Меню

Любят ли малыши автокресло?

AD
19 дек 2005, 12:49
Мамочки, подскажите! До 3-х месяцев возили детку в люлюке, пристегнув ремнями безопасности. Сейчас хотим поехать далеко от Москвы, встал вопрос о покупке автокресла. Муж разубеждает, говорит, что малышке не понравится в нем сидеть и спать в нем невозможно будет, а дорога дальняя. А для меня вопрос безопасности превыше всего! А как ваши малыши реагируют на кресло? любят????
19 дек 2005, 13:02
Мы с 3 до 6 месяцев ездили спокойно, т.к. попросту спали в нем :) а потом дочка стала меньше спать, и если в дороге просыпалась в кресле - то скандалила... да и сейчас так же
19 дек 2005, 13:03
мы с месяца возим, нормально. он там и спит и в окошки смотрит. думаю ему нравится. насчет дальности поездки, мы один раз в дороге были больше 3 часов, он все это время проспал - нормально. но вообще-то больше 2-3 часов нерекомендуют, нужно перерыв делать, остновку на 10-15минут и ребенка вытаскивать из кресла.
19 дек 2005, 13:11
Мои не знают, что можно ездить в машине без него :) Как посадили в кресло, когда из р/д выписывались, так и ездим. Старшая даже с дедушкой отказывается ездить без кресла, просит, чтобы он кресло обязательно забрал. Не знаю, безопасно ли в люльке, но если ездите часто, то без кресла все равно не обойтись, скоро она у Вас садиться начнет :)
19 дек 2005, 13:13
Мы тоже с месяца ездим, скоро на взрослое кресло пересаживаться будем. Детенку очень нравится, спит там прекрасно. Ездили за город летом довольно далеко и вполне успешно.
19 дек 2005, 13:29
о любви говорить не приходится, это же не игрушка. Но сидит хорошо, вначале смотрит по сторонам, потом засыпает, спит хорошо. Нормальные автокресла, думаю, все переводятся в полулежачее положение. Ребенок у меня абсолютно ручной. Но в машине я "непокобелима". Особенного возмущения нет. Вот в люльке орала с тех пор, как научилась голову держать и захотелось не лежать, а смотреть по сторонам.
19 дек 2005, 13:35
Не любит! Ей там тесно, выгибается и капризничает, потом засыпает. НО, как же без автокресла? Мы попали в аврию, когда моей Марусе было всего 2 месяца. Ее спасло то, что она была в автокресле. Нас совершенно невинно толкнули сзади на светофоре (когда мы уже стояли), мы летели по льду вперед во время движения с боку. Врач сказал, что у ребенка все позвонки на месте только потому, что она была с автокресле. Делайте выводы сами.
19 дек 2005, 18:13
Слава Богу, что все обошлось.
19 дек 2005, 13:53
Чем раньше привыкнет, тем лучше. Потом еще сложнее будет приучить. Обе мои дочки с рождения ездят только в автокреслах. Абсолютно спокойно к ним относятся. Обычно большую часть пути спят :)
19 дек 2005, 14:02
В связи с тем, что мне часто приходится возить сына самой, мы в автокресле с рождения. Но сын его не особо любит, он вообще не любит однообразие. Приходится улюлюкать, забавлять как-то. А в целом безопасность - превыше всего (согласна с тобой полностью). Знакомая не смогла ребенка приучить, он все время скакал с места на место в машине, была авария (съехали на обочину), стекло разбилось, благо с ребенком все нормально. Лучше перестраховаться и обезопасить себя и маленького человечка :)
19 дек 2005, 14:04
Спим в нем просто отменно, если не спит, то играет с погремухами или своими руками, иногда дома сажаю, когда на кухне вожусь. Но пару дней мы к нему привыкали
19 дек 2005, 14:25
мы в автокресле с 5-ти месяцев. очень даже нравится! быстро в нём заснуть получается
19 дек 2005, 14:42
моя с 3-х недель ездиет в автокресле, очень нравится, спит там запросто. да и дома тоже его используем - она сидит там с нами за столом. считаю, что эта вещь - практически перво
19 дек 2005, 14:43
(извините, случайна нажала "отправить") считаю, что это практически вещи первой необходимости. не представляю, как без неё жить. мы в автокресле дочку и по магазинам с собой таскаем.
19 дек 2005, 14:43
Мы с месяца возим в автокресле. Малышу нравиться в нем или просто любит ездить в машине. С месяца до 3-х лежал в нем еще и дома.
19 дек 2005, 14:51
Если рано начнете будет нравиться. Мы начали в 8 примерно, нравиться. Главное чтобы не было жарко :-)) А так в окошко смотрит в игрушки играет.
25 дек 2005, 11:59
И мы постоянно начали в 8.Пока молчит,играет и смотрит по сторонам. Но мы больше 1,5 часов за раз (не вытаскивая ребенка на отдых) не ездили еще...
19 дек 2005, 18:12
Очень любит, спит в дороге, а сейчас уже и в него просится :)http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=12
19 дек 2005, 19:26
Мой ездил только в кресле практически с рождения, и спал преотлично. Положение в хороше переноске вполне физиологичное. А для мужа могу на мыло послать статью с фотками краш-тестов двух "спецавтолюлек", пусть полюбуется. Статья на английском, но и фотки вполне наглядные.
19 дек 2005, 20:03
Не любит. У нашего "шило в одном месте", он от силы 10 минут может в кресле просидеть, даже с игрушками, а потом начинает пищать, пытаться выбраться.... Вот, хотела менять переноску на взрослое кресло... пока в раздумьях, нужно ли оно.
AD
AD
20 дек 2005, 01:53
Дочка (2.3) воспринимает это, как должное. Сама садится и пытается пристегнуться. А приучить, по-моему, можно в любом возрасте, если на личном примере: все сели,все пристегнулись, а нет - придется дома оставаться(( Автокресло обязательно нужно, а то, что ребенку не понравится - это вообще не аргумент. Лучше послушать крики и вопли, чем ловить его у лобового стекла при каждом торможении.
22 дек 2005, 16:21
Согласна, у нас то же самое, повторяет все за родителями и кресло любит, потому что как большая
20 дек 2005, 03:51
Моя любит, спит в нем спокойно.
20 дек 2005, 19:40
первые полчаса очень нравится, а потом...:(
20 дек 2005, 20:59
Не знаю, любит или нет, но ездит только в нем. Даже если бы не любил, все равно бы ездил:).Для нас это - вопрос принципа и безопасности, а не личных предпочтений.Ведет себя большей частью спокойно, иногда - бузит, тогда развлекаю игрушками, песни поем.
21 дек 2005, 00:34
Относится вполне лояльно. мы возили с рождения (автолюлька у нас тоже была, но ей пользовались редко, преимущественно креслом), где-то к месяцу купили тини-лавовскую дугу для автокресла - любимая игруха по сей день. сейчас кресло стало тесновато (ногами упираемся), иногда капризничаем по этому поводу, но именно иногда
21 дек 2005, 00:51
мы тоже сначала в люльке катались. люлька с ремнями... действительно, в автокресле может быть тяжело долго ехать... может все-так и люльке или вы уже не помещаетесь? у меня просто приучена к автокреслу - не хочу рисковать ребенком... и сове креслице она обожает, дома на него залезает и сидит, играет с игрушками :)
21 дек 2005, 03:03
Люлька - это НЕ альтернатива автокреслу (по безопасности).
22 дек 2005, 10:32
Спал всегда. (с транслита)
22 дек 2005, 12:20
Моя в кресле с 6-ти месяцев (сейчас нам 3). Поначалу выгибались, но потом поняли, что будет только так и никак иначе. К тому же мама и папа пристегиваются. Сейчас уже сама лезет в кресло, сама (предварительно спросив разрешения) отстегивается и слезает. Пристегиваться ей трудновато - неудобный замок. А насчет того что дорога длинная - не проблема! Мы уже 5 раз ездили в Финляндию с Катюхой на машине. Первый раз поехали, когда ей было 1.5, потом в 1.7. Дорогу от Питера до Хельсинки она выдерживает совершенно спокойно. Конечно, мы делаем остановки - дочка побегает, пописает, попрыгает - сели и поехали дальше. В креслице она хорошо спит. Причем у нас кресло далеко не СУПЕРР! Не макси-кози не какие-то еще более навороченные. Сейчас уже будем новое присматривать - постепенно вырастаем. ВСЕ зависит от поведения родителей.
22 дек 2005, 16:14
Раньше - без восторгов, а сейчас - вполне нормально реагирует, спать в нем, кстати, вполне ничего даже:) Обычно до дачи доча почти два часа мирно дрыхнет. у нас Britax-Roemer, там два положения спинки, удобно.
22 дек 2005, 18:45
мы ездим с рождения и вопрос о любви тут не стоит- просто ездим, потому что надо и по другому нельзя.
22 дек 2005, 19:22
купите кресло, чтобы делалось горизонтальнее. главное ортопедичность. детка спит отлично. не устает. в окошко смотрит с удовольствием. со временем узнает подъезды к дому, родственникам.
24 дек 2005, 15:57
А что это за кресло??? Мы сегодня смотрели, ничего горизонтально не делается:(((
24 дек 2005, 01:01
мой просто обожает :) С рождения в нём тусуемся и дома и в машине
25 дек 2005, 21:54
У нас нормально относится. ДАже нравится - так все видно лучше. А в машине почти сразу засыпает
26 дек 2005, 00:02
Мой ребенок 1год 8 мес кресло ненавидит! Так и ездим на заднем сиденье - справа кресло, в середине ребенок, слева я держу ребенка. Как только сажаю в кресло - выгибается и орет дурным голосом.
27 дек 2005, 01:43
Если возить постоянно, то ребенок привыкает и для него не существует другой альтернативы. Наш нормалъно относился :) Если надо было взять на руки, останавливали машину, брали... Потом в кресло и поехали дальше :)
С двух недель катаю :) Любит, спит, в безопасности!
19 дек 2005, 13:51
мы с недельного возраста ездим. поначалу вообще не спала нигде кроме автокресла :) сейчас скоро полгода, без проблем. ездили в в далекие поездки - 6 часов в один конец. Поспит, позыркает, опять поспит.
AD
AD
19 дек 2005, 13:58
Удобно- не удобно- зависит от качества его.
19 дек 2005, 14:00
Ездит с рождения (мы уже из роддома сына в автокресле забирали). Все отлично, засыпает при движении.
19 дек 2005, 14:39
Вопроса никогда не возникало - любит-не любит. Надо. Не представляю ребенка в машине без автокресла. (с транслита)
19 дек 2005, 19:12
Наш до года вообще его воспринимал как должное, а сейчас садиться в него не любит, но когДа все-таки посадим, едет спокойно:)
19 дек 2005, 19:54
А мы по-другому и не ездим.Дети привыкли,что в машине они всегда сидят в своих креслах.
19 дек 2005, 21:10
деть в возрасте 10 дней был посажен в кресло, таким образом пол - Европы обьездили, всегда был доволен и спокоен (с транслита)
20 дек 2005, 01:22
Не любят, но кто их спрашивает. (с транслита)
20 дек 2005, 04:08
А КТО ИХ спрашивает??? Я своих не спрашивала. Посадила и всё:-). Чем больше мама переживает, имхо, тем больше рбенку не нравится:-). Надо посадить, а самой вперед сесть:-).
Любит, не любит такой вопрос возникает только у мам, которые сами в машине в качестве пассажира. А то, что при аварии ребенок может получить травмы не совместимые с жизнью они вспоминают в последний момент. И больше всего удивляют родители-владельцы дорогих иномарок (ауди, мерсов, джипов разных)чьи дети как обезъянки скачут по салону или сидя на заднем сиденье торчат в просвете водительское-пассажирское сиденья. Конечно может у них супер мягкие и безопасные лобовые стекла???, но я что-то про такие еще не слышала.
20 дек 2005, 10:23
Мы с рождения ездим.Так что не может не нравиться:-), по-другому просто не ездила и не знает, что это такое.
20 дек 2005, 10:28
С выписки из роддома иначе не катаемся. Ездим много, я и одна с ребенком езжу. ИМХО, без автокрела нельзя ездить вообще никуда
20 дек 2005, 15:31
Мы с месяца возим только в автокресле. До года возили в маленьком (макси-кози) лицом назад, после года купили большое до 4 лет. Сейчас нам 3 года, масянька сидит в нем отлично, ей все видно.
20 дек 2005, 15:52
А нам очень нравится. Мы в нем сидим и молча смотрим в окно. А без кресла вертится, ерзает - кошмар, одним словом. Тока мы в нем стали ездить месяцев с 8, а вы то маленькие ещо.
20 дек 2005, 21:18
Мой с двух месяцев ездит. Любит. Привык уже, что это его персональное место. Практически всегда засыпает в нём. Когда он без кресла едет, то я всегда нервничаю, беспокоюсь.
20 дек 2005, 21:24
начали с полутора лет и все ОК. А в нашем возрасте ИМХО было сложнее приучить. Пока маленький - быстрее укачивается. С теми кто постарше сложнее сладить. Подгадывате под время привычного ребенкиного сна и все будет нормально. Сейчас наша 4 часа сидит - дальше с переменным успехом (мы на море на машине ездили). Кроме того мне с ней мороки меньше, когда она пристегнута, помимо аргумента безопасности. И когда спит ребенок, то не болтается, а ремнями прижат, это просто более спокойный сон.
20 дек 2005, 22:31
Любит. При поездках на дачу это вообще спасение. Ему в кресле даже удобнее спать, чем на руках допустим. Ну о безопасности вообще не говорю.
20 дек 2005, 23:41
С рождения и до полутора лет - проблемм не было, а вот теперь возмущаться стала ;) Долго не покатаешься, особенно если мы с ней одни - приходиться отвлекать и отвлекаться.
21 дек 2005, 00:06
любит, возим с года. Правда, когда не спит- приходится развлекать, но она быстро засыпает обычно и спит всю дорогу.
21 дек 2005, 01:09
у него никто не спрашивал, о существовании альтернатив он не знает, все кто в машине пристегнуты, он тоже
21 дек 2005, 11:33
Мы с рождения ездим. Честно говоря, не представляю как без. Но у нас детки обязаны в детком сиденье сидеть. Мы возмущаемся, елси у нас плохое настроение, тогда нам все-равно в сидении мы или нет:-)
AD
21 дек 2005, 11:37
В основном ненавидит.
21 дек 2005, 19:10
Скажем так: моя дочка не знает, что в машине можно ездить как-то по-другому, кроме как сидя в автокресле. Мы с самого начала катаемся в автокресле, поэтому проблем не было и нет. Хотя надо сказать, что вообще у меня ребёнок не спокойный и очень деятельный, но в машине сидит в кресле, спит, если хочет спать, а если не спит, то таращится в окошко, либо я её развлекаю книжками/игрушками...
22 дек 2005, 00:16
Мы с рождения в автокресле. Относится к нему как к данности. Ездили с ребенком на машине в Питер (700 км) и на море (1300км), не представляю как бы мы это сделали без кресла.
22 дек 2005, 02:06
Ой, а не знаю чего и делать. Стали возить на машине только с года-в кресло не усадишь, ремни ен пристегнёшь, вся от крика исходится, не понимает, почему её в движении ограничивают. Чего делать? У кого опыт приучения в более позднем возрасте?
22 дек 2005, 18:35
Спокойствие и личный пример. И твердая уверенность (ваша, чтобы ребенок почувствовал), что если дитя не сядет в кресло, машина никуда не поедет. Если ребенок раньше не ездил на машине, откуда ему знать, что бывает по-другому?
23 дек 2005, 00:45
В том-то и дело, что ездим пока без него. Вся ививается, непонимает почему пристёгивают, нужно такой психоз терпеть... Ни разу не выдержала, ездим без него =((((
23 дек 2005, 02:18
А если ребенок захочет на проезжую часть бежать или в окно вылезать - тоже "не выдержите психоза" и позволите?
27 дек 2005, 15:22
Вы правы, буду бороться и приучать.
23 дек 2005, 21:59
у нас такая же ситуация была. Не возили ребенка в машине и кресла не было. Понадобилось ездить-купили, в 1,5 года. Но оно у нас дома стояло еще пару месяцев. Дочке очень нравилось, что это ее креслице, она постоянно в нем восседала, игрушки усаживала и все такое. А когда первый раз поехали, она очень переживала, не забудем ли ЕЕ креслице. Они же собственники, им все свое хочется. А кресло прикольное, маленькое, с подлокотничками, мягонькое. И видно из него все лучше.
22 дек 2005, 10:33
Любит, очень :) В нем гораздо спокойнее себя ведет, чем на руках (иногда на короткие расстояния лень кресло устанавливать). Пользуемся с рождения, сейчас нам год и восемь.
22 дек 2005, 12:54
Мы тоже иногда ездим в Тверскую обл.,дорога занимает где-то часа 3.В начале пути засыпает,а оставшиеся часа 1,5 ноет.Я стараюсь игрушками его развлекать,но это ненадолго.Но без кресла никогда не ездим-безопастность на 1 месте.Главное терпение и не поддаваться на капризы ребенка
22 дек 2005, 12:55
Моя любит, привыкла уже.
Мой прекрасно ездит в автокресле с рождения. Пока был маленький - спал в нем постоянно. Мы его в нем и по магазинам спящего таскали:)
22 дек 2005, 15:17
Любит, без кресла возить его сложнее, потому что пытается скакать по машине, а в кресле сидит довольный, смотрит вокруг, иногда спит
22 дек 2005, 16:36
мы любим, как садимся в машину, сразу на свое место:-)
22 дек 2005, 19:23
Мой с удовольствием ездил и ездит сейчас. Прекрасно в нем сидит.
23 дек 2005, 22:44
Вожу с 4 дней. Без него - никуда. Иногда сопротивляется, но у него нет альтернативы
24 дек 2005, 16:04
Девчата,всем спасибо за ответы:))) Сегодня съездили в магазин, хотели преобрести это креслице и потерпели неудачу. Оказывается, переноски для нас уже маловаты, в комбезе уже только-только, а через месяц уже и в нем не влезет:(( А все остальные кресла уже в основном для сидячих положений..даже те, которые принимают 2 положения, все равно ребенок в нем сидит и при тряске в машине будет давить на позвоночник....А девочке моей всего 4 месяца, сидеть низя. Какие креслица вы применяете для своих деточек, особенно зимой это актуально, т.к. возить приходится в одежке.....
24 дек 2005, 18:44
Какие конкретно переноски вы смотрели? Они не все одинаковые, есть более и менее просторные. Мой немелкий младший (родился 4100) проездил в Макси-Кози Кабрио до 1,1, причем зима (и соответственно зимняя одежда) пришлась на 7-10 месяцев.
24 дек 2005, 21:59
Подпишусь, у макси-коси большие переноски
AD
AD
25 дек 2005, 14:34
Я смотрела Чикковские......мне сказали, что они наиболее просторные.... Ладно, посмотрю те, про которые вы говорите:)))
25 дек 2005, 19:18
нее, мож чикко и больше, я не сравнивала, просто знаю, что у макси-коси есть до 15 чтоль кг))) на сайте гляньте, там есть
26 дек 2005, 10:04
Нет, Чикковские далеко не самые простьорные. Мы когда своё покупали от 9 до 18, так у Чикковского верхнее положение ремней ниже где-то на 5 см, чем у Рёмер нашего.
25 дек 2005, 21:23
Любят,не любят-НАДО:)
25 дек 2005, 22:01
До 2-х лет нормально сидел, а теперь БАСТА.:-( Ругается и вылазит.
26 дек 2005, 09:11
В 2 года можно объяснить, что пока вылазит и выгибается машина не поедет
26 дек 2005, 10:02
Так и делаем, но неприятна сама ситуация. И , главное, непонятно, с чего началось, с рождения ездим в автокресле.
26 дек 2005, 10:48
Может кризис очередной роста так проявляется, протест
26 дек 2005, 21:31
Наверное, у нас вообще сейчас как-то характер "испортился".
26 дек 2005, 22:44
у моей подруги в 2 года тоже "строить" пытался.
27 дек 2005, 11:08
Вот и у нас так. Всеобщие построения идут с ночи и до ночи, с маленькими перерывами на сон.:-)
25 дек 2005, 22:05
с рождения в автокресле. прекрасно сидит в нем. как только застегиваю ремни, подтягиваю- тут же вырубается. засыпает
26 дек 2005, 10:42
С рождения в автокресле. Все прекрасно:)
26 дек 2005, 17:53
Мы любим.Но тут вопрос не в этом.Кресло необходимо!!!!
26 дек 2005, 18:50
C рождения ездим. Совсем маленькая была- спала. Месяцев с 3 кресло ненавидит.
26 дек 2005, 23:04
Не любим ездить, а что делать? приходится. Причем, заметила, ребенок ведет себя гораздо спокойней, если она одна на заднем сиденье в кресле, а я за рулем. Если за рулем папа, а мама рядом с дочей, то орем. Правда мы быстро засыпаем, особенно, если пора.
27 дек 2005, 11:29
любит. И дома с ним играет.
27 дек 2005, 16:03
Обожает!!! Мне кажется, ему нравится потому, что он сидит высоко и ему хорошо видно из окна. Ездит месяцев с 9, сейчас ему 3 и 4 мес.
У нас не стоял вопрос "любит-не любит". Надо, значит надо.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325