую? дайте ссылку если есть.. а как играет что делает..прям пытается готовить? я вот думаю дарить или нет
20 дек 2005, 19:39
ссылки к сожалению нет, т.к. мы её в мЕтро покупали. Что делает? Кострюльку на конфорку ставит и мешает ложкой (туда помидор кладет), с бутылкой носится по квартире, в корзинку овощи и фрукты кладет (Там с одной стороны кухня, а с другой магазин: касса, телефон, корзина, овощи, фрукты, ценники и т.д). Все это с моей подсказкой, играем в основном вместе. Кормит кукол, себя, меня, ну и папе иногда перепадает :)
21 дек 2005, 03:06
ой, хочу! но ведь муж не даст... и так много игрух... у нас много развивалок оксвовских - рамки-вкладыши разные уровни, шнуровки, картонные игры дрофы - чей малыш. большой-маленький и прочие... конструктор мегаблокс... книжки палатка мольберт для рисования машинок - гора, и большие и маленькие... коляска - 1 штука кукол - штук 5 мягких зверят -много, сейчас их полюбила... можно еще кубики типа собери узор (на сайте оксвы посмотрите)головоломки...
21 дек 2005, 18:17
у нас тоже игрушек завались (я как ненормальная чуть ли не каждый месяц ей покупала, вот что значит иметь по боком БанануМаму ;) Но ребенок растет, а с ним и его развитие: такие игрушки, как кухня, верстак (д\ мальчиков), доктор (тоже типа кухни), голыш с каляской, ванной и т.д. являются ролевыми играми и развивают у ребенка общение и т.д.
21 дек 2005, 18:44
У нас любимое - это книжка с окошками (дорлинг киндерсли) - каждый день 20 минут однозначно!)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325