Меню

Pali, или Гандылян к примеру?!

AD
19 дек 2005, 19:16
Девочки, кто понимает, чем отличаеются иностранные кроватки от наших (кроме цены конечно)? Вроде у иностранных размеры немного другие, ну и моделей приятных побольше. А вот по надежности, функциональности и приятности в использовании - большая разница? Уже неохота лазить по магазинам - хочу заказать через инет - что скажете, можно найти дешевле, чем в магазинах?
19 дек 2005, 19:25
у меня Пали - не нравится. Ящик внизу отвалился. Дурацкая система смены "качалки" на колеса.
25 дек 2005, 16:12
У нас Пали, очень нравится. Система качания хорошая, скоро дети вставать начнут и поставим кроватки на колеса. И красивые очень.
19 дек 2005, 19:34
Тогда уж возмите Papaloni. www.papaloni.ru Это аналог Pali, делают в питере. В совенке видела новые Papaloni. Их еще на сайте даже нет. Комбинированные цветные. Например белые с салатовым. Там какие-то домики. Просто супер. И эти уже идут с маятником, а не с качалками.
19 дек 2005, 20:47
Так я и не хочу особо в два раза дороже покупать, если разница по качеству не большая! Ну разве что если иностранные ну прям очень-очень надежные, долговечные и удобные - тогда разоримся. Вот и пытаюсь выяснить:-) О! посмотрела papaloni ! Салатовой пока не нашла, а очень бы хотелось, а цена оказывется как и у Можги и Гондыляна. Спасибо за наводку!
19 дек 2005, 20:51
У нас Папалони, покупала в инете, пока довольна :)
20 дек 2005, 13:46
купили на выходные Джованни Папалони на Ярмарке в Коломенском. Ехали только посмотреть и пощупать, но оказалось дешевле, чем в инете -5300-вот и купили сразу. сам продавец сказал, что аналог Пали, только качество лучше-типа более деревянные. еще не собирали, но видно, что качество хорошее-никакие болты нигде не торчат.
22 дек 2005, 22:14
а ящика для белья нет?
22 дек 2005, 22:47
не, ящика нет. да и не понятно нужен он или нет: мелкие они (
23 дек 2005, 18:45
О, в Совенке увидела papaloni маятник - их еще в инете даже нет нигде! Зелененькая такая, с белыми прутьями - но 9300 зараза! Наверное все-таки Гандыляна надо брать, как и хочу маятник, и вроде они из массива дерева, а не МДФ как Можга и многие другие наши. Как проехать на машине на Коломенскую ярмарку и видел ли там кто-нибудь Гандыляна?!
23 дек 2005, 18:50
маятник не нужен вообще! а эта кровать на Г... г и есть. У нас такая. будучи беременной читала много плохого о ней но все же купила, в итоге через пару месяцев колеса рассыпались и отвалились... лучше бы немного переплатили
23 дек 2005, 19:52
Вот как, плохая значит? А что же тогда покупать, она одна из самых приличных среди отечественных (правда по-моему белорусская?)! А я не хочу ни колеса ни качалку, хоть убейте. Либо просто на ножках, либо маятник - не понадобиться, так застопорим, или же как в papaloni: маятниковая основа вытаскиваеться вместе с ящиком - и остаеться кроватка просто на 4 ножках. Просто мне маятник как-то колыбельку напоминает (качалка не подходит - пол испортит и об стенку будет биться!), а на такое разорение - сначала колыбель, а потом кровать трудно пойти!
23 дек 2005, 20:25
Да, этого Гандыляна тут не рас упоминали всуе :-))) А Можга вам не нарвится? Очень приличное качество и недорого, и маятник.
23 дек 2005, 21:47
Ну у нас Гандылян с маятником... :) Мало того, что муж сказал ну оччень много слов, пока ее собрал - недоложили болтов и еще какой-то фурнитуры и не пропилили пазы для фанеры ящика :) , так выяснилось, что при качании она издает ужасный стук, никак не убираемый. Если деть вертелся во сне - постоянно сама двигалась и стучала. Короче, сняли мы эту качалку, она нам и не нужна оказалась :) Еще учтите, что матрац там по размерам несколько больше, чем стандартный, и не всякая простынь налезет. Мой совет: если очень хочется маятник - то лучше Можгу. Но там цвет ограничен...
23 дек 2005, 22:57
Бог с вами, какой Гандылян? :-) Здесь уже не один топик был на тему, какое гавно этот Гандылян. И с чего вы взяли, что Можга МДФ? Нормальные цельнодеревянные кроватки, вполне приличного качества. У нас такая.
23 дек 2005, 23:29
ППКСну за МОЖГУ!!! У нас и кровать и комод! Оч довольны! Ничего не отвалилось не потрескалось!
24 дек 2005, 01:24
Вот только с комодом - поосторожней. У нас кровать Кристина и комод к ней. Кровать великолепно себя ведет, а комод - в лучших советских традициях. И собирался он через пень колоду, и вот с полозьев периодически соскаивают ящики, когда одной рукой открываешь. А кровать здоровская. Продольное качание (как я и хотела), хороший ящик внизу. Чин чинарём.
23 дек 2005, 20:25
У нас ПАЛИ.Очень довольны!
23 дек 2005, 23:17
только не Гандылян - напрасно выброшенные деньги
25 дек 2005, 14:23
У нас Гандылян. Отвратительная кровать. Не покупайте. Уже сто раз пожалела о такой покупке.
AD
AD
23 дек 2005, 23:26
автор, посмотрите на детских яркарках нашу отечественную кровать краснодарского производства, их так и называют Краснодар, у нас. такая, хорошая кровать, массив бука, маятник, 2 приличных ящика, нареканий нет, стоит где-то 5-6 т.р. заказать их можно и в инете, но в инете я не видела картинки именно маятника, но как правило у тех продавцов, где есть обычные, есть и маятника в наличии
25 дек 2005, 14:53
У нас были кроватки Гандылян. Но дети в них не спали, простояли они у нас года полтора не использованные. Внешний вид очень даже неплохой, собрали их без проблем, всех деталей хватило:-) Но вот как они в эксплуатации - это нам неизвестно:-)
25 дек 2005, 16:42
У нас Пали. Очень довольна, качалкой не пользовались, хотя до 6 месяцев стаяла как качалка.
26 дек 2005, 18:00
аналогично
26 дек 2005, 18:07
У Меня Гандильиян. Мне нравится, уже почти 10мес. пользуемся, всё отлично, качество хорошее, внешний вид супер, мы и прыгаем в ней всё в порядке.Есть небольшой ящик внизу. У меня модель Екатерина. Не знаю почему тут так на них наезжают? Может кому-то брак попался? У нас всё отлично:)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325