Меню

Опять куклы))))

AD
19 дек 2005, 13:09
У нас с мужем голова уже крУгом. Решили нашей козявке купить на ДР и НГ куклу. Но не можем определиться. Ил Анабель или Ху-Ху. Анабель поменьше (потоньше), у неё легко прощупывается коробка (со схемой и батарейками), животик пустой (практически без наполнителя). Ху-Ху поплотнее, пошире (личико), приятная на ощупь (бархатистое покрытие). Функции у них одинаковые. Сразу уточню, что от Ху-Ху Лав ми отказались сразу, так как она капризна. Остался один не разрешённый вопрос, как у них обстоят дела с мимикой. То что они двигают щёчками, когда пьют из бутылочки - это понятно. А в других случаях у них мимика проявляется? Я где-то в инструкции прочитала, что она улыбается (не помню какая именно кукла). Помогите! Из форума поняла, что у Анабель не очень приятный голос. Подарок надо купить до 30 декабря, а что выбрать?!HELP!!!
19 дек 2005, 13:21
Когда это у них функции стали одинаковыми?:) Анабель дрыгает ножками и просыпается от шума, у нее есть мимика, а у шу-шу нет. А сколько Вашей девочке? Я дарила шушушку в два года, на мой взгляд для Анабель было еще рано.
19 дек 2005, 14:22
Нашей 30 декабря будет 2. В том то и дело, что есть такая "CHOU-CHOU Love me" которая тоже дёргает ручками и ножками и хнычет, а есть "CHOU-CHOU Rock-a-bye" которая в этом плане попроще: пьёт, спит, плачет, лепечет, но без всяких каприз и дрыганий ручками и ножками. У Вас видимо одна из первых CHOU-CHOU, которая совсем простая. Мне сейчас важно узнать, как обстоят дела у них с мимикой. Знаю, что раньше было много обсуждений на эту тему, но архив почему-то не открывается :(
19 дек 2005, 14:28
Спасибо, я знаю, какие бывают и чем отличаются, просто забыла в своем посте уточнить, что говорю про старую шу-шу. Но ведь Вы про нее и спрашивали, можно было понять.:) Я сознательно покупала именно самую простую.;) Сейчас понимаю, что правильно сделала. Ребенку ее умений *выше крыши* хватает, а теперь подожду, когда в Москве появится новая Анабель, которая, когда плачет слезы льет и куплю. Как раз ребенку будет все это интересно, а не просто так лишние функции.:Р Мимика есть только у Анабель и последней шу-шу, ну еще беби-бон новый.
19 дек 2005, 14:59
Ну так вот, как верно заметила Китайка - и получается, что функции-то неодинаковые. Про Лав ми вы сами пишете, что отказались. А у Rock-a-bye нет мимики и ножками не дрыгает. Какая же одинаковость с Аннабель?
19 дек 2005, 15:15
Вывод: похожи только Анабель с мимикой и Ху-Ху Лав ми. А Ху-Ху баю-бай и мерцающая - одна и та же кукла, только разная одежда. Даааа. Хочется с мимикой, но минимум заморочек. Что делать? куда же подевались все владельцы этих созданий? Как же мне архив открыть с теми обсуждениями? :(
20 дек 2005, 22:37
У нас есть обе Ху-Ху, которая с мимикой, как оказалось на практике, ребенку нравится меньше. Вообще у ребенка не наблюдается восторга, что у нее есть мимика, а у другой куклы нет. Это, похоже, взрослым нравится, что у куклы есть мимика. А больше всех, из интерактивных кукол, ей понравилась Lissi, она сама быстро успокаивается и перестает плакать, голос у нее точно как у младенца. И она легче по весу, чем Ху-ху. Если будете выбирать из Ху-Ху, то берите баю-бай.Ху-ху баю-бай я научилась успокаивать, а с Ху-ху Лав ми не получается. Еще обязательно посмотрите куклу Lissi. У нашей уже 9 кукол, она их всех любит, ухаживает за ними, но некоторых любит особенно, хотя они недорогие)
19 дек 2005, 18:03
Несколько дней назад ездила к подруге у нее Анабель, с Чу-Чу очень различаются. Анабель страшна и с неприятным голосом и хотя и с мимикой, всеравно проигрывает ( а еще и рыгает :( ) Я за Шушу. Подруга тоже собирается своей Шушунделя брать, так как сравнила и всетаки склонилась что наша-то лучше :)
Несогласна с тем, что Аннабель страшна. Очень милая кукла, не обижайте:) А вот Шу-шу мне понравилась на порядок м еньше, потому и выбрала Аннабель, не жалею.
21 дек 2005, 12:07
простите чТО Аннабель заобижала :)
22 дек 2005, 16:15
Я валяюсь, нам в субботу Аннабель подарят :) :) :) Буду учиться ее любить . Во накаркала :)
:)) она хорошая, правда. Я вот на НГ ей зимнюю шубку купила, скорее бы подарить, самой нарядить охота:)
23 дек 2005, 10:37
О,да! Мне ребенка тут заявила, что и Тасе(наша шушка), Дед Мороз тоже подарки принесет!:-О:D
Придется приносить;) Не разочаровывать же ребенка!:D
23 дек 2005, 19:39
*чукча хитрый*:D Я ее подарки на родственников перекинула, ребенку все равно сама уже все купила.;):)
20 дек 2005, 22:27
Ху-ху однозначно
Долго мучилась и выбрала Аннабель. Не жалею сейчас о таком выборе, читая про капризный характер Шушу.
23 дек 2005, 19:45
Я нашла новую Шу шу http://www.legomag.ru/Products/Main/?m_id=2&s_id=6 Кукла интерактивная, мерцающая
*стесняюсь спросить* Мерцающая это как?:)
23 дек 2005, 21:22
ну там же напииисано:-) одеялко в темноте мерцает:-), а не кукла:-)
AD
AD
20 дек 2005, 01:32
вчера была в Персее, там смотрела эти куклы, продавец нахваливала Шу-шу, показала как у нее личико двигается, она открывала и закрывала глазки, дрыгала ножками. было жутковато)(с непривычки), но жалко что нам еще совсем рано такую куклу.
20 дек 2005, 02:06
Я вот купила Анабель, она вроде интереснее и попроще чем шу-шу. Громче чмокае, лушче видно как пьет. Детю интереснее. А щу-шу нам объяснили, что она не предсказуемая, с характером :-) , а у анабель все последовательно. Мы кстати тоже в персее брали, так продавец советовала Анабель.
21 дек 2005, 00:24
я купила дочке просто большую куклу, без всех этих функций, еще еле нашла такую...Перечитала много литературы, все таки психологи не рекомендуют такие игрушки малышам( у меня золовка психолог, работает с детьми, тоже не советовала), поэтому такую куклу буду покупать если только позже, годам к 6, а пока- пусть воображение развивается. Дочка с обычной хорошо играет, озвучивает сама:) Свое мнение никому не навязываю.
21 дек 2005, 12:08
А почему не рекомендуют?
21 дек 2005, 15:29
нет свободы творчества для ребенка - кукла все делает сама. А что остается ребенку - только смотреть! :)
21 дек 2005, 17:22
А что она делает сама? Все ее звуки и мимика - это только следствие действий ребенка.
21 дек 2005, 20:52
вот именно, если она не делает это сама, то ребенок делает за нее, озвучивает сам, придумывает, когда и что сделать- сказать. Поэтому психологи и не рекомендуют, только в более старшем возрасте, к 6-7 годам. Можете найти статьи по этому поводу, их много сейчас везде и в печатной литературе и в интернете, наверное, есть.
21 дек 2005, 21:03
Ну не знаю, моя дочь вовсю фантазирует.:) И говорит она за куклу, она ведь не говорящая, ну подумаешь, плачет и смеется, это ведь не все, что можно придумать.;)
21 дек 2005, 21:05
И у нас вовсю фантазирует! Не знаю, как там у других, а нам куклы очень нравятся и у ребенка с развитием и фантазией все в порядке. Сейчас еще кто-нибудь напишет, что в Европе эти куклы давно, поэтому там дети плохо развиваются)
22 дек 2005, 00:14
Я доверяю мнению психологов ( особенно, своим родственникам), к тому же согласна с ними сама, это логично, я ж никого не переубеждаю, вы спросили почему- я ответила. И выше писала, что свое мнение не навязываю и никого переубеждать не пытаюсь, считаю, что так лучше для моего ребенка.
22 дек 2005, 10:04
И все же я ничего страшного в подобных куклах не вижу, хотя курс детской психологиии тоже проходила.;) Может быть, если бы я и правда видела трудности с проявлением фантазии у своей дочери, я подобные игрушки убрала.:)
22 дек 2005, 16:18
Не знаю.... Моя так хоорошо с ней играет, на сегодняшний момент любимая игруха. Сегодня так трогательно укладывала свою лялю спать.....
21 дек 2005, 17:25
Катяня! ППКС
21 дек 2005, 18:02
http://www.us.zapf-creation.com/na/what/what_awards.html
Anonymous
22 дек 2005, 15:44
вообще-то не ХУ-ХУ,а ЧОУ-ЧОУ
24 дек 2005, 14:44
Ни то, ни другое не верно, вообще-то ;-)
23 дек 2005, 00:09
Ха. Сама до безумия хочу Шу-Шу для дочи. Так мне сегодня наша бабушка заявляет что она где-то читала... что в этих куклах повышенное содержание какой-то там фигни (не то канцерогенов не то еще чего - я в этом не разбираюсь абсолютно). Интересно кто из конкурентов подубную писульку тиснул? Меня вот теперь в дом с Шушей точно не пустят :(
23 дек 2005, 01:59
Вы меня пугаете, у нас Шуша уже живет и Аннабель едит :(
24 дек 2005, 03:19
Это она недавно передачу по телеку посмотрела, про формальдегидных китайских пупсов :-)
24 дек 2005, 14:46
Точно! Но там такие игруХи были, один их внешний вид давал все основания задуматься об их качестве.
AD
AD
23 дек 2005, 02:02
По поводу Шу-шу, сегодня ездила и еще раз думала менять ли анабель на шу-шу. Решила не менять. У шу-шу просто ужасное покрытие. Как кожа какая то , да еще и отдягивается. Гадость. И быстро пачкаться будет. Еще у нее намного тише голос, и совсем незаметно как она пьет, у анабель щечки прям двигаются. Но кожа это что-то ужасное..бррррррр
23 дек 2005, 19:48
Но вот видите, у всех вкус разный, а что значит оттягивается кожа? У нас не оттягивается, а фактура очень приятная как у ребенка.
Оттягивается, можно за щечку ущипнуть. Вы попробуйте:)
23 дек 2005, 20:16
Нет не оттягивается. У меня модель рок-н-бай
23 дек 2005, 22:35
Девочки,подскажите,пжл,сколько стоит новая небольшая Аннабель,на коробке написано 1+( от года)My first Annabelle?Вообще эти Аннабелли разного размера бывают?Я просто не знаю ничего про эти куклы(((А надо купить,хочу по ценам соориентироваться.Спасибо всем,кто откликнется)))
24 дек 2005, 00:15
Почитайте здесь http://www.legomag.ru/Products/Main/?m_id=2&s_id=10
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325